Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Самодельный декоративный камень из смеси "Камнедел"


KaMaster

Рекомендуемые сообщения

http://samaragips.ru/catalog/69/722/

Кто-нибудь пробовал? Как отличается от самопального гипсового сырья в плане удобства/выгоды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего это смесь компонентов, для упрощения работы, плюс, что Вам не придется бегать искать все элементы, а купить мешок и делать, сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Таки попробовал и изготовил небольшую партию плиток. Правда, моя форма оказалась немного глубже, чем нужно - ушла лишняя смесь (а всего - около 5 кг на одну форму). "Камнедел" вполне себя оправдывает, хотя и дороговат. 

Не знаю, нужно ли здесь кому, но добавлю отчет. Можете задавать вопросы / указывать на ошибки.

 

Я использовал только саму смесь, воду, ведро, дрель с насадкой в виде рамки, шпатель, красители и форму.

1s.jpg

 

Смешиваем смесь с водой в указанных на упаковке пропорциях.

2s.jpg

 

Раствор получается более жидким, чем обычный гипсовый, но при заливке формы это как раз хорошо.

3s.jpg

 

Равномерно заливаем раствором нашу форму.

4s.jpg

 

Широким шпателем распределяем и удаляем излишки смеси. На этом же этапе нужно пройтись по поверхности камня шпателем с зубьями, чтобы улучшить сцепление с поверхностью.

5s.jpg

 

Через 30 минут можно производить распалубку. Красители незначительно увеличивают время застывания, что мы компенсировали добавлением меньшего количества воды.

6s.jpg

 

Получается очень достойный образец. Удобно, что  из чистой смеси камень получается довольно светлым, что дает большую свободу в выборе цвета при окраске затвердевшего камня.

7s.jpg

На все про все у меня ушло где-то 50 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...