Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

вкладные фасады утоплены на 40 мм, подскажите кто знает


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

 

Подскажите кто сталкивался с чем-то подобным.

 

Задача - сделать шкаф типа такого:

http://www.shkaf-kupe-spb.ru/files/36_30.jpg

 

2 двери-купе ездят на одинарном треке, в середине распашная секция.

Фасады распашной секции должны быть утоплены относительно перегородки, чтобы дверь-купе не цеплялась за ручки.

 

Нет ли подводных камней в такой конструкции?

Пока у меня вызывает беспокойство то, что фасад при полном открывании может биться об перегородку, т.к. угол открывания у петель как правило больше 90 градусов.

 

Есть ли петли с углом открывания 90? Или 95 пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то - пойдёт.

Но можно, во-первых, подобрать невысокие ручки, во-вторых, притопить стоевые. В принципе, если внутренние стоевые меньше крайних на 10см., то, скорее всего, и так многие ручки встанут. Ну, уменьшите их (стоевые) не на 10, а на 12см - для уверенности.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей Шеремет

Доброго вечера!

 

Подскажите кто сталкивался с чем-то подобным.

 

Задача - сделать шкаф типа такого:

http://www.shkaf-kupe-spb.ru/files/36_30.jpg

 

2 двери-купе ездят на одинарном треке, в середине распашная секция.

Фасады распашной секции должны быть утоплены относительно перегородки, чтобы дверь-купе не цеплялась за ручки.

 

Нет ли подводных камней в такой конструкции?

Пока у меня вызывает беспокойство то, что фасад при полном открывании может биться об перегородку, т.к. угол открывания у петель как правило больше 90 градусов.

 

Есть ли петли с углом открывания 90? Или 95 пойдет?

Может я ошибаюсь, но на картинке показан шкаф-купе с тремя дверьми. А чтобы ручка не цеплялась за дверь, сделайте средние стойки не на 100 мм меньше, а на 150 (ну это к примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока у меня вызывает беспокойство то, что фасад при полном открывании может биться об перегородку, т.к. угол открывания у петель как правило больше 90 градусов.

А как он будет биться об перегородку, если фасад вкладной на вкладной же петле? Она для этого и создана, чтобы открывать дверь, находящуюся между двумя стенками. А торцы перегородок там вровень с фасадами. Вот только в открытом состояние дверцы распашные дверцы могут биться об торцы раздвигушек, если их сделать шире, чем надо. Угол открывания стандартных вкладных, кстати, 110º (см. про петли).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если сделать стойки меньше, то будет щель между закрытой дверью-купе и собственно стойкой. Некрасиво однако и внутри все видно.

Хочу вплотную к треку, да и клиентка не ожидает там никакой щели.

 

Может я ошибаюсь, но на картинке показан шкаф-купе с тремя дверьми. 

 

Этот шкаф просто для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он будет биться об перегородку, если фасад вкладной на вкладной же петле? Она для этого и создана, чтобы открывать дверь, находящуюся между двумя стенками. А торцы перегородок там вровень с фасадами. Вот только в открытом состояние дверцы распашные дверцы могут биться об торцы раздвигушек, если их сделать шире, чем надо. Угол открывания стандартных вкладных, кстати, 110º (см. про петли).

 

Фасад затоплен на 40 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если врезную ручку использовать и ограничители петель поставить? Есть ограничители до 86 градусов. http://www.komplekttorg.ru/product/26461/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если врезную ручку использовать и ограничители петель поставить?

Совет дельный, спасибо. Пока правда не знаю, кто в нашей деревне Blum'ом торгует, надо навести справки.

А такой ограничитель на все петли подходит или только на блюмовские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щель будет ходите вы этого или нет.вы же не будете прям в притирку делать двери купе и стойки?так что пару сантиметров будет по любому я думаю.Ну а если не найдёте ограничите предложите сделать горизонтальные двери....и ещё верхний трек высотой 40 мм вы чем будете закрывать эту щель?вить двери нужно будет опустить на 45 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли подводных камней в такой конструкции?

Если я не ошибаюсь там 3-я дверь-купе выглядывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал простенький шкаф недавно,внутренние стоевые делал меньше на ширину верхнего направляющего.Петли обычные вкладные,ручки врезные.При открывании дверей купе до врезных ручек остается  около 3 мм.

post-28657-0-80789200-1378491932_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ilgiz Mazitov

Спасибо, буду с клиенткой по поводу врезных ручек разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...