Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расчет стоимости индивидуального изделия.


mrush

Рекомендуемые сообщения

У меня только фасад на 31т.р. вышел. То что внутри, примерно столько же стоит.

откуда такая цена ? зеркало + профиль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало + профиль ?

Да!

 

откуда такая цена ?

аренды, зарплаты, реклама, связь, коммуналки и т.д.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

тяжко надо заработать и

еще налоги  :dash:

тогда вопрос у меня ?:

откуда у заказчиков  тогда столько наглости ?)

частники делают дешевле на 50 процентов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у заказчиков  тогда столько наглости ?)

Слава, сам то скидки никогда не просишь?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает  )

но посуди сам  люди все шкафы  считают не больше 10 т за метр :russian:

как вы выводите на 70 или 80 т \? за шкаф 3600

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает  )

но посуди сам  люди все шкафы  считают не больше 10 т за метр :russian:

как вы выводите на 70 или 80 т \? за шкаф 3600

Я не считаю погонными метрами.

Двери считаю рамками, т.е. поштучно, зеркало м2.

И потом, ты всё в своём городе можешь купить, а мне нужноехать или в Ростов, или в Краснодар. Это тоже затраты.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты бы посчитал этот заказ   ?

какая  его цена ?

и себестомость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты бы посчитал этот заказ   ?

какая  его цена ?

и себестомость ?

Ну фасад я посчитал. Что внутри, я не знаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты бы посчитал этот заказ   ?

Слав, на форуме где-то брал табличку в exel автора не помню, но мне ее хватает вполне. Под себя переделаеш.

расчет стоимости.rar

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полки с шагом 350  два отсека 

и два отсека  штанго держателей

плюс полки по две в каждом отсеке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, на форуме где-то брал табличку в exel автора не помню, но мне ее хватает вполне. Под себя переделаеш.

это как шкаф 60 т 

прибыль 9 

post-104755-0-67891500-1378662795_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полки с шагом 350  два отсека 

и два отсека  штанго держателей

плюс полки по две в каждом отсеке

Слава, лениво считать. Примерно столько же сколько и фасад.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги плачу. Чтоб совесть не мучила.Да и налоговая то же. И чтоб не плакаться потом что кто то виноват. Путин или Ельцин....

Встройка как ни крути дороже будет. Всё очень просто. Материалов меньше, да. Но насколько? Копейки. А геморра с установкой? А углы? а стены? Полы/потолки то же параллельностью редко когда отличались. Это раз. Далее. Мои ребята минимум должны 1000 руб в день ЗАРАБАТЫВАТЬ,Причём - КАЖДЫЙ, И я не менее 5000. Это минимум. Т.е. если на встройку 2 человека это 2000, так? +мои минимум 5000=7000 тыр. Они уже плюсуются к стоимости шкафа. А если установка на 2 или 3 дня??? На фиг мне заказ, который мы напилим и соберём двери за 4 часа, а ставить будем 2 дня и с него заработать в конечном счёте 3000 руб. На фиг? Мне  мой маленький цех должен минимум , при самом говённом раскладе 5 тыр в день зарабатывать.Чистыми. Простая арифметика.

 

Пы.Сы. Слав, сделай в про сто кучу шкафов с разными вариантами наполнения. Отдельно штук 20 разных дверей. И всё. Считает шкаф за 2 минуты. У меня например примерно 60 ариантов шкафови 25или35 дверей. Просто подбираю что надо и готово.Потрать пару вечеров и будет тебе счастье. Да кстати и заказчики. На самом деле работает, когда ты за пять-10 минут при них в программе вырисовываешь шкаф и они видят как будут выглядеть двери например в реальности(пропорциональность) то платят. Платят.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налоги плачу. Чтоб совесть не мучила.Да и налоговая то же. И чтоб не плакаться потом что кто то виноват. Путин или Ельцин....

Встройка как ни крути дороже будет. Всё очень просто. Материалов меньше, да. Но насколько? Копейки. А геморра с установкой? А углы? а стены? Полы/потолки то же параллельностью редко когда отличались. Это раз. Далее. Мои ребята минимум должны 1000 руб в день ЗАРАБАТЫВАТЬ,Причём - КАЖДЫЙ, И я не менее 5000. Это минимум. Т.е. если на встройку 2 человека это 2000, так? +мои минимум 5000=7000 тыр. Они уже плюсуются к стоимости шкафа. А если установка на 2 или 3 дня??? На фиг мне заказ, который мы напилим и соберём двери за 4 часа, а ставить будем 2 дня и с него заработать в конечном счёте 3000 руб. На фиг? Мне  мой маленький цех должен минимум , при самом говённом раскладе 5 тыр в день зарабатывать.Чистыми. Простая арифметика.

 

Пы.Сы. Слав, сделай в про сто кучу шкафов с разными вариантами наполнения. Отдельно штук 20 разных дверей. И всё. Считает шкаф за 2 минуты. У меня например примерно 60 ариантов шкафови 25или35 дверей. Просто подбираю что надо и готово.Потрать пару вечеров и будет тебе счастье. Да кстати и заказчики. На самом деле работает, когда ты за пять-10 минут при них в программе вырисовываешь шкаф и они видят как будут выглядеть двери например в реальности(пропорциональность) то платят. Платят.

спасибо за совет  ! учту и сделаю и пора нотбук собой возить  и принтер а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет  ! учту и сделаю и пора нотбук собой возить  и принтер а

Нет дружище. Пора офис открывать, солиднее будет.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не потяну   ПОКА

считал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как шкаф 60 т  прибыль 9 

Слав, нажми на значение строки ИТОГ по затратам и увидеш формулу. Или ты думаешь, что если ты в своем лице представляеш и дизайнера, и работягу, и маркетолога, и технолога, короче всех, то этот труд не должен быть оплачен? Вот и получай не только прибыль, но и зарплату персонала, работу которого ты делаеш. Это там еще не учтены налоги, аренда, коммуналка.

 

считаем  примерно выходит 8 т . дсп+ профиль 2т за дверь (8т)+зеркала 6 т  итого 22 тысячи себестоимость шкафа  то ценик для заказчика я озвучил 37 т 

Это ты посчитал не себестоимость, а стоимость материала - одна из составляющих себестоимости, в которой также присутствуют и транспортные, коммунальные и т.д. расходы, маркетинг, аренда, амортизация и др. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, нажми на значение строки ИТОГ по затратам и увидеш формулу. Или ты думаешь, что если ты в своем лице представляеш и дизайнера, и работягу, и маркетолога, и технолога, короче всех, то этот труд не должен быть оплачен? Вот и получай не только прибыль, но и зарплату персонала, работу которого ты делаеш. Это там еще не учтены налоги, аренда, коммуналка.

 

 

Это ты посчитал не себестоимость, а стоимость материала - одна из составляющих себестоимости, в которой также присутствуют и транспортные, коммунальные и т.д. расходы, маркетинг, аренда, амортизация и др. 

 буду думать и считать как и вы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду думать и считать как и вы

ко мне на ТЫ, я молодой еще.

а цену регулируй строкой "коэффициент сложности".

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Антон  удобно)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во.. оказывается не один такой. 

Точность в расчетах нужна когда идет списание метизов и фурнитуры со склада. Ошиблись на 500 рублей  в итоге недополученная прибыль в контору. Уже при составлении рентабельности отдела - ошибка. И так далее. Отсюда точность. Не хотелось бы по итогу квартала узнать. что работаешь с низкой прибыльностью. Сосчитать не стоит труда. Весь труд - узнать какое количество материала и фурнитуры затрачивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь труд - узнать какое количество материала и фурнитуры затрачивается.

 

да это только часть затрат.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите новичку, как правильно рассчитать себе стоимость кухни.  К примеру рабочий стол Ш-800 Г-450 В-850 Фасад эмаль-глянец столешница 38 мм.Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписал сл. образом по порядку.

1, Работа по проектированию изделия ( % от стоимости материалов)

2, Стоимость материалов ( закуп. цена).Стоимость навесной фурнитуры (закуп. цена)

3, Затраты на оборудование ( пилы, дрели шуруповерты и тд - % от количества ЛДСП)

4, Работа по распилу, кромлению, сверловка (% от ЛДСП, % кромка, количество отверстий)

5. Электроэнергия (% от количества, также как работа)

6. Рентабельность. ( +% на все виды работ и материалов)

7. Наценка на навесную фурнитуру (+%)

8. Налоги.

9. Премиальный фонд

10. Непредвиденные расходы ( 5% заложена непредвиденная фурнитура и подобное )

Сборка и доставка ложится на плечи клиента отдельной стоимостью которая НЕ озвучивается клиенту (просто включено в стоимость изначально). (8% сборка от стоимости изд. + сумма доставки)

 

По сути где так. Формулы просты - прямая зависимость от количества. Можно немного играть с наценкой на навесную фурнитуру и материалы. На работы не отразится. 

Вот отсюда и точность - забыли 1 еврик указать - снизили ЗП оператору сверловке. Забыли полку посчитать - меньше получил распиловщик. :( Дело то не в количестве материала - в количестве работ с этим материалом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне на ТЫ,ок?

ко мне на ТЫ, я молодой еще.

...пришёл я на своё первое место работы - ишо в институте учился. Начальник отдела, начальник лаборатории - солидные дядьки - космические корабли в космос запускали - со мной на "Вы" - чудно как-то было ... со временем всё объяснилось... был в моей трудовой карьере период педагогической деятельности - "эксперимент" начиная с детсадовцев проводил - общение на "Вы" - добавляет "вес" сказанному, услышенному и понятому. Уважения достоин Человек в любом возрасте... Тем более совершенно не извесно кто он такой на самом деле (кстати, и в смысле эзотерики - много середь мозгов людских всякого "бреду" по этому поводу вертится)... ну а на "ты" - либо уже доверие, либо... уже неуважение... (я обычно относительно себя контекст первого стараюсь слышать).

 

А как же его "рыночность" по стоимости определить - оно ж "индивидуально"!?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...