Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

расчет стоимости индивидуального изделия.


mrush

Рекомендуемые сообщения

не по теме,но ответить надо

Aleksij кто давно на форуме,я с ними на ТЫ,потому как при встречи со знакомыми чего ВЫкать?Но если вам не нравиться,к вам соответсвенно буду на ВЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Вот отсюда и точность - забыли 1 еврик указать - снизили ЗП оператору сверловке.

Вот он пусть и пересчитывает эти отверстия под шканты, еврики и эксцентрики. Есть практика, когда рабочим выдаются квитки на каждый заказ. В них указан  расчет работ.Рабочий сопоставляет этот расчет с фактическими трудозатратами. В конце месяца по нему получает з/п. (какие-либо неожиданности Вы уже забили в 5%).

Забыли полку посчитать

В одной очень крупной организации нашего города стоимость полки высчитывают с з/п дизайнера.

 

Я честно говоря, до такой степени к ценам привыкла, что могу на глаз считать и погрешность минимальная. У дизайнеров даже забава такая есть: кто точнее навскидку определит. Но это уже другая история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расписал сл. образом по порядку.

Ну, наверное, где-то и так может быть...

Вот у нас, например, понятие "процент от ..." отсутствует, как класс. Есть повремёнка, и, если уж сильно отличился кто, например, выйдя по просьбе руководства в свой выходной, получит доп. к з/п в размере удвоенной почасовой (собственно в соответствие с ТК РФ). В таком варианте % на изделие уже не накинешь просто так.

 Та же история с пилами-шуруповёртами - включить даже их "амортизацию" в конкретное изделие будет сложно. Все эти "придуманные" умными экономистами коэффициенты ещё из сов.времён, давно не соответствуют реальности, а точнее никогда не соответствовали реальному сроку их эксплуатации, и придуманы были только для хоть какого-то учёта в рамках плановой сов.экономики.

 ... короче, всё в большинстве случаев сводится к "формуле": «рабочему за день минимум 1000р., мне - минимум 5000р.» Ну а расходы на материалы-фурнитуру, несомненно, можно с достаточной точностью подсчитать, округлив, например, плитный материал до листа в бóльшую сторону... только вот совсем недавно один из заказчиков здесь возмущался по этому поводу: "нафига ей лишние пару квадратов в смету включили..."

 

Да и с "рыночностью" цены тоже всё не так прозрачно. Можно за "рыночную" стоимость такое ufdно увидеть..., а можно договориться с заказчиком и за адекватную сумму качественное изделие выпустистить.

 

 

 

Я честно говоря, до такой степени к ценам привыкла, что могу на глаз считать и погрешность минимальная. У дизайнеров даже забава такая есть: кто точнее навскидку определит.

Вот я об том и говорю - опытный "сметчик" за то зарплату и получает, что может навскидку с минимальной погрешностью определиться с ценой изделия.

.

Только вот как быть с "индивидуальным" изделием? Которое через руки стоимостьопределяющего ещё не проходило. И как дизайнеру учесть, например, кривизну стены или её "рассыпчатость" под дюбель-гвоздём? А ведь обычно заказчик хочет получить в договоре окончательную цену с учётом доставки, установки и "мытья полов" после установки. Всё это в "5%" "непредвиденных расходов" просто так не запихнёшь... Как решаете такие задачки?

 

 

кто давно на форуме,я с ними на ТЫ,потому как при встречи со знакомыми чего ВЫкать?Но если вам не нравиться,к вам соответсвенно буду на ВЫ.

Наверное,... есть, например, семьи, где считается нормой с папой-мамой на "Вы" общаться, есть где муж-жена друг другу "Вы"кают, а бывает и так, что начальнику-работодателю работяга "ты"кает, и это ничуть не умаляет авторитет этого начальника... Всяко бывает... Но вот, что удивительно, в аристократических кругах как-то "Вы" гораздо чаще употребляется... наверное в этом что-то есть...

 А вот запомнить по нику, нужно ему "ты" или он обидится - хорошая тренеровка для памяти...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Как решаете такие задачки?

Смотрим философски - где-то убыло, значит где-то прибудет. Синусоида.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как дизайнеру учесть, например, кривизну стены или её "рассыпчатость" под дюбель-гвоздём? А ведь обычно заказчик хочет получить в договоре окончательную цену с учётом доставки, установки и "мытья полов" после установки. Всё это в "5%" "непредвиденных расходов" просто так не запихнёшь... Как решаете такие задачки?

 

 

А вот здесь то и приходится кстати принцип :" парням по 1000, мне 5000". Только так наверное. Просто , когда заказчик экономит на ремонте, то например на мне он не сэкономит. За всё надо платить.Я решаю проблему с его кривыми и рассыпчатыми стенами., он(заказчик) мне деньги. 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синусоида

Воооо... возвращаемса к "истокам" - ориентировочно-приближённо, главное чтоб заказчик не ушёл, но и себя не обидеть...

 

когда заказчик экономит на ремонте, то например на мне он не сэкономит

как сказать... вчера только пытался пришпандорить профелюгу от офисной перегородки к крошащемуся углу, а представительница заказчика ходит кругами: "а нам надо чтобы оно вровень со стеной было", и ей пофиг, что угол сыпется: "вы должны были предусмотреть" - бред полнейший. Хорошо отделочники свой косяк исправили сами - приклеили всё монтажной пеной (за свой счёт)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вы должны были предусмотреть" - бред полнейший.

 

А ведь на самом деле должны были предусмотреть. :secret:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да уж и я стал сумливаца - надо было пробное бурение стены перед проектирование произвести  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.. :yahoo:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае неровных стен, наличия гипсокартона и тому прочая - заказчик предупреждается заранее куда что можно куда что нельзя. Был случай когда заказчик практически полностью заново выводил стену с усилением под навесные шкафы - построил за кипсокартоном целый лес профилей так шкафы были ну очень тяжелые... Советы бесплатно :)

 

Буквально вчера пришел к выводу что просчет изделия полностью нужен только мне, чтоб видеть реальные затраты и прибыль. Клиента все это особо не интересует. его интересует конечная цена. Про серийные изделия более менее понятно. С индивидуалкой возникают сложности... Решаю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот же: при получение заказа сказал - под крепление боковых и потолочного профилей пусть строителеремонтники предусмотрят возможность их прочного крепления... Результат такой, что дюбель-гвоздь из их песка вместо штукатурки вываливался сразу, а засверленное до кирпича - продолжало шататься - сверлить пришлось под острым углом- в общем "непредвиденные расходы" времени, которые преобразовать в деньги не представлялось возможности в принципе, если бы з/п была сдельная - послал бы "заказчицу" в далёкое эротическое путешествие...

 

Буквально вчера пришел к выводу что просчет изделия полностью нужен только мне, чтоб видеть реальные затраты и прибыль. Клиента все это особо не интересует. его интересует конечная цена.

Вот! Более того, клиента очень интересует, чтобы эта цена была меньше, чем он увидел на примерно похожее (по его личному мнению) в магазине. И не важно, что вы предложите (сначала) использовать качественную фурнитуру - из-за этого цена окажется выше, а потом будете пытаться уменьшить цену за счёт уменьшения затрат на материалы и комплектующие с потерей в их качестве. Потом скажете "адекватную" (опять же по мнению клиента) цену. После чего он вас же посклоняет: "вот же, можете сделать за нормальную сумму, а сначала решили на мне нажиться... я ж вам не лох какой-нибудь..." :pardon:

...

А самое смешное, что мы все поступаем аналогично в ситуации, где сами "некопенгаген" - ищем, например, колбасу "такую же, но с распродажной скидкой"... Рассказывала одна заказчица-колбасодельщица: оказывается, специально заказываемую для одной известной торговой сети распродажную колбасу они делали (конечно же по согласованию с этой сетью) с верёвочкой другого цвета. Собственно она только так по виду и отличалась от своего более дорогого аналога, но её "внутренности" были координально иными, причём далеко не адекватно той скидке, которую давал магазин. :sensored:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Да  также сладкую вату продают: добавили красителя и але-оп: уже другая цена. А мы фантазируем...

ТС, с Вашего позволения... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое смешное, что мы все поступаем аналогично в ситуации, где сами "некопенгаген" - ищем, например, колбасу "такую же, но с распродажной скидкой"...

Лично я ищу то, что вкуснее. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевое дерьмо". (близко к оригиналу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ищу то, что вкуснее. "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевое дерьмо". (близко к оригиналу)

В настоящее время, к сожалению, эти два постулата - взаимоисключающие - E621 (и другие Е-600 - Е-699) рулят :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, Мы ведь тут не о качестве продуктов, а о поиске подешевле.

Если мне нравится "докторская" СПК, то я не куплю другого производителя, даже если она дешевле.

По-моему многие уже "наелись" самого дешевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, речь не о дешевизне! А о том, что будучи некомпетентным в каком-либо вопросе, потребитель наивно полагает, что "аналогичное" должно стоить аналогично.Только оценивается при этом "наружние", доступные для его- некомпетентного понимания свойства продукта.

К сожалению, сегодня и цена - вовсе не показатель качества.

К радости потребителя есть возможность получить информацию о потребительских свойствах продукта из источников, например, таких как этот форум.

Только требуется приложить некоторые известные усилия. Со стороны заказчика - постараться понять, за что же он платит.

А со стороны исполнителя - усердно и доступно разъяснить заказчику, почему мебель по его индивидуальному заказу отличается по цене от того "примерно такого же", которое он видел в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Потому что встройка по любому дороже отдельно стоящего... 

Разве? На встройку 4 листа. На корпусник 6листов. + двп или хдф 2-3 листа. Не логично. Поправьте меня если не так рассуждаю 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ek mebel, смотря что вы подразумеваете под "встройкой" Если двери-купе от пола до потолка и от стены до стены, а за ними наполнение из ЛДСП со щелями до стен (причем разного размера), то это одно. А если пристрагивать каждую полочку по кривизне стен и стоевыми ровнять кривые стены- то это совершенно другое. И первое и второе будет по материалам конечно меньше отдельно стоящего шкафа, Но второй вариант намного трудозатратнее и требует большей квалификации установщика мебели, что по всем законам рынка должно оплачиваться заказчиком. И во втором варианте с этими работами, встройка выходит дороже отдельно стоящего шкафа. Все это должен понимать заказчик и делать выбор по своим финансовым возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому клиент приходит к варианту номер три: "композитному" - встройка корпусного шкафа с раздвижными дверями-купе... Всё пиление-сверление на производстве, и квалификации сборщика корпусного шкафа будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что вы подразумеваете под "встройкой" Если двери-купе от пола до потолка и от стены до стены, а за ними наполнение из ЛДСП со щелями до стен (причем разного размера), то это одно. А если пристрагивать каждую полочку по кривизне стен и стоевыми ровнять кривые стены- то это совершенно другое. И первое и второе будет по материалам конечно меньше отдельно стоящего шкафа, Но второй вариант намного трудозатратнее и требует большей квалификации установщика мебели, что по всем законам рынка должно оплачиваться заказчиком. И во втором варианте с этими работами, встройка выходит дороже отдельно стоящего шкафа. Все это должен понимать заказчик и делать выбор по своим финансовым возможностям.

Монтаж в горизонт и вертикаль, с подгонкой деталей по стенам с зазором максимум 3 мм. стоит 10%. Не важно, я буду монтировать или кто-то. 

Изменено пользователем ek mebel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij, Это не третий вариант, это я описал как раз в первом, когда направляющие по полу и потолку, двери от стены до стены с их регулировкой (левая дверь подходит практически без щелей к левой стене, но у правой стены у нее будут огромные зазоры). А за дверями находится наполнение из ЛДСП, иногда без дна и не до потолка, но от стены до стены и не обращаем внимание на щели. Эконом вариант встройки, который, к стати, дешевле отдельно стоящего шкафа, и многих устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтаж в горизонт и вертикаль, с подгонкой деталей по стенам с зазором максимум 3 мм. стоит 10%. Не важно, я буду монтировать или кто-то. 

10% от чего? И как считать, если надо подогнать только одну стену, а вторая в идеале? Это будет стоить столько же как и подгонка двух стен, пола и потолка, Тоже 10%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% от чего?

от стоимости заказа

А если две стены, пол и потолок? Тоже 10% как и при одной стене?

да

Лично я встройки монтирую так:

Крепеж к стенам на пластиковые уголки. к боковинам "скорпионы". Консольки на шкантах к стенам, или на "скорпионах", к боковине на конфы. Подгоняем и лицевые детали, и внутренние. Корпусные скручиваем на конфах, и "скорпионах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпусные скручиваем ... "скорпионах"

Шо за новое слово в мебелестроение? Саморезы Scorpion для сэндвичпанелей? 

 

 

Это не третий вариант, это я описал как раз в первом, когда направляющие по полу и потолку, двери от стены до стены с их регулировкой ... Эконом вариант встройки,

Ну с вашим вариантом понятно...

Я то говорил именно про вариант шкафа с дном, потолком боковинами и задней стенкой, раздвижными дверями-купе. И всё это встроено в ту нишу, которую вы бы хотели перекрыть дверями от стены до стены...

А зазоры с внешней стороны легко закрыть накладными панелями по месту. Кстати, это не только для домашних целей заказывают, бывает и такое, например:

post-85724-0-85990500-1380012689_thumb.jpost-85724-0-69390300-1380012767_thumb.j

Можно представить как бы пришлось гемороиться с подгонкой такой хреновины в этот угол. Заказчик удовлетворился "секретной нычкой" за задней стенкой...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за новое слово в мебелестроение?

Командоровские стяжки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...