Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ломаем стереотипы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

В процессе работы поймал себя на мысли о том, что в мебели всётаки установлены некие стандарты. Причём установили из как всегда производители. Скажите, кто сказал - что рамочный МДФ профиль надо пилить именно под 45 градусов. А скажем некоторые профиля можно запилить и под 90. Можно вообще оставить 2 рейки м вставить к примеру стекло, или вообще закромить красиво. Или кто запрещал делать наборные фасады из ЛДСП из разных цветов, соединять их в 2 - 3 слоя. А то получается, что мы можем изготовить только сам корпус, а фасады уже заказывать на стороне.

Пишите, кто, ещё какой нестандарт в работе применяет.

P.S. Ну достали меня посредники. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите, кто, ещё какой нестандарт в работе применяет.

Скоро себе буду проектировать кухню ну никак не стандартной высоты :rolleyes:

Жаль что фартук из плитки на стене уже выложен, и розетка довольно низковато расположена. Поэтому буду делать как минимум на 70 мм выше, чем стандарт, но в идеале сделала бы все нижние тумбы и на 150 мм выше. А что делать? Господь ни меня, ни мужа ростом не обидел, зачем в наклон корячиться.. :wacko: надо сделать так, чтобы окружающая обстановка приносила в использовании радость и удовольствие ;)

Глубину шкафов купе тоже приходится иногда делать Уже стандартной.. у нас в офисе стоит шкаф глубиной 350 мм (стойка на 450 мм), клиенту счас проектируем с глубиной 420 мм (стойка 520 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я глубину столешницы я уменьшил на 7см. Хрущёвка. Зато сама кухня, зрительнее, стала просторнее. Все спрашивают(из нашего дома): Почему у вас кухня больше нашей?

ea597630a2c6t.jpg

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно видел в мебельном магазине (помоему СБС-мебель, они вроде бы как федеральная сеть рекламируются) фасады на детской сделаны из двух слоев ДСП: нижний 16 мм, а верхний 10мм; разных цветов и в верхнем сделаны фигурные вырезы солнышки, цветочки, бабочки; нижний слой тоже фигурно раскроен. Смотрится весело. Если получится - сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была проблема из-за маленькой кухни. Заказчик возжелал столешницу шириной 50 см. Мало того, что на ее раскрой потребовались дополнительные финансы (это в принцыпе не проблема). Так еще заказчик собирался ставить накладную мойку (она как раз 50 см.) а в последний момент передумал и решил, что врезная будет лучше. Кто нибудь ставил врезную мойку в столешницу шириной 50 см? Это в принципе не сложно, но все таки лишние проблемы:

1. Самую маленькую мойку какую нашли пришлось крепить с самого края - post-950-1186871675_thumb.jpg

2. Плинтус пластиковый из-за этого пришлось вырезать фигурно (по форме мойке) - post-950-1186871915_thumb.jpg

Можно было конечно круглую мойку поставить, было бы все красивее - но заказчик был упрям...

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь ставил врезную мойку в столешницу шириной 50 см? Это в принципе не сложно, но все таки лишние проблемы:

Ставил мойку Franke ширина 43 см.

post-140-1186882134_thumb.jpg

Изменено пользователем sklipa
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Ставил мойку Franke ширина 43 см.

На днях предстоит врезать мойку 38*38 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил мойку Franke ширина 43 см.

Тоже хочу сделать столешницу на 500мм (кухня маленькая). sklipa, Вы не встречали уменьшенную четырехкомфорочную варочную поверхность для встаивания в 500мм-вую столешку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу сделать столешницу на 500мм (кухня маленькая). sklipa, Вы не встречали уменьшенную четырехкомфорочную варочную поверхность для встаивания в 500мм-вую столешку?

Нет, попробуйте поиском Indezit у них встречал нестандартные плиты... :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже была проблема из-за маленькой кухни. Заказчик возжелал столешницу шириной 50 см. Мало того, что на ее раскрой потребовались дополнительные финансы (это в принцыпе не проблема). Так еще заказчик собирался ставить накладную мойку (она как раз 50 см.) а в последний момент передумал и решил, что врезная будет лучше. Кто нибудь ставил врезную мойку в столешницу шириной 50 см? Это в принципе не сложно, но все таки лишние проблемы:

1. Самую маленькую мойку какую нашли пришлось крепить с самого края - post-950-1186871675_thumb.jpg

2. Плинтус пластиковый из-за этого пришлось вырезать фигурно (по форме мойке) - post-950-1186871915_thumb.jpg

Можно было конечно круглую мойку поставить, было бы все красивее - но заказчик был упрям...

Ну вот и пусть теперь из-за своего упрямства имеет вот такую "красоту"!!! А вооще существуют мойки и поменьше, а что по другому никак нельзя было решить вопрос с мойкой или столешницей, почему она 500мм, а не 600мм например, или почему нельзя было сделать по другому, этого конечно не поймешь пока не уяснишь габариты кухни. Но честно говоря, даже понимая Вас, я думаю, что это хреново выглядит...извините конечно...А есть полная фотка кухни, а то как то по одной мойке тяжело воспринимается сложность положения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу сделать столешницу на 500мм (кухня маленькая). sklipa, Вы не встречали уменьшенную четырехкомфорочную варочную поверхность для встаивания в 500мм-вую столешку?

Ребята, а что нельзя сделать например вот так как на фотках? обязательно выискивать себе проблемы? На голову, извените...

post-3461-1208031386_thumb.jpg

post-3461-1208031410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а что нельзя сделать например вот так как на фотках?

А что на фотках? Не понятно что имелось в виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на фотках? Не понятно что имелось в виду...

Наверное имелось ввиду - 5jpg. Столешня, допустим 500, а плита 600 -"ровно выпирает" :good:

обязательно выискивать себе проблемы? На голову, извените...

Ну это, с какой стороны посмотреть :) ....

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на фотках? Не понятно что имелось в виду...

Про что говорили то? То и имелось в виду!

А конкретнее вот тот ма-а-а-ленький выступ на столешнице при помощи которого не надо искать

больш-у-у-ю мойку в 380мм, а спокойненько поставить стандартную мойку...вот это и имелось в виду. То же

касается и варочной поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Заказчик возжелал столешницу... еще заказчик собирался ставить накладную мойку... передумал и решил...

...заказчик был упрям...

Да рубать таких упрямых надо, к чему тебе головняки лишние! Заказчик может хотеть всё, что угодно,

но ты как мастер должен вывести его на то, что тебе сделать проще всего. Возжелал, собирался, передумал, решил...

А ты чем думал, что собирался, что решил? Ме чем выполнять фантазии таких фантазёров, лучше сделать пару заказов попроще,

не задумываясь потом как исправиь косяки больных фантазёров, ЁПРСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже была проблема из-за маленькой кухни. Заказчик возжелал столешницу шириной 50 см. Мало того, что на ее раскрой потребовались дополнительные финансы (это в принцыпе не проблема). Так еще заказчик собирался ставить накладную мойку (она как раз 50 см.) а в последний момент передумал и решил, что врезная будет лучше. Кто нибудь ставил врезную мойку в столешницу шириной 50 см? Это в принципе не сложно, но все таки лишние проблемы:

1. Самую маленькую мойку какую нашли пришлось крепить с самого края - post-950-1186871675_thumb.jpg

2. Плинтус пластиковый из-за этого пришлось вырезать фигурно (по форме мойке) - post-950-1186871915_thumb.jpg

Можно было конечно круглую мойку поставить, было бы все красивее - но заказчик был упрям...

У меня последний заказчик попросил в нишу 900мм сделать тумбу с мойкой и чтобы в нее еще можно было поставить стиральную машинку с вертикальной загрузкой 500х500, и чтоб верхня крышка столешницы открывалась, ну для доступа к машине. Получилось что тумбу я сделал общую, а столешницу разделил на две части 500мм и 400мм, 500мм посадил к боку тумбы и поставил газовый лифт, а на 400мм врезал мойку 380ммх380мм, вот я матерился честное слово, по другому ничего в голову не пришло, но сдал, куча благодарностей было.::))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

В моём примере (делал себе года 4 назад - кухня, как водится, небольшая - 7 м). Собственно, мысль в том, что бы организовать пространство как можно более удобно, пожертвовав следованию канону симметрии верхних и нижних модулей в пользу максимальной функциональности. Следовал только одному принципу - максимальный неразделённый перегородками объём за фасадами даёт больше возможностей для хранения. Всего 3 нижних отдельных модуля для удобства монтажа - это пенал, модуль под мойку с ящиками и перепендикулярно ему - угловой модуль так же с ящиками. Пришлось пожертвовать духовкой, т.к. за 12 лет совместной жизни в браке любовь к этому несомненно важному кухонному атрибуту - не привилась. Его успешно заменяет микроволновка с грилем. Столешница под мойку также немного меньше 500 мм. Там прекрасно встроилась мойка от Alveus (пришлось долго поискать у нас в Питере, т.к. была важна глубина чаши - 170 мм). Высоту базы оставил стандартной (по моему что-то около 870 мм), т.к. оба среднего роста. Цоколя не налепил, т.к. особо внешний вид не портит, хотя выносил ножки специально под цоколя - за то там появился ещё один хороший объём для корзин с овощами и прочим. Для усиления эффекта ассиметрии (типа так и задумано)) делал горизонтальные узкие полки.

post-12423-1226915241_thumb.jpg

post-12423-1226915252_thumb.jpg

post-12423-1226915261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...