Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

кровать сделали, оцените


ЭСКАНДЕР

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно – спрашивайте, отвечу

Мне интересно. Как царги устроенны? И как обтянуто?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, я не профи. Из того к чему бы можно придраться разглядел только лакированный декор, прибитый видимыми гвоздиками и вроде как этот декор не закрывает скобы в верхней части (и то это может так свет на складки падает). Царга  поперёк ящика несколько необычна и может не очень нужна. Шитьё на спинке интересное и сложное. Интересен процесс изготовления матраца с кантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы спинку так сделал.  накладки правда не очень, а так отлично :drinks:

post-130037-0-71547400-1378531478_thumb.

Изменено пользователем MrKAO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок = 9 (7 небольших и 2 – средней тяжести), профи – увидят.

Ну это скорее перфекционизм, чем реальные косяки =) В целом конечно, хорошо - поздравляю.

Теперь критика:

1. Дизайн спинки и вправду спорный - не в том смысле, что она не красивая, просто чуть устаревшая на мой взгляд. Но это сугубо мое избалованное ИМХО, покупатели найдутся.

2. Лакированные накладки это здорово, но блин, одиноко смотрятся, надо поддержать. Если бы еще и по царгам такую окантовочку из массива пустить и спинку чуть поуже - чтобы декор ящика и спинки одним целым смотрелся. На цену повлияет, но и смотреться будет выгоднее.

3. Внутри белоснежного ящика смутили черные саморезы (просто белые заглушки на них поставьте - цена полкопейки) и темная накладка на продольной перегородке (ну это, видимо издержки первого экземпляра)

А если в добавок избавится от видимых скоб внутри ящика, то класс изделия еще повысится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конструкцию спинки внутри и в процессе обивки можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Дизайн спинки - чуть устаревшая на мой взгляд.

У нас просто такого в ассортименте нету (те что есть – совсем уж устаревшие). А какой дизайн сейчас актуален? (картинки какие ни будь, может и его осилим?)

2. Лакированные накладки одиноко смотрятся, по царгам такую окантовочку из массива пустить и спинку поуже - чтобы декор ящика и спинки одним целым смотрелся.

Есть над чем подумать. Спинка, действительно, получилась широковата.

3. Внутри белоснежного ящика черные саморезы (белые заглушки на них поставьте) и темная накладка на продольной перегородке (ну это, видимо издержки первого экземпляра). А если избавится от видимых скоб внутри ящика, то класс изделия еще повысится.

Белые заглушки есть, воткнём. Темная накладка на продольной перегородке – это издержки кривого ортопедического основания (там, оказалось, снизу плоскости нет, то есть – центральный квадратный профиль приварен выше на 1 см. чем профиль периметра, в добавок ещё и кривой, т.е. – дуга), выяснилось, что ровно на продольную перегородку он не ляжет, пришлось опорную фанерку добавлять и войлок наклеить, чтоб не гремело.

По скобам, да. Швеи сначала отрезали и только после того, как короб был обит, сказали, что могли бы цельным сделать и скоб бы не надо…(приколы у них такие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас просто такого в ассортименте нету (те что есть – совсем уж устаревшие). А какой дизайн сейчас актуален? (картинки какие ни будь, может и его осилим?)

Дело в том, что диван с такой спинкой мы делали в 99 году и уже тогда он мне надоел ) Но раз у вас нету - продавайте, я же сказал, что это мое личное. А в моде сейчас пресловутая пиковка, честеры - но я бы вам не советовал, думаю ваш вариант годится в вашей местности и ценовом сегменте, более модные и изысканные варианты припрячьте на потом, когда покупатель избалуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifКороб 1.jpg attachicon.gifКороб 2.jpg attachicon.gifКороб 3.jpg attachicon.gifКороб 4.jpg

 

По декору – да, не айс, гвоздями зафигачили, надо шканты (времени

не хватило). Да и контур надобно изменить, поизящнее.

По скобам – это тени от складок (скоб не видно, били точно

по контуру шаблона декора).

По матрасу – блок «боннель» 1830 х 1400 х 12 /б.р/ доводили до периметра 2000 х 1600 брусками ППУ 100 х 13. Верх и низ – термовойлок пл. 500  на Тапицер (на полбруска) + ППУ 30 мм. (тоже на клей), и чехол.

attachicon.gifМатрас 1.jpg attachicon.gifМатрас 2.jpg attachicon.gifМатрас 3.jpg attachicon.gifМатрас 4.jpg

Я так понял  шитьё к царгам пристреливается, а почему не хотите на липучках делать, чтобы шитьё на царги промто прилеплиаплось к царгаи потребителем самостоятельно. И царги были бы полностью разборными и покупатель сам собирал их на уговые кронштейны с вкручиваемыми снизу этих кронштейнов ножками. Мы так делаем.

А изголовье интересное в нашем регионе подобного ещё не встречал.

 

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер, вы просто кладезь полезной информации. А каким образом создаётся и закрепляется  рельеф на обивке в месте где поролон (30)45x176 накладывается на (30)212x83?(Дуга, от которой вниз идут вертикальные строчки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каким образом создаётся и закрепляется рельеф на обивке в области дуги, от которой вниз идут вертикальные строчки

Там линейная утяжка (полоса ткани "диагональ" шириной 30 см.) на всю длину дуги, свободный конец которой разрезан на полосы шириной 10 см., которые пропущены в прорези по 10 см. с перемычками 2 см. в основе (основа – ткань «диагональ» белая, которая поверх эластичных лент расположена). В области перехода дуги на верхний край спинки - вшит со свободным ходом шпагат. Вертикальные же строчки – простёжка через ППУ 10 мм. (до дуги).

Обивали вначале по периметру (предварительно воткнув полосы линейной утяжки в прорези основы и проткнув основу под шпагат), затем втягивали линейную с визуальным контролем, затем втягивали шпагат по краям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял шитьё к царгам пристреливается, а почему не хотите на липучках делать, чтобы шитьё просто прилеплялось к царгам потребителем самостоятельно. И царги разборные и покупатель сам собирал бы их на угловые кронштейны с вкручиваемыми снизу этих кронштейнов ножками.

Тоже к этому склоняюсь (громоздкая, заносить неудобно). Попробуем сделать разборные царги (тогда и чехол на липах будет актуален). Сегменты ДВПО днища будут съёмные, что тоже хорошо (многим срочно требуется мыть пол под кроватью), а дырки для хвата одновременно будут вентиляционными отверстиями короба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 11:52 Диванщик сказал(а)Я так понял шитьё к царгам пристреливается, а почему не хотите на липучках делать, чтобы шитьё просто прилеплялось к царгам потребителем самостоятельно. И царги разборные и покупатель сам собирал бы их на угловые кронштейны с вкручиваемыми снизу этих кронштейнов ножками.

 

Тоже к этому склоняюсь (громоздкая, заносить неудобно). Попробуем сделать разборные царги (тогда и чехол на липах будет актуален). Сегменты ДВПО днища будут съёмные, что тоже хорошо (многим срочно требуется мыть пол под кроватью), а дырки для хвата одновременно будут вентиляционными отверстиями короба.

 

В правильном направлении мыслите! И сами царги изготавливайте гораздо проще - на торцы и в центр царги не крепите так называемые шпангоуты или нервюры , а просто на цагру и ЛДСП клейте паралон  фигурно резаный и оббивайте фабертеком или валютином или дублированным синтепоном , к последним прекрасно клеются липучки. Удачи!!! В Ваших фотоочерках почерпнул много полезных идей!!

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валютином или дублированным синтепоном , к последним прекрасно клеются липучки

 Может и без меня все это знают, но на всякий случай скажу-в таком случае отдавать чехол надо, чтобы липучки на нём были залеплены ответными частями. Приложил на место, отлепил сантиметров 20-30 ответной части, прилепил к той ответной части, которая прибита на царге и так далее. Иначе липучки в процессе надевания липнут куда угодно(если вся царга из велютина), только не куда надо и собирают пух и мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Может и без меня все это знают, но на всякий случай скажу-в таком случае отдавать чехол надо, чтобы липучки на нём были залеплены ответными частями. Приложил на место, отлепил сантиметров 20-30 ответной части, прилепил к той ответной части, которая прибита на царге и так далее. Иначе липучки в процессе надевания липнут куда угодно(если вся царга из велютина), только не куда надо и собирают пух и мусор.

 

Да Вы обсалютно правы!!! Именно так и надо поступать.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что заметил я:

 


 

1. Вы применили основание под матрац не для кроватей с нишей для постельных принадлежностей. Объясню - на металлической рамке отсутствуют дуги для упора матраса, и при поднятии основания на подъемных механизмах матрас сползает к изголовью. Да и уголки для ножек видно, которых могло и не быть на раме. 

 


 

2. Двух радиусных перегородок на боковых частях короба мало, ДВП прогибается. В похожей ситуации я увеличил их количество до пяти на сторону, и ДВП кипятком размачивал, хотя радиус изгиба небольшой, можно и без этого.

 

А в целом кровать мне понравилась. Плюс поставил

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что заметил:

1. Верно. Основание шло с ножками в комплекте (пришлось их брать, т.к. без них не продавали) и без ограничителя. Основная проблема – у нас не предлагают основания для кроватей с нишей. Кроме того – нормальных нет, много вопросов к их качеству: углы и прямые не выдержаны, с низу нет ровной плоскости, центр не усилен (один профиль, а не два) + как обычно «доработай напильником» (заусенцы и сопли сварочных швов). Приходится исходить из того, что есть (сверлить дырки под механизм, мастерить ограничитель, ну и ножки – «в подарок»).

2. По радиусным перегородкам тоже верно (ДВП прогибается), до пяти уже скорректировали (они у нас тут ещё и большие получились, забыли учесть толщину ДВП).

ДВП не размачивали, согнули нормально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл – «картинки с выставки» (площадь, мебель, эскандер)

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg

 

 

Да, забыл – «картинки с выставки» (площадь, мебель, эскандер)

attachicon.gif1.jpg attachicon.gif2.jpg

 

Сначала не понял, что за город)) потом все таки узнал - родной Алейск ))) кровать понравилась, удачных проектов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать продали на выставке.
Большая благодарность за отзывы и критику! Надеемся, с учётом указанных форумчанами конструктивных и дизайнерских недостатков – следующая будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот кошка, живи я в Алейске, кровать бы такую с удовольствием купила, но кошка весь ящик для белья обдерет всенепременнейше.

Какие варианты вы сможете предложить нам, любителям снимать с черных юбок белый кошачий пух? Нас много!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие варианты

Листовую жесть :) . Не существует таких обивочных материалов, чтобы кошки не драли. Почему-то все считают, что флок не дерут, но это миф, при мне неоднократно драли. Просто какие-то ткани, наверное традиционные, плетёные из отдельных ниток, типа гобелена или рогожки драть более приятно, там есть за что когтем зацепиться, флоки или замши вследствии их структуры, менее приятно, тем более что может для кошки у них запах хуже, но на безрыбье подерут и флок, если нормальных тканей нет под рукой лапой . Я спрашивал у итальянской женщины-дизайнера, поставщика дорогих итальянских тканей-может у вас в Европе есть специальные противокошачьи ткани? Она говорит-это всё сказки, таких в природе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересненькая кровать!отдельное спасибо за фото!

творческих успехов!ждем новых работ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...