k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

serga22

Смазка станков

24 сообщения в этой теме

Задался вопросом найти смазки масла указанные в инструкциях к станкам, Что то как то на заказ только. Неужели у всех рядом продается то что написано в инструкциях. Или кто чем пользуется вообще?

0

Поделиться этим сообщением

Задался вопросом найти смазки масла указанные в инструкциях к станкам, Что то как то на заказ только. Неужели у всех рядом продается то что написано в инструкциях. Или кто чем пользуется вообще?

Серега привет! Станки прикупил? смазка по каким станкам конкретно интересуют

0

Ага купил. С доставкой, пусконаладкой бесплатной. Ками  в цене подвинулось на 110 тысяч и все бесплатно предложило :) На Кромкооблицовочный автоматический

Изменено пользователем serga22
0

Поздравляю!Если что пиши в личку , а что за вопрос по смазке ? Для каждого станка своя идет

0

Да капец, в паспорте такая написана, которой я и не встречал никогда не то что в Абакане но и в Красноярске, есть подозрения что не только я и пользуются все другими. Вот и думаю какими. В ками спрашивал, но как то все туманно

0

Список станков скинь , я тебе напишу . А то в конторах продают все в 3 раза дороже - типа спец смазки ! Не ведись на такую хрень

0

kzm-6f кромкооблицовочный

0

если вы о термо смазке, то там главное температурный режим что б совпадал, далеко не обязательно оригинальные смазки, я как термосмазку предлагаю смазку ARCTROS Финляндия. Стоимость 750 рублей, в наличии.

0

на рыбалке если чо

по термо смазке нашел такую Пента®-221 а вот остальное.... завтра напишу чего в инструкции написано

0

там еще смазка для цепи конвейера,  и для пневмоцилиндра торцовочной пилы и все разные

0

Серега , вд - 40 тот же керасин на 99 %, только отдушена и загнали в пузырек. А дальше каждый сам выбирает!!!

0

Очень нужен честный отзыв о работе KZM-6F. У кого есть напишите недостатки.И где покупали.

0

Очень нужен честный отзыв о работе KZM-6F. У кого есть напишите недостатки.И где покупали.

У меня такой, купил в Ками с циклевкой, полировкой обошелся 610-620 тысяч точно не помню. Из недостатков

1. Инструкция видимо переведена автоматическим корявым переводчиком

2. Блин не могу найти тавотницы которые все используются на нем.

3. Может я тормоз, может станок такой. Читал что перенастройка занимает 30 секунд ничего подобного у меня минут 5 вместе с тестовой кромилкой

4.Когда заканчивается клей перестает проклеивать длинные детали.

5. Переодически (скажем так раз в 30-50деталей) копиром обламывает начало детали, Есть подозрение в инструкции неправильно написано про настройки давления. Потому что регулировками удается от этого избавиться.

Вроде бы все использую 2 месяца поэтому может что то еще вылезет

Но достоинств как мне кажется намного больше потому что все недостатки какие то мелкие

1

У меня такой, купил в Ками с циклевкой, полировкой обошелся 610-620 тысяч точно не помню. Из недостатков

1. Инструкция видимо переведена автоматическим корявым переводчиком

2. Блин не могу найти тавотницы которые все используются на нем.

3. Может я тормоз, может станок такой. Читал что перенастройка занимает 30 секунд ничего подобного у меня минут 5 вместе с тестовой кромилкой

4.Когда заканчивается клей перестает проклеивать длинные детали.

5. Переодически (скажем так раз в 30-50деталей) копиром обламывает начало детали, Есть подозрение в инструкции неправильно написано про настройки давления. Потому что регулировками удается от этого избавиться.

Вроде бы все использую 2 месяца поэтому может что то еще вылезет

Но достоинств как мне кажется намного больше потому что все недостатки какие то мелкие

Спасибо за ответ. 5 минут на перенастройку это по божески. При перенастройке вручную ничего крутить не надо ? Толщина кромке вроде должна меняться электронно. На нашем старом передвигать фрезы приходилось.

и про цену : ками сейчас выставляет за него 693тыс.. Вы с ними торговались или за 2 мес так цена скакнула ?

0

Спасибо за ответ. 5 минут на перенастройку это по божески. При перенастройке вручную ничего крутить не надо ? Толщина кромке вроде должна меняться электронно. На нашем старом передвигать фрезы приходилось.

и про цену : ками сейчас выставляет за него 693тыс.. Вы с ними торговались или за 2 мес так цена скакнула ?

ничего электронного все вручную 5 крутилок или 6 с прифугофкой. из за нее и брал в основном. она себя оправдывает. Очень сильно торговался :) и не 2 месяца, оплатил я в июне, получил в конце июля, пусконаладка в середине августа, ну и недели 3 не работали вот и получается чистого времени около 2 месяцев. А да еще в эту стоимость выторговал пусконаладку бесплатно. Хотя по большому счету пусконалаживать там нечего :)

0

ничего электронного все вручную 5 крутилок или 6 с прифугофкой. из за нее и брал в основном. она себя оправдывает. Очень сильно торговался :) и не 2 месяца, оплатил я в июне, получил в конце июля, пусконаладка в середине августа, ну и недели 3 не работали вот и получается чистого времени около 2 месяцев. А да еще в эту стоимость выторговал пусконаладку бесплатно. Хотя по большому счету пусконалаживать там нечего :)

прифуговка только чтобы мелкие сколы и паз от подрезного убрать? если форматник ну и распиловщик пилят нормально можно же и без нее. мне важнее, чтобы кромка быстро переставлялась . в гриджио электронно ( засовываеш кромку в считывальник и станок перенастраеватся сам) только он очень дорогой. Может есть побютжетнее но с такой перенастройкой ? А как на счет Филато ? китай конечно , но говорят хороший . Я в сомнениях.

0

Любовь Сергеевна, ну так то для кромки 2 мм не надо уменьшать раскрой на 2 миллиметра  а на 0,4 м двух сторон без прифуговки, или в раскрое уменьшать на миллиметр  или погрешность будет миллиметр при оклейке с 2 сторон. на филато такой видел. У меня филато 3 станка ну плохого ничего сказать не могу разве большая погрешность изготовления станков. Например присадочный изготовлен как говорят в ками в италии, наладчик с одной стороны так и не смог выставить точно угол под 90 градусов пришось фрезировать упор. Короче из серии после сборки обработать напильником 

0

Нашла станок с быстрой перестановкой кромки с 0,45 на 2мм -кромкооблицовочный станок Casadei Flexa 27. Может ктонибудь знает его в работе?

0

И еще одна наверное больная тема для мебельщиков : как боритесь с обрезками ЛДСП ? Утилизируете или просто выбрасываете, куда ? для нас саоло проблемой.

0

я полки в раскрой добавляю. а остатки отопление:) в месяц 1 процент отходов на 220 листах равен 3000 рублей и того отходов более 10 процентов это 30000 выкинуть. а если пильть 20 листов в день уже 60 тысяч убытков

0

транспортерную цепь можно мазать любой смазкой, лучше это делать ЕР2 т.к. она достаточно вязкая и проще накладывать в шприц

при заказе станка можно оговорить практически любую автоматизацию, все втыкается в задачу и в бюджет, т.к. список опциона может занять от 10-50% к стоимости станка. Скажем так, при полной автоматизации оператор только вызывает нужную программу и станок перенастраивается сам

проблема дороговизны смазок в том что очень высокая составляющая по таможне - химия, у масел есть срок годности, станкоторговые компании сами масла не возят - слишком много опять же таможенных ньюансов. покупают здесь. зачастую приходится покупать бочки по 200 литров, приходится фасовать. кто это будет делать? тару надо купить? кто это будет делать? и не факт что ее всю распродаж. Вы ж не будете покупать туже ЕР2 50кг, если вам 1 кг на год хватит

0

на рыбалке если чо

топим котел  мы ими тоже, но это плохо. смолой засоряется котел, в атмосфе вокруг цеха вонь. и котел переодически надо прожигать дровами или углем все равно. А летом ? За лето два больших самосвала накопилось. Это куда? 

0

транспортерную цепь можно мазать любой смазкой, лучше это делать ЕР2 т.к. она достаточно вязкая и проще накладывать в шприц

при заказе станка можно оговорить практически любую автоматизацию, все втыкается в задачу и в бюджет, т.к. список опциона может занять от 10-50% к стоимости станка. Скажем так, при полной автоматизации оператор только вызывает нужную программу и станок перенастраивается сам

проблема дороговизны смазок в том что очень высокая составляющая по таможне - химия, у масел есть срок годности, станкоторговые компании сами масла не возят - слишком много опять же таможенных ньюансов. покупают здесь. зачастую приходится покупать бочки по 200 литров, приходится фасовать. кто это будет делать? тару надо купить? кто это будет делать? и не факт что ее всю распродаж. Вы ж не будете покупать туже ЕР2 50кг, если вам 1 кг на год хватит

Это все понятно, а где взять все размеры тавотниц какие есть на станках. иногда в такой ж.., что и руками не дотянуться, не то что наконечником автомобильной тавотницы

0

топим котел  мы ими тоже, но это плохо. смолой засоряется котел, в атмосфе вокруг цеха вонь. и котел переодически надо прожигать дровами или углем все равно. А летом ? За лето два больших самосвала накопилось. Это куда? 

незнаю у нас не засоряется, и не воняет котел угольный прометей 45 кв, возможно из за того, что труба 14 метров и топим в перемежку с углем

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 1 сообщений
    • 292 просмотров
    • 1 сообщений
    • 519 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1545 просмотров
    • 6 сообщений
    • 2176 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.