Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Смазка станков


Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом найти смазки масла указанные в инструкциях к станкам, Что то как то на заказ только. Неужели у всех рядом продается то что написано в инструкциях. Или кто чем пользуется вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задался вопросом найти смазки масла указанные в инструкциях к станкам, Что то как то на заказ только. Неужели у всех рядом продается то что написано в инструкциях. Или кто чем пользуется вообще?

Серега привет! Станки прикупил? смазка по каким станкам конкретно интересуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага купил. С доставкой, пусконаладкой бесплатной. Ками  в цене подвинулось на 110 тысяч и все бесплатно предложило :) На Кромкооблицовочный автоматический

Изменено пользователем serga22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Если что пиши в личку , а что за вопрос по смазке ? Для каждого станка своя идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да капец, в паспорте такая написана, которой я и не встречал никогда не то что в Абакане но и в Красноярске, есть подозрения что не только я и пользуются все другими. Вот и думаю какими. В ками спрашивал, но как то все туманно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список станков скинь , я тебе напишу . А то в конторах продают все в 3 раза дороже - типа спец смазки ! Не ведись на такую хрень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kzm-6f кромкооблицовочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы о термо смазке, то там главное температурный режим что б совпадал, далеко не обязательно оригинальные смазки, я как термосмазку предлагаю смазку ARCTROS Финляндия. Стоимость 750 рублей, в наличии.

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по термо смазке нашел такую Пента®-221 а вот остальное.... завтра напишу чего в инструкции написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще смазка для цепи конвейера,  и для пневмоцилиндра торцовочной пилы и все разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега , вд - 40 тот же керасин на 99 %, только отдушена и загнали в пузырек. А дальше каждый сам выбирает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень нужен честный отзыв о работе KZM-6F. У кого есть напишите недостатки.И где покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен честный отзыв о работе KZM-6F. У кого есть напишите недостатки.И где покупали.

У меня такой, купил в Ками с циклевкой, полировкой обошелся 610-620 тысяч точно не помню. Из недостатков

1. Инструкция видимо переведена автоматическим корявым переводчиком

2. Блин не могу найти тавотницы которые все используются на нем.

3. Может я тормоз, может станок такой. Читал что перенастройка занимает 30 секунд ничего подобного у меня минут 5 вместе с тестовой кромилкой

4.Когда заканчивается клей перестает проклеивать длинные детали.

5. Переодически (скажем так раз в 30-50деталей) копиром обламывает начало детали, Есть подозрение в инструкции неправильно написано про настройки давления. Потому что регулировками удается от этого избавиться.

Вроде бы все использую 2 месяца поэтому может что то еще вылезет

Но достоинств как мне кажется намного больше потому что все недостатки какие то мелкие

Изменено пользователем serga22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой, купил в Ками с циклевкой, полировкой обошелся 610-620 тысяч точно не помню. Из недостатков

1. Инструкция видимо переведена автоматическим корявым переводчиком

2. Блин не могу найти тавотницы которые все используются на нем.

3. Может я тормоз, может станок такой. Читал что перенастройка занимает 30 секунд ничего подобного у меня минут 5 вместе с тестовой кромилкой

4.Когда заканчивается клей перестает проклеивать длинные детали.

5. Переодически (скажем так раз в 30-50деталей) копиром обламывает начало детали, Есть подозрение в инструкции неправильно написано про настройки давления. Потому что регулировками удается от этого избавиться.

Вроде бы все использую 2 месяца поэтому может что то еще вылезет

Но достоинств как мне кажется намного больше потому что все недостатки какие то мелкие

Спасибо за ответ. 5 минут на перенастройку это по божески. При перенастройке вручную ничего крутить не надо ? Толщина кромке вроде должна меняться электронно. На нашем старом передвигать фрезы приходилось.

и про цену : ками сейчас выставляет за него 693тыс.. Вы с ними торговались или за 2 мес так цена скакнула ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. 5 минут на перенастройку это по божески. При перенастройке вручную ничего крутить не надо ? Толщина кромке вроде должна меняться электронно. На нашем старом передвигать фрезы приходилось.

и про цену : ками сейчас выставляет за него 693тыс.. Вы с ними торговались или за 2 мес так цена скакнула ?

ничего электронного все вручную 5 крутилок или 6 с прифугофкой. из за нее и брал в основном. она себя оправдывает. Очень сильно торговался :) и не 2 месяца, оплатил я в июне, получил в конце июля, пусконаладка в середине августа, ну и недели 3 не работали вот и получается чистого времени около 2 месяцев. А да еще в эту стоимость выторговал пусконаладку бесплатно. Хотя по большому счету пусконалаживать там нечего :)

Изменено пользователем serga22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего электронного все вручную 5 крутилок или 6 с прифугофкой. из за нее и брал в основном. она себя оправдывает. Очень сильно торговался :) и не 2 месяца, оплатил я в июне, получил в конце июля, пусконаладка в середине августа, ну и недели 3 не работали вот и получается чистого времени около 2 месяцев. А да еще в эту стоимость выторговал пусконаладку бесплатно. Хотя по большому счету пусконалаживать там нечего :)

прифуговка только чтобы мелкие сколы и паз от подрезного убрать? если форматник ну и распиловщик пилят нормально можно же и без нее. мне важнее, чтобы кромка быстро переставлялась . в гриджио электронно ( засовываеш кромку в считывальник и станок перенастраеватся сам) только он очень дорогой. Может есть побютжетнее но с такой перенастройкой ? А как на счет Филато ? китай конечно , но говорят хороший . Я в сомнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Сергеевна, ну так то для кромки 2 мм не надо уменьшать раскрой на 2 миллиметра  а на 0,4 м двух сторон без прифуговки, или в раскрое уменьшать на миллиметр  или погрешность будет миллиметр при оклейке с 2 сторон. на филато такой видел. У меня филато 3 станка ну плохого ничего сказать не могу разве большая погрешность изготовления станков. Например присадочный изготовлен как говорят в ками в италии, наладчик с одной стороны так и не смог выставить точно угол под 90 градусов пришось фрезировать упор. Короче из серии после сборки обработать напильником 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла станок с быстрой перестановкой кромки с 0,45 на 2мм -кромкооблицовочный станок Casadei Flexa 27. Может ктонибудь знает его в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна наверное больная тема для мебельщиков : как боритесь с обрезками ЛДСП ? Утилизируете или просто выбрасываете, куда ? для нас саоло проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полки в раскрой добавляю. а остатки отопление:) в месяц 1 процент отходов на 220 листах равен 3000 рублей и того отходов более 10 процентов это 30000 выкинуть. а если пильть 20 листов в день уже 60 тысяч убытков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспортерную цепь можно мазать любой смазкой, лучше это делать ЕР2 т.к. она достаточно вязкая и проще накладывать в шприц

 

при заказе станка можно оговорить практически любую автоматизацию, все втыкается в задачу и в бюджет, т.к. список опциона может занять от 10-50% к стоимости станка. Скажем так, при полной автоматизации оператор только вызывает нужную программу и станок перенастраивается сам

 

проблема дороговизны смазок в том что очень высокая составляющая по таможне - химия, у масел есть срок годности, станкоторговые компании сами масла не возят - слишком много опять же таможенных ньюансов. покупают здесь. зачастую приходится покупать бочки по 200 литров, приходится фасовать. кто это будет делать? тару надо купить? кто это будет делать? и не факт что ее всю распродаж. Вы ж не будете покупать туже ЕР2 50кг, если вам 1 кг на год хватит

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топим котел  мы ими тоже, но это плохо. смолой засоряется котел, в атмосфе вокруг цеха вонь. и котел переодически надо прожигать дровами или углем все равно. А летом ? За лето два больших самосвала накопилось. Это куда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транспортерную цепь можно мазать любой смазкой, лучше это делать ЕР2 т.к. она достаточно вязкая и проще накладывать в шприц

 

при заказе станка можно оговорить практически любую автоматизацию, все втыкается в задачу и в бюджет, т.к. список опциона может занять от 10-50% к стоимости станка. Скажем так, при полной автоматизации оператор только вызывает нужную программу и станок перенастраивается сам

 

проблема дороговизны смазок в том что очень высокая составляющая по таможне - химия, у масел есть срок годности, станкоторговые компании сами масла не возят - слишком много опять же таможенных ньюансов. покупают здесь. зачастую приходится покупать бочки по 200 литров, приходится фасовать. кто это будет делать? тару надо купить? кто это будет делать? и не факт что ее всю распродаж. Вы ж не будете покупать туже ЕР2 50кг, если вам 1 кг на год хватит

Это все понятно, а где взять все размеры тавотниц какие есть на станках. иногда в такой ж.., что и руками не дотянуться, не то что наконечником автомобильной тавотницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топим котел  мы ими тоже, но это плохо. смолой засоряется котел, в атмосфе вокруг цеха вонь. и котел переодически надо прожигать дровами или углем все равно. А летом ? За лето два больших самосвала накопилось. Это куда? 

незнаю у нас не засоряется, и не воняет котел угольный прометей 45 кв, возможно из за того, что труба 14 метров и топим в перемежку с углем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...