Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Замок для сдвижной двери


RIZEN

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт,уз-за узкого коридора в санузел поставил сдвижную дверь.Двигается не внутри стены,а просто вдоль. Возникла проблемка - как поставить изнутри какую нибудь защелку или задвижку. На ум приходит откидная планка на стену, как в купейном вагоне поезда (там она на дверь установлена),но где ее взять и как закрепить :D ?.Буду рад,если кто посоветует альтернативные решения :yes: П.С. На стене кафель планирую положить.

post-7699-1225476199_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На двери может быть пластина или крючок, которая при закрытой двери опускается в какую-нибудь скобу на косяке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае так и сделаю.Но хочется чего то поэлегантней и удобней :yes: Вот думаю может "кнопку" какую то сделать в стене,чтобы при нажатии она выступала,при повторном нажатии углублялась.Только не приходит на ум что для этого использовать.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему я в своей практике ставил такой замок на шкаф купе. Только ведь он снаружи на ключ закрывается, а изнутри то ничего.

Кстати изнутри простая щеколда может упираться в углубление в двери, в закрытом состоянии! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Так как народ интересуется сдвижными дверями выкладываю свое решение по этой теме :dash: .В качестве защелки-задвижки будет использована откидная врезная мебельная ручка(чуть доработанная) ,имплантированная в стену рядом с дверью.post-7699-1227191352_thumb.jpg post-7699-1227191362_thumb.jpg Такая еще есть - http://www.master-m.com/cat289/m18975.htm

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

а почему бы не врезать замок нормальный, себе сейчас подбираю, например такого принципа http://www.makinc.ru/catalog/mech17.php?id=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

98_9_1_sr.jpg

такого плана используем замки.есть большие и маленькие.используем в алюминивых системах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А в Интернете поподробнее про эти замки найти можно? Как называется, где можно купить, можно ли купить через Интернет и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://alf.ru/ этот замок отсюда фирма kale

в приложеной фотографии образец такого замка в алюминевом профиле

post-124-1264091459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я вот такой замочек нашел в одной фирме.Правда названия не знаю.Там не сказали а аналогов найти не могу.Может кто подскажет марку замка.Там еще для закрывания двух дверей замочек был но я не стал покупать..

post-12727-1266770056_thumb.jpg

post-12727-1266770068_thumb.jpg

post-12727-1266770087_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Клиент просит поставить раздвижные двери, собранные на системе Версаль, с замком. Подскажите, какой замок поставить на раздвижные двери? Врезной не получится, т.к. толщина наполнения не позволит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Клиент просит поставить раздвижные двери, собранные на системе Версаль, с замком. Подскажите, какой замок поставить на раздвижные двери? Врезной не получится, т.к. толщина наполнения не позволит.

Тебе подобный тому что я нашел подойдет..Только для двух дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aristo.su/systems/sliding/sxema-ustanovki-zamka/ :rolleyes:

Замок предназначен для установки в ДСП панели толщиной 10 мм и 8 мм для шкафов-купе

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
98_9_1_sr.jpg

такого плана используем замки.есть большие и маленькие.используем в алюминивых системах

Возможна ли установка в алюминиевую систему Командор "Лазурит"? Может подскажете другие варианты?

Изменено пользователем anb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...