Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аккордеон


mebelbazar

Рекомендуемые сообщения

Самое главное - это желание! А мастерство приходит со временем Ну и немного фантазии, сделать нужно так, чтобы диван был нужен клиенту, а точнее выделялся по разным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ критериям (цена, качество, уникальность, практичность, ну и т.д.) 

Вот к примеру,диван-аккордион, который делает практически вся Россия, и только немногие могут продать его

Делать его особого ума не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, вы здесь только для того, чтобы пиарить свой сайт. Считайте это предупреждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой может быть здесь пиар, если у Вас ссылки закрыты, просто картинки каждый раз скачивать, потом заливать на ваш, не очень камельфо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У НАС ссылки не закрыты, и картинки вставляются, не нужно флудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - это желание! А мастерство приходит со временем Ну и немного фантазии, сделать нужно так, чтобы диван был нужен клиенту, а точнее выделялся по разным ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ критериям (цена, качество, уникальность, практичность, ну и т.д.) 

Вот к примеру,диван-аккордион, который делает практически вся Россия, и только немногие могут продать его

Делать его особого ума не надо

 

Ну продаётся он плохо потому что дороговат получается и при всеё своей кажущейся простате - непрактичен. Я его пять лет делал на предыдущей мебельной фирме, и дубом инкрустировали и что только не пробовали слабо продаётся.....

Ну а Вы если добьётесь больших продаж, то я буду только рад за Вас!!

 

post-136830-0-50191000-1379173471_thumb.

 

Я Вам даже может свежую идею подкину.

post-136830-0-40224700-1379173511_thumb.

 

Прощу прошения что фото с каталога моей бывшей фирмы. Раньше у меня не было привычки фотографировать своё мебель.

Изменено пользователем Диванщик

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант в принципе, я сам занимался его продажами, только такой диван хорош исключительно с подлокотниками, так как без них очень сложно раскладывается, а подлокотники делать с накладками. Это не сильно удорожит себестоимость, а вот внешний вид сделает гораздо привлекательнее. В среднем розничная цена такого дивана размером на 140 в третьей категории ткани (до 300 рублей) получается 15000 рублей. Большой плюс его в том, что заявленный срок службы абсолютно себя оправдывает!!!

Отказов от клиентов и поездок на ремонт практически нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну продаётся он плохо потому что дороговат получается и при всеё своей кажущейся простате - непрактичен. Я его пять лет делал на предыдущей мебельной фирме, и дубом инкрустировали и что только не пробовали слабо продаётся.....

Ну а Вы если добьётесь больших продаж, то я буду только рад за Вас!!

 

attachicon.gifаккардеон.JPG

 

Я Вам даже может свежую идею подкину.

attachicon.gifидеал.JPG

 

Прощу прошения что фото с каталога моей бывшей фирмы. Раньше у меня не было привычки фотографировать своё мебель.

Кстати, чей Вы механизм использовали Sedac или нет?

Это принципиально в вопросе маятника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чей Вы механизм использовали Sedac или нет?

Это принципиально в вопросе маятника

 

Не скажу потомучто незнаю. Аккардиочиков было оч. мало и снабжением занимался снабженец., что привозил то и собирали.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, один совет дам тем, кто вдруг начитавшись, решит выпускать именно этот диван ищите поставщик механизма без маятника, как услышите это слово, сразу отказывайтесь, 50% изделий через год выходят из строя. Виноваты чаще всего покупатели, слишком резко поднимают механизм. Но из-за того, что маятник сварной и приварен к рамке, механизм приходит менять целиком.

Используйте на замках

06.png

 

Они надежнее и все части данного механизма съемные, крепятся на болтах, так что проблем с ремкомплектом не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, один совет дам тем, кто вдруг начитавшись, решит выпускать именно этот диван ищите поставщик механизма без маятника, как услышите это слово, сразу отказывайтесь, 50% изделий через год выходят из строя. Виноваты чаще всего покупатели, слишком резко поднимают механизм. Но из-за того, что маятник сварной и приварен к рамке, механизм приходит менять целиком.

Используйте на замках

06.png

 

Они надежнее и все части данного механизма съемные, крепятся на болтах, так что проблем с ремкомплектом не будет!

 

Спасибо за инфу. + с меня У нас были другие механизмы не такие как на Вашем фото - наверно маятниковые. Но рекламаций не было, может маятники хорошо приварены были?

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, мы сотрудничали с фабрикой (название не помню, да и рекламировать их не хочется, так как было много проблем, находится она в городе Калуге) Так вот даже самим проходилось варить, чтобы часть механизмом модифицировать. Сейчас работает с механизмами, которые изображены на фото, проблемы пропали сами собой.

Кстати, есть еще одна особенность мебельщиков, очень часто производители экономит на матрасе, точнее на поролоне, покупая ST- качество.

Это не принципиально в общем-то, но я сам часто ездил на рекламации с усадкой поролона. Люди сильно потели, и поролон весь этот пот впитывал. Пишите в паспорте, что матрас съемный, рекомендуем раз в год снимать и просушивать на свежем воздухе. 10 лет такой диван стоит у меня дома. Без учета мелких погрешностей, как новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поролон весь этот пот впитывал

А если бы поролон не ST, a другой марки? Неужели в HR, например не впитается? И как с этим бороться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд: схема механизма принципиально порочна - неудобна в эксплуатации (для конечного клиента) и в производстве (для изготовителя (практически нет никаких вариантов исполнения, "поиграться" нет возможности)); потому и плохо продается.

Есть масса более удобных механизмов

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! для расширения линейки приобрели точно такойже механизм как на фото выше. но в живую видела только в магазине, но под чехлом не понятен сама  система закрепления матраса на каркасе. мои исселдования интернета показали, что на матрас шьется свой чехол из бязи, а на него (чехол)пришиваются липучки которые и будут крепиться на каркас. только загвоздка в том, как  закрепить матрас в месте сопряжения сидушки и спинки (среднего сегмента), не будет ли сам поролон проскальзывать в своем чехле и деформировать весь чехол в котором он сидит. и может еще какие подводные камни есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! для расширения линейки приобрели точно такойже механизм как на фото выше. но в живую видела только в магазине, но под чехлом не понятен сама  система закрепления матраса на каркасе. мои исселдования интернета показали, что на матрас шьется свой чехол из бязи, а на него (чехол)пришиваются липучки которые и будут крепиться на каркас. только загвоздка в том, как  закрепить матрас в месте сопряжения сидушки и спинки (среднего сегмента), не будет ли сам поролон проскальзывать в своем чехле и деформировать весь чехол в котором он сидит. и может еще какие подводные камни есть? 

 

Всё правильно Вы представляете - для ППУ шётся свой чехольчик из бязи (цветная ). Я на предыдущей своейфирме этот матрасик к мет каркасу АККАРДЕОН крпил брительками вшитыми по периметру чехольчика ППУ. Липучки как-то не понравились нам.

 А по поводу самого ППУ скажу Вам, ППУ не цельный на весь диванчик. Сидушечная часть и спинка (она соответственно длиньше) - это разные части ППУ (полщина одна) - но они в одном чехле из бязи. Сам чехол в месте примыкания двух честей ППУ разделён и сшит между собой бейкой из той же бязи шириной 3-4 см.

Опять наверное непонятно (кривоязыко) объяснил ? Ну я не швея, как мог расказал. Рисовать схему в паинте поверьте некогда - прихожу с работы и бытовуха отнимает всё время.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Вы представляете - для ППУ шётся свой чехольчик из бязи (цветная ). Я на предыдущей своейфирме этот матрасик к мет каркасу АККАРДЕОН крпил брительками вшитыми по периметру чехольчика ППУ. Липучки как-то не понравились нам.

 А по поводу самого ППУ скажу Вам, ППУ не цельный на весь диванчик. Сидушечная часть и спинка (она соответственно длиньше) - это разные части ППУ (полщина одна) - но они в одном чехле из бязи. Сам чехол в месте примыкания двух честей ППУ разделён и сшит между собой бейкой из той же бязи шириной 3-4 см.

Опять наверное непонятно (кривоязыко) объяснил ? Ну я не швея, как мог расказал. Рисовать схему в паинте поверьте некогда - прихожу с работы и бытовуха отнимает всё время.

вот так? я Вас правильно поняла? поправьте если не так 

post-110910-0-02759800-1380941844_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так? я Вас правильно поняла? поправьте если не так 

 

Всё верно поняли, если будут вопросы задавайте - отвечу если знаю.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а ни кто не делает этот аккордеон со съёмным чехлом на деревянном (брусовом) каркасе, а не на металлическом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно поняли, если будут вопросы задавайте - отвечу если знаю.

тогда еще, так для любопытства, на просторах и-нета видела на аккордеоны еще и короба для белья приспосабливают, для этого нужен специальный мех-м, рассчитанный на такую функцию? потому-что на этом (ну тот что на фото выше) ничего, что бы намекало на такую приспособу нет. вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короб для аккордеона представляет собой ящик на роликах, который крепится к задним опорам сидушки посредствов болтов или петель 

передняя часть короба свободна и не мешает раскладыванию

например так

http://www.mebbery.ru/products/divan-krovat/dzhoanna_a21_sk_3t_sk_107_rozov_bezh_/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...