Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рейка для шипов WOLFCRAFT 4650000


Рекомендуемые сообщения

Народ кто пробывал этого зверя !!!post-91230-0-66078900-1379663033_thumb.jpost-91230-0-41853800-1379663046_thumb.j

Вот видио 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Заказал из Польши, если привезут, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал из Польши, если привезут, отпишусь.

Я такую рейку покупал в ОБИ по 1700руб., купил сразу две одну настраиваешь на торец другую на пласть или в одну рейку можно вставить два фиксатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил шаблон. Выглядит добротно, изготовлен качественно. Работать удобно. Недостатки: настройки на толщину 18мм и 22мм нет (т.к. работаю в основном с ДСП 18мм, проблему решил наклейкой на упоры пластин толщиной 2мм и установкой в на 20мм); втулки, на первый взгляд не закалены, а там посмотрим по ходу использования. Если в OBI  ценник в 1700 рублей, то можно брать однозначно. У поляков 180 злотых стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал то же самое, только быстрее и дешевле.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/20994-sverlenie-frezerom/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был опять в ОБИ есть в наличии, только ценника не было, а я и не стал выяснять цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой зверь :D

Шаблон хорош, точен, но по-моему мнению не стоит он тех денег из-за ограниченности применения.
Во-первых, как уже было сказано, шаблон допускается использовать только для работы с материалами толщиной 12, 16, 20, 24, 28, 32, 36, 40 мм.
Во-вторых, при сверлении в торец, толщина детали должна строго соответствовать указанным размерам. Проблема в том, что мне никогда не попадалось ДСП строго соответсвующее 16 мм. Обычно приблизительно 16,5 мм. Этой незначительной погрешности достаточно, чтобы детали не стыковались вровень. Причём выступает не закромованная деталь, а та деталь, которая кромкой не покрыта. Из-за этого приходится сначала через рейку с кондуктором сверлить отверстия под шканты в торце, а затем вставлять в отверстия метчики, вручную накалывать центры отверстий на пласти и сверлить уже без кондуктора.
Мой вывод: рейка подходит для сверления отверстий под полкодержатели в невысоких тумбах, подходит для сверления отверстий под шканты средних полок (полки просто идеально подгоняются к кромкам вертикальных стенок). Но если чаще всего надо соединять верхние и нижние горизонтальные стенки с вертикальными (т.е. собирать шкафы) то рейка не годится. Лучше купить обычный кондуктор и метчки. Так будет гораздо дешевле.

Изменено пользователем Штангенциркуль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а затем вставлять в отверстия метчики

Метчик - им резьбу в отверстиях нарезают (несолидно для штангенциркуля не знать).

 

накалывать центры отверстий на пласти и сверлить уже без кондуктора.

Вот   уж геморой!  Вытаскивать потом эти эксцентрики из отверстий

%20egt%20byudjo_klbgeer.jpg

 

Но, если мебель для себя и очень редко - вариант.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метчик - им резьбу в отверстиях нарезают (несолидно для штангенциркуля не знать).

Теперь буду знать :ok:

 

 

Вот   уж геморой!  Вытаскивать потом эти эксцентрики из отверстий

У меня они легко входят в отверстия просверленные под шканты. Мне их даже приходится придерживать, когда переворачиваю деталь, чтобы не выпали. Но геморой с тем, чтобы деталь поставить точно на место и не дай Бог рука дрогнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Во-вторых, при сверлении в торец, толщина детали должна строго соответствовать указанным размерам.

 

 Совершенно не обязательно . Нужно выбрать базовую поверхность , от которой всё будет отмеряться . При пользовании ламельным фрезером так же точно . Просто прорезь или засверловка будет не по центру плиты , а со смещением . Если делается короб , то база - наружные поверхности , ничего никуда не выступает . Пользуюсь этим шаблоном и для шкантов и для стяжек . Мне ндравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...