Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подъемная кровать в шкаф


malcev96

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать подъемную кровать, после поиска в интернете был найден такой механизмpost-95669-0-06636400-1379840301_thumb.j  http://смартмебель.рф/goods/DIY-komplekt-dvuspalnoy-shkaf-krovat-transformera-140-200-sm?from=NjIz несомненный плюс что каркас стоит на полу а не крепится к боковинам. Кто-то пользовался таким механизмом? может кто даст отзыв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несомненный плюс что каркас стоит на полу а не крепится к боковинам.

Вообще то он не только на полу стоит, но и конкретно к стене крепится.

Чё-та как-та железки и их углы в области спящей башки... не катит :nea: ...

...блин, и цвет конечно выбран по-росейски... хотя, конечно, если спратать это в шкаф и раскладывать в темноте - сойдёт...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то он не только на полу стоит, но и конкретно к стене крепится.

Чё-та как-та железки и их углы в области спящей башки... не катит :nea: ...

...блин, и цвет конечно выбран по-росейски... хотя, конечно, если спратать это в шкаф и раскладывать в темноте - сойдёт...

Ну а кровати которые крепятся к боковине шкафа разве лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кровати которые крепятся к боковине шкафа разве лучше?

Вообще-то это таже самая кровать... По мне - спать внутри шкафа как-то неайс...

Вот так, по моему, лучше:

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это таже самая кровать... По мне - спать внутри шкафа как-то неайс...

Вот так, по моему, лучше:

Ну так кто спорит что мебель Clei отличная, особенно стоимость в 300000, а спать в шкафу заставляет нужда, кровать хоть и в шкафу все равно кровать а не диван-кровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из механизма СМАРТБЕД можно сделать  кровать-библиотеку с раздвижными полками. Механизм достаточно быстро собирается и не требует дополнительных навыков по сборке (как мебель из Икеи). Механизм сбалансирован и имеет независимое крепление к стене и к полу

post-119551-0-97857400-1379914750_thumb.

post-119551-0-23392800-1379914768_thumb.

post-119551-0-99115300-1379914783_thumb.

post-119551-0-65269800-1379914809_thumb.

post-119551-0-40288400-1379914829_thumb.

post-119551-0-05220500-1379914851_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из механизма СМАРТБЕД можно сделать  кровать-библиотеку с раздвижными полками.

Ваше произведение?

Можно, конечно, и так... Можно, как вариант, закрывать эту нишу раздвижными дверями, которые в "кроватном" положение будут закрывать боковые шкафы.

В любом случае придётся смириться с тем, что при откинутой кровати доступа к вещам из боковых шкафов не будет :no: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектировали мы. Все эти трубы на раме прикрываются ДСП. А в изголовье еще монтируется светодиодная подсветка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проектировали мы. Все эти трубы на раме прикрываются ДСП. А в изголовье еще монтируется светодиодная подсветка

я как электрик со светодиодной подсветкой дружу)) но а если серьезно то что бы вы посоветовали смартбед или wallbed с креплением к боковинам. просто ни то ни другое в руках не щупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как электрик со светодиодной подсветкой дружу)) но а если серьезно то что бы вы посоветовали смартбед или wallbed с креплением к боковинам. просто ни то ни другое в руках не щупал

Мы пробывали и те и другие механизмы. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Каждый заточен под свою цель. Чисто визуально больше доверия вызывает смартбед, выглядит прочнее. У волбеда ножки стремные, тоненькие. Если есть время и руки растут из правильного места то можно шкаф-кровать смастерить из 582-го. Если хочется, как в икее, принес домой и собрал за полчаса- то смартбед .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пробывали и те и другие механизмы. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. Каждый заточен под свою цель. Чисто визуально больше доверия вызывает смартбед, выглядит прочнее. У волбеда ножки стремные, тоненькие. Если есть время и руки растут из правильного места то можно шкаф-кровать смастерить из 582-го. Если хочется, как в икее, принес домой и собрал за полчаса- то смартбед .

Хочется чтобы надежно было, ведь на кровати и не только спать приходится))) а с руками все в порядке, кухню делаю пока косяков нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы надежно было, ведь на кровати и не только спать приходится))) а с руками все в порядке, кухню делаю пока косяков нет

По логике вещей, более устойчив к динамическим нагрузкам при возвратно-поступательных движениях жесткий  каркас, нежели стенки из ДСП. :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике вещей, более устойчив к динамическим нагрузкам при возвратно-поступательных движениях жесткий  каркас

Аха...

Вот такой, например:post-85724-0-65346300-1380172222_thumb.j

Очччень устойчив... делали из подложек - быстро, супердёшево... для "общежития" гастарбайтеров :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток! Собираюсь сделать такую кровать-шкаф, размер матраса 200*200 см. Как я понял есть два варианта подъёмных механизмов, посоветуйте пожалуйста какой выбрать:

1) В этом варианте, компания изготавливает такие механизмы под габариты кровати максимум 160*200 см, но я думаю возможно изготовить стяжку и на 200 см на заказ

унну

2) В этом варианте я думаю особых проблем нет

вп

 
Ещё один момент в котором не могу разобраться. Газлифт с каким усилием мне покупать. На одном из сайтов приведена таблица, где для кровати с габаритами 160*200 см и весом 120 кг нужен газлифт с усилием 2000/2200N. Но так как ставить нужно два газлифта то общее усилие будет около 4000N. Этого не будет много? Или я не так понял что то?

 

 

Изменено пользователем 231Evg132
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото шкафа-купе из двух смартбедов размером 200 x 90 см

 

m173.jpg
1fdt.jpg
p2gi.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
 

Объект: Комната для 2-ух подростков площадью 11 кв. м

Цель: Убрать 2-ух ярусную кровать, рационально использовать доступное жилое пространство для сна и учебы. Используемые материалы: Приобретено 2 комплекта   СМАРТБЕД-90 DIY односпальная встраиваемая кровать-трансформер 90* 200 см

Результат: Экономия жилой площади в сложенном положении кроватей около 5 кв.м. Есть столик
для ноутбука, полки для книг, антресоль для хранения белья и подушек, шкаф для одежды


  sb-90_6.jpg sb-90_5.jpg sb-90_4.jpg 2.jpg

 

pdf.jpgЧертежи для самостоятельной сборки шкафа можно скачать здесь

Изменено пользователем cancord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Может кто сказать про эти кровати(механизмы) СМАРТБЕД, стоит ли такую покупать?

Как у неё с надежностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 15.01.2015 в 14:43, first сказал:

Может кто сказать про эти кровати(механизмы) СМАРТБЕД, стоит ли такую покупать?

Как у неё с надежностью?

тот же вопрос...? что то тема устарела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан Кирасир, у меня год работает нормально. Только поскрипывает на соединениях, а в остальном всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, first сказал:

Степан Кирасир, у меня год работает нормально. Только поскрипывает на соединениях, а в остальном всё нормально.

Спасибо, еще вопрос у вас какой смартбед? в другой теме, 

на фото смартбед140 похоже что центральная часть (труба к которой крепятся ламели) визуально меньше чем боковые, если у вас таким же размером расскажите так ли это? Мне кажется в этом месте будет прогибаться.... заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, центральная часть меньше, чем боковые, но ничего не прогибается.

У меня  СМАРТБЕД 120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь. Мне делали на заказ, так как попытки самостоятельного строительства потерпели фиаско)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А можно фотографию, загорелся этой идей, и кто изготавливал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

СМАРТБЕД встроенный в шкаф купе,

1.jpg

Изменено пользователем cancord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Значит так, мои дорогие.

Кровати моей 180х200 лет 5, полет нормальный. Иногда поскрипывает, пшикаю WD-40, сразу отпускает. Сломалась ламелька, одна или две. 

Самый большой плюс: поднимаю со всем содержимым, подметаю или мою пол, опускаю - всё. 

Второй плюс: прочность. Через пять лет состояние как в день покупки.

Третий плюс: когда перестанет устраивать матрас, выкинем, купим новый, и будем жить дальше

Самый большой минус: при условии крепежа максимально вплотную к стене, получается зазор между стеной и изголовьем, отчего постоянно валятся подушки.

Второй минус: Внизу, в периметре основания, постоянно копится пыль, и вымести ее неудобно. Только доставать пылесос.

Третий минус: выглядит не особо эстетично, нужно продумывать интерьер, готовых решений нет, что, с одной стороны, плюс и можно сделать удобно для себя, но не всем удается и не все могут.

 

Добавлю от себя ещё: стена, к которой должна крепиться кровать, у меня из гипрока. И это величайший геморрой... Так можно было бы к стене прибить подушечное утолщение вдоль изголовья, чтоб не валились подушки и был упор голове, но с гипроком забудьте такие идеи.

Кстати, нынче кровать прикреплена только к полу, к стене крепилась посредством балок, прикрепленных, в свою очередь, пол/потолок, теперь балки просто убрали, и кровать, закреплённая только к полу, прекрасно держится. 

 

Ещё, немаловажное: когда лежишь на одном краю и кто то садится на данной край, ты это чувствуешь, кровать как бы подрагивает и драки насладится отдачей волны, что ли.)) 

Жалею ли я, что купила такую кровать?

Если честно, окружающий дизайн комнаты так и не доделала, и поэтому сложно сказать. Получится хорошо и удобно - значит, того стоило однозначно. Встанут новые проблемы - значит, конкретно мне не стоило ввязываться. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...