tomato

Создания собственых инструментах и макросы в к3 мебель

8 сообщений в этой теме

Привет всем!

Читал что в к3 можно сам сделать макросы, свои инструменты, свой интерфейс!если с макросы боле-менее понятно, то создание свои инструментов трудно могу представит.а свой интерфейс вообще не верю что можно сделать - это будет другая программа на основе к3...

никто не показывает ничего такое,чужие макросы тоже не видел в к3, а вот в т-флекс мебель показали такое! Покажите иностранцу ролики с ваших инструментов, макросы и вообще как в к3 создается нестандартная панель с с любые вырези, нестандартные изделия как барные стойки как делаются.

заранее спасибо всем за участие.

0

Поделиться этим сообщением

Привет всем!

Читал что в к3 можно сам сделать макросы, свои инструменты, свой интерфейс!если с макросы боле-менее понятно, то создание свои инструментов трудно могу представит.а свой интерфейс вообще не верю что можно сделать - это будет другая программа на основе к3...

никто не показывает ничего такое,чужие макросы тоже не видел в к3, а вот в т-флекс мебель показали такое! Покажите иностранцу ролики с ваших инструментов, макросы и вообще как в к3 создается нестандартная панель с с любые вырези, нестандартные изделия как барные стойки как делаются.

заранее спасибо всем за участие.

Вся информация имеется на официальном сайте http://k3-mebel.ru/ . В частности, если пройти по этой ссылке http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/demorolik-pkm64.html , то внизу есть ролик по созданию нового пункта меню. А тут http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/demo-pkm71.html есть ролики по работе в программе. 

1

спасибо большое, но я это смотрел.ради это хотел и увидеть как работают другие сделани от пользователи к3 новые инструменты или макроси для новые изделия.

хочу реальные примеры посмотреть.например таких для столярние изделия из массива, если такое можно сделать в к3.

0

спасибо большое, но я это смотрел.ради это хотел и увидеть как работают другие сделани от пользователи к3 новые инструменты или макроси для новые изделия.

хочу реальные примеры посмотреть.например таких для столярние изделия из массива, если такое можно сделать в к3.

Реальные примеры можно на официальном форуме посмотреть. http://forum.k3info.ru/viewforum.php?f=7  там много пользователей занимаются разработкой. На этом форуме так же выкладывались некоторые файлы  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19964-katalogi-bazy-dlia-modelei-k3/ .

Изделия из массива теоретически в К3 можно создавать - вопрос только в том, какую информацию нужно о этих изделиях получать. 

0

Сделал для себя несколько инструментов. Думаю и другим они будут полезны.

1. Расстановка размеров габаритной ширины изделия. Макрос CreateDim.mac.

На входе принимает один параметр 1 или 0. 1 - расстановка размеров. 0 - удаление этих размеров.

Т.к. данным размерам присваивается свой атрибут, то перед каждой расстановкой или при удалении удаляются только эти размеры.

2. Расстановка артиклей изделий. Как и размер принимает на вход 1 или 0. Макрос PrintArticle.mac

Если изделию задано количество больше 1, то к артиклю приписывается сколько штук.

Расстояние простановки размера или артикля записаны в переменной h=350.

3. Создание полочки-выноски с заполненными данными о выбранном объекте: номер, название, габариты. Макрос CreateNote.mac

Данный инструмент работает следующим образом.

Выбираете нужные объекты (полки, шкафы...). Жмёте правую клавишу и "Закончить".

Потом в порядке выбранных изделий, они будут загораться и моргать предлагая указать где на нём поставить выноску.

Данный инструмент требует доработки для определения профиля, фурнитуры... дабы вносить для каждого из них только свою информацию.

UserProto.zip

0

2 Ручей. При установке размеров пишет, что стек параметров пуст. При установке выноски ставит все выноски в одно место с информацией 1234567890-0987654321

0

2 Ручей. При установке размеров пишет, что стек параметров пуст. При установке выноски ставит все выноски в одно место с информацией 1234567890-0987654321

Для этих макросов надо создать кнопки с командами. В этих командах для макросов надо передавать параметры 1 или 0. "Стёк параметров пуст", потому что, Вы видно просто запустили макрос без передачи в него информации. Выноска не должна ставится сама по себе. Она должна запрашивать у пользователя, куда ставить.

Для макроса размеров надо прописать команду ;macro GetProtoMac("Shkaf.ptl")+"\\UserProto\\"+"CreateDim.mac" 1; где \\UserProto\\ папка созданная в папке Proto, в которой лежит этот макрос. Для удаления размеров надо прописать ;macro GetProtoMac("Shkaf.ptl")+"\\UserProto\\"+"CreateDim.mac" 0; Первая команда ставится на одну кнопку, вторая на другую.

bc3d2611d721670bbe477dd6a5ec2a6c.jpg

0

Доброе время суток. Прошу помощи по программе. А именно - как развернуть стяжку минификс на 90 гр.относительно штока. Чтоб затяжка была внутри изделия. Пока использую бесплатную версию и может она не предусматривает этого. Так-же не могу найти файл "Настройки справочников".

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 1515 просмотров
    • 2 сообщений
    • 2292 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1618 просмотров
    • 17 сообщений
    • 2795 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.