Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Создания собственых инструментах и макросы в к3 мебель


tomato

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Читал что в к3 можно сам сделать макросы, свои инструменты, свой интерфейс!если с макросы боле-менее понятно, то создание свои инструментов трудно могу представит.а свой интерфейс вообще не верю что можно сделать - это будет другая программа на основе к3...

никто не показывает ничего такое,чужие макросы тоже не видел в к3, а вот в т-флекс мебель показали такое! Покажите иностранцу ролики с ваших инструментов, макросы и вообще как в к3 создается нестандартная панель с с любые вырези, нестандартные изделия как барные стойки как делаются.

заранее спасибо всем за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Читал что в к3 можно сам сделать макросы, свои инструменты, свой интерфейс!если с макросы боле-менее понятно, то создание свои инструментов трудно могу представит.а свой интерфейс вообще не верю что можно сделать - это будет другая программа на основе к3...

никто не показывает ничего такое,чужие макросы тоже не видел в к3, а вот в т-флекс мебель показали такое! Покажите иностранцу ролики с ваших инструментов, макросы и вообще как в к3 создается нестандартная панель с с любые вырези, нестандартные изделия как барные стойки как делаются.

заранее спасибо всем за участие.

Вся информация имеется на официальном сайте http://k3-mebel.ru/ . В частности, если пройти по этой ссылке http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/demorolik-pkm64.html , то внизу есть ролик по созданию нового пункта меню. А тут http://k3-mebel.ru/downloads/demorolik/demo-pkm71.html есть ролики по работе в программе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но я это смотрел.ради это хотел и увидеть как работают другие сделани от пользователи к3 новые инструменты или макроси для новые изделия.

хочу реальные примеры посмотреть.например таких для столярние изделия из массива, если такое можно сделать в к3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но я это смотрел.ради это хотел и увидеть как работают другие сделани от пользователи к3 новые инструменты или макроси для новые изделия.

хочу реальные примеры посмотреть.например таких для столярние изделия из массива, если такое можно сделать в к3.

Реальные примеры можно на официальном форуме посмотреть. http://forum.k3info.ru/viewforum.php?f=7  там много пользователей занимаются разработкой. На этом форуме так же выкладывались некоторые файлы  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/19964-katalogi-bazy-dlia-modelei-k3/ .

Изделия из массива теоретически в К3 можно создавать - вопрос только в том, какую информацию нужно о этих изделиях получать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сделал для себя несколько инструментов. Думаю и другим они будут полезны.

1. Расстановка размеров габаритной ширины изделия. Макрос CreateDim.mac.

     На входе принимает один параметр 1 или 0. 1 - расстановка размеров. 0 - удаление этих размеров.

     Т.к. данным размерам присваивается свой атрибут, то перед каждой расстановкой или при удалении удаляются только эти размеры.

 

2. Расстановка артиклей изделий. Как и размер принимает на вход 1 или 0. Макрос PrintArticle.mac

    Если изделию задано количество больше 1, то к артиклю приписывается сколько штук.

    Расстояние простановки размера или артикля записаны в переменной h=350.

 

3. Создание полочки-выноски с заполненными данными о выбранном объекте: номер, название, габариты. Макрос CreateNote.mac

    Данный инструмент работает следующим образом.

    Выбираете нужные объекты (полки, шкафы...). Жмёте правую клавишу и "Закончить".

    Потом в порядке выбранных изделий, они будут загораться и моргать предлагая указать где на нём поставить выноску.

    Данный инструмент требует доработки для определения профиля, фурнитуры... дабы вносить для каждого из них только свою информацию.

UserProto.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

2 Ручей. При установке размеров пишет, что стек параметров пуст. При установке выноски ставит все выноски в одно место с информацией 1234567890-0987654321

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ручей. При установке размеров пишет, что стек параметров пуст. При установке выноски ставит все выноски в одно место с информацией 1234567890-0987654321

Для этих макросов надо создать кнопки с командами. В этих командах для макросов надо передавать параметры 1 или 0. "Стёк параметров пуст", потому что, Вы видно просто запустили макрос без передачи в него информации. Выноска не должна ставится сама по себе. Она должна запрашивать у пользователя, куда ставить.

Для макроса размеров надо прописать команду ;macro GetProtoMac("Shkaf.ptl")+"\\UserProto\\"+"CreateDim.mac" 1; где \\UserProto\\ папка созданная в папке Proto, в которой лежит этот макрос. Для удаления размеров надо прописать ;macro GetProtoMac("Shkaf.ptl")+"\\UserProto\\"+"CreateDim.mac" 0; Первая команда ставится на одну кнопку, вторая на другую.

bc3d2611d721670bbe477dd6a5ec2a6c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Доброе время суток. Прошу помощи по программе. А именно - как развернуть стяжку минификс на 90 гр.относительно штока. Чтоб затяжка была внутри изделия. Пока использую бесплатную версию и может она не предусматривает этого. Так-же не могу найти файл "Настройки справочников".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...