Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Журнальный столик-трансформер


Deather
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Давно думал сделать что-то похожее, но не мог подобрать фурнитуру и технологическое решение. Благо итальянцы подсказали, а кулибины воплотили в жизнь. Результат ниже.

Извините за качество фото, под рукой только телефон был.

post-27674-0-60886500-1379963013_thumb.j

post-27674-0-72847900-1379963019_thumb.j

Отделенный запасник для скатерти.

post-27674-0-53481200-1379963026_thumb.j

Общие виды:

post-27674-0-49023300-1379963032_thumb.j

post-27674-0-05159100-1379963038_thumb.j

post-27674-0-52545800-1379963042_thumb.j

post-27674-0-80212800-1379963047_thumb.j

post-27674-0-36581000-1379963053_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeatherОтделенный запасник для скатерти.

Здравствуйте, мы наверное живем в одинаковых-"Хрущевских" условиях, дома панельные, квартиры стандартные, а столы раскладные (тип Книжка-бабочка "госстандарт"). Стол-трансформер очень актуальная тема для меня, у нас такой стол стоит 300$ в сравнении "книжка" 50$ "мегакнижка" 100$, комплект фурнитуры где то 85$ (нашими умельцами деланый), видел, щупал. Идея благая но, чуть сыровата!

Мое мнение, как для народного стола слишком:

Очень важно!

1. Мало места для ног.  

2. Хлябает механизм.

3. Высокая цена.

Не очень важно!

4. Не потанцуеш на нем.

5. Дизайн в стиле "что то, как то, так "

 

Нужна конструкция по проще и цена ниже. А так то уже и аналоги по дешевле появились аля "фуфло", могу сказать только одно, оригинал бы увидеть, может и качество фурнитуры у итальянцев по лучше. Но Все ровно не то...

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал бы увидеть, может и качество фурнитуры у итальянцев по лучше

Видел я оригинальный (итальянский) стол, щупал, разбирал, копировал... Проблемы, в общем-то, те же, что и в виденных мною копиях - несинхронное касание столешницы горизонтальной поверхности тумбы (а иногда и вообще касание в одной-двух точках). И истоки проблемы, видимо, одинаковы - точность изготовления вообще и механизма - в частности (когда мы делали такие столы, первые экземпляры механизмов, что нам поставляли, были сделаны едва ли не "на коленке"...). А с учетом того, что "наши кулибины" взялись еще и упрощать механизм...

2Deather:

Вам не приходила в голову идея установить колесные опоры с фиксаторами? Ведь столик получается не легким, а перемещать его все же необходимо...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeatherОтделенный запасник для скатерти.

Здравствуйте, мы наверное живем в одинаковых-"Хрущевских" условиях, дома панельные, квартиры стандартные, а столы раскладные (тип Книжка-бабочка "госстандарт"). Стол-трансформер очень актуальная тема для меня, у нас такой стол стоит 300$ в сравнении "книжка" 50$ "мегакнижка" 100$, комплект фурнитуры где то 85$ (нашими умельцами деланый), видел, щупал. Идея благая но, чуть сыровата!

Мое мнение, как для народного стола слишком:

Очень важно!

1. Мало места для ног.  

2. Хлябает механизм.

3. Высокая цена.

Не очень важно!

4. Не потанцуеш на нем.

5. Дизайн в стиле "что то, как то, так "

 

Нужна конструкция по проще и цена ниже. А так то уже и аналоги по дешевле появились аля "фуфло", могу сказать только одно, оригинал бы увидеть, может и качество фурнитуры у итальянцев по лучше. Но Все ровно не то...

1.  Не согласен, у меня крышка 900х800, ноги есть где поставить без ущерба.

2. Не согласен, механизм у меня или новый, или крепко сделанный.

3. Согласен полностью.

4. Согласен, но он не для этого, а что б рюмку было куда поставить.

5. Мой или принципиальный? Вообще то он так и называется Tavolo Basic Quadrato - Стандартный квадратный стол.

относительно механизма - я брал за 115 у.е. За 85 Запорожье предлагает, там совсем не то болото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я оригинальный (итальянский) стол, щупал, разбирал, копировал... Проблемы, в общем-то, те же, что и в виденных мною копиях - несинхронное касание столешницы горизонтальной поверхности тумбы (а иногда и вообще касание в одной-двух точках). И истоки проблемы, видимо, одинаковы - точность изготовления вообще и механизма - в частности (когда мы делали такие столы, первые экземпляры механизмов, что нам поставляли, были сделаны едва ли не "на коленке"...). А с учетом того, что "наши кулибины" взялись еще и упрощать механизм...

2Deather:

Вам не приходила в голову идея установить колесные опоры с фиксаторами? Ведь столик получается не легким, а перемещать его все же необходимо...

Используемый мною механизм имеет возможность регулировки опор (болт с двумя гайками, продетый через кусок профильной трубы)

post-27674-0-76722500-1380035610_thumb.j

Относительно колес - думал, но данный концепт и дизайн был утвержден самым строгим заказчиком - женой. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мое мнение, как для народного стола слишком: Очень важно! 1. Мало места для ног. 2. Хлябает механизм. 3. Высокая цена. Не очень важно! 4. Не потанцуеш на нем. 5. Дизайн в стиле "что то, как то, так " Нужна конструкция по проще и цена ниже.

Делал сам стол трансформер вот мой мк http://мебель-трансформер.рф/item/zhurnalnyj-stol-transformer-svoimi-rukami

по вашим пунктам

1. да но только в стредней  части которая не такая уж и большая

2. нет. ничего не хлябает. механизм весит 15 кг! надежно!

3. Цена доступная, экономия при самостоятельной сборке примерно 100%

4. да на кроях стола не потанцуешь. но ребенок у меня(4 года) по нему бегает и танцует)

5. Дизайн какой захотите такой и сделаете. Только не увлекайтесь особенно а то тяжелый будет. Моя то конструкция кг 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их щас в магазинах полно и дешево, у нас такой стол 9200 стоит, это если на поток только ставить, сначала хотел себе такой сделать потом передумал, материала с механизмами только около 6тыс, по тело движениям возиться не охота даже, мож когда сделаю кому нибуть из родственников в подарок

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал сам стол трансформер вот мой мк http://мебель-трансформер.рф/item/zhurnalnyj-stol-transformer-svoimi-rukami

по вашим пунктам

1. да но только в стредней  части которая не такая уж и большая

2. нет. ничего не хлябает. механизм весит 15 кг! надежно!

3. Цена доступная, экономия при самостоятельной сборке примерно 100%

4. да на кроях стола не потанцуешь. но ребенок у меня(4 года) по нему бегает и танцует)

5. Дизайн какой захотите такой и сделаете. Только не увлекайтесь особенно а то тяжелый будет. Моя то конструкция кг 40

1. это реклама сырого сайта

2. все изделия (дизайнерские решения) ворованные, нового не увидел.

3. экономия в 100% не возможна!    

Бросай учёбу, воруй и станешь президентом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. это реклама сырого сайта 2. все изделия (дизайнерские решения) ворованные, нового не увидел. 3. экономия в 100% не возможна!

блин не могу найти как ссылку удалить.. модер удалите плиз из моего поста ссылку чтоб не считали рекламой

Изменено пользователем maxtri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модер удалите плиз из моего поста ссылку чтоб не считали рекламой

Не удалю. Там подробно расписано,как сделать стол. Может когда-то кому-то это будет полезно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

стол я построил и обошлось в 6 тыс. в магазинах у нас он стоит 12

неделю назад в Туле видел такой за 4900

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой столик обошелся в 2 листа фанеры 16 мм + механизм + 2 балясины + 3 петли + 4 колесика ну остатки морилки и лака уже были... (из 2 листа фанеры еще мне на кухню на замену столешницы на икеевском столе хватило)

 

IMG_1784.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень интересуют чертежи рабочего механизма, скинте плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираю данные столы на Фараонах,давольно таки прочная конструкция на массиве выходит.. Танцевали на столе 100 кг))

Примитивная пружина вместо газовой считаю +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею. Механизм покупал, во вложении чертеж не шел.

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм покупал, во вложении чертеж не шел.

Да кто ж его предоставит? В лучшем случае присоединительные размеры... и то не всегда.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости какие  ozmf мне выслал чертеж после покупки. 

Публиковали тут уже вроде 

Инструкция по использованию изд.587 (окончательная).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что вы выложили - это инструкция по применению/использованию с присоединительными (установочными) размерами. А речь изначально шла о чертежах самого механизма. Это две большие разницы.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Окуловского завода чертеж механизма на сайте. Кто какие петли для столешницы использует? Чтобы красиво было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я использовал http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=912&ID=49534

Изменено пользователем Deather
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не нашел я на их сайте чертежей механизма, только присоединительные размеры... ткните, плиз, носом...

2. мы ставили ломберные петли (собственно, другие туда и не поставишь...), вариантов петель встречалось немного

конечно, можно и указанные выше, но мы тогда как-то "увязли" в ломберных

(у МДМ они есть, в разделе "петли для ДСП под сверление", но вот ссылку вставить что-то не получается)

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. не нашел я на их сайте чертежей механизма, только присоединительные размеры... ткните, плиз, носом...

http://www.ozmf.ru/images/587_sb_1269070149.jpg

 

post-112816-0-20666600-1387215755_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"я дико извиняюсь" (с)

но это по-прежнему чертеж с габаритными и присоединительными размерами; чуть-чуть не то, о чем шла речь...

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использовала секретерные петли. Другие плохо держат (тут отзывы были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...