Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

BOSCH GMF 1600 CE или Bosch POF 1200 AE нужен совет


MCoon

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет по выбору. Фрезер ни разу в руках не держал. Подскажите, стоит ли взять сразу GMF 1600 или для начала взять pof 1200, попользоваться, чтобы понять, что именно мне надо от фрезера, а потом уже купить мощный. Планируемая работа: несколько кухонь, корпусная мебель ну и дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMF1600.

 

Пробовать нужна блюда всякие, а если в планах работа, да еще и по дереву, то фрезер нужен по любому.

А если он нужен, то нужен сразу нормальный.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если он нужен, то нужен сразу нормальный.

 

С этим не поспоришь, но смущает вес, не тяжеловато ли будет, хотя конечно лучше купить мощный и функциональный. Все дело в том, что не пользовался никогда фрезером, если б хоть немного поработал, то наверное и вопросы бы отпали по выбору, вот поэтому и задумываюсь, не взять ли ненадолго поиграть дешевый, а потом продать за полцены или может и пригодится еще, а в итоге купить 1600, по цене присмотрел в 220 вольт, 17450р. в Л-боксе, в картоне почему то дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фрезер не кромочный, то больший вес в плюс.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://izh.utinet.ru/tools/mill/sturm/er111h/287001/    По своему личному опыту могу посоветовать именно такой.Насчет производителя говорить не буду(не пробовал все),но по форме самый удобный т.к. при изготовлении мебели с большим фрезером рук не хватает,а с таким и мощности хватает и рук,потому как управляется именно одной рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим не поспоришь, но смущает вес, не тяжеловато ли будет, хотя конечно лучше купить мощный и функциональный. Все дело в том, что не пользовался никогда фрезером, если б хоть немного поработал, то наверное и вопросы бы отпали по выбору, вот поэтому и задумываюсь, не взять ли ненадолго поиграть дешевый, а потом продать за полцены или может и пригодится еще, а в итоге купить 1600, по цене присмотрел в 220 вольт, 17450р. в Л-боксе, в картоне почему то дороже :)

можно купить недорогой и попробовать, а потом купить мощнее и надежней, этот можно оставить как кромочный.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить недорогой и попробовать, а потом купить мощнее и надежней, этот можно оставить как кромочный.

 

Наверное именно так и сделаю, пойду завтра возьму бош маленький, а дальше уже видно будет. Спасибо всем за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://izh.utinet.ru.../er111h/287001/    По своему личному опыту могу посоветовать именно такой... и т.д.

Клон Festool OF1010, причем гораздо худший, держал в руках. Люфт на направляющих жуткий, продаваемый образец еще и стоял как-то криво, электроника естественно "дохлая". Лучше купите Bosch, хоть деньги вложите, а не выкинете "псу под хвост".

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон Festool OF1010, причем гораздо худший, держал в руках. Люфт на направляющих жуткий, продаваемый образец еще и стоял как-то криво, электроника естественно "дохлая". Лучше купите Bosch, хоть деньги вложите, а не выкинете "псу под хвост".

Я работал Makita,но еще раз повторюсь что за производителя не ручаюсь,а по ФОРМЕ вполне подходящий.А так тоже буду знать т.к. думаю при наличии денег свой фрезер сменить на такой же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если есть деньги на бош 1600, а фрезер нужен для мебели, то однозначно надо брать фесту 1400!!! говорю как владелец того и другого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек ни разу не работал с фрезером. По моему это ключевая фраза. Нет?

Так пусть возьмёт Бош что ли..... Всё таки разница с фестой на 10 руб однако...

А ещё лучше, сразу купить центр обрабатывающий, с ЧПУ. И воопще по фиг кто сколько весит. MCoon, бери центр с ЧПУ. Всё, больше не слушай никого...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то взял я уже 1200-й, ну вроде понял, что такое фрезер и для чего он нужен, пользоваться маленько научился, хотя немного чего и делал им пока. Оказалось очень удобно им, за неимением сверлильного станка, делать отверстия 35 мм под петли, даже фрезу прикупил под это дело СМТ, а то дрелью трудно 13 мм в глубину высверливать, того и гляди насквозь продырявишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем то взял я уже 1200-й, ну вроде понял, что такое фрезер и для чего он нужен, пользоваться маленько научился, хотя немного чего и делал им пока. Оказалось очень удобно им, за неимением сверлильного станка, делать отверстия 35 мм под петли, даже фрезу прикупил под это дело СМТ, а то дрелью трудно 13 мм в глубину высверливать, того и гляди насквозь продырявишь.

работал я 1200, он на 15мм фрезе обороты терял (присадка под эксцентрик), а когда его приотпускало, ломал края отверстия... закосячил им несколько заготовок, и все больше им ни че не делал кроме пазов, слава богу не мой)), нет плавного пуска, константной электроники, люфт на направляющих, упор штамповка, ни одной точной настройки, подстройки...

Изменено пользователем dexterkirov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что фрезером присадки делать удобней чем дрельпресом это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет плавного пуска, константной электроники, люфт на направляющих, упор штамповка, ни одной точной настройки, подстройки...

 

ну так и стоит он 3000р., да собственно я понимал, чего покупаю и взял просто, чтобы понять и поучиться, а потом может и пригодится чего по мелочи поделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...