Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок SCM ME 25


Медведь 1980

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие плюсы и минусы у данного станка. Обьем кромки 200 метров в день. Есть и 2мм и 0.4мм. Какой станок лучше купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCM ME 25 станок так себе, ожидать от него что-то сверхестественного не стоит, я брал его только если бюджет совсем ограничен. Не очень удобен в настройке, так как нет сзади откидной крышки, а настраивать спереди не очень удобно. Плюс боковые копиры которые прижимаются к кромке не круглые, а следовательно могут быть проблемы с глянцем (копиры будут сдерать защитную плёнку с кромки) и вибрацией моторов, к тому же башмачные копиры стачиваются со временем. Маленькая клеярка.

 

Лично я бы по собственному опыту присмотрелся бы к Biesse Artech Akron 425 J1 b присмотритесь к нему. У него все копиры круглые, клеярка больше 2 кг, Сзади откидная защитная крышка, это удобно при настройке и обслуживании, так же Итальянский ну и ещё немного плюсов. Оба станка идентичны, только Акрон сделан более грамотно.  И скорасть подачи панели быстрее, 12 м/мин этого вполне хватит что бы за смену поклеить 1 км кромки, это я так на будущее вам говорю, поту как о нём надо постоянно думать, чем потом новый станок брать, это дороже выйдет.

 

Честно сказать мы разочаровались в SCM так как взяли станок Олимпик К600 но на заводе его не полностью укомплектовали, не поставили вытяжку и патрубки на циклю и не поставили ящик для стружки от цикли куда собирается длинная стружка. Ну и ещё некие разочарования, шатаются цифровые индикаторы и так далее. Так же дилер не проинформировал нас про дополнительную комплектацию станка, а нам хотелось бы иметь эти функции которые как выяснилось из документации на станок можно установить. За что 2 миллиона отдали непонятно...

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на  Akron 425 надо уточнить у дилера какие фронтальные копиры в нём стоят, круглые, или башмачные. Потому как на фото они вроде как круглые, а в описании на некотором сайте башмачные. Плюс у Акрона есть 6 положений копиров, можно заранее настроить на 6 толщин кромки и по идеи регулировать фрезы не придётся, ну только немножко, для тонкой настройки.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цены?

Ме-25 меньше 500 тыс стоит, а этот под 900, или я не то нашла по незнанию?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цены?

Ме-25 меньше 500 тыс стоит, а этот под 900, или я не то нашла по незнанию?

 

Да именно так... Но некоторые преимущества Акрона могут быть полностью оправданы, кому нужна гибкость и быстрота работы.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркон 425 конечно хороший станок, но я его неосилю. Нужен более дешовый вариант. Подскажите ,что можно купить до 500т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркон 425 конечно хороший станок, но я его неосилю. Нужен более дешовый вариант. Подскажите ,что можно купить до 500т.р.

 

По цене берите практически любой но европейца, китайский не берите, хотя, кто-то будет говорить берите китайский, но вот почему-то китайци на своих станках не работают. Знаю ещё Masterband Турецкий у нас такой стоит 2003 года, хороший станок и ешё такой поискать надо, все моторы итальянские, пневматика, электроника ведущих фирма мира, за время работы более 10 лет ни разу серьёзно не ломался, а может быть и вообще бы не ломался если бы оператор на нём был грамотный и внимательный, потому что многое от оператора зависит. Рекомендую посмотреть Мастербанд, цену не знаю но должна быть ниже чем у европейцев, нормальный станок я на нём 7 лет отработал и ни разу его не ругал.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вас хай пойнтовцы пока не слышат))) набегут и поколотят.

Но их станок, не помню название уже, какой-то мах, сопоставим по цене даже с ме-20

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на Мастербанд http://www.serbirmakina.com/rus-urundetay.aspx?id=12 можите к нему присмотреться, если по цене подойдёт.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати можно присмотреться к польскому станку Ярома (Jaroma) про качество не могу ничего сказать, но скажу что проблем с запасными частями не будет, благо поляки их отправляют и искать не придётся и по русский могут говорить. У них как раз станки не дорогие, но лучше чем китай. Ярому я видел навороченный станок, с прифуговкий и раундом, вполне нормальный, себе хотели такой взять, но чё то присмотрелись в поледний момент к SCM.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужо прибежал

 

оп-па, Оператор Olimpic K600, шо-то я перестал Вас понимать, вопрос четко поставлен по МЕ25 (стоимостью 10000 евро) Вы говорите о станке который может стоить ДАЛЕКО за 30 000 евро. Может Вы МЕ 25 в глаза не видели.

 

Не повезло Вам с дилером тогда, или Вы его не внимательно слушали, а скорее всего купили то что было на складе. Станки комплектуют не на заводе, а при Вашем разговоре с дилером, заводу АБСОЛЮТНО НАС..АТЬ как Вы на нем будете работать. Станок К600 может быть абсолютно универсальным и гибким на небольшом производстве, его нужно просто правильно скомповать. В подборе станка главное - не торопливая скурпулезность, не колбасу покупаете.

Подойдите к Биесу и подергайте его за счетчики, уверяю вас увидите тож самое, т.к. ни БИес ни СЧМ сами эти счетчики не делают, а приобретают у сторонних производителей.

 

Кстати на К600 копиры все круглые и скорость 11-16 м\минуту

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SCM ME 25 станок так себе, ожидать от него что-то сверхестественного не стоит, я брал его только если бюджет совсем ограничен. Не очень удобен в настройке, так как нет сзади откидной крышки, а настраивать спереди не очень удобно.

исходя из этого делаю вывод - Вы с этим станком просто НЕ ЗНАКОМЫ

 

 

А Вы на Турецком станке сами работали????????????????

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е повезло Вам с дилером тогда, или Вы его не внимательно слушали, а скорее всего купили то что было на складе. Станки комплектуют не на заводе, а при Вашем разговоре с дилером, заводу АБСОЛЮТНО НАС..АТЬ как Вы на нем будете работать. Станок К600 может быть абсолютно универсальным и гибким на небольшом производстве, его нужно просто правильно скомповать.

 

В том то и дело что дилеру мы задавали кучу вопроссов, но он сидел и молчал и только журнальчик по станку листал и пальцем тыкал, а без журнальчика он похоже ничего не знает. Так вот, станок естественно нам делали на заказ, и то что он не полностью укомплектован согласнос книжкой к станку это действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из этого делаю вывод - Вы с этим станком просто НЕ ЗНАКОМЫ

 

Ну да в живую я его не видел и не трогал, я же не могу все станки пощупать. Почитал про него посмотрел видео и мне всё про него понятно стало, точнго такой же по камплектации как у нас тарый станок, ну а что разве от него можно ждать что то выдающееся? Если можно то скажите знающие люди что именно??? А то может я совсем дебил! Первый раз в жизни кромкооблицовочный станок увидел!

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы на Турецком станке сами работали????????????????

 

Да и работаю сейчас с 2006 года на Турецком станке работаю и скажу что вполне нормальный станок, за свои деньги. По карейней мере не дерьмо.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно то скажите знающие люди что именно

Мне наверно не правильно будет его расхваливать, его скорее похвалит уважаемая Mylena, т.к. этот станок верой и правдой служит у нее уже не первый год. От себя могу только добавить что МЕ25 - считаю абсолютно уникальным станком включающим максимальную комплектацию (для станка в этой ценовой категории) и честную стоимость при минимальном количестве поломок (Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ)

 

а по к 600 - не жалейте, у БИЕСА ЕСТЬ свои косяки и не маленькие

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оп-па, Оператор Olimpic K600, шо-то я перестал Вас понимать, вопрос четко поставлен по МЕ25 (стоимостью 10000 евро) Вы говорите о станке который может стоить ДАЛЕКО за 30 000 евро. Может Вы МЕ 25 в глаза не видели.

Дело в том что я цены не знаю на станки. Я просто объясняю что лучше а что хуже. И бюджет покупателя я не знаю. Я просто предлагаю, то что знаю сам понамаете. Мы живём в Калининграде и здесь очень много всяких мебельных фирм, так что про станки я слышал мнения других людей и сам на них работал. Я предложил человеку посмотреть такие-то станки, фирмы, а человек уже сам определится, что ему нужно. Если я в чём то не прав, или сделал ошибку то поправьте меня, ну или объясните человеку лучше и доходчеве меня. Или предложите человеку действительно хороший станок за его деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ25 действительно нирмальный станок, я не спорю. Приемущество в том что его можно поставить например к стене в том цеху где мало места. Ну как сказать, за свои деньги станок то нормальный, но просто может быть, что есть что-то лучше и по цене сопоставимый. Тот кто ищет, тот всегда найдёт.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но некоторые преимущества Акрона могут быть полностью оправданы, кому нужна гибкость и быстрота работы.

Вряд ли. За двойную цену? Проще поставить два станка, каждый из которых будет заточен под свою задачу.

 

 

шатаются цифровые индикаторы

Вы не поверите, на самых точных металлообрабатывающих станках есть погрешность лимба. Выход - все размеры устанавливаются при повороте ручки только в одну сторону.

 

В том то и дело что дилеру мы задавали кучу вопроссов, но он сидел и молчал и только журнальчик по станку листал и пальцем тыкал, а без журнальчика он похоже ничего не знает.

Я думаю с серьезной покупкой стоило бы обратиться к серьезному дилеру, разбирающемуся в своем товаре. Вряд ли у Вас возникли бы вопросы со svik-spb.

 

Почитал про него посмотрел видео и мне всё про него понятно стало,

Разница между этими станками может быть такой же, как между женой и соседкой. И по картинкам-видео её не понять. В обоих случаях есть смысл сравнивать только вживую.

Изменено пользователем Solo969

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. За двойную цену? Проще поставить два станка, каждый из которых будет заточен под свою задачу.

Не согласен, лучше взать один нормальный станок с кучей настроеек и так далее, чем работать на двух, о приемушествах писать думаю не стоит, сам знаю что это такое, особенно в кромкооблицовке.

 

 

Вы не поверите, на самых точных металлообрабатывающих станках есть погрешность лимба. Выход - все размеры устанавливаются при повороте ручки только в одну сторону.

Не знаю напремер на Мастербанд-5 там цыфровые индекаторы прочно и неподвижно стоят в отличае от Олимпик К600 там они вообще никак не приделаны.

 

 

думаю с серьезной покупкой стоило бы обратиться к серьезному дилеру, разбирающемуся в своем товаре. Вряд ли у Вас возникли бы вопросы со svik-spb.

 

У нас в Калининграде например только один дилер SCM, который только что и делает считает сколько он себе в карман положит от продажи.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, благодарю за оценку

 

не много не согласен с этим

Проще поставить два станка, каждый из которых будет заточен под свою задачу.

каждый станок занимает определенное место а с учетом заготовок на входе\выходе место большое, у подавляющего большинства производственные площади в аренде + как правило по 2 оператора на каждом станке, которым необходимо платить зарплату, ввиду я этого я сторонник решения универсального станка ОДНОГО, с возможностью моментального (очень быстрого) перехода от одной кромки к другой. Более того к практически к любому более менее серьезному станку можно установить возвратный конвейер, который "экономит " второго оператора (на приеме) и только на его з\п отобьется за пару лет.

Этим и хороши крупные компании такие как SCM, HOMAG, IMA, Biesse которые могут предложить станок для любого уровня производства,  от  ручной подачи до самого высоко технологичного

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал про него посмотрел видео и мне всё про него понятно стало,Разница между этими станками может быть такой же, как между женой и соседкой. И по картинкам-видео её не понять. В обоих случаях есть смысл сравнивать только вживую.

 

Если ты знаком с данными станками и работал на них много времени, то из опесани и по видео ты можешь сделать довольно хороший вывод о возможностях станка. Как и доктор прописывает лекарства и делает операции своим пацентам, хотя ему лично не надо пробывать лекарства, что бы знать, как они работают, понимаете. Так же и я исходя из комплектации станка и основываясь на опесании и видео могу вполне чётко сказать что от станка ожидать, а что не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969 абсолютно прав, в любом этом счетчике, есть погрешность люфта в резьбе, и при установке размера важно выбрать этот люфт, путем путем обратной выборки, т.е. к примеру нужно поставить значение 2,0 для этого нужно пронести на 5 десятом мимо - 2,5 а потом вернуть в 2,0 тем самым люфт выбирается

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olo969 абсолютно прав, в любом этом счетчике, есть погрешность люфта в резьбе, и при установке размера важно выбрать этот люфт, путем путем обратной выборки, т.е. к примеру нужно поставить значение 2,0 для этого нужно пронести на 5 десятом мимо - 2,5 а потом вернуть в 2,0 тем самым люфт выбирается

 

Да это понятно, просто на Олимпике К600 цифровые датчики вообще болтаются на лево и на право, пониаете... Просто на турецком станке цифровые индекаторы стоят неподвижно и никогда не сбиваются, даже после взрыва ядерной бомбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею виде сам цифровой индекатор, он никак не приделан к регулировочному механизму, его рукой можно двигать вправо, влево и цыфорки убегают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...