Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок SCM ME 25


Медведь 1980

Рекомендуемые сообщения

 Так же и я исходя из комплектации станка и основываясь на опесании и видео могу вполне чётко сказать что от станка ожидать, а что не стоит.

не правильно.

Очень большое количество людей свой бизнес начинают, кто-то наоборот развивает уходя от утюга и приходя к какому то  автомату, а кто то купив такой станок и развиваться дальше не будет - ему просто дос-та-точ-но и он просто не хочет звезды с неба доставать. Этого или а ля этого станка им достаточно им не нужно покупать станок за 2 млн руб, им нужен именнно такой  - компактный, не дорогой и надежный и они готовы мириться с тем что после станка нужно фрезерком доработать уголки на стыках

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приклеить его нужно было, или на болт посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты знаком с данными станками и работал на них много времени, то из опесани и по видео ты можешь сделать довольно хороший вывод о возможностях станка.

просто на Олимпике К600 цифровые датчики вообще болтаются на лево и на право

И это тоже можно определить по видео?

Что стоить ожидать от станка можно определить только вживую. Посмотрев качество изготовления. На видео и фото можно только определить подходит ли Вам эта комплектация. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею виде сам цифровой индекатор, он никак не приделан к регулировочному механизму, его рукой можно двигать вправо, влево и цыфорки убегают.

ну вот здесь я как-то совсем не согласен, ну нету такого. ГОТОВ, завтра, у меня на складе есть МЕ25, К260, К400, К600, все заводской упаковке, срезать упаковку, открыть станок и шевелить счетчики в различных направлениях снимая при этом видео, ни чего убегать не будет. Может быть проблема в сервисе

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правильно.

Очень большое количество людей свой бизнес начинают, кто-то наоборот развивает уходя от утюга и приходя к какому то  автомату, а кто то купив такой станок и развиваться дальше не будет - ему просто дос-та-точ-но и он просто не хочет звезды с неба доставать. Этого или а ля этого станка им достаточно им не нужно покупать станок за 2 млн руб, им нужен именнно такой  - компактный, не дорогой и надежный и они готовы мириться с тем что после станка нужно фрезерком доработать уголки на стыках

 

Ну я и предложил станки фирм Masterband и Jaroma посмотреть, может он найдёт то что хочет за его деньги. Фирмы впелне приличные и не первый год работают, а по качеству и по стоимости они могут и обойти SCM потому как это гигант и цены она гнёт не спроста, а небольшие фирмы они могут по более низкой цене продавать и качеством не хуже. Просто Тот человек мало писал, надо контретнее ситуацию описывать, какой бюджет, какие агрегаты нужны, будет ли фирма расти и так далее. А то на форуме иногда пишут не совсем понятно, типа ПОМОГИТЕ У МЕНЯ СТАНОК НЕ РАБОТАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот здесь я как-то совсем не согласен, ну нету такого. ГОТОВ, завтра, у меня на складе есть МЕ25, К260, К400, К600, все заводской упаковке, срезать упаковку, открыть станок и шевелить счетчики в различных направлениях снимая при этом видео, ни чего убегать не будет. Может быть проблема в сервисе

Проблема в том что станок новый и ещё не запускали, пробывали в холостую. В течении 2 недель планируем запустить. Так вот начал я смотреть станок и тут мне блин захотелось проверить как этот цифровой индекатр стоит я его пошевелил, а он болтается, там только такой маленький стопорок, ну как сказать дырочка а в его от цифрового индекатора шпилька вставлена, а дырочка больше шпильки вот он в ней и гуляет как хочет и причём неслабо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос стоял не так тема создана про конректный станок  просьбой оставлять отзывы конкретных пользователей, а Вы сразу с места в карьер что просто вообще не то. ВАШ ОТВЕТ БЫЛ ПРОСТО НЕ ПО СУЩЕСТВУ

МОДЕРАТОРАМ - ОТВЕТЫ В ТЕМЕ ПРОШУ ПРОДЕРЖАТЬ ПАРУ СУТОК ПОТОМ СТЕРЕТЬ, КАК НЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на форуме полно тем которых нужно удалить, всё равно там подвальщики и мелкие фирмочки флудят. И орут там ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Я ПЕРВЫЙ РАЗ КРОМКУ УТЮГОМ КЛЕЮ!!!.  :D

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы теперь уверены что дилер Вам правильно запустит станок? Все таки мне интересно, бросьте в личку комплектацию станка, цены меня не интересуют, хочется посмотреть может что-то присоветую

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь  многие учатся, если Вам учиться не чему - есть форумы более продвинутые, к примеру http://forum.tecnocom-ug.ru/index.php

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАШ ОТВЕТ БЫЛ ПРОСТО НЕ ПО СУЩЕСТВУ МОДЕРАТОРАМ - ОТВЕТЫ В ТЕМЕ ПРОШУ ПРОДЕРЖАТЬ ПАРУ СУТОК ПОТОМ СТЕРЕТЬ, КАК НЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ

Нормально вообще пристроились.

Мне теперь что ли читать все ваши прения.

Например,Александр Львович, под сообщением есть кнопка "жалоба"-жмите-модератор его (сообщение) удалит.

 

Я ж в тему не вчитываюсь (вижу приличные люди флудят, не спамеры какие), самой мне она (тема) не сильно интересна.

Лично мой Ме-25, как известно, год почти уже стоит и цакает.

Недовольных нет за такую цену.

(Есть махонькие придирки, но клиенты  на такое внимание не обращают, а мы обходить их научились, а если ко всему придираться, так и Солнце в пятнах.)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИНГО!!!!!!!!

 

а Вы и не читайте все под нож - ничего умного, правильно сказали флуд. Жаловаться - не, не мое, я просто постарался обратить внимание что нет никаких конструктивных прений. КАК можно сравнивать Fiat PUNTO (коим является МЕ 25) и к примеру VW PASSAT (K600  или БИЕСЕ) - сравниваю не по стране происхождения, а по уровню автомобиля. ХОТЯ у обоих 4 колеса и ездят по одинаковым дорогам

 

Тема то не плохая, а нафлудили 2 страницы - читать никто не будет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 метров в день ,конечно, скорее всего он не поклеит, особенно длинных метров (на боковинах шкафов), но вполне себе работяжка.

На ступени развития стоит согласно приложенной картинке.

post-101812-0-89274600-1380143316_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena!!!!!!!

какая Вы умница!

 

ОЧЕНЬ грубо:

200 метров / 400 минут в раб день (с вычетом обеда и перекура) = 0.5 м\мин х на коэф 2 (расстояние между заготовками) = 1 м\мин

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое мнение имеет место быть , для этого и форум , хотя в последнее время гниет потихоньку , началась хрень какая то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Стоит ли брать МЕ-25? Кто реально на нем работает? отзывы? Какие плюсы и минусы в станке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую так же посмотреть станки фирм Jaroma (Польша), Masterband (Турция) ради интереса, станки этих фирм вполне нормальные по качеству. Цены не знаю, но они должны быть гораздо дешевле МЕ-25, с теми же функциями.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую так же посмотреть станки фирм Jaroma (Польша), Masterband (Турция) ради интереса, станки этих фирм вполне нормальные по качеству. Цены не знаю, но они должны быть гораздо дешевле МЕ-25, с теми же функциями.

 

Благодарю за скорый ответ!

Посмотрю про них в нете. И все же есть ли на форуме владельцы МЕ-25? Каков станок на практике, так сказать в боевых условиях? Еще вариант обдумываем - Филдер 300... есть ли владельцы данного девайса? Подбираем надежный станок для небольшого мебельного цеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У МЕ 25 есть один плюс это цена. В прошлом году продал больше 20 штук и со всеми были проблемы. Слетают ремни, обламывает палец на торцевом узле, пневматика глючит. Поставить к стенке этот станок не получится потому что все узлы нужно постоянно поднастраивать. Нет единой станины, узлы постоянно работают в разных плоскостях, настроики плавают. Больше я этот станок не продаю и если клиент сам просит, то озвучиваю ему все минусы, чтобы не слушать потом мат в трубке ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steinel, какие можете назвать беспробленные станки примерно этого ценового диапазона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, что не могу назвать... так как не знаю, поэтому и прошу совета у форумчан...сами что посоветуете? а филдер кромочник не попадался для изучения? что о нем можете сказать? или чего другое посоветуете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕ 25 есть один плюс это цена. В прошлом году продал больше 20 штук и со всеми были проблемы. Слетают ремни, обламывает палец на торцевом узле, пневматика глючит. Поставить к стенке этот станок не получится потому что все узлы нужно постоянно поднастраивать. Нет единой станины, узлы постоянно работают в разных плоскостях, настроики плавают. Больше я этот станок не продаю и если клиент сам просит, то озвучиваю ему все минусы, чтобы не слушать потом мат в трубке ))))

 

категорически не согласен

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свик-спб, давно хотел с вами пообщаться про сцм.. у меня форматка минимакс, доволен... объемы пока не большие... справляется. я смотрю, что все каретки у сцм шариковые. есть ли отличия в каретке минимакса 315 и, скажем, SI 300 Class...

как долго ходят каретки (при нормальном уходе)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb А с чем Вы не согласны? Хотите сказать что я лгу?

Редкий станок МЕ 25 переваливает за год без обращения в сервис или гаратийному ремонту.

У сервисников уже целый ящик отлетевших пальцев торцевого узла. Народ ведется на цену 10т. евро. и ждут от станка чудес, а он начинает сыпаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ведется на цену 10т. евро. и ждут от станка чудес, а он начинает сыпаться.

Если вы при продаже позиционируете проходной станок, как способный кромить по 20 кухонь в день, а оператором предполагается наемный работник с зп в тыщу, то посыпется всё, что угодно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...