Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромкооблицовочный станок SCM ME 25


Медведь 1980

Рекомендуемые сообщения

осознанно понимая все плюсы и минусы этого станка.

Единственное, что меня убивает в этом станке - лента транспортера. Плохо держаться в нем детали. Все остальное, что имеет оригинальное решение - вполне работоспособно. Лучше или хуже в эксплуатации - личное дело вкуса. Кому то проще иметь дело с ремнями. Кому то проще иметь в станке преобразователи со шпинделями.

Потому как, это один из не многих автоматических кромкооблицовочных станков, который можно без труда перевести с питания 380в на 220в,

Отремонтировать и наладить можно любой станок. Вопрос только в рентабельности.

Переделать можно любой станок. Лишь бы хватило мощности проводам питания по одной фазе на 220 вольт. Вопрос в затратах на установку преобразователей частоты. Но в результате получаем станок с регулируемой скоростью подачи и это может убедить потратить деньги на реинженеринг станка.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребят, подскажите, пожалуйста, как зайти в меню станка. Мне нужно изменить длину вылета кромки спереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

svik-spb, Solo969, Александр Львович, Сергей, спасите-помогите.

В этом узле

IMG_20190718_181725.jpg

лопнула колба

IMG_20190718_163505.jpg

Кромить не можем, поэтому хочется её найти до конца недели, но в мануале я артикулов по этим позициям не вижу.

Может, кто-то знает, где мне их посмотреть, а главное купить в кратчайшие сроки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно колбу вряд ли получится купить. 

Купить можно весь узел. Узел подготовки воздуха. У любого представителя по пневмооборудованию. Неважно кто это будет Фесто, Камоцци или кто еще.

Левая часть узла - это если не ошибаюсь кран со сбросом. Нужен только для удобства обслуживания. Достаточно будет только влагоотделителя.

Также влагоотделители можно приобрести там, где торгуют маляркой - краски, пистолеты и прочее. Похожесть узла не обязательна. Главное выполнение функций - отделение и сброс конденсата, регулирование давления воздуха на входе станка.  

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969, мне нужно тыкнуть пальцем, я же девочка, я боюсь купить не то.((

Вдруг оно не привинтится.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять узел с собой. На месте продавец или перекрутит Ваши штуцера со старого узла или прикрутит свои если Ваши не подходят.

Штуцера - это куда шланги вставляются.

А чисто механически прикрутить эту бандурку к станку можно и на 1 винт. всегда.

Главное не искать совместимость с левой частью - краном. Тогда становиться сложнее. Но тоже не так уж и страшно. Это стандартная часть пневмооборудования и её можно взять от любого изготовителя. Лишь бы выполняла функцию.

Это фильтр для воздуха. Пропускает воздух и задерживает воду-конденсат.

В критической ситуации можно пару дней и без него поработать. Именно на кромкооблицовочном станке. На других станках нужно смотреть ситуацию.

Хотя кризиса нет. Вы где то берете краску. Спросите у них. В нормальном магазине всегда кроме краски продают краскопульты шланги и прочее . В том числе и этот узел.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть представительства по пневматике.

Я не смогу определить удобный для Вас. Их будет немало. И определить кто ближе - надо Вам.

Забейте в поиск Камоцци. И посмотрите насколько удобно Вам с ними общаться. Это производители пневматики, Россия.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю 

такие блоки не обязательно покупать у производителя оборудования, просто по параметрам или берём в руки сам блок и едем к продавцам пневматики 

они подберут

не согласен только с тем что можно без него работать, это совсем не правильно. Если у вас нет блока подготовки воздуха , данный фильтр хоть что то задерживает, в станке крайне много пневматики , влага не сразу конечно но очень пагубно на неё влияет, особенно в случаях когда компрессор поршневой, тогда внутрь могут попадать ещё и продукты сгорания масла

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал что можно работать без него длительное время.

15 часов назад, Solo969 сказал:

В критической ситуации можно пару дней и без него поработать. Именно на кромкооблицовочном станке. На других станках нужно смотреть ситуацию.

Откуда в компрессоре продукты сгорания масла? Если говорить абсолютно точно - какие то микрочастицы могут присутствовать. и степень сгорания спорна. И количество такого масла пренебрежимо мало.

Опасно само масло. Так как вымоет заводскую смазку. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Может кто подскажет как уменьшить вылет кромки с передней части заготовки, не могу найти эту настройку. Она попадает под упор и загибается.

IMG_20200720_115257.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста характеристики ремней ме 25 на торцовку и на фрезу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...