Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оцените работу первый мой диван


kuk12321

Рекомендуемые сообщения

Диван сам очень приятный.

А где подушечки?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван сам очень приятный.

А где подушечки?((

В процессе, шью . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус-угловато....Но,может,так и задумывалось?А в остальном,да еще для первого раза- :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо для первого раза. Перекладины короба и неприкрытая тканью фанера спинки в районе выкатного сидения – архаично смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза действительно хорошо. К сказанному выше добавлю лишь, что сдается мне, по косвенным признакам у вас должно сильно морщить ткань на сиденье после того как на нем посидишь. Ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не пробовал, но думаю что надо утяжку из пуговиц  8 делать, а фанера флизелином закроется.

Изменено пользователем kuk12321
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец+

заднюю царгу пониже опусти

и слишком большие зазоры между сидушкой и боковинами

угловатые формы-на любителя

:good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зазоров да промах вышел, чет  расхождение вышло около 3 см между размером ящика и сидушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, впечатление какое-то угнетающее. Красотой тут и не пахнет. Чисто утилитарное "приспособление для сидения и лежания". Возможно, подушки всё исправят, с ними будет поуютнее. И на подлокотники подушки тоже надо. А насчёт пуговиц на сиденье, если их глубоко утопить, всё сморщится, неглубоко утопить-будут чувствоваться задом. Я бы предложил утяжки из белой капроновой нити .Оба конца нити втыкаются на расстоянии 5 мм друг от друга тонкой иголкой. Но это если ткань достаточно прочная, если отверстия будут расползаться и соединяться друг с другом тогда уж придётся пуговицы. Или с нижней стороны обивки пришивать полосы ткани или киперные ленты, за которые утягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого раза - зачёт. Ну и господа мебельщики, давайте признаемся каждый сам себе - у каждого был когда-то первый диван, и у кого-то он был так себе:

 

Если честно, впечатление какое-то угнетающее. Красотой тут и не пахнет. Чисто утилитарное "приспособление для сидения и лежания". Возможно, подушки всё исправят, с ними будет поуютнее. .

 

А у кого-то былОчень даже ничего:

 

Диван сам очень приятный.

А где подушечки?

 

 

Ну человек будет совершенствоваться в изготовлении и достигнит со временем больших высот. Ведь не ворует и не убивает а зарабатывает чесным трудом!

А так диванчик который делается в каждом гараже в каждом городишке нашей страны и по 8 т.руб. продаётся кубаметрами.

Каждый произведённый мною диван улучшает демографическую ситуацию в нашей стране!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прошу оценить мою первую работу, указать на мои косяки и как их избежать в будущем. Может что добавить надо.

Привет ! Я тоже хочу попробывать сделать диван. можешь дать полное описание изготовления такого дивана с размерами и всем прочим-буду признателен!!!!!!!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Я тоже хочу попробывать сделать диван. можешь дать полное описание изготовления такого дивана с размерами и всем прочим-буду признателен!!!!!!!!!!

 на форуме как минимум раз пять разбирали эту тему. Ищите в поиске Евро-книжка

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец  :good:

И тряпочку смотрю сэкономил на спинке. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это у Вас действительно в первый раз,,, то поздравляю! Мой первый диван, лучше не вспоминать :blush:

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный получился диван
на вид очень удобный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и совсем не угловатый... Приятный, правильные формы, практически к любому интерьеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень посредственный для первой работы. Любви не видно к делу....
У меня был получше первый диван.

post-90095-0-73924300-1382765965_thumb.j

post-90095-0-35754100-1382766058_thumb.j

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно получше :good:

похоже что у Вас опыта побольше до этого было или желания.

косяков не заметно :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно получше :good:

похоже что у Вас опыта побольше до этого было или желания.

косяков не заметно :good:  :bye:

Спасибо за оценку! :bye:

Желания сделать на грани своих возможностей, было больше :rolleyes:

Это было год и восемь месяцев назад, сейчас посложней модели делаем уже. В инструмент упирается обычно всё и недостаток опыта. Хороший инструмент сразу скопом не купишь, приходится кроить постоянно ))

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был получше первый диван.

post-90178-0-34215800-1382794409_thumb.j

Не пойму только – зачем вместе с подлокотниками-то выдвигать? Не проще было-бы закрепить их к коробу и сзади планку на соединители, чтоб выдвигать только сидение с царгой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму только – зачем вместе с подлокотниками-то выдвигать? Не проще было-бы закрепить их к коробу и сзади планку на соединители, чтоб выдвигать только сидение с царгой?

 

Недостаток опыта... На самом деле подлокотники не очень тяжелы и диван раскладывается довольно таки просто ))) Но опыта в мебельном производстве не было на тот момент вообще, а о форуме узнал значительно позже )))

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...