Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что вы думаете насчет такого дизайна...


Рекомендуемые сообщения

Мне пришлось несколько раз летать в США на Боинге. Мне очень понравилась конструкция туалета в этих гигантах. Удивило ТО ЧТО В МАЛЮСЕНЬКОМ ОБЬЕМЕ удалось поместить практически все удобства.Когда стал ремонтировать квартиру и дошла очередь до туалета решил попытаться реализовать эту идею. Очень долго мучался пытаясь спроектировать малюсенькую раковину и туалет биде в таком маленьком помещении .Это оказалось невозможным...Мне удалось решить задачу смонтировав небольшую полочку в которую спрятал всю сантехнику.Довольно оригинально на мой взгляд удалось спрятать гибкий шланг интимного душа.Смеситель поставил Grohe c автоматической регулировкой температуры воды.Все-таки душ интимный и страшно обдать кипятком нежные места.Просматривая материалы присланные Андреем Лаппо решил отделку сделать зеркалами.Что получилось-судить вам.Мне интересно ваше мнение. Из-за того что одновременно ремонтировал квартиру и ванную достаточно безболезненно заменил ржавые трубы и старую сантехнику смонтировал счетчики на воду.Чтобы иметь хороший напор воды дополнительно поставил нагнетательную помпу с автоматикой/Видно на фото/.Попутно полностью отказался от централизованной горячей воды.Хочется сказать централизованно грязно-ржаво-вонючей жижи от которой начинаются кожные заболевания. но это отдельная тема...

Много проблем было с электронагревателем.Покупать новый прямоугольной формы-жаба душила.....Пришлось изголяться...Кстати декоративные щитки снимаются мгновенно и так же легко устанавливаются да и вид на мой взгляд неплохой. Кстати за декоративными решетками смонтировано ночное освещение....

:) :)

post-8604-1225631592_thumb.jpg

post-8604-1225631612_thumb.jpg

post-8604-1225631625_thumb.jpg

post-8604-1225631639_thumb.jpg

post-8604-1225631650_thumb.jpg

post-8604-1225631666_thumb.jpg

post-8604-1225631679_thumb.jpg

post-8604-1225631697_thumb.jpg

post-8604-1225631712_thumb.jpg

post-8604-1225631723_thumb.jpg

post-8604-1225631742_thumb.jpg

post-8604-1225631766_thumb.jpg

post-8604-1225631778_thumb.jpg

post-8604-1225631790_thumb.jpg

post-8604-1225631802_thumb.jpg

post-8604-1225631811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел здесь мебели, поэтому тема перемещена в "стройку" :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а руки помыть где ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришлось несколько раз летать в США на Боинге. Мне очень понравилась конструкция туалета в этих гигантах. Удивило ТО ЧТО В МАЛЮСЕНЬКОМ ОБЬЕМЕ удалось поместить практически все удобства.Когда стал ремонтировать квартиру и дошла очередь до туалета решил попытаться реализовать эту идею. Очень долго мучался пытаясь спроектировать малюсенькую раковину и туалет биде в таком маленьком помещении .Это оказалось невозможным...Мне удалось решить задачу смонтировав небольшую полочку в которую спрятал всю сантехнику.Довольно оригинально на мой взгляд удалось спрятать гибкий шланг интимного душа.Смеситель поставил Grohe c автоматической регулировкой температуры воды.Все-таки душ интимный и страшно обдать кипятком нежные места.Просматривая материалы присланные Андреем Лаппо решил отделку сделать зеркалами.Что получилось-судить вам.Мне интересно ваше мнение. Из-за того что одновременно ремонтировал квартиру и ванную достаточно безболезненно заменил ржавые трубы и старую сантехнику смонтировал счетчики на воду.Чтобы иметь хороший напор воды дополнительно поставил нагнетательную помпу с автоматикой/Видно на фото/.Попутно полностью отказался от централизованной горячей воды.Хочется сказать централизованно грязно-ржаво-вонючей жижи от которой начинаются кожные заболевания. но это отдельная тема...

Много проблем было с электронагревателем.Покупать новый прямоугольной формы-жаба душила.....Пришлось изголяться...Кстати декоративные щитки снимаются мгновенно и так же легко устанавливаются да и вид на мой взгляд неплохой. Кстати за декоративными решетками смонтировано ночное освещение....

:closedeyes: :unsure:

Не удержался, замерил свой санузел. Размеры: 84 Х 118 см

Если не ставить интимный душ, то думаю вполне можно повторить ваш вариант.

Но, конечно, то что вы сделали достойно самой высокой оценки.

Жалко не видно крепления унитаза(в смысле, нет фотоизображения).

И, если не трудно, хотелось бы узнать размеры санузла, хотя узлом это не назовешь..

ДВОРЕЦ!!!! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очень классно продуман дизайн!!! Респект коллега!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уборная очень богато смотрится, только не хватает умывальника! А так дизайн на 5+, молодец!!!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Водонагреватели "реал" имеют свойство начинать течь по сварным швам (у 80%) через пару лет, советую сразу разобрать и нормально обварить швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Очень красво получилось.

Подскажите где можно купить нагнетательную помпу с автоматикой

и почитать о ней

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насосные станции

У меня в своём доме водоснабжение из скважины при помощи станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водонагреватели "реал" имеют свойство начинать течь по сварным швам (у 80%) через пару лет, советую сразу разобрать и нормально обварить швы.

Водонагреватель реал изготовлены из нержавейки....

В загородном доме стоит уже 18 лет и нет никаких проблем.

На мой взгляд лучше ничего не писать,чем делать такие смешные посты.Разобрать водонагреватель из нержавейки, чтобы дополнительно насмешить сваркой по качественному шву-это нонсес!

Успехов в работе :) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не разбирать ненадо, если что есть шанс вернуть по гарантии, а так правдо хорошо :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
...Мне удалось решить задачу смонтировав небольшую полочку в которую спрятал всю сантехнику.Довольно оригинально на мой взгляд удалось спрятать гибкий шланг интимного душа.Смеситель поставил Grohe c автоматической регулировкой температуры воды.Все-таки душ интимный и страшно обдать кипятком нежные места.

Оценив вашу работу - ВЫ молодец, проделали очень объемную и КАЧЕСТВенную работу :smoke:.

НО есть замечания по поводу расположению гигиенического душа: шланг с лейкой находится далеко от унитаза и лучше было бы его разместить над смесителем, тем самым полочку-инсталяцию можно было сделать чуть ниже по высоте. Т.к. из своей практики дизайнера - наилучшим местом гигиенического душа будет крепление его или по боковым стенкам от унитаза, или за ним с боку. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

это достаточно модно,удобно мыть пол.но...мало оригинального-подобное видел неоднократно и даже делал два раза(год работал сантехником),в глаза бросилась только полочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
это достаточно модно,удобно мыть пол.но...мало оригинального-подобное видел неоднократно и даже делал два раза(год работал сантехником),в глаза бросилась только полочка.

Ну не все же имеют столь богатый опыт.. Мне понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого помещения это бомба, мне понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Водонагреватель реал изготовлены из нержавейки....

В загородном доме стоит уже 18 лет и нет никаких проблем.

На мой взгляд лучше ничего не писать,чем делать такие смешные посты.Разобрать водонагреватель из нержавейки, чтобы дополнительно насмешить сваркой по качественному шву-это нонсес!

Успехов в работе :wub: :)

Может у вас какой-хороший попался, но у меня и у моих знакомых на второй год по швам потек, пришлось варить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у вас какой-хороший попался, но у меня и у моих знакомых на второй год по швам потек, пришлось варить.

А не от мороза ли их порвало???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

да, мне тоже нравится. простенько и со вкусом) мы тоже сначала такого плана плитку в нл купили. мне нравится цвет её, и теплый и не сильно насыщенный. только чуть другого материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Очень здорово!!!! Поделитесь опытом. Были ли у кого-то проблемы с таким унитазом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...