Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Виталий! Механизмы HF маркируются 20F2200.05; 20F2500.05; 20F2800.05 или проще 22; 25; 28 (обозначены на механизме в желтом квадрате). Определите, какой механизм у Вас? Если применительно к Вашим размерам механизм должен иметь номер 25. Что касается ассиметричных фасадов, есть некоторые особенности: верхний фасад должен быть больше нижнего; телескопический рычаг подбирается в зависимости от теоретической высоты = высоте верхнего фасада х 2; необходимо рассчитать минимальную высоту нижнего фасада. А что касается расчета коэффициента мощности, то процедура аналогична симметричным фасадам. Для получения брошюры по всем подъемным механизмам с подробным описанием установки на русском языке обращайтесь в наши офисы в Волгограде: б-р 30 Лет Победы 39а 89375470033 или Демонстрационный зал ул. Шурухина,13 89375391169.

Денис, этот вопрос задавал не Виталий, а я.

я выбрал и купил 25 механизмы.  нахожусь в Саратове.

в официальных ТТХ блюма вводит в заблуждение запятая. либо убрать ее, либо исправить что расчет производить не миллиметрах, а  в метрах. иначе получаются числа на порядки превышающие указанные коэффициенты, это-то и вносит непонимание

Изменено пользователем painter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос возник официальному представительству блюм - а это нормально, что силовой механизм 25 стоит ~2000 рублей, а рычаги 39е стоят ~1500штука?

то есть почти соразмерно? я понимаю силовой механизм весьма технически сложное многокомпонентное устройство, да. но рычаг???? по сути палка обычная. как он может иметь почти соразмерную  силовому механизму цену? я понимаю, если он логически и адекватно будет стоить ну максимум!, треть цены. силовой 2000, рычаг рублей 500-700. но не 75%...

подобное соотношение цен - общая стратегия фирмы, или же "перегибы на местах"?

Изменено пользователем painter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос возник официальному представительству блюм - а это нормально, что силовой механизм 25 стоит ~2000 рублей, а рычаги 39е стоят ~1500штука?

то есть почти соразмерно? я понимаю силовой механизм весьма технически сложное многокомпонентное устройство, да. но рычаг???? по сути палка обычная. как он может иметь почти соразмерную  силовому механизму цену? я понимаю, если он логически и адекватно будет стоить ну максимум!, треть цены. силовой 2000, рычаг рублей 500-700. но не 75%...

подобное соотношение цен - общая стратегия фирмы, или же "перегибы на местах"?

механизм стоит 29евро , рычаги 20,15 это общие для всех розничные  цены по каталогу блюм  обычно все берется в комплекте121.54евро , отдельно наверно для установки третьего механизма на широкие фасады или при поломке одного из основных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прайсу совмещаем найденные величины и определяем комплект HF08-2 

 

А где можно совместить найденные величины и определить артикул комплекта?

Изменено пользователем icono
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно совместить найденные величины и определить артикул комплекта?

Воспользуйтесь брошюрой "Справочная информация для розничных продаж". На странице "Складной подъемник AVENTOS HF" под рисунком расположена таблица. Выберите силовой механизм, согласно расчету коэффициента мощности и телескопический рычаг. Вы определите номер, например HF08-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, этот вопрос задавал не Виталий, а я.

я выбрал и купил 25 механизмы.  нахожусь в Саратове.

в официальных ТТХ блюма вводит в заблуждение запятая. либо убрать ее, либо исправить что расчет производить не миллиметрах, а  в метрах. иначе получаются числа на порядки превышающие указанные коэффициенты, это-то и вносит непонимание

Это обозначение использовалось в предыдущих источниках. В новых брошюрах "Справочная информация для розничных продаж", а также в техническом каталоге  коэффициент мощности указан без запятой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система SERVO DRIVE FLEX для плавного закрывания холодильников и посудомоек.

 

Эта система позволяет открывать фасады, устанавливаемые на встраиваемую бытовую технику без использования ручек.

 

Стоит нам дотронуться до фасада, как дверь холодильника откроется самостоятельно (как на выдвижных ящиках с SERVO DRIVE). Но если вы дотронетесь до двери случайно, система SERVO-DRIVE FLEX распознает это действие и сама закроет фасад обратно, чтобы ваш холодильник не разморозился.

 

Системой SERVO-DRIVE FLEX возможно оснащать однокамерные и двухкамерные холодильники, а также она подходит для бюджетных холодильников со слайдерной системой крепления фасада.

 

Для монтажа данной системы необходима технологическая ниша высотой 60 мм. Все подробности вы можете увидеть в нашем видео.

 

 

+ Нажми и подпишись на наш канал на Youtube, чтобы не пропустить свежие видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот дилер не подарил ежедневник на 15 й год. Очень сильно я обиделся, буду боярдом теперь пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в официальных ТТХ блюма вводит в заблуждение запятая

Внесу немного ясности про "запятую"

 

Меня в советской школе учили, что это не запятая, как вы выразились, а разделитель группы разрядов (точка) - использовалась для упрощения чтения больших чисел, а в качестве разделителя десятичной части использовалась именно запятая

Как легче прочитать: 1000000000000,999 или 1.000.000.000.000,999?

Нынче немного изменились понятия о разделителях - т.к. у нас разделителем десятичной части служит запятая, за бугром - точка, потому чтобы не было подобных неясностей точка в качестве разделителя группы разрядов в большинстве случаев заменяется пробелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

У меня есть фасад 416х900 мм.

Хочу на этот фасад поставить подъёмник HK-S. В тех. характеристиках подъёмника написано до 400 мм.

На сколько принципиальны оставшиеся 16 мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа.

Не могу разобраться с инструкцией по установке HK-S. 

Там даётся SOB (толщина крышки) 22 мм. Если у меня крышка 16 мм, то размеры все делать за вычетом 6 мм? Или по тем же, что в инструкции делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции по установке Авентосов нет формул, в которых участвует SOB (толщина крышки).

Дается лишь предельное значение этого параметра. 

Вся разметка ведется от края шкафа. Вы так и делайте.

Технические данные по фурнитуре BLUM смотрите по ссылке.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ящик Тандембокс глубина 500 мм, ширина базы 950 мм, можно ли подобрать для него лотки для толовых приборов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик Тандембокс глубина 500 мм, ширина базы 950 мм, можно ли подобрать для него лотки для толовых приборов?

  Вообще без проблем. Для более точного подбора необходимо знать количество столовых приборов и других предметов. 

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво

 

Так его нужно комплектовать под эти размеры или же сами комплектующие подрезаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво

 

Так его нужно комплектовать под эти размеры или же сами комплектующие подрезаются?

 Просто выбираете нужную ширину лотков. Устанавливаете их по бокам. Между ними остается пространство. Вместе все выглядит целостно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приспособления для монтажа, шаблоны, кондуктора. Когда будут акции со скидками?
Универсальный штанговый кондуктор, бывают отдельно на него акции?

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть...Сегодня купил Авентос HK-S - цена 2700!!! В декабре брал по 1700.Везде так???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilgiz Mazitov,  действительно афигеть.

Сегодня брал дешевле чем вы в декабре.

Я из прошлого.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3200 ни чего так и это со скидкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3200 ни чего так и это со скидкой))

это ты о чем и кому?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты о чем и кому?
подъемник

Авентос HK-S

вам обоим для информации

еще говорю,мне нужны 4 петли с нулевым вхождением без пружин,сказали везти не будем,т.к. надо брать упаковку,типа остальное будем куда девать?вот такой дилер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Игорек ты тоже в монголов заделался.

3200 - это стоимость HK-S у твоего дилера?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шарик ты балбес" (с).

Только что зашел на ФИЕРАШОП, там РОЗНИЧНАЯ цена максимум 2700 за комплект механизма + тип-он для ал.фасада.

 

Вы  бы еще в Марии блюм покупали.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, может я перепутал с НК))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...