Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Народ а есть фурнитура круче BLUM-а?

Для меня нет. Почему я её использую - качество, надежность, простота и самое главное как для меня технолога это масса сопровождающей тех документации и программ :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал какова доля продаж фурнитуры Блюм в России относительно всего обьема продукции - 3%.

Самая высокая доля продаж в США - 15%.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по Aventos HF. Два фасада 357*897 из МДФ 19мм, на каждом по 2 петли. Если не блокировать рычаги, работает нормально почти всегда. С заблокированными рычагами при подъеме отщелкивается средняя петля, как бы срабатывает защита от зажима пальцев. Думаю поставить еще одну среднюю петлю по центру, хотя и по весу и по ширине проходит для 2-х петель. Или в чем-то еще может быть дело?

Блокировать рычаги обязательно. Увеличение количества петель ни чего не даст.  Похоже  нижний фасад у тебя рамка со стеклом причем стекло накладное а не в четверти. При открывании рычаг средней петли упирается в стекло и петля отстегивается . Других причин не должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал какова доля продаж фурнитуры Блюм в России относительно всего обьема продукции - 3%.

Эх, как бы она теперь ниже 1% не упала.. :dash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серводрайв - идеальный вариант, но дороговат :) Побюджетнее бы какой-нть толкатель найти хотелось бы.

 

И еще вопрос по Tip On. Судя по видео роликам, если устанавливается Tip On, то система доводки не работает, нужно до конца дожимать фасад и на авнтосах, и на тандемах?

Или я что-то недопонял?

Все правильно понял. А вообще тип он это не очень удобная штука. Эффект только при открывании а закрывать надо полностью до конца что не очень удобно. Лучше с доводкой. Толкнул (не важно чем) и забыл он сам дойдет. На мой взгляд просто понты.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это за высоты? с чем они согласуются?

Все очень просто как арбуз. Верхний головник для мелочи (ложки вилки ножи) Для этого достаточно 140-150 мм. Выше нет смысла лотки под эту мелочь не выпускаются. Даже итальянцы в целях экономии пространства верхний головник делают 116 мм. (под стандартные направляющие). Зато есть возможность в нижних ящиках хранить высокие кастрюли. И оставшуюся часть просто делят пополам. (150-280-280) И еще один вариант - высота корпуса делится пополам а верхняя еще пополам. (177-177-357)  Это 2 практичных и распространенных варианта    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже итальянцы в целях экономии пространства верхний головник делают 116 мм.

ну я вовсю пользую ящик 116 мм высотой. Что под духовкой, что под ложки вилки.

140-150 это уж слишком дофига для столовых приборов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал какова доля продаж фурнитуры Блюм в России относительно всего обьема продукции - 3%.

Самая высокая доля продаж в США - 15%.

 

В принципе - не плохо для 2% населения шарика. К тому же - не самого богатого ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Игорь, добрый день. Подскажите, у вас на сайте всегда действующие на сегодняшний момент цены представлены? На них можно ориентироваться? А то наш дилер все никак не может цену посчитать на готовые комплекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день. Подскажите, у вас на сайте всегда действующие на сегодняшний момент цены представлены? На них можно ориентироваться? А то наш дилер все никак не может цену посчитать на готовые комплекты.

 

Да, в интернет-магазине BLUM цена всегда актуальная.

После оформления заказа цена фиксируется на 3 дня до оплаты.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день
Подскажите доводчик на петлю накладную Блюм модул 100 град. ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На петли серии МОДУЛ доводчиков не существует.

Обычно с ними ставят либо врезные доводчики BLUMOTION (со стороны петель, или со стороны ручки)

либо накладные доводчики в крестообразном держателе.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какое-то видео, как монтируются демпфер??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать доводчики которые монтируются со стороны петель ,сколько нужно отступать от угла шкафа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MegaStyle, Вы ссылки вообще просматриваете? Там есть все данные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа DYNALOG стала бесплатной.

 

Внимание всем дизайнерам и технологам! Сообщаем для вас радостную новость – программа Dynalog v3.2 стала бесплатной (раньше стоила 80 евро). Ее может получить любой желающий, прислав свой запрос в Blum. На сайте ее пока нет в свободном скачивании!

 

Программа Dynalog предназначена специально для визуализации и создания технической документации к фурнитуре Blum. Она обеспечивает точную присадку фурнитуры, указывая где и на каком расстоянии она должна быть установлена, проверяет фурнитуру на столкновение, создает список покупок для проекта, отображает спроектированные корпуса в 3D и способна экспортировать проект в другие мебельные программы для дальнейшей доработки и рендеринга.

 

Подробнее о программе вам расскажет Алексей Воробьев.

 

 

+ Нажми и подпишись на наш канал на Youtube

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, други подскажите плиз

1) подъемники авентос HF 20fx50x

фасады пластик 860х800. потянут по весу?

2) может ли повлиять на расчет мощности, что фасады ассиметричны (2\3 верх к 1\3 низ)? логикой понимаю что не должны, но на всякий случай..

Изменено пользователем painter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работать то будет, если пройдет по мощности. я уже делал кухню с ассиметрией гармошки.

опытным путем выяснил, что максимальная  высота шкафов с ассиметрией фасадов в соотношении две трети \ одна треть - 860мм  (570 верх и 285 низ), и  требуются самые длинные штанги 20f390,  выдвинутые на максимальное расстояние, запасов фактически нет, все миллиметр в миллиметр сходится))

 

а сейчас по сути убежден, что можно увеличивать общую высоту шкафов на любое количество мм до 1040 макс,

только оставлять верхний 570, а все остальное на нижний.

по экспликации как раз и проходит для этой штанги макс высота шкафов 1040 - это два по 570 фасада.

 

но если нужно золотое сечение две трети\одна треть - то максимально доступная  высота шкафа как раз 860 , имхо самый идеал по внешнему виду.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

baec699f37f9t.jpg


1a34ba5a003ct.jpg

87b0274c7d91t.jpg

 

6397238bb1c5t.jpg

 

 

но тут ширина фасадов была 600 и 500 (пленка), а сейчас 800.

хотя запас при настройке чувствовался.

Изменено пользователем painter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа DYNALOG стала бесплатной. Внимание всем дизайнерам и технологам! Сообщаем для вас радостную новость – программа Dynalog v3.2 стала бесплатной (раньше стоила 80 евро). Ее может получить любой желающий, прислав свой запрос в Blum. На сайте ее пока нет в свободном скачивании!
С сегодняшнего дня по ссылке http://e-services.blum.com/dynalog любой клиент может скачать полную бесплатную программу DYNALOG.
Серийного номера для ее установки не требуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

painter,может это чем то поможет? хотя я не нашел здесь 20fx50x

я вот здесь нашел расчет коэффициента мощности

 

66067a6466cct.jpg

 

 

 

но чтото не пойму, по калькулятору вес моих фасадов если не ошибаюсь ~9кг, умножить на 860 мм - получается число на порядки большее, если поманипулировать с запятой и считать не миллиметры а метры, то тогда в рамки попадаем. толи недосказанность и неточность в описании, то ли я чего-то не учитываю.

 

Изменено пользователем painter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот здесь нашел расчет коэффициента мощности

 

66067a6466cct.jpg

 

 

 

но чтото не пойму, по калькулятору вес моих фасадов если не ошибаюсь ~9кг, умножить на 860 мм - получается число на порядки большее, если поманипулировать с запятой и считать не миллиметры а метры, то тогда в рамки попадаем. толи недосказанность и неточность в описании, то ли я чего-то не учитываю.

 

Доброго времени суток. Все учитываете верно.

Для подбора конкретно механизма HF (складной подъемный механизм) нужно:

1) рассчитать коэффициент мощности (для выбора силового механизма)

2) подобрать телескопический рычаг в зависимости от высоты корпуса.

Рассмотрим пример:

Корпус: высота 720 мм. ширина 900 мм фасады из мдф 16 мм.

Находим Коэффициент мощности:

1) 0,72 м. х 0,9 м.х 12,5 кг/м.куб.=8.1 кг. это вес фасада.

2) 8.1 кг.х 720 мм.=5832 - это коэффициент мощности, механизм подобран с усилием №25

Так как высота корпуса 720 мм. телескопический рычаг №38 

По прайсу совмещаем найденные величины и определяем комплект HF08-2 

Вот и все. 

 

Изменено пользователем Денис_79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, други подскажите плиз

1) подъемники авентос HF 20fx50x

фасады пластик 860х800. потянут по весу?

2) может ли повлиять на расчет мощности, что фасады ассиметричны (2\3 верх к 1\3 низ)? логикой понимаю что не должны, но на всякий случай..[/quote........... будет ли он работать с ассиметричными фасадами? самому интересно стало.

Здравствуйте Виталий! Механизмы HF маркируются 20F2200.05; 20F2500.05; 20F2800.05 или проще 22; 25; 28 (обозначены на механизме в желтом квадрате). Определите, какой механизм у Вас? Если применительно к Вашим размерам механизм должен иметь номер 25. Что касается ассиметричных фасадов, есть некоторые особенности: верхний фасад должен быть больше нижнего; телескопический рычаг подбирается в зависимости от теоретической высоты = высоте верхнего фасада х 2; необходимо рассчитать минимальную высоту нижнего фасада. А что касается расчета коэффициента мощности, то процедура аналогична симметричным фасадам. Для получения брошюры по всем подъемным механизмам с подробным описанием установки на русском языке обращайтесь в наши офисы в Волгограде: б-р 30 Лет Победы 39а 89375470033 или Демонстрационный зал ул. Шурухина,13 89375391169.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку..

Попытался сегодня воспользоваться программой dynalog.

Тоже проектирую aventos hf

Мне выдает такое окошко с  выбором кучи всяких креплений чаши, креплений ответных планок и кучей артикулов. 

post-147375-0-85777200-1422567207_thumb.

 

Я, например, не знаю что такое inserta, expando

Как во всем этом разобраться?

 

Вообщем, может кто поможет.

шкаф:

Корпус: 1000x720 (шхв) фасады деляться поровну

Фасад мдф 19мм толщиной

 

И еще вопросик, зачем в dynalog точноть в доли миллиметра? Это нельзя как-то убрать?

Изменено пользователем icono
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...