Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Вы еще усилие механизма указывайте, а то НК1 стоит 1700 а НК4 2500 , НК-S любой 1050 стоит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, в свете последних событий по ценам, имею желание сэкономить )))

по проекту имею два корпуса высотой 720 мм каждый. по ширине один 1000 мм, другой 1200 мм. соответственно и фасады такие же по размерам, МДФ, 16 мм толщина. хочу для фасадов использовать механизмы Aventos HS. можно ли использовать по одному комплекту для каждого фасада ( не слишком ли широкое расстояние будет между рычагами)?, особенно для фасада шириной 1200 мм или все же придется ставить два комплекта на один фасад?

Изменено пользователем Виталич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, в свете последних событий по ценам, имею желание сэкономить )))

по проекту имею два корпуса высотой 720 мм каждый. по ширине один 1000 мм, другой 1200 мм. соответственно и фасады такие же по размерам, МДФ, 16 мм толщина. хочу для фасадов использовать механизмы Aventos HS. можно ли использовать по одному комплекту для каждого фасада ( не слишком ли широкое расстояние будет между рычагами)?, особенно для фасада шириной 1200 мм или все же придется ставить два комплекта на один фасад?

1200 х 720. Ничего себе фасадик!!!

Больше 10 кг весом. Это же очень неудобно при открывании, мне кажется...

 

Механизмы Aventos HS ставятся по 2 в комплекте. Один работать не сможет, т.к. нет петель.

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1200 х 720. Ничего себе фасадик!!!

Больше 10 кг весом. Это же очень неудобно при открывании, мне кажется...

 

Механизмы Aventos HS ставятся по 2 в комплекте. Один работать не сможет, т.к. нет петель.

ну под комплектом я и подразумевал кол-во механизмов 2 шт. 10 кг не такой уж и большой вес, если механизмы под него расчитаны. вес фасада будет компенсироваться усилием более мощных пружин в механизмах. у меня один фасад на кухне 600х1800 мм, правда я использовал два комплекта механизмов, для равномерной поддержки фасада, чтобы он не изогнулся.  по-моему, там до 14 кг комплект есть. для чего-то ведь их применяют? я имел в виду следующее: достаточно ли одной пары рычагов, чтобы удержать такой широкий фасад? или придется в любом случае ставить два механизма, т.е. всего будет 4 рычага, удерживающих фасад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. можно проконсультироваться по этому вопросу у дилера (Фиера)

2. можно использовать не 4 механизма, а 3, то есть "полтора комплекта".

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, в свете последних событий по ценам, имею желание сэкономить на BLUM)))

по проекту имею два корпуса высотой 720 мм каждый. по ширине один 1000 мм, другой 1200 мм. соответственно и фасады такие же по размерам, МДФ, 16 мм толщина. хочу для фасадов использовать механизмы Aventos HS. можно ли использовать по одному комплекту для каждого фасада ( не слишком ли широкое расстояние будет между рычагами)?, особенно для фасада шириной 1200 мм или все же придется ставить два комплекта на один фасад?

 

Механизмы Aventos HS устанавливаются на фасады высотой от 350 до 800 мм и шириной до 1800 мм.

Так что ваши фасады шириной 1000 и 1200 мм. будут замечательно работать с одним комплектом каждый.

Даже удлинитель штанги стабилизатора не потребуется.

По таблицам производителя обоим Вашим фасадам соответствует Aventos HS 8

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот, кстати, хороший вопрос мне задали:

 

Вопрос по вашим Тандембоксам. Крепления фасадов к боковинам бывают INSERTA или под саморез.
А бывают крепления под саморез для релингов?

 

Бывают.
Для крепления релингов Тандембокс к фасаду саморезами нужно приобрести специальные релинги ZRG.426V (они на 20 мм. короче) + адаптер под саморез ZRF.2100
На складе есть такие релинги только под Тандембоксы длиной 500 мм.
Остальные только под заказ.
Или вручную допилить под нужный размер smile.gif

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! aventos hf,ширина верхней рамки 68мм,+ стекло по 10мм по сторонам,те 58мм, петля соединяющая оба фасада 65мм,есть альтернатива креплению этой петли(ответной планки)?

post-156541-0-55286800-1430078268_thumb.

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! aventos hf,ширина верхней рамки 68мм,+ стекло по 10мм по сторонам,те 58мм, петля соединяющая оба фасада 65мм,есть альтернатива креплению этой петли(ответной планки)?

 

Вполне можно поставить ответную планку со смещенными ушками.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Фасады МДФ 600х480х19

Подъемник Aventos HK-XS 6.  (два штуки на фасад)

Петля Clip top Blumotion Накладная 71B3550 - 2 шт

 

Подскажите как правильно их регулировать.

 

Сейчас пружина стоит между 2 и 3 делением, при этом когда открываешь фасад он остается в том положении в котором его открыл.. по открыванию проблем нету... Но когда закрываешь фасад, в конце хода он противно и достаточно громко хлопает...  очень неприятный эффект...   как побороть данную проблему?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пружина стоит между 2 и 3 делением, при этом когда открываешь фасад он остается в том положении в котором его открыл.. по открыванию проблем нету... Но когда закрываешь фасад, в конце хода он противно и достаточно громко хлопает...  очень неприятный эффект...   как побороть данную проблему?     

 

Плавное и бесшумное закрывание обеспечивает не механизм подъемника, а доводчики в петлях.

Оба доводчика должны быть включены. На чашке петли есть маленький выключатель доводчика.

Проверьте его. Он должен быть включен на обеих петлях.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавное и бесшумное закрывание обеспечивает не механизм подъемника, а доводчики в петлях. Оба доводчика должны быть включены. На чашке петли есть маленький выключатель доводчика. Проверьте его. Он должен быть включен на обеих петлях.

 

 Blumotion   включен на обеих петлях. Фасад опускается плавно, но в конце вместо демфирование происходит хлопок.  Усилие на Aventos  пробовал регулировать в разные стороны, эффект один. Да же не знаю, что и делать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался я с такой проблемой ни разу.

Механизмы Авентос HK-XS на этот стук точно не влияют. Даже не трогайте их.

Их регулировка заключается только в балансе: убрали руку - фасад остается на месте. Не падает и не взлетает.

Регулируйте только петли.

То, что в конце доводчики перестают работать говорит о том, что либо угол установки петель не 90 градусов либо доводчиков не хватает для Вашего фасада. 

Можно попробовать поставить между петлями дополнительный доводчик в крестообразном держателе или врезные доводчики по бокам ящика.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в конце доводчики перестают работать говорит о том, что либо угол установки петель не 90 градусов 

Обычный верхний ящик, петли стоят штатно.

 


либо доводчиков не хватает для Вашего фасада. 

Верхние фасады МДФ + стекло. Сей час стекла не установлены, не думаю что не хватает доводчиков.

 


Можно попробовать поставить между петлями дополнительный доводчик в крестообразном держателе или врезные доводчики по бокам ящика.

 

Дополнительный конечно можно поставить, но хочется штатными средствами.

 

 

Ставил Авентос HK-S  и HF с ними проблемы не было, а тут такое.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Можно ли Avtntos HF устанавливать с вкладными фасадами?

Это же и петли верхние нужны вкладные и какой-то упор для низа фасада делать, либо двойное дно и крышку делать.

Поделитесь опытом, пожалуйста

post-10821-0-31317400-1435088637_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно.

Расскажите, пожалуйста, как сделать.

У меня только такая идея, с двойным дном и крышкой

post-10821-0-18893900-1435118002_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет полки, которая у вас там по любому уже есть и она вкладная.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет полки, которая у вас там по любому уже есть и она вкладная.

Не совсем понял.

Можно делать без двойных дна и крышки, используя полку как упор для фиксации фасада в нижнем положении?

 

А такую вкладную петлю можно использовать для вкладных фасадов с Aventos HF?

http://www.komplekttorg.ru/product/petlja-clip-top-bez-pruzhiny-vkladnaja-otkr-107/

Изменено пользователем pankrat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли для авентоса есть всех типов, как накладные так и вкладные и даже полунакладные. Это 146% инфа. Подозреваю что если поковырять менедежеров у дилера то и под угол найдутся.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно делать без двойных дна и крышки, используя полку как упор для фиксации фасада в нижнем положении?

 

А такую вкладную петлю можно использовать для вкладных фасадов с Aventos HF?

http://www.komplekttorg.ru/product/petlja-clip-top-bez-pruzhiny-vkladnaja-otkr-107/

 

Верхнюю двойную полку можно не делать, а использовать указанные Вами вкладные петли без пружины.

От накладных они будут отличаться углом открывания 107 град. вместо 120.

Внутреннюю полку использовать как упор не нужно.

Там должен быть зазор для рычагов.

Организовать упор нужно именно внизу.

Обычно именно там и делают двойную нижнюю полку.

Но можно обойтись и просто самодельными угловыми упорами из ДСП или пластика.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет! В Диналоге попробовал посчитать верхний короб с HF, но вместо двух мех-ом программа ставит один. Менял ширину корпуса не помогает, в настройках что-то не нашел. Может кто подскажет как правильно вводит данные для правильного расчета.

post-108978-0-47821300-1436778961_thumb.

post-108978-0-77344400-1436778989_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В Диналоге попробовал посчитать верхний короб с HF, но вместо двух мех-ом программа ставит один. Менял ширину корпуса не помогает, в настройках что-то не нашел. Может кто подскажет как правильно вводит данные для правильного расчета.

один(комплект) 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один(комплект) 

Точно, спасибо! Внимание не обратил(торопился). Просто приходил представитель Blum-ма, в торопях сделал модуль что бы ему наглядно показать.  А так все   правильно?

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...