Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

аа, понятно. Спасибо за идею. Прада тогда целая пирамида у меня: планки 9, угловая где то 8 + еще..

Больше альтернатив нет?

Ну тогда попробуйте обменять  петли , пусть угол будет больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал понял, на самом деле не понял. Если я поставлю подкладку под ответную планку, то сдвину в закрытом положении дверь в бок? Как это поможет уменьшить силу торможения доводчика? Угол закрытия ведь останется неизменным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал понял, на самом деле не понял. Если я поставлю подкладку под ответную планку, то сдвину в закрытом положении дверь в бок? Как это поможет уменьшить силу торможения доводчика? Угол закрытия ведь останется неизменным?

 

Если подкладка  угловая, то угол закрывания изменится внутрь,  ну а дверь нужно попробовать отрегулировать.

Изменено пользователем alexnb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подкладка  угловая, то угол закрытия изменится внутрь,  ну а дверь нужно попробовать отрегулировать.

А, т.е. для начала мне нужно попробовать убрать подкладку +5. (сейчас у меня петля -30 и подкладка +5 - т. е. расчетный угол закрывания -25). Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, т.е. для начала мне нужно попробовать убрать подкладку +5. (сейчас у меня петля -30 и подкладка +5 - т. е. расчетный угол закрывания -25). Правильно?

 Надо видеть чертёж  тумбы , так тяжело рассуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид сверху. Речь о правой двери. Расчетный угол закрывания минус 25 гр.

post-175336-0-41090500-1447332980_thumb.

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не указаны углы на горизонте, лицевой торец боковины со скосом или прямоугольный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все торцы прямоугольные двери вкладные. Установлены прямо как показано на рисунке. Угол между правой боковиной и дверцей, обведенный красным - 25 градусов.

Дверь останавливается в положении, показанном пунктиром - дальше рукой доводить приходится

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все торцы прямоугольные двери вкладные. Установлены прямо как показано на рисунке. Угол между правой боковиной и дверцей, обведенный красным - 25 градусов.

Дверь останавливается в положении, показанном пунктиром - дальше рукой доводить приходится

Надо на самом деле попробовать убрать подкладку. Глубина посадки относительно переднего края может измениться, пробовать на обрезках нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо на самом деле попробовать убрать подкладку. Глубина посадки относительно переднего края может измениться, пробовать на обрезках нужно.

Понятно, ну попробую спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну попробую спасибо за советы!

Я думаю что без подкладки встанет как надо, или же обменять петлю на -45. Я торцы под углом пилил, как на чертежах, внешний вид и зазоры были минимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что без подкладки встанет как надо, или же обменять петлю на -45. Я торцы под углом пилил, как на чертежах, внешний вид и зазоры были минимальные.

А чем, Вы кстати торцы под углом пилите? (мне в этом случае не надо (тумба на балконе и чтобы увидеть торец под подоконником надо сильно изловчиться), но так, на будущее?

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем, Вы кстати торцы под углом пилите? (мне в этом случае не надо (тумба на балконе и чтобы увидеть торец под подоконником надо сильно изловчиться), но так, на будущее?

На форматно-раскроечном станке. Кромить с феном вручную приходится, предварительно нанеся клей на станке. На контактный клей не пробовал. Кромка здесь  0,5х19 будет узкая, из доступных 2х26.  Долго но красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форматно-раскроечном станке. Кромить с феном вручную приходится, предварительно нанеся клей на станке. На контактный клей не пробовал. Кромка здесь  0,5х19 будет узкая, из доступных 2х26.  Долго но красиво.

Понятно, я думал для ручного фрезера есть приспособа какая нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я думал для ручного фрезера есть приспособа какая нибудь

Можно самому сделать, но углы каждый раз разные могут быть. Да и проще отпилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну попробую спасибо за советы!

 

Василий, попробуйте сначала убрать подкладку +5 град. Угол уменьшится до -30 град.

Если закрывание все-равно неполное, то поставьте клинообразную подкладку -5 град. до -35 град.

Правда, придется еще и планку заменить на подъем +6 мм., чтобы компенсировать смещение по горизонтали.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал переставив подкладку наоборот (в отличие от хеттиха оказалось так вполне можно). Но не помогло. Ну и фиг сним, я забил (делаю для себя). Но буду иметь ввиду теперь. Жаль отрицательные углы доступны только от блюма и не с чем сравнить.

ЗЫ Я вот сейчас вспоминаю, что обратил внимание когда покупал петли, что они "по умолчанию" на 90 гр закрыты были, как обыкновенные. я еще подумал что мне не те петли дают, а менеджер сказала, да вот же и подвинула ручкой на острый угол. Значит доводчик там вставлен от обыкновенной петли и как не извращайся на острый угол он не доведет(

Изменено пользователем Василий Жигунов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно самому сделать, но углы каждый раз разные могут быть..

А как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как?)

Шаблон делается под конкретный угол, не перенастраиваемый. Фото если найду выложу позже.   У шкафов углы каждый раз разные приходилось делать. Да и то редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, установил петли:

http://www.komplekttorg.ru/product/petlja-clip-top-uglovaja-minus-30-polnogo-nalogenija-s-dovodchikom-blumotion/

Доводчик останавливает закрытие, не доводя где то 10град. Есть ли способ отрегулировать?

проблема решена следующим образом:

1) отключен один доводчик (нижний)

2) на верхнем доводчике срезана пластиковая (черная) накладка. Таким образом, сейчас идет скольжение металла по металлу, поэтому сопротивление доводчика слабее.

3) нижняя петля немного на себя (пол-оборота регулировочного винта по глубине). Дверь стала немного (1-3 мм) наклонена на закрытие - это незаметно.

Все теперь нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 

Моя тема по петлям http://forum.sdelaimebel.ru/topic/26112-fasady-kukhni-proseli/?view=getnewpost

Скажите, пожалуйста, достаточно ли двух петель на ДСП фасад 600*800?

 

Спасибо

Изменено пользователем Mikura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал Вашу тему и мое мнение совпадает с мнением практиков:

- двух петель для такого фасада вполне достаточно;

- проседание фасада скорее всего произошло не из-за деформации петель от нагрузки (время прошло всего ничего), а из-за действия нагрузки на крепление ответной планки саморезами. Плотность ДСП не позволила удержать саморезы на месте и появился люфт;

- решение проблемы: замена саморезов на евровинты.

Кроме того, чтобы выровнять фасад, Вам нужно крутить не эксцентрик на ответной планке (он нужен для регулировки зазора по вертикали), а ближний к фасаду винт на плече петли.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал Вашу тему и мое мнение совпадает с мнением практиков:

- двух петель для такого фасада вполне достаточно;

- проседание фасада скорее всего произошло не из-за деформации петель от нагрузки (время прошло всего ничего), а из-за действия нагрузки на крепление ответной планки саморезами. Плотность ДСП не позволила удержать саморезы на месте и появился люфт;

- решение проблемы: замена саморезов на евровинты.

Кроме того, чтобы выровнять фасад, Вам нужно крутить не эксцентрик на ответной планке (он нужен для регулировки зазора по вертикали), а ближний к фасаду винт на плече петли.

Спасибо за ответ. Т.е. нужно купить новую ответную планку или просто мебельщик должен приехать и выкрутить саморезы и вкрутить евровинты?

 

Извините, если уж задаю совершенно глупые вопросы, с точки зрения знающих людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить новую ответную планку под евровинты.

Сделать присадки под евровинты (глухие отверстия диаметром 5 мм.).

pl10_enl.JPG

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по комплектности Aventos HF. Я правильно понял, что петли clip top и clip идут в комплекте, или их надо отдельно покупать? По идее, я один механизм в сборе покупаю, должно быть всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...