Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по комплектности Aventos HF. Я правильно понял, что петли clip top и clip идут в комплекте, или их надо отдельно покупать? По идее, я один механизм в сборе покупаю, должно быть всё.

Когда будете заказывать, Вам все расскажут и подберут самое подходящее.

Скажете размеры фасадов и материал (мдф, лдсп, алюм. рамка...16 или18 мм), Вам рассчитают подходящий по мощности механизм.

Также выбираете цвет заглушки  - белая или серая, планку для петли - прямую или крестовую.

Все это влияет на общую стоимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мощности я рассчитал, будет НF-25. Меня интересуют петли, будут ли в комплекте? Спасибо pankrat, за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мощности я рассчитал, будет НF-25. Меня интересуют петли, будут ли в комплекте? Спасибо pankrat, за ответ.

Можно брать и комплектом и по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют петли, будут ли в комплекте?

Это как закажете. Комплект как таковой не существует. Для каждого заказа он подбирается индивидуально.

Петли могут быть разные. Для ал.рамок они другие. Да и кол-во их зависит от веса фасада с ручкой.

Все мелочи нужно согласовывать с менеджером, чтобы потом не пришлось менять комплектующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно,  всем спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понятно,  всем спасибо за ответы.

не слушайте советы выше. Авентосы продаются комплектом (петли, ответки прямые по умолчанию, рычаги, силовые механизмы, заглушки, все это входит). НО при желании Вы можете все купить по раздельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitriys6, Вот я тоже думал, что всё должно идти в комплекте. Завтра поеду в магазин к представителям blum.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думал, что всё должно идти в комплекте.

Есть комплектация подъемного механизма AVENTOS HF учитывающая вес фасадов( расчет требуемого коэффициента мощности) и высоту корпуса( подбираются необходимые  телескопические рычаги) + пластмассовые заглушки  корпуса и логотип  и есть комплектующие к AVENTOS HF для деревянных фасадов и широких алюминиевых рамок ( петли ,планки) и комплектующие для узких алюминиевых рамок учитывающие ширину корпуса, все вместе образуют  многообразие наборов которые прописаны в каталоге и имеют свою цену.

Опишите менеджеру что проектируете и он правильно подберет вам механизм .

Вам надо сообщить ему ,высоту и ширину корпуса, и вес ваших фасадов вместе с двойным весом  ручки ( некоторые бывают довольно весомые) и симметричные или асимметричные вы планируете ставить фасады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, Спасибо за информативный ответ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В каталоге не нашёл размеры для установки прямой ответной планки для верхней петли Aventos HF.Если сделать 20-32, подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martynl, Для планки нового образца подойдет. 20-52 (+32), для старого образца 22-54. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, СлавянСлавяныч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с одной проблемой. Верхняя база кухонных ящиков нужно сделать 860мм высотой и шириной 1000мм. и поставить систему HS. Вопрос будет ли поднимать механизм фасад????? Так как по каталогу максимальная высота фасада может быть 800 и ширина 1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъемник такой фасад поднимет без проблем.

Ограничение по высоте связано лишь с траекторией и является теоретически удобной.

Если Ваш фасад 860 х 1000 весит не более 10 кг., то покупайте Авентос HS 8

если вес фасада более 10 кг., то Авентос HS 9.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают в продаже комплектующие ,а не стандартные наборы Метабокс.Нужно только крепление фасада и держатели задней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают в продаже комплектующие ,а не стандартные наборы Метабокс.Нужно только крепление фасада и держатели задней части.

 

У Блюм и Хеттих всё можно приобретать по отдельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Блюм и Хеттих всё можно приобретать по отдельности.

Спасибо,а не подскажешь где я Мытищи.(не сочти за наглость)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а не подскажешь где?  Я - Мытищи.(не сочти за наглость)

 

BLUM - http://www.komplekttorg.ru/category/sample-category/

HETTICH - https://www.hettich.com/ru_RU/uslugi/dilery-i-magaziny-sdelai-sam.html

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а не подскажешь где я Мытищи.(не сочти за наглость)

BLUM - http://www.komplektt...ample-category/ - это от Мытищ далековато,

в яндексе набери " блюм фурнитура официальный сайт цены" и все найдешь, есть гораздо ближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хочу попробовать установить доводчики для метабоксов Блюм на метабоксы других производителей

Получится ли у меня?

Кто-нибудь уже устанавливал?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти? Почему должно не получиться?

Думаю единственная сложность может возникнуть с креплением ответки к дну ящика, а вернее, к торцу царги.. Форма угла крепления у ответки доводчика для метабокса соответствует форме торца оригинальной царги блюмовского метабокса.  Возможно у метабоксов других производителей другие формы торцов на царгах метабоксов.

post-167240-0-81038200-1452839291_thumb.

Изменено пользователем ByEgo
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Хочу попробовать установить доводчики для метабоксов Блюм на метабоксы других производителей

Получится ли у меня?

Кто-нибудь уже устанавливал?

 

 

 

Конечно получится, центральная отверстие на планке, которое на дно крепиться только не попадёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, поставили на двери кухни петли Блюм с доводчиками, а двери при этом "хлопают", то есть петля то доводит дверки сначала плавно, а в конце издает все-равно стук. Так что ли и должно быть? Я думала, что с такими петлями двери будут закрываться бесшумно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста, поставили на двери кухни петли Блюм с доводчиками, а двери при этом "хлопают", то есть петля то доводит дверки сначала плавно, а в конце издает все-равно стук. Так что ли и должно быть? Я думала, что с такими петлями двери будут закрываться бесшумно... 

А габариты двери? Сколько петель на двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bratish_ka сказал:

А габариты двери? Сколько петель на двери?

Это у них кухня, проблема на всех фасадах нижних баз.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...