Спонсор раздела: К3-МЕБЕЛЬ

Профессиональная программа для проектирования, производства и дизайна корпусной мебели. Позволяет быстро создать изделие любой степени сложности, получить полный пакет конструкторской и технологической документации и клиентских отчетов, представить заказчику фотореалистичное изображение его будущего проекта и передать данные на станки с ЧПУ. Доступна БЕСПЛАТНАЯ версия на сайте.

534 сообщения в этой теме

Я не понимаю картинку
Blum_tip0125_2.jpg

Что она обозначает?
Нечеткость сработки типон при указаном размере фасада или же это точка натиска на фасад, когда нужен синхронизатор, что б типон срабатывал идеально?

Проблема в том, что хочу ящики 700мм, а синхронизатор ставить не хочется

Давить на ящики всегда буду тупо в центре ибо по другому не выйдет

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

В 07.04.2016 в 21:20, jia сказал:

Я не понимаю картинку
Blum_tip0125_2.jpg

Что она обозначает?
Нечеткость сработки типон при указаном размере фасада или же это точка натиска на фасад, когда нужен синхронизатор, что б типон срабатывал идеально?

Проблема в том, что хочу ящики 700мм, а синхронизатор ставить не хочется

Давить на ящики всегда буду тупо в центре ибо по другому не выйдет

Если будете использовать систему, основанную на направляющей Tandem (Tandembox Plus, Intivo, Antaro), то, если хотите нажимать строго по центру, синхронизатор нужен. Если - Movento (Legrabox), то при длине в 700мм синхронизатор не нужен. Есть ещё ящик Tandembox Plus Tip-on blumotion. Там направляющая изменена. Возможно, для такой длины ей синхронизатор тоже не нужен. 

Изображение показывает зоны, где система работает наиболее стабильно.

1

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmb.. 
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo

Коллеги, а кто как ящики под Legrabox фрезерует, если без родной приблуды от Blum? Есть уже какая-то выработанная методика и перечень фрез?

0

5 часов назад, Altruist сказал:

если без родной приблуды от Blum?

ЛДВС  (Любым Доступным Вам Способом). Хоть чем.

Хоть на форматнике, хоть на фрезерном станке (удобнее всего), хоть ручным фрезером (пальчиковой фрезой) или станком с ЧПУ.

Принципиально разницы в способе нет. Делайте чем Вам удобно.

Главное соблюсти габарит и геометрию фальца - 38 х (S-8) мм.

1

1 час назад, 270370 сказал:

Принципиально разницы в способе нет. Делайте чем Вам удобно.

Главное соблюсти габарит и геометрию фальца - 38 х (S-8) мм.

Да у меня только одна фреза пока есть для ручного фрезера - пазовая с двумя лезвиями, на 8мм. Ей зачикаешься проходы делать. Всё-равно покупать - может какую конкретную посоветуете - зарекомендовавшую себя?

0

13 часов назад, Altruist сказал:

Ей зачикаешься проходы делать.

Ну тогда больше чем 38 мм в диаметре, если хотите за один проход.

Но я бы не стал. Дорого и одноразово. Универсальные более предпочтительны.

И потом, сколько у Вас ящиков? Что Вас там зачикает?

0

Вопрос по Авентос HK-S . Шкаф 800*720. Две двери-одна над другой-фасады размер 797*397. С размерами установочными для авентосаверхней  двери понятно. А сколько по высоте отступать для нижней двери- авентоса?

0

Достался почти бесплатно комплект тандемов без блюмоушин, просто фиксаторы

Докомплектовал его тип-он, но прощелкал, что при получении мне не выдали задние проставки

1. Не нашел в доках, левый штатный фиксатор нужно демонтировать? Он же работает в противоположну сторону пружины тип-он?

IMG_20160505_144044.jpg

2. На фоне отсутсвия проставки задней чуть сломал мозг с креплением направляющей. Фасады 18мм ВКЛАДНЫЕ, утопленные на 2мм относительно боковины тумбы. Снимок.PNG

Судя по формуле от края боковины до 2го отверстия это 2мм (углубление) + 18мм (фасад) + 19мм + 3мм = 42мм

Динаплан же рисует 41мм (правда не умеет в углубленные вкладные фасады), по логике нужно в уме добавить еще 2мм углубления

Вот не пойму кто врет?

К тому же проставка которой нет по логике выдвигает ящик вперед минимум на 1мм (а на практике сколько?), тогда мне нужно присаживать направляйку еще глубже на толщину задней проставки?

0

Подскажите хочу установить один ящик с tip on с доводчиком,а другие просто с доводчиком с ручками,для работы тип он нужен зазор 2мм.-будет выпирать по сравнеию с другими или можно буде выставит все ровно?

0

2 часа назад, rid40 сказал:

можно буде выставит все ровно?

Ящики с доводчиком с ручками нужно "выдвинуть" при присадке на себя , опытным путём уменьшить расстояние переднего от края до первого отверстия под направляющие.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
0

Подскажите хочу установить один ящик с tip on с доводчиком,а другие просто с доводчиком с ручками,для работы тип он нужен зазор 2мм.-будет выпирать по сравнеию с другими или можно буде выставит все ровно?

А если демферы с внутренней стороны фасада (с доводчиком) приклеить? На те же 2мм фасад торчать будет
0

Добрый день!

Вопрос по подъемникам:

1.если при установке HF применяются несимметричные фасады,то какой минимальный размер по высоте верхнего фасада?

2. при установке подъемников на длинные-длинные))) фасады рекомендуют ставить третий механизм (если два не тянут) по центру шкафа на дополнительной перегородке. Как в этом случае быть со штангами синхронизации HS и HL?

3. HKXS не может работать как секретерный подъемник (открывание вниз)?

Заранее благодарен за ответ!

0

Здравствуйте!

Идея такая: хочу установить Ручку с поводком ZIF.7007 из серии TANDEMBOX на неBlum (просто идея очень хорошая, а кроме Blum ни у кого не нашел такой фичи).
Так вот собственно вопрос - какое расстояние должно быть между внутренней стороной внешнего фасада и лицевой стороной внутреннего ящика чтобы эта ручка помещалась и нормально работала?

Заранее спасибо за помощь!

Blum.JPG

0

Добрый день!

Вопрос по подъемникам:

1.если при установке HF применяются несимметричные фасады,то какой минимальный размер по высоте верхнего фасада?

2. при установке подъемников на длинные-длинные))) фасады рекомендуют ставить третий механизм (если два не тянут) по центру шкафа на дополнительной перегородке. Как в этом случае быть со штангами синхронизации HS и HL?

3. HKXS не может работать как секретерный подъемник (открывание вниз)?

Заранее благодарен за ответ!

1) высота верхнего фасада hf минимум 1/2 высоты корпуса, меньшего dynalog не разрешает, больше может быть - меньше нельзя!
А вообще где/зачем вообще может понадобится использовать несимметричные фасады? ))

2) опять же максимальные ширина рекомендованная для hs/hl 1800мм и dynalog строит эти корпуса без третьего механизма и без третьей стойки...а только предупреждает, что необходимо купить Комплект соединителя для поперечного стабилизатора

p.s. dynalog уже бесплатный ;)

3) hk xs не будет так работать! Для секретерного механизма есть отдельные лифты, в мдм комплекте отдельный раздел ;)
0

2 часа назад, bratish_ka сказал:

1) высота верхнего фасада hf минимум 1/2 высоты корпуса, меньшего dynalog не разрешает, больше может быть - меньше нельзя!
А вообще где/зачем вообще может понадобится использовать несимметричные фасады? ))

2) опять же максимальные ширина рекомендованная для hs/hl 1800мм и dynalog строит эти корпуса без третьего механизма и без третьей стойки...а только предупреждает, что необходимо купить Комплект соединителя для поперечного стабилизатора

p.s. dynalog уже бесплатный ;)

3) hk xs не будет так работать! Для секретерного механизма есть отдельные лифты, в мдм комплекте отдельный раздел ;)

Так в диналоге я и сам мог посмотреть.

1. У Блюма предусмотрена возможность ставить на HF несимметриччные фасады. Если судить хотя бы по этой части технической презентации, размещенной на их сайте.

2. А если я хочу фасад 2200? 

К сожалению, эти ситуации пока не предусмотрены в Диналоге. Поэтому и спрашиваю.

3. Спасибо. Подозревал, что не будет работать, хотелось убедиться)))

Принт Скрин.bmp

0

3 часа назад, bratish_ka сказал:

Пример из недавнего: верхний модуль высотой 1000 разделен на 3 полки. 2 нижних закрываются одним высоким фасадом, а верхняя полка - одним низким фасадом. Ситуация, конечно, нетипиччная, но бывает...

0

7 часов назад, Stass855 сказал:

А если я хочу фасад 2200? 

Не знаю как у вас, у нас даже у крупных производителей фасадов мдф( хотя и эмаль то тоже на мдф красят) то "пузо" то банан, а при двери 2200 на 580, ну не знаю...я не мазахист 

Красоты в этом мало(имхо), удобство тоже, что бы взять банку кофе, открывать такой фасад...

0

18 часов назад, bratish_ka сказал:

Не симметричные фасады могут получатся при необходимости соблюсти горизонтальные линии зазоров , заглушка на  встроенной вытяжке закрывающая мотор   разбивает высоту соседнего высокого модуля не посередине а ниже , потом когда размер   верхнего  фасада больше  чем нижнего , то в открытом положении у вас свободней лазить на самую верхнюю полку ,нижний фасад "не дышит" вам в затылок и не приходится под него заныривать , а поднять выше не позволяет рост.

Изменено пользователем алексей78
1

Всем привет.

Хотел перейти на  Legrabox, но удивило, что нужно дно фрезеровать, не приятный конечно сюрприз =(

кто ставил  Legrabox, возможно ли их ставить без фрезировки дна ?

0

в дне из дсп 16мм, выборка 8мм

можно поставить  8мм дно ( если не очень большая нагрузка будет)

Изменено пользователем Мирон Я
0

лдсп16, если не фрезеровать, то физически закрепить можно ? Просто ящик поднимется на 8 мм. Там на дне крепёж ? если проставки в местах крепежа поставить 8 мм ? или без фрезировки направляшки не фиксируются к краю ?

и вопрос по фрезеровке: насколько точно нужно выдерживать этот паз ? припуск в какую сторону можно делать ? к примеру если получится 8,5 или 7,5 ? и по глубине, написано 38 мм, если выйдет чуть больше или чуть меньше, в какую сторону возможно делать припуск размера ?

Стоит ли этот  Legrabox фрезировки =) ?  Ведь Тандембоксы никуда не делись, да и у хеттиха Архитечи и Иннотечи то же никуда не делись, а там не нужна фрезировка.

Всё же интересно, насколько точная должна быть фрезировка по размерам, т.е. верхнее и нижнее отклонение у размеров какие могут быть ? в каталоге допуски не указаны. Кто ставил, что скажите по своим ощущениям ?

Изменено пользователем 3dhome
0

Доброго времени. У меня вопрос по работе программы DYNAPLAN. Одним из результатов проектирования является список необходимой фурнитуры, копируем его либо сохраняем в файл Exel, отправляем дилеру и...получаем ответ, что ряд артикулов из списка не ввозится в Россию. Начинается подбор аналогичных позиций из поставляемых в Россию артикулов, а хотелось бы просто спроектировать и получить список реально продаваемых позиций в России без лишней суеты.  Может конечно я за неопытностью работы в программе чего-то не знаю, поправьте пожалуйста.Благодарю за ответ.

0

7 часов назад, kapotich сказал:

Доброго времени. У меня вопрос по работе программы DYNAPLAN. Одним из результатов проектирования является список необходимой фурнитуры, копируем его либо сохраняем в файл Exel, отправляем дилеру и...получаем ответ, что ряд артикулов из списка не ввозится в Россию. Начинается подбор аналогичных позиций из поставляемых в Россию артикулов, а хотелось бы просто спроектировать и получить список реально продаваемых позиций в России без лишней суеты.  Может конечно я за неопытностью работы в программе чего-то не знаю, поправьте пожалуйста.Благодарю за ответ.

Добрый день! Это действительно так, не вся продукция поставляется на Российский рынок.Ориентироваться по наличию, можно по справочной информации для розничных продаж

Price-Blum-2016-11.pdf

0

Мирон Я, благодарю за ответ. Вопрос как раз в том, как бы так сделать, чтобы динаплан при проектировании позволял изначально ставить только реально продаваемые в России позиции. Чтобы я мог быстро спроектировать шкафы и моментально получить список необходимой фурнитуры, без лишнего шевеления. Вопрос в этом стоит, возможно ли исправить работу программы? 

0

Только что, kapotich сказал:

Мирон Я, благодарю за ответ. Вопрос как раз в том, как бы так сделать, чтобы динаплан при проектировании позволял изначально ставить только реально продаваемые в России позиции. Чтобы я мог быстро спроектировать шкафы и моментально получить список необходимой фурнитуры, без лишнего шевеления. Вопрос в этом стоит, возможно ли исправить работу программы? 

К сожалению, это невозможно, т.к. программа используется по всему миру, поэтому в нее внесены все позиции из технического каталога. Ассортимент продукции,  поставляемой для продажи в России, Белоруссии, Польше, и т.д. не одинаков

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 194 сообщений
    • 28343 просмотров
    • 705 сообщений
    • 106906 просмотров
    • 659 сообщений
    • 134841 просмотров
    • 2 сообщений
    • 262 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.