Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю картинку
Blum_tip0125_2.jpg

Что она обозначает?
Нечеткость сработки типон при указаном размере фасада или же это точка натиска на фасад, когда нужен синхронизатор, что б типон срабатывал идеально?

 

Проблема в том, что хочу ящики 700мм, а синхронизатор ставить не хочется

Давить на ящики всегда буду тупо в центре ибо по другому не выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2016 в 21:20, jia сказал:

Я не понимаю картинку
Blum_tip0125_2.jpg

Что она обозначает?
Нечеткость сработки типон при указаном размере фасада или же это точка натиска на фасад, когда нужен синхронизатор, что б типон срабатывал идеально?

 

Проблема в том, что хочу ящики 700мм, а синхронизатор ставить не хочется

Давить на ящики всегда буду тупо в центре ибо по другому не выйдет

 Если будете использовать систему, основанную на направляющей Tandem (Tandembox Plus, Intivo, Antaro), то, если хотите нажимать строго по центру, синхронизатор нужен. Если - Movento (Legrabox), то при длине в 700мм синхронизатор не нужен. Есть ещё ящик Tandembox Plus Tip-on blumotion. Там направляющая изменена. Возможно, для такой длины ей синхронизатор тоже не нужен. 

 Изображение показывает зоны, где система работает наиболее стабильно.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто как ящики под Legrabox фрезерует, если без родной приблуды от Blum? Есть уже какая-то выработанная методика и перечень фрез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Altruist сказал:

если без родной приблуды от Blum?

ЛДВС  (Любым Доступным Вам Способом). Хоть чем.

Хоть на форматнике, хоть на фрезерном станке (удобнее всего), хоть ручным фрезером (пальчиковой фрезой) или станком с ЧПУ.

Принципиально разницы в способе нет. Делайте чем Вам удобно.

Главное соблюсти габарит и геометрию фальца - 38 х (S-8) мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Принципиально разницы в способе нет. Делайте чем Вам удобно.

Главное соблюсти габарит и геометрию фальца - 38 х (S-8) мм.

Да у меня только одна фреза пока есть для ручного фрезера - пазовая с двумя лезвиями, на 8мм. Ей зачикаешься проходы делать. Всё-равно покупать - может какую конкретную посоветуете - зарекомендовавшую себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Altruist сказал:

Ей зачикаешься проходы делать.

Ну тогда больше чем 38 мм в диаметре, если хотите за один проход.

Но я бы не стал. Дорого и одноразово. Универсальные более предпочтительны.

И потом, сколько у Вас ящиков? Что Вас там зачикает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос по Авентос HK-S . Шкаф 800*720. Две двери-одна над другой-фасады размер 797*397. С размерами установочными для авентосаверхней  двери понятно. А сколько по высоте отступать для нижней двери- авентоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Достался почти бесплатно комплект тандемов без блюмоушин, просто фиксаторы

Докомплектовал его тип-он, но прощелкал, что при получении мне не выдали задние проставки

1. Не нашел в доках, левый штатный фиксатор нужно демонтировать? Он же работает в противоположну сторону пружины тип-он?

IMG_20160505_144044.jpg

2. На фоне отсутсвия проставки задней чуть сломал мозг с креплением направляющей. Фасады 18мм ВКЛАДНЫЕ, утопленные на 2мм относительно боковины тумбы. Снимок.PNG

Судя по формуле от края боковины до 2го отверстия это 2мм (углубление) + 18мм (фасад) + 19мм + 3мм = 42мм

Динаплан же рисует 41мм (правда не умеет в углубленные вкладные фасады), по логике нужно в уме добавить еще 2мм углубления

Вот не пойму кто врет?

К тому же проставка которой нет по логике выдвигает ящик вперед минимум на 1мм (а на практике сколько?), тогда мне нужно присаживать направляйку еще глубже на толщину задней проставки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator закрепил тема
  • 1 месяц спустя...

Подскажите хочу установить один ящик с tip on с доводчиком,а другие просто с доводчиком с ручками,для работы тип он нужен зазор 2мм.-будет выпирать по сравнеию с другими или можно буде выставит все ровно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, rid40 сказал:

можно буде выставит все ровно?

Ящики с доводчиком с ручками нужно "выдвинуть" при присадке на себя , опытным путём уменьшить расстояние переднего от края до первого отверстия под направляющие.

Изменено пользователем Алексей_Н.Ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите хочу установить один ящик с tip on с доводчиком,а другие просто с доводчиком с ручками,для работы тип он нужен зазор 2мм.-будет выпирать по сравнеию с другими или можно буде выставит все ровно?

 


А если демферы с внутренней стороны фасада (с доводчиком) приклеить? На те же 2мм фасад торчать будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Вопрос по подъемникам:

1.если при установке HF применяются несимметричные фасады,то какой минимальный размер по высоте верхнего фасада?

2. при установке подъемников на длинные-длинные))) фасады рекомендуют ставить третий механизм (если два не тянут) по центру шкафа на дополнительной перегородке. Как в этом случае быть со штангами синхронизации HS и HL?

3. HKXS не может работать как секретерный подъемник (открывание вниз)?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Идея такая: хочу установить Ручку с поводком ZIF.7007 из серии TANDEMBOX на неBlum (просто идея очень хорошая, а кроме Blum ни у кого не нашел такой фичи).
Так вот собственно вопрос - какое расстояние должно быть между внутренней стороной внешнего фасада и лицевой стороной внутреннего ящика чтобы эта ручка помещалась и нормально работала?

Заранее спасибо за помощь!

Blum.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Вопрос по подъемникам:

1.если при установке HF применяются несимметричные фасады,то какой минимальный размер по высоте верхнего фасада?

2. при установке подъемников на длинные-длинные))) фасады рекомендуют ставить третий механизм (если два не тянут) по центру шкафа на дополнительной перегородке. Как в этом случае быть со штангами синхронизации HS и HL?

3. HKXS не может работать как секретерный подъемник (открывание вниз)?

Заранее благодарен за ответ!



1) высота верхнего фасада hf минимум 1/2 высоты корпуса, меньшего dynalog не разрешает, больше может быть - меньше нельзя!
А вообще где/зачем вообще может понадобится использовать несимметричные фасады? ))

2) опять же максимальные ширина рекомендованная для hs/hl 1800мм и dynalog строит эти корпуса без третьего механизма и без третьей стойки...а только предупреждает, что необходимо купить Комплект соединителя для поперечного стабилизатора

p.s. dynalog уже бесплатный ;)

3) hk xs не будет так работать! Для секретерного механизма есть отдельные лифты, в мдм комплекте отдельный раздел ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, bratish_ka сказал:


1) высота верхнего фасада hf минимум 1/2 высоты корпуса, меньшего dynalog не разрешает, больше может быть - меньше нельзя!
А вообще где/зачем вообще может понадобится использовать несимметричные фасады? ))

2) опять же максимальные ширина рекомендованная для hs/hl 1800мм и dynalog строит эти корпуса без третьего механизма и без третьей стойки...а только предупреждает, что необходимо купить Комплект соединителя для поперечного стабилизатора

p.s. dynalog уже бесплатный ;)

3) hk xs не будет так работать! Для секретерного механизма есть отдельные лифты, в мдм комплекте отдельный раздел ;)

 

Так в диналоге я и сам мог посмотреть.

1. У Блюма предусмотрена возможность ставить на HF несимметриччные фасады. Если судить хотя бы по этой части технической презентации, размещенной на их сайте.

2. А если я хочу фасад 2200? 

К сожалению, эти ситуации пока не предусмотрены в Диналоге. Поэтому и спрашиваю.

3. Спасибо. Подозревал, что не будет работать, хотелось убедиться)))

Принт Скрин.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bratish_ka сказал:

А вообще где/зачем вообще может понадобится использовать несимметричные фасады? ))

Пример из недавнего: верхний модуль высотой 1000 разделен на 3 полки. 2 нижних закрываются одним высоким фасадом, а верхняя полка - одним низким фасадом. Ситуация, конечно, нетипиччная, но бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stass855 сказал:

А если я хочу фасад 2200? 

Не знаю как у вас, у нас даже у крупных производителей фасадов мдф( хотя и эмаль то тоже на мдф красят) то "пузо" то банан, а при двери 2200 на 580, ну не знаю...я не мазахист 

Красоты в этом мало(имхо), удобство тоже, что бы взять банку кофе, открывать такой фасад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, bratish_ka сказал:

А вообще где/зачем вообще может понадобится использовать несимметричные фасады? ))

Не симметричные фасады могут получатся при необходимости соблюсти горизонтальные линии зазоров , заглушка на  встроенной вытяжке закрывающая мотор   разбивает высоту соседнего высокого модуля не посередине а ниже , потом когда размер   верхнего  фасада больше  чем нижнего , то в открытом положении у вас свободней лазить на самую верхнюю полку ,нижний фасад "не дышит" вам в затылок и не приходится под него заныривать , а поднять выше не позволяет рост.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Хотел перейти на  Legrabox, но удивило, что нужно дно фрезеровать, не приятный конечно сюрприз =(

кто ставил  Legrabox, возможно ли их ставить без фрезировки дна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дне из дсп 16мм, выборка 8мм

можно поставить  8мм дно ( если не очень большая нагрузка будет)

Изменено пользователем Мирон Я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лдсп16, если не фрезеровать, то физически закрепить можно ? Просто ящик поднимется на 8 мм. Там на дне крепёж ? если проставки в местах крепежа поставить 8 мм ? или без фрезировки направляшки не фиксируются к краю ?

и вопрос по фрезеровке: насколько точно нужно выдерживать этот паз ? припуск в какую сторону можно делать ? к примеру если получится 8,5 или 7,5 ? и по глубине, написано 38 мм, если выйдет чуть больше или чуть меньше, в какую сторону возможно делать припуск размера ?

Стоит ли этот  Legrabox фрезировки =) ?  Ведь Тандембоксы никуда не делись, да и у хеттиха Архитечи и Иннотечи то же никуда не делись, а там не нужна фрезировка.

Всё же интересно, насколько точная должна быть фрезировка по размерам, т.е. верхнее и нижнее отклонение у размеров какие могут быть ? в каталоге допуски не указаны. Кто ставил, что скажите по своим ощущениям ?

Изменено пользователем 3dhome
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени. У меня вопрос по работе программы DYNAPLAN. Одним из результатов проектирования является список необходимой фурнитуры, копируем его либо сохраняем в файл Exel, отправляем дилеру и...получаем ответ, что ряд артикулов из списка не ввозится в Россию. Начинается подбор аналогичных позиций из поставляемых в Россию артикулов, а хотелось бы просто спроектировать и получить список реально продаваемых позиций в России без лишней суеты.  Может конечно я за неопытностью работы в программе чего-то не знаю, поправьте пожалуйста.Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kapotich сказал:

Доброго времени. У меня вопрос по работе программы DYNAPLAN. Одним из результатов проектирования является список необходимой фурнитуры, копируем его либо сохраняем в файл Exel, отправляем дилеру и...получаем ответ, что ряд артикулов из списка не ввозится в Россию. Начинается подбор аналогичных позиций из поставляемых в Россию артикулов, а хотелось бы просто спроектировать и получить список реально продаваемых позиций в России без лишней суеты.  Может конечно я за неопытностью работы в программе чего-то не знаю, поправьте пожалуйста.Благодарю за ответ.

Добрый день! Это действительно так, не вся продукция поставляется на Российский рынок.Ориентироваться по наличию, можно по справочной информации для розничных продаж

Price-Blum-2016-11.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирон Я, благодарю за ответ. Вопрос как раз в том, как бы так сделать, чтобы динаплан при проектировании позволял изначально ставить только реально продаваемые в России позиции. Чтобы я мог быстро спроектировать шкафы и моментально получить список необходимой фурнитуры, без лишнего шевеления. Вопрос в этом стоит, возможно ли исправить работу программы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kapotich сказал:

Мирон Я, благодарю за ответ. Вопрос как раз в том, как бы так сделать, чтобы динаплан при проектировании позволял изначально ставить только реально продаваемые в России позиции. Чтобы я мог быстро спроектировать шкафы и моментально получить список необходимой фурнитуры, без лишнего шевеления. Вопрос в этом стоит, возможно ли исправить работу программы? 

К сожалению, это невозможно, т.к. программа используется по всему миру, поэтому в нее внесены все позиции из технического каталога. Ассортимент продукции,  поставляемой для продажи в России, Белоруссии, Польше, и т.д. не одинаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...