Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Касаемо внутреннего тандема с поводком:

Когда я поставил поводок, то фасад упирался в него и не прилегал плотно.

Завтра посмотрю ещё.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, Привет. Простите за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответка под поводок сверлиться диаметром 25 мм.

 

Так то да, ставим уже лет сто, а может двести.

 

Есть поводки для внутренних ящиков и без цеплялки за фасад.

Можно делать два внутренних ящика, один глубокий с рейлингами, другой под ложки вилки.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,  кстати эти ящики могут еще и вместе выдвигаться )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поводок уже знаю. Фриз, расскажи, что ты имел ввиду в последнем сообщении. Про ящики, которые могут вместе выдвигаться. Без поводка? Вообще, делитесь ништяками от блюм. ТС молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется видимо изучать. С моей занятостью, Серег, это будет долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видел эту ручку с поводком. На презентационном видео блюм серводрайв. Там два ящика выехали одновременно, потом красивая женщина нажала кнопку на поводке и ящик сам вернулся обратно. Я посчитал, что эта фича относится к серводрайву, причем леграбоксов (решил, что это будущее) и успокоился. Сейчас я не спокоен. Оказывается я знаю мало. Нужна информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фриз, расскажи, что ты имел ввиду в последнем сообщении.

 

вот это и имел

 

Там два ящика выехали одновременно, потом красивая женщина нажала кнопку на поводке и ящик сам вернулся обратно.

 

только он не сам обратно вернулся, а получил таки легкий импульс от юзера.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у BLUM некий аналог подобной подвесной системы, для скрытого подвешивания (с регулировкой) панелей? 

Такого механизма у Блюма нет.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч сказал(а) 03 Окт 2013 - 23:04:

Заказал дополнительно еще и ручку с поводком. Есть где применить. Вопрос к ТС - под поводок высверливается диаметр 20мм. Есть ли у блюма сверла и кондукторы под эти задачи?

Пластиковые ручки с поводком [арт. ZIF.7007] для внутренних Тандембоксов М и В предназначены для выдвижения внутреннего ящика одновременно с фасадом. Закрыть его можно отдельно от фасада, освободив поводок из фиксатора.

Если повернуть фиксатор поводка на фасаде на 180 градусов (например, монеткой), то функция фиксации деактивируется и при открывании фасада внутренний ящик не выдвигается.

Сама ручка крепится на переднюю панель ящика, а для установки фиксатора на фасаде сверлится присадка диаметром 25 мм. и глубиной 12 мм.

Шаблонов под фиксатор у Блюма нет. Есть фреза 25 мм. [арт. M01.ZB25]

mov20xj_enl.jpg

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два ящика выехали одновременно, потом красивая женщина нажала кнопку на поводке и ящик сам вернулся обратно. Я посчитал, что эта фича относится к серводрайву, причем леграбоксов (решил, что это будущее) и успокоился. Сейчас я не спокоен. Оказывается я знаю мало. Нужна информация.

Одновременное выдвижение двух ящиков - это функция электропривода SERVO-DRIVE.

Чтобы ее задействовать, используются дополнительные кабели синхронизации  - длиной 8 см. [арт. Z10K008S] и 120 см. [арт. Z10K120S]

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "Интеркомплект Лоджистикс"

Честно говоря в каталогах Blum негде не видел информации по тому как разворачивается пластиковая ручка и отключается защёлка. Такая инфа, есть только в прилогаемой к ручке и поводку инструкции. Может я не внимательно читал? 

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "Интеркомплект Лоджистикс"

Честно говоря в каталогах Blum негде не видел информации по тому как разворачивается пластиковая ручка и отключается защёлка. Такая инфа, есть только в прилогаемой к ручке и поводку инструкции. Может я не внимательно читал? 

  

Невнимательно читали :)

Каталог BLUM, раздел "Ящики Метабокс и Тандембокс", стр. 361

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще вопрос если можно. Существуют ли ограничители угла открывания для петель фальш панели арт.79В9550. Поскольку дверка с такими петлями в кухне как правило в углу, то ограничитель необходим. Ограничитель 70Т3553 не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про синхронизацию в серводрайве я в курсе. Не могу найти это видео, просто там при нажатии кнопки поводка, внутренний ящик якобы самостоятельно заехал обратно. Это же не так наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электрозадвижение ящиков Blum слышу впервые )

Не думаю, что в Европе народ настолько обленился, что даже для того, чтобы закрыть ящик им теперь нужна кнопка )

Скорее всего это обман зрения.

Ящик закрылся от легкого движения хозяйки.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Еще вопрос если можно. Существуют ли ограничители угла открывания для петель фальш панели арт.79В9550. Поскольку дверка с такими петлями в кухне как правило в углу, то ограничитель необходим. Ограничитель 70Т3553 не подходит.

 

Для петель под фальшпанель у Блюма ограничителей нет.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так и понял, что это обман зрения. А по поводу ограничителей - могли бы и сделать. Достаточно часто приходится демпферы на рычаг петли подклеивать. Иначе ручки стукаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanovoy, вопрос по выдвижным корзинам Vibo. В МДМ- Комплекте ,где  я их брал,сказали, что теперь все они будут комплектоваться направляющими Grass.Я уже 1 раз столкнулся,больше не хочу)) Придётся искать в другом месте. Какими направляющими укомплектованы корзины Vibo,которые предлагает Комплектторг? Надеюсь, Tandem?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Роман, у нас все корзины и бутылочницы VIBO комплектуются исключительно направляющими ТАНДЕМ от BLUM.

Все направляющие полного выдвижения с доводчиком.

Будем рады видеть Вас у нас на Пражской.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите разобраться.

Хочу (и буду) ставить подъёмник "Aventos HF". Будущий фасад - стекло в алюминиевом профиле, в котором и загвоздка.

К комплекту для широкого алюминиевого профиля идут петли Clip Top. Разумеется диаметр чашки 35 мм. Как я понимаю, внутренняя сторона профиля (к которой крепятся сами петли) должна быть плоской, чтобы можно было поставить именно эти петли.

Какой минимальной ширины подобрать профиль, чтобы установить эти петли (выполнить под них отверстия) и чтобы не повело сам профиль (ведь необходимо оставить достаточные ребра жесткости?

В наших краях предлагают профиль от "Samet" и "Hafelle", но к ним петли от "Blum" не пристроишь (как я понял) к ним проще взять петли того же производителя. Так ли это критично при "Aventos"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lanovoy, вопрос по выдвижным корзинам Vibo. В МДМ- Комплекте ,где  я их брал,сказали, что теперь все они будут комплектоваться направляющими Grass.Я уже 1 раз столкнулся,больше не хочу)) Придётся искать в другом месте. Какими направляющими укомплектованы корзины Vibo,которые предлагает Комплектторг? Надеюсь, Tandem?

Здравствуйте!

 

Несколько месяцев назад установил себе нижнюю сушку от "Vibo", но у меня направляющие Quadro от Hettich. Уверен на 99%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Помогите разобраться.

Хочу (и буду) ставить подъёмник "Aventos HF". Будущий фасад - стекло в алюминиевом профиле, в котором и загвоздка.

К комплекту для широкого алюминиевого профиля идут петли Clip Top. Разумеется диаметр чашки 35 мм. Как я понимаю, внутренняя сторона профиля (к которой крепятся сами петли) должна быть плоской, чтобы можно было поставить именно эти петли.

Какой минимальной ширины подобрать профиль, чтобы установить эти петли (выполнить под них отверстия) и чтобы не повело сам профиль (ведь необходимо оставить достаточные ребра жесткости?

В наших краях предлагают профиль от "Samet" и "Hafelle", но к ним петли от "Blum" не пристроишь (как я понял) к ним проще взять петли того же производителя. Так ли это критично при "Aventos"? 

 

Все подъемники Авентос можно устанавливать на любые виды фасадов.

Для плоских деревянных и широких алюминиевых (ширина от 45 мм. и более) применяются обычные петли с чашкой 35 мм.

Смотрите Авентос HF 11Авентос HF 12 и Авентос HF 13

Для узких алюминиевых рамок (от 40 мм. и менее) - петли под узкие алюминиевые рамки.

Смотрите Авентос HF 14Авентос HF 15 и Авентос HF 16

По поводу ребер жесткости не беспокойтесь - вторая нетронутая стенка профиля вполне обеспечивает необходимую жесткость рамки.

Если, конечно, речь идет о кухонных фасадах, а не о бронедверцах армейских боевых машин.

  

Также по своему опыту советую Вам не связываться с узкими алюминиевыми рамками. Подготовка специальных мест для крепления петель  требует определенной квалификации и оборудования. Не каждая мебельная фабрика с этим справится.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня  вопрос по теории ) Скажите блюмовские стяжки для сборки модулей позиционируются без использования шкантов или все таки с ними как говорит авторитетное мнение? Если без шкантов то как ведут себя со временем? Вообще кто как их использует или если не использует, то почему? Заранее спасибо.

Что может быть хуже работы на голодный желудок? Только работа на сытый желудок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...