Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста.

Собираю тандембоксы в свою кухню. Фасады без ручек, поэтому внутренне пространство для тандембоксов меньше обычного. Посчитал, вроде проходит ящик D и внутренний M, хотя для каждого из них пространство меньше требуемого производителем. В итоге между верхней точкой ящика D (я так понимаю это релинг) и направляющими внутреннего ящика всего 5 мм. Вроде ничего не задевается, но смущает то, что это не попадает в минимальные размеры внутреннего пространства необходимых для этих ящиков.

Скрытый текст

IMG_0125.JPG

С какими сложностями я могу столкнуться в связи с такой установкой ящиков?

Внутренний ящик нужно было заглублять или он также устанавливается (37 мм от края для третьего отверстия в направляющей)? Пока "наживил" на два самореза, так что еще перекрутить могу.

Ну и самый главный вопрос, как рассчитать размеры для присадки под фасад? В каталоге не нашел (может плохо искал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста.

Собираю тандембоксы в свою кухню. Фасады без ручек, поэтому внутренне пространство для тандембоксов меньше обычного. Посчитал, вроде проходит ящик D и внутренний M, хотя для каждого из них пространство меньше требуемого производителем. В итоге между верхней точкой ящика D (я так понимаю это релинг) и направляющими внутреннего ящика всего 5 мм. Вроде ничего не задевается, но смущает то, что это не попадает в минимальные размеры внутреннего пространства необходимых для этих ящиков.

Скрытый текст IMG_0125.JPG

С какими сложностями я могу столкнуться в связи с такой установкой ящиков?

Внутренний ящик нужно было заглублять или он также устанавливается (37 мм от края для третьего отверстия в направляющей)? Пока "наживил" на два самореза, так что еще перекрутить могу.

Ну и самый главный вопрос, как рассчитать размеры для присадки под фасад? В каталоге не нашел (может плохо искал)

А габариты изделия? И фасадов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2017 в 09:15, bratish_ka сказал:

А габариты изделия? И фасадов

Не знаю как это поможет в моем вопросе, но тем не менее:

Размер фасада по высоте 346 мм, внутреннее пространство по высоте для двух ящиков 330 мм:

Скрытый текст

габариты между двумя профилями Шуко:

11.JPG

Нижний профиль пока не установлен (что бы не мешался), но примерно понятно как это будет выглядеть:

22.jpg

 

Изменено пользователем axiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, интересное решение, почему профиль верхний к верху ногами установлен? 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич,

я думал вы на вопросы ответили, а вы наоборот вопросы задаете.

потому что он так устанавливается:

Скрытый текст

90112761.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

axiq, больше похож на средний профиль, сколько вы для пальцев зазор оставили? Визуально там нет 30мм , пальцы будете зажимать при открывании :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, это профиль с подсветкой, он не разделяется на верхний и средний.

Про зазор я не очень понял что вы имели ввиду. Если вы про расстояние между верхним краем фасада и столешницей, то он виден на фото (бленда установлена вровень с будущими фасадами). По проекту 38 мм, но там у профиля козырек 7,3 мм, так что щель для пальцев 30 мм с ма-а-аленьким хвостиком.

 

ЗЫ вернитесь пожалуйста к моим вопросам, уж больно хочется получить на них ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tue Nov 21 2017 в 11:31, axiq сказал:

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста.

Собираю тандембоксы в свою кухню. Фасады без ручек, поэтому внутренне пространство для тандембоксов меньше обычного. Посчитал, вроде проходит ящик D и внутренний M, хотя для каждого из них пространство меньше требуемого производителем. В итоге между верхней точкой ящика D (я так понимаю это релинг) и направляющими внутреннего ящика всего 5 мм. Вроде ничего не задевается, но смущает то, что это не попадает в минимальные размеры внутреннего пространства необходимых для этих ящиков.

  Показать контент

IMG_0125.JPG

С какими сложностями я могу столкнуться в связи с такой установкой ящиков?

Внутренний ящик нужно было заглублять или он также устанавливается (37 мм от края для третьего отверстия в направляющей)? Пока "наживил" на два самореза, так что еще перекрутить могу.

Ну и самый главный вопрос, как рассчитать размеры для присадки под фасад? В каталоге не нашел (может плохо искал)

Столкнутся можете с тем что ящик можно не вынуть с направляющих, сейчас без фасада он сходит потом будет цеплять фасад. Ставил один раз так в притык , для того чтобы вынуть ящик на монтаже  пришлось отщелкивать фасад.

Присадка для фасада в каталоге есть , грубо говоря отталкивайтесь от присадки направляющей в схеме пишут 33мм от низа до присадки направляющей а фасадного крепления 47,5мм значит относительно отверстия под направляющюю 14.5 мм ( пишу по памяти проверте в учебнике) ну и учтите наложение фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, спасибо я сразу не понял, что картинка - присадка для фасада. Ваши цифры подсказали.

На картинке 47,5 и 32 для крепления фасада и 64 и 64 для двух релингов. Я так понял при такой присадке низ фасада будет вровень с низом направляющей, т.е. если все сдвинуть на величину наложения фасада, то это будут необходимые мне цифры.

1 час назад, алексей78 сказал:

Столкнутся можете с тем что ящик можно не вынуть с направляющих

Если это единственное зло, то я готов с этим жить ;) Думаю жена не часто будет просить вынуть ящик, а если что - отщелкну фасад.

У меня есть возможность немного поднять внутренний ящик, но там тоже могут быть проблемы - что-нибудь из внутреннего ящика может задевать профиль. Так что, видимо лучше оставлю как есть.

Остался один вопрос: внутренний ящик ставится так же как и ящик с фасадом, его не надо заглюблять? Не будет ли ручка внутреннего ящика мешать плотному закрыванию фасада? И наоборот, если нужно что бы внутренний ящик защелкивался на фасад, а фасад в свою очередь плотно не закрывается из-за самоклеящихся демпферов, не нужно ли направляющие чуть выдвинуть вперед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



алексей78, спасибо я сразу не понял, что картинка - присадка для фасада. Ваши цифры подсказали.

На картинке 47,5 и 32 для крепления фасада и 64 и 64 для двух релингов. Я так понял при такой присадке низ фасада будет вровень с низом направляющей, т.е. если все сдвинуть на величину наложения фасада, то это будут необходимые мне цифры.

Если это единственное зло, то я готов с этим жить  Думаю жена не часто будет просить вынуть ящик, а если что - отщелкну фасад.

У меня есть возможность немного поднять внутренний ящик, но там тоже могут быть проблемы - что-нибудь из внутреннего ящика может задевать профиль. Так что, видимо лучше оставлю как есть.

Остался один вопрос: внутренний ящик ставится так же как и ящик с фасадом, его не надо заглюблять? Не будет ли ручка внутреннего ящика мешать плотному закрыванию фасада? И наоборот, если нужно что бы внутренний ящик защелкивался на фасад, а фасад в свою очередь плотно не закрывается из-за самоклеящихся демпферов, не нужно ли направляющие чуть выдвинуть вперед?



Внутренний ящик ставить по такой же присадке как и ящик с релингом , если заглубите и поставите демпферы на высокий ящик D, то ручка-поводок не будет защелкиваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, есть необходимость сделать фасад кухни вертикально подъемным, но загвоздка что фасад высотой 720, а Aventos HL ограничен высотой корпуса 580. Нашел только одного производителя с возможностью поднять фасад 650 мм. Можно ли использовать Aventos HL на фасаде 720, если да то  он получается просто будет ограничивать доступ к верхнему пространству корпуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎01‎.‎12‎.‎2017 в 12:51, met183 сказал:

Добрый день, есть необходимость сделать фасад кухни вертикально подъемным, но загвоздка что фасад высотой 720, а Aventos HL ограничен высотой корпуса 580. Нашел только одного производителя с возможностью поднять фасад 650 мм. Можно ли использовать Aventos HL на фасаде 720, если да то  он получается просто будет ограничивать доступ к верхнему пространству корпуса?

Добрый день, максимальная высота корпуса для подъемного механизма AVENTOS HL = 580 мм. Если Вы увеличите высоту корпуса, то доступ к содержимому будет сильно ограничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить внутреннюю ручку-поводок blum на систему выдвижения hettich atira? Долго искал в интернете сечение лицевых панелей хеттич и блюм, но так и не нашел. Вдруг куплю, а ручка не оденется на профиль от хеттич. И если ручка не подходит, может есть что-то подобное для решения такой задачи у хетич? Спасибо! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Paralamus сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить внутреннюю ручку-поводок blum на систему выдвижения hettich atira? Долго искал в интернете сечение лицевых панелей хеттич и блюм, но так и не нашел. Вдруг куплю, а ручка не оденется на профиль от хеттич. И если ручка не подходит, может есть что-то подобное для решения такой задачи у хетич? Спасибо! 

У Hettich есть свой поводок, ставил такой в том году, на внутренний ящик Hettich Inotech Atira, со стальной передней стенкой, спрашивайте его у местных дилеров или в профильной ветке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой незакрывания Авентоса HS. Делал ремонт, снимал фасады. Теперь до конца не закрывается, будто во что-то упирается. Я так понял, что доходит до того момента, когда доводчик должен дверцу притянуть, но что-то ему мешает. Снимал, одевал заново уже и рычаги и фасад, ничего не изменилось.:angry:

9nSYakehR0Y.jpg

jDpQwwpjkRk.jpg

LBLsO7Avn00.jpg

UgqNJ-NK31A.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день .помогите разобраться с подъёмником hk-xs. фасад 400 высота 600 ширина мдф 16 стоит такой подъёмник  с типоном 15 по силе .при открывании до конца стучит сильно если уменьшить усилие то он фиксируется в любом положении но к верху сам не открывается ...как на этом видео  ..может дело в том что у меня один подъёмник?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2017 в 12:38, алексей78 сказал:

Наконец то появилась петля 155 со встроенным доводчиком

 

В 25.11.2017 в 12:38, алексей78 сказал:

акже появилась петля для тонких фасадов от 8мм

 

В 25.11.2017 в 12:38, алексей78 сказал:

Так же сделали новую направляющую универсальную для ящиков с блюмоушен, тип он +блюмоушен

алексей78, вот всё смотрю на эти потуги и не понимаю, что всё так запаздывает после анонсов? 

На вопрос когда в продаже? - "с лёта" - через пол года....   Однако может и врут в очередной раз.

Вспомнить приснопамятную женитьбу TipOn на Bluemotion (или наоборот?).....  года три продолжалось!

Такое ощущение, что что то разрабатывается под конкретных производителей мебели, по условию контрактов не поступает в продажу (хотя сильно "мусолиться" рекламой).

И зачем это надо? Быть "на гребне волны"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎23‎.‎04‎.‎2018 в 21:15, _Sheldon_ сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой незакрывания Авентоса HS. Делал ремонт, снимал фасады. Теперь до конца не закрывается, будто во что-то упирается. Я так понял, что доходит до того момента, когда доводчик должен дверцу притянуть, но что-то ему мешает. Снимал, одевал заново уже и рычаги и фасад, ничего не изменилось.:angry:

9nSYakehR0Y.jpg

jDpQwwpjkRk.jpg

LBLsO7Avn00.jpg

UgqNJ-NK31A.jpg

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы опускали рычаги без фасада? Опускать рычаги без фасада категорически запрещено! Еслы Вы опускали рычаги без фасада, то могли сломать механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Blum Russia сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, Вы опускали рычаги без фасада? Опускать рычаги без фасада категорически запрещено! Еслы Вы опускали рычаги без фасада, то могли сломать механизм.

Да, было дело. Но опускал уже после того как выявилась неисправность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎24‎.‎04‎.‎2018 в 14:15, Евгений5454 сказал:

добрый день .помогите разобраться с подъёмником hk-xs. фасад 400 высота 600 ширина мдф 16 стоит такой подъёмник  с типоном 15 по силе .при открывании до конца стучит сильно если уменьшить усилие то он фиксируется в любом положении но к верху сам не открывается ...как на этом видео  ..может дело в том что у меня один подъёмник?

Добрый день, система TIP-ON в отличие от системы SERVO-DRIVE не должна открывать подъемный механизм до самого верха. Это сделано для того, чтобы Вам было удобно дотянуться до фасада и закрыть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _Sheldon_ сказал:

Да, было дело. Но опускал уже после того как выявилась неисправность. 

Для решения Вашей проблемы братитесь к представителю Blum в Казахстане:  ТОО "Blum Central Asia"пр-т Суюнбая, 211, офис 11,
АЛМАТЫ
Телефон: +7 727 390 86 25
Сайт: www.blum.com/kz/ru/04/70/20/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Blum Russia сказал:

Для решения Вашей проблемы братитесь к представителю Blum в Казахстане:  ТОО "Blum Central Asia"пр-т Суюнбая, 211, офис 11,
АЛМАТЫ
Телефон: +7 727 390 86 25
Сайт: www.blum.com/kz/ru/04/70/20/

 

Хорошо, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я примерно понял как они должны работать но на видео они по другому работают же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Евгений5454 сказал:

я примерно понял как они должны работать но на видео они по другому работают же

Добрый день, если у Вас остались вопросы по работе нашей фурнитуры, Вы можете напрямую связаться с нашим представителем в г. Новосибирск Сергеем Барковым по телефону: +7 962 837 55 55. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...