Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

А про боярд речь в этой теме не ведем. Озвученная цена в розницу получается выше розничной цены на H-KS. Учитывая к тому же что нужно еще и 2 петли покупать а то и больше (фасад может быть и широким) с доводчиком то чето не то получается.

Не, ну так-то да, дороже боярда однозначно. Но ведь это клиенту решать, блюм или боярд. Зачем переживать за его д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученная цена в розницу получается выше розничной цены на H-KS. Учитывая к тому же что нужно еще и 2 петли покупать а то и больше (фасад может быть и широким) с доводчиком то чето не то получается.

Уродливо смотрится и дёшево.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученная цена в розницу получается выше розничной цены на H-KS. Учитывая к тому же что нужно еще и 2 петли покупать а то и больше (фасад может быть и широким) с доводчиком то чето не то получается.

 

Прошу прощения, но читаете Вы неправильно.

Озвучено ровно следующее:

"Цена ориентировочно на 15-20% ниже Авентос HK-S, то есть около 1250 руб. в розницу.

Это один механизм с двумя петлями 71B3550 со встроенным доводчиком."

Это значит, что:

1. цена не выше, а ниже Авентос HK-S на 15-20%

2. при текущей розничной цене Авентос HK-S в 1520 руб. получается около 1250 руб.

3. в эту цену входит сам механизм Авентос HK-ХS и две петли  71B3550 со встроенным доводчиком.

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. при текущей розничной цене Авентос HK-S в 1520 руб.

 

вы меня конечно извините, но о каких 1520 рублях в розницу идет речь, если посмотреть вот здесь http://www.fierashop.ru/catalog.php?mark=6&type=124

 

 

И еще, хочу пожаловаться на БЛЮМ. Да не просто пожаловаться, а прям аж слов нет приличных.

Что они сделали с креплением синхронизаторов в HL и HS? Это же жoпа какая-то.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, но о каких 1520 рублях в розницу идет речь, если посмотреть вот здесь http://www.fierashop.ru/catalog.php?mark=6&type=124

 

Сколько дилеров, столько и цен можно привести для сравнения.

Ценовая политика дилеров учитывает множество факторов, но в среднем все цены сводятся к общей рекомендованной производителем цене.

Уменьшите цену Вашего дилера на Авентос HK-S  на 15-20% и Вы получите ориентировочную цену на Авентос HK-ХS.

Сколько бы не стоил Авентос HK-S у Вас, Авентос HK-ХS должен будет стоить дешевле.

Именно эту позицию и озвучил представитель BLUM на выставке.

И мы не вправе ее понимать иначе.

Изменено пользователем Lanovoy

Фурнитура BLUM (Австрия), VIBO (Италия), KESSEBOHMER (Германия).

Интернет-магазин мебельной фурнитуры BLUM - доставка по всей России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но читаете Вы неправильно.

Озвучено ровно следующее:

"Цена ориентировочно на 15-20% ниже Авентос HK-S, то есть около 1250 руб. в розницу.

Это один механизм с двумя петлями 71B3550 со встроенным доводчиком."

Это значит, что:

1. цена не выше, а ниже Авентос HK-S на 15-20%

2. при текущей розничной цене Авентос HK-S в 1520 руб. получается около 1250 руб.

3. в эту цену входит сам механизм Авентос HK-ХS и две петли  71B3550 со встроенным доводчиком.

Ну так уже более понятно. По цене просто у меня H-KS выходит в районе 800-900 р.,  значит этот обойдется в лучшем случае 640-720 - Все равно сомнительный агрегат получается, но согласен блюм - не для дешевой мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну так уже более понятно. По цене просто у меня H-KS выходит в районе 800-900 р.,  значит этот обойдется в лучшем случае 640-720 - Все равно сомнительный агрегат получается, но согласен блюм - не для дешевой мебели.

Хорошие цены, ниже 850руб не удалось купить ХК-С. А надо же еще до Кемерово довезти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем принципиально отличаются петли для профильных дверей и "обычные" на 110 градусов, без учета разницы в угле открывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс еще вопрос, если тут появятся специалисты по Блюму: в каталоге не вижу как рассчитать положение чаши петли от края для фальшпанельной петли. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел сравнить цены.

Потратил 22 000р на следующий набор:

2шт авентос хф

3 шт авентос хк-с с тип-он

4 тандембокса D 500/ двойной рейлинг

2 тандембокса M 500

6 петель clip-top bluemotion

Адекватный ли ценник? По позициям, к сожалению, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы лучше скажите где берете и в каком статусе?

 

хотя ценник высокий так-то.

 

как рассчитать положение чаши петли от края для фальшпанельной петли. :dntknw:

все тоже самое как и в случае с накладной петлей, от края до чаши 3-5мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы лучше скажите где берете и в каком статусе?

 

хотя ценник высокий так-то.

 

В статусе новичка беру :)) Пришлось покупать в Белоруссии. В Питере оказалось еще дороже. За сколько можно такой комплект взять в статусе постоянного клиента?

Изменено пользователем julich_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BLUM выпустил каталог для работы с конечным клиентом. Очень удобная и большая книжечка и недорого. Взял такую в офис.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты времени и

Санкт-Петербург, ул.Шостаковича, д.8, к.1,секция


 


227А Мебельный Центр "Гранд Каньон"


+7(812)716-66-93


 


График работы: 11.00—21.00, без выходных.


Выписка товара прекращается в 20.30

узнайте что нужно сделать что бы покупать по оптовым ценам и все.

 

Неужели это так трудно?

 

 

BLUM выпустил каталог для работы с конечным клиентом. Очень удобная и большая книжечка и недорого. Взял такую в офис.

 

хм, мне в фиере бесплатно выдают необходимые каталоги и брошюры.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все тоже самое как и в случае с накладной петлей, от края до чаши 3-5мм.

у меня для петель 110 выходит размер до края петли 6мм! ну и 2мм туда/сюда - это уже практически предел регулирования петли. Я помнится уже ставил "наобум" и мне не хватило регулировки. Не много, но неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты времени и

узнайте что нужно сделать что бы покупать по оптовым ценам и все.

 

Неужели это так трудно?

 

Ну я все-таки к идиотам себя не отношу. К примеру, Авентос ХФ я могу купить за 3300. А мне ответили как раз в этом Гранд Каньоне, а у нас таких цен нет. Минимум 3450р.

Какая же реально цена в Москве, в той же Фиере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, мне в фиере бесплатно выдают необходимые каталоги и брошюры.

У нас нет Фиеры. До этого тоже бесплатно всё выдавали. Но вот эту книжку продали. :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я все-таки к идиотам себя не отношу. К примеру, Авентос ХФ я могу купить за 3300. А мне ответили как раз в этом Гранд Каньоне, а у нас таких цен нет. Минимум 3450р.

Какая же реально цена в Москве, в той же Фиере?

Aventos HF самый сильный механизм получается 3500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVENTOS HK-S с тип он на фасад из дсп + стекло 4мм,размер 356х896мм будет работать,если взять самый сильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос ещё актуален,есть тут спецы по блюму? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVENTOS HK-S с тип он на фасад из дсп + стекло 4мм,размер 356х896мм будет работать,если взять самый сильный?

Зачем HK-S, он же на маленькие фасадики расчитан. Просто HK тип он есть. Высота корпуса 205-600 мм.

Я бы не рисковала, у HK-S максимальная высота корпуса 400, фасад широкий. Боюсь что выталкивать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVENTOS HK-S с тип он на фасад из дсп + стекло 4мм,размер 356х896мм будет работать,если взять самый сильный?

В каталоге Блюм есть формула расчета коэффициента мощности LF для этого механизма:

LF=KH (высота корпуса в мм) х Вес фасада, включая двойной вес ручки, если есть (кг).

Если вес стекла (зеркала) примерно 11кг/м кв., а вес ЛДСП 16 мм примерно 15 кг/м кв., то умножаем на квадратуру фасада (0,32 м кв.) и производим вычисления. У меня получилось, что подходит слабая либо средняя пружина. Но это теория. 

Поправьте меня, если заблуждаюсь.

___________________________________________________________________________________

Не правильно калькулятор сосчитал, у меня получилось значение 2954. А мах коэффициент мощности 2215.

Хотелось бы услышать отклик тов. Ланового.

Мои расчеты таковы: 356*0,32*(15+11)=2954.

 

Если копать глубже, то вес двери рассчитываем по формуле: вес (кг) = длина х ширина х толщина (м) х плотность (кг/м куб.) 

И остается уточнить плотность ДСП , МДФ, стекла - в Википедии она кажется занижена. по моим данным ДСП плотностью 900 кг/м куб., стекло 4мм = 2500 кг/м куб.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фасад мдф 19+шпон в.360мм, ш.900мм  подъёмник HK-S самый мощный. Пересчитывали с товарищами из Blum'a, откроет легко и ещё запас мощности останется.

Вот нашёл считалку. Андрей как то выкладывал.

Расчёт фасадов для Авентосов.rar

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм с максимальным усилием HK-S для tip-on работает прекрасно с фасадом 1020*300.  Настроен на половину мощности. Так что и вам хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм с максимальным усилием HK-S для tip-on работает прекрасно с фасадом 1020*300.

Вес фасада уточните.

В вопросе ЛДСП+стекло 4мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...