Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Массив ясеня, проблемы..


Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы!

Помогите вот с чем-

купил индийскую мебель из массива ясеня,

кровать комод,тумба.

Поставил после ремонта, и вот что - в маленькой тумбочке не могу не засунуть не вытянуть из тумбы полки, как не по размеру..

с комодным ящиком тоже самое((

механизм там обычный, деревянные направляющие и пазы тоже дерево, без роликов и т.д.

что делать? сточить?

или обработать чем то?

 

заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а изначально все работало?

Может, мебель отсырела во время ремонта и дерево набралось влагой?

 

Я бы, прежде чем стачивать, сделала в комнате температуру потеплее и посуше (поставила бы обогреватель), и понаблюдала бы за "Поведением" мебели. А уж потом стала думать, что делать.

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про парафин не забудьте, прежде чем за рубанок браться....хотя парафин всегда к месту.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую

мебель в ремонт не стояла в помещении, как ремонт закончился, ее завезли уже...

думаю влажность...т к сегодня уже как неделю включили отопление, и шкаф в комоде стал веселее" выдвигатся..

думаю надо подождать еще, ну и парафином намазать) будем пробовать,

результат напишу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель должна быть работоспособной в полном спектре рабочих температур и влажностей.  Для Москвы это менее актуально чем для Питера. Раньше сырые Весна-Лето-Осень были в порядке вещей в Питере. Чтобы таких проблем не возникало делались и делаются специальные плавающие элементы. Те кто серьезно работают с массивом знают что и как. Обычно тугие пазы расширяются при помощи специальных рубаночков.


post-99420-0-14724600-1380934928_thumb.j

post-99420-0-95365900-1380934946_thumb.j


WD-40 вещь хорошая, но только для металла. Для дерева -воск или парафин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воск-отделка, парафин-скольжение. Если натереть деревянные полозки воском, то в тренажёрный зал ходить уже не придётся.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воск-отделка, парафин-скольжение. Если натереть деревянные полозки воском, то в тренажёрный зал ходить уже не придётся.

 

т.е. натирать чистым парафином? а не свечкой, грубо говоря? (где купить его можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парафин бывает в аптеках, используется для прогревания. Там и покупайте.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Попробуйте мебельный воск марки"osmo". Раньше продавался в сети "parkethall". Именно ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мебельный воск марки"osmo". Раньше продавался в сети "parkethall". Именно ваш случай.

 

спасибо за совет,

но вот только от ценника за 2,5 литра (которого хватит на весь мой подъезд натереть))))

глаза на лоб полезли(((( почти 10к

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил индийскую мебель из массива ясеня,

Очень интересное сочетание. Хочется хоть одним глазом посмотреть. Дорогой нынче ясень в Индии, а в Китае так наравне с тиком стоит.

И как это вообще возможно? Если только и есть такая мебель из Индии, то стоит очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное сочетание. Хочется хоть одним глазом посмотреть. Дорогой нынче ясень в Индии, а в Китае так наравне с тиком стоит.

И как это вообще возможно? Если только и есть такая мебель из Индии, то стоит очень дорого.

Мы тут недавно столкнулись с одним заказчиком, который возжелал себе стол из массива палисандра. Мы ж полезли узнавать, почем нынче такое недешевое удовольствие как доска палисандра, ну и офигели. А заказчик с невозмутимым видом такой: откуда у вас такие цены? Вот в таком-то торговом центре я видел стол из палисандра за 20 с чем-то тысяч. Мы с мужем туда, посмотреть-поглазеть, что за чудо-юдо такое. Действительно стол из палисандра (столешница и ножки), действительно 20 с копейками стоит. Начали узнавать про производство - пр-во Индонезия. Вот и думаю, неужели у них там палисандр этот хоть ж..пой ешь, типа как у нас сосна? Почему он, несмотря на транспортировки, растаможки и т.д., такой дешевый... а у нас только кв.м палисандра стоит как два этих стола...

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в продаваемом столе из палисандра только шпон, а может и шпон не палисандр- сложно ли шпон в цвет Сонокелинг покрасить.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное сочетание. Хочется хоть одним глазом посмотреть. Дорогой нынче ясень в Индии, а в Китае так наравне с тиком стоит.

И как это вообще возможно? Если только и есть такая мебель из Индии, то стоит очень дорого.

 

покупал в Белоруссии, т.к. там были все предметы в наличии и стоили с учетом доставки мне намного дешевле.

кровать, большой комод, маленькая тумба (с которой как раз проблемы) и большое зеркало обошлись мне чуть более 2000 долларов с учетом доставки.

считаю даром, в икее дороже можно купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в продаваемом столе из палисандра только шпон, а может и шпон не палисандр- сложно ли шпон в цвет Сонокелинг покрасить.

да кто его знает. Выглядело очень убедительно похоже на массив. Не будешь же в мебельном салоне ковырять стол, чтобы понять, что это - офигительно подогнанный шпон, массив или вообще подделка какая-нибудь... :no:

Не бывает невыносимых людей - бывают узкие двери...

http://gardt-mebel.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Столешницы из Индонезии как правило  шпонированный МДФ, а вот ноги массив.  Сталкивался с такими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

да кто его знает. Выглядело очень убедительно похоже на массив. Не будешь же в мебельном салоне ковырять стол, чтобы понять, что это - офигительно подогнанный шпон, массив или вообще подделка какая-нибудь... :no:

неужели не было нигде открытых торцов для уверенности?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...