Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать домик- нужна оценка мастеров


Рекомендуемые сообщения

Нужен вот такой проект - за каркас можно взять готовую двухъярусную кровать + умение, фанера и доска )) Кто возьмется. И можно приблизительную цену. 53766206.55743395.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы сделал, да далекова-то. Это вообще-то кровать на одного. Отопление/кондиционер выдает не местное производство.
Вот сайт производителя. Смотрите, черпайте идеи, восхищайтесь.

http://www.sweetdreambed.com/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что кровать на одного. Но принцип тот же, что и у двухъярусной.  Матрас на верху и внизу. Я видел схему сборки, ничего сложного нету. Да вот не все инструменты есть, и за материалом помотаться нужно. НО вот на сайте который вы написали ))) Цена такого домика  ОТ 18 000$ ))))  Саморезы зототые? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сайт производителя. Смотрите, черпайте идеи

Класс! Додумаются-же, буржуи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что кровать на одного. Но принцип тот же, что и у двухъярусной.  Матрас на верху и внизу. Я видел схему сборки, ничего сложного нету. Да вот не все инструменты есть, и за материалом помотаться нужно. НО вот на сайте который вы написали ))) Цена такого домика  ОТ 18 000$ ))))  Саморезы зототые? 

Нет, просто делают мало. Заказы штучные. Гарантия качества. Да и клиенты не пролетариат.

Дизайнеру дай, материал (хороший) купи и.т.д.

Кому не по карману идут в Икеа. Мебель в Штатах дешевая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, просто делают мало. Заказы штучные. Гарантия качества. Да и клиенты не пролетариат.

Дизайнеру дай, материал (хороший) купи и.т.д.

Кому не по карману идут в Икеа. Мебель в Штатах дешевая....

Ну я все равно думаю 550 000 руб это очень дорого. Не смотря на все... Есть сайт с подобными проектами и инструкциями по изготовлению. Америкосы сами делают для себя - выкладывают фото отчеты с коментариями. Себестоймость 400-600$.  Вот вам пример - 500$ , неделя работы и умение. Нет все таки смешно.

post-146816-0-81688500-1380908972_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно-не смешно, но Вас бы какая цена устроила при известной себестоимости? Смету Вам мебельщики составить могут.

 

Я так просто в тему влезла, живу далеко от Вас. Интересно стало. Но смеяться над "заламыванием" цен моего мастера по таким делам не позволила бы. Потому что там не саморезы золотые, а руки. Конечно, цена бы не исчислялась сотнями тысяч долларов, но мне как-то не смешно совсем над ценой. И по поводу "там ничего сложного нету" тоже не смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из современных реалий, приблизительная цена не меньше 250 тыс. (если начинать с нуля. а не иметь поток таких домиков).

Потому что смысл производства-это зарплата, оплата аренды и кредитов и в премию покупка нового рейсмуса, торцовки или  зимней резины.

Для сравнения 4 полноценных шкафа-купе обойдутся в такую же сумму и 2 недели работы с монтажом. (для 2-х человек) при том все знают,что делать и  знают гарантированный результат.

 

Если делать 2 года в охотку для себя на даче, использовать материалы, вдохновляя новую жизнь в старые ящики, и внося определенные коррективы в изделие, то можно уложиться и в 500 долларов

 

Но на нашем форуме за изготовление никто скорее всего не возьмется. Есть форум деревяшечников. Может быть кто-то там. Да и то нужно смотреть работы и писать в личку.

я там прелестнейший шкафчик для себя видела, но мои делать не хотят, а на заказ дорого.

post-101812-0-63810700-1380962921_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из современных реалий, приблизительная цена не меньше 250 тыс.

По моему, такие «домики» можно делать попроще, соответственно и подешевле (по крайней мере наши подрядились бы и сваяли, тыщь эдак за 80, только вот клиентура отсутствует напрочь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши где? В Караганде.  

А наши 300р за квадрат аренды хотят и меньше 40 тыс зарплаты расстраиваются.

А попроще ,конечно можно, вместо каркаса имеющаяся 2-х ярусная кровать. Вместо фанерной горки-пластиковая из детского мира, дверь квадратную, черепицу из сукна. Но тогда и фото должно  другое быть.

Хотя за 80 вообще оно не надо.Это один шкаф,даже 4/5 от одного, если вместо дсп деревянные фасады повесить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена такого домика  ОТ 18 000$ ))))  Саморезы зототые? 

Нормальная цена ,в России по любому дороже выдет.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попроще ,конечно можно, вместо каркаса имеющаяся 2-х ярусная кровать. Вместо фанерной горки-пластиковая из детского мира, дверь квадратную, черепицу из сукна. Но тогда и фото должно  другое быть.

Вот по поводу каркаса от двухяруски - проще! Да! Смысл изобретать колесо? Если в конструкцию входит тот же каркас двухяруски. И не имеющийся а магазинный за 7000р.  

Если делать 2 года в охотку для себя на даче, использовать материалы, вдохновляя новую жизнь в старые ящики, и внося определенные коррективы в изделие, то можно уложиться и в 500 долларов

 

Я фото розового домика выкладывал выше. 500$. Делали 2 человека, 3 недели только по выходным. Извините в этом проекте нету пластиковой горки из Детского мира. 

post-146816-0-24485400-1380989416_thumb.

post-146816-0-16696700-1380989425_thumb.

post-146816-0-34245800-1380989448_thumb.

post-146816-0-49458500-1380989472_thumb.

post-146816-0-66031400-1380989480_thumb.

post-146816-0-95714700-1380989535_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕЛАЛИ 3 недели ? два человека? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши 300р за квадрат аренды хотят и меньше 40 тыс зарплаты расстраиваются.

Ну дык, столица, а чего-ж хотели (к нам в Караганду их, и двадцатке будут рады…)
 



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно-не смешно, но Вас бы какая цена устроила при известной себестоимости? Смету Вам мебельщики составить могут.

 

Я так просто в тему влезла, живу далеко от Вас. Интересно стало. Но смеяться над "заламыванием" цен моего мастера по таким делам не позволила бы. Потому что там не саморезы золотые, а руки. Конечно, цена бы не исчислялась сотнями тысяч долларов, но мне как-то не смешно совсем над ценой. И по поводу "там ничего сложного нету" тоже не смешно.

Ну максимум 150 т.р. дал бы.  Я не знаю чем ваш мастер занимается. Ну не пойму такие цены от 550 тыс руб, а замок от 1 200 000 руб   Я понимаю мастерство. Картина, резьба по дереву - там видно мастерство. Видно каждое движение и "душу" автора и эмоции. А сделанное по лекалу, шаблону, чертежам. Хоть камнями закидайте не пойму вас.

ДЕЛАЛИ 3 недели ? два человека? 

Найду для вас страничку автора в фейсбуке - пообщайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от выбранных вами материалов.Для ребенка Дсп ,ваше право.зато дешево.

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже детская.

post-4324-0-71963100-1380991743_thumb.jp

post-4324-0-89391800-1380991748_thumb.jp

post-4324-0-51700800-1380991754_thumb.jp

post-4324-0-97623300-1380991759_thumb.jp

post-4324-0-01677000-1380991766_thumb.jp

post-4324-0-32340900-1380991772_thumb.jp

Изменено пользователем danser2000

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините в этом проекте нету пластиковой горки из Детского мира. 

В этом вообще горки вроде нет, а в первом вроде есть из гнутой фанеры.

А  вы вроде как первый проект хотели  ? 

А вот в голубой конструкции как раз делать особо и вправду нечего.

Или это равнозначные проекты?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал детский домик из картонных коробок от холодильника, стиралки и посудомойки. По цене -даром. Удовольствие - бесценно. Простоял очень долго. Еле уговорили потом выбросить.

Можно делать по разному. Из разных материалов, деталировки и качества. Дешевле всего сделать самому. Тот что на первой картинке действительно качественная вещь. За внешней простотой скрывается качественная работа. Тот что за $500 на порядок проще. Если покупать остатки с рук, то могли бы уложиться и в $100. Это ни о чем не говорит. Радость от первого и от второго варианта будет та же. Не известно где больше порадуются.
Мы говорим о разном исполнении. Просто исходите из того сколько стоит материал и сколько кухонь/шкафов или столов мастер сделает за то время пока будет обдумывать, покупать материал и делать ваш домик. А еще надо привезти и собрать.  
Если вы думаете что все то что вы, как покупатель, заплатили мастеру за вещь идет напрямую ему в карман, то вы глубоко ошибаетесь. Хорошо если после всех выплат уйдет хотя бы четверть.
Так что берите инструмент, покупайте материал и делайте. А как сделаете скажите сколько вы потратили на материал, инструменты, транспортировку и прочее (включая клей, шурупы, краску и кисти). И не забудьте указать все затраченное время включая чертежи, закупку материала и уборку после изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не меньше 300 000 р. -  можно взяться. Если  хотите дешевле то надо упростить конструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Автор, напишите, как все прошло, нашли ли мебельщика и что из этого получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...