Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Что случилось с продажами на мебельном рынке?


robot

Рекомендуемые сообщения

Мне придется переезжать из Санкт-Петербурга. :)

Как говорил Карнеги: "Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба".

1. Мне необходимо выделить в городе сегмент покупателей, для которых я могу произвести мебель. А могу-то я не все, ведь производство имеет свои ограничения. Конечно, со временем можно докупить или поменять оборудование, но сейчас денег на это нет.

И тут выясняется, что мой сегмент - это " тётеньки, уставшей от пьянок мужа, безделья детей оболтусов и нищенской зарплаты".

Ужас!! Что делать?!!!!

2. Я думаю, а как мне сделать, чтобы они узнали, что у меня есть для них кухни? А как мне сделать, чтобы они смогли заплатить?

 

3. Ответив на 1-ый вопрос, я понимаю, что эти "тетеньки" работаю на овощебазах, заводах, в небольших магазинах, ларьках, детских садах, школах и т. д. Соответственно, там я должен разместить о себе рекламу. 

 

4. Ответив на 2-ой вопрос, я понимаю, что у меня есть 1-2 дня в течение которых она сможет оплатить кухню, а потом ее деньги уйдут на сына-оболтуса или муж-пьяница отнимет.

 

5. И тогда я понимаю, что она пару-тройку раз должна наткнуться на мое рекламное сообщение в течение месяца, а к моменту ее выхода из проходной я должен опять попасться ей на глаза и "затащить" в свой магазин на эмоции "уже хочу что-нибудь и для себя!". И предложить ей кухню под ее бюджет.

Скорее всего, это будет стандартная модульная кухня, которая впишется в помещение этой "тетеньки". Я это знаю потому, что, конечно, заблаговременно обмерил типовые кухни таких тетенек. И эта кухня будет у меня в наличии, так что я смогу сделать доставку в течение, максиму, 7-ми дней. А иначе у нее денег-то уже не будет!.

А смогу я это сделать, так как в наличии на складе я буду поддерживать запас из 3-5-и популярных для таких покупательниц фасадов. И сделаю на них интересное предложение. А вот под заказ - там будет уже другая история.

А еще я не буду стремиться тут-же обставить всю кухню, ведь денег-то у "тетеньки может и не хватить". Поэтому я продам основный модули, а течение полугода я ей поставлю остальные. Или, если я рисковый парень, то сразу поставлю, а она мне деньги будет доносить каждый месяц.

И я разработаю такую акцию - каждый следующий модуль к базовой поставке с увеличивающейся скидкой.

А еще я ей подарю купон на визит к косметологу, ведь ей на себя всегда жалко тратить.   

P.S. Согласен, как жалко, что очень много пустых разговоров ...

 Голова!Фонтан идей!

Обычно люди перед покупкой кухонного гарнитура делают ремонт кухонного помещения.Так что тетенек предлагаю ловить тех у кого обои в авоське.И желательно бумажные.Значит осталось пару рублей на гарнитур.Со скидкой,от торговой наценки,хватит.

  • Голос ЗА 1

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне придется переезжать из Санкт-Петербурга. :)

Как говорил Карнеги: "Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба".

1. Мне необходимо выделить в городе сегмент покупателей, для которых я могу произвести мебель. А могу-то я не все, ведь производство имеет свои ограничения. Конечно, со временем можно докупить или поменять оборудование, но сейчас денег на это нет.

И тут выясняется, что мой сегмент - это " тётеньки, уставшей от пьянок мужа, безделья детей оболтусов и нищенской зарплаты".

Ужас!! Что делать?!!!!

2. Я думаю, а как мне сделать, чтобы они узнали, что у меня есть для них кухни? А как мне сделать, чтобы они смогли заплатить?

 

3. Ответив на 1-ый вопрос, я понимаю, что эти "тетеньки" работаю на овощебазах, заводах, в небольших магазинах, ларьках, детских садах, школах и т. д. Соответственно, там я должен разместить о себе рекламу. 

 

4. Ответив на 2-ой вопрос, я понимаю, что у меня есть 1-2 дня в течение которых она сможет оплатить кухню, а потом ее деньги уйдут на сына-оболтуса или муж-пьяница отнимет.

 

5. И тогда я понимаю, что она пару-тройку раз должна наткнуться на мое рекламное сообщение в течение месяца, а к моменту ее выхода из проходной я должен опять попасться ей на глаза и "затащить" в свой магазин на эмоции "уже хочу что-нибудь и для себя!". И предложить ей кухню под ее бюджет.

Скорее всего, это будет стандартная модульная кухня, которая впишется в помещение этой "тетеньки". Я это знаю потому, что, конечно, заблаговременно обмерил типовые кухни таких тетенек. И эта кухня будет у меня в наличии, так что я смогу сделать доставку в течение, максиму, 7-ми дней. А иначе у нее денег-то уже не будет!.

А смогу я это сделать, так как в наличии на складе я буду поддерживать запас из 3-5-и популярных для таких покупательниц фасадов. И сделаю на них интересное предложение. А вот под заказ - там будет уже другая история.

А еще я не буду стремиться тут-же обставить всю кухню, ведь денег-то у "тетеньки может и не хватить". Поэтому я продам основный модули, а течение полугода я ей поставлю остальные. Или, если я рисковый парень, то сразу поставлю, а она мне деньги будет доносить каждый месяц.

И я разработаю такую акцию - каждый следующий модуль к базовой поставке с увеличивающейся скидкой.

А еще я ей подарю купон на визит к косметологу, ведь ей на себя всегда жалко тратить.   

P.S. Согласен, как жалко, что очень много пустых разговоров ...

Вот чес слово. Ничего не хочю сказать плохого, но к чему весь этот стёб??? Вы когда нить делали то, что делаю скажем я, и сотни мне подобных, в не бодьшиш, ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ!!!! млять городах? Вы когда нить пробовали ЭТО? Меня вот чесно просто тошнит от вашего бла-бла-бла. Спросите у кого угодно КАК работают ваши советы? Я посетил кучу тренингов и семинаров. Поверьте, был на семинарах очень известных людей. В этом году также потратил  уйму бабла впустую. Согласен, кто то здесь говорил, что тренинги охеренный бизнес. ВОт пару лет, пять лет назад, тренинги и прочие мастер классы - были хоть и дороже, но и гораздо эффективнее.  От них реально был толк. Я на самом деле заработал денег благодаря ТЕМ семинарам и тренингам. Но сейчас - это что то с чем то..... Так что одни слова.... 

  • Голос ЗА 2
  • Голос ПРОТИВ 1

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово. Ничего не хочю сказать плохого, но к чему весь этот стёб???

 

Прикол заключается в том, что это не стеб, а на 70% инструкция к применению, прикрутите рассрочку на полгода и PR в виде сарафанного радио, ну и стоимость кухни будет не 70, а гораздо меньше...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,как все-таки сделать так,чтобы тетенька о тебе узнала?как себя рекламировать?

 

Для начала надо попасть в "список выбора" потенциального клиента.

Для этого надо рассмотреть все ситуации, связанные с покупкой кухни.

Ситуации могут быть следующие:

- переезд в другую квартиру,

- съем квартиры,

- ремонт своей квартиры,

- приобретение кухни для работы, офиса (для рассматриваемого случая с "тетенькой" не подходит, скорее всего).

Что начинает делать покупатель, когда оказывается в этих ситуациях? Куда ходит?

Что смотрит? Что покупает в первую очередь, во 2-ую?

По сути, мы должны рассмотреть места, в которые попадает наш потенциальный покупатель до того, как

пойдет выбирать себе кухню (в принципе интересуют все места: до, во время и после). 

Он ходит, звонит (офлайн и онлайн) в:

- фирмы, осуществляющие перевозки

- строительные гипермаркеты

- специализированные магазины (только паркет, сантехника и т.д.)

- строительные бригады

и знакомым.

 

Поэтому рекламу надо размещать в этих местах или вблизи (промоутеры). Летом многие покупают кухни на дачи, поэтому садоводства  - хорошее

место для рекламы.

При этом, для сокращения расходов на рекламу, надо сделать так, чтобы ее этим фирмам было выгодно разместить. То есть реклама ваших кухонь должна делать привлекательным покупку основного товара.

Это может быть что-то типа «При покупке обоев такой-то торговой марки (какую марку выгоднее продавать магазину узнаем заранее) вы получаете в подарок обойный клей и скидку на кухню, сочетающуюся с данными обоями».

А также «Выберете себе плитку, обои, пол и получите бесплатно 3D проект вашей кухни! Приходите с этим купоном в наш салон «Х»».

«Начинаете делать ремонт, хотите понять, как будет выглядеть квартира, закажите себе бесплатно 3D проект».

Чтобы грамотно составить рекламное сообщение, надо изучить стереотипы (страхи, ожидания, мучающие их вопросы) целевой аудитории. И в своей рекламе их обыграть. Например, глядя на это кресло http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49888629/ , кажется, что оно не может выдерживать большой вес. В IKEA для этого стоит пресс, который постоянно давит на это кресло.

В листовке имело бы смысл посадить грузного человека и/или написать факты о том, сколько выдерживает (картинка предпочтительнее).

 

Обратите внимание, как лихо помогает сделать выбор в пользу правильного матраса компания Sleep System http://www.sleepsystem.ru/miths-facts/myths-and-facts/

 

Хорошим ходом будет составить рекламное сообщение, несущее пользу покупателю, делающему ремонт. Это может быть буклет или 2-х сторонняя листовка, в которой с одной стороны будут написаны советы, как правильно выбрать пол, потолки, сухие смеси и т.п., а с другой – уже ваша реклама. Такой буклет жалко выбросить, особенно, если советы грамотно составлены.

Что еще может быть жалко выбросить покупателю? Возможно, блокнот, магнит на холодильник, рулетку. А на них будет ваша реклама.

Конечно, будет интересно законтачить со строительными бригадами. Они вообще попадают уже в дом потенциального клиента.

Также надо учесть, какой ремонт уже идет в квартире. Например, вместе с кухнями (имеется в виду помещение) или чуть раньше идет ремонт ванны, туалета, замена сантехники.

Почему бы не ввести в свой ассортимент продажу этих товаров. Или договориться с поставщиками этих товаров о размещении их в ваших салонах. А рекламу о вас разместить взамен у них.

Так, например, поступает фабрика «Мария», которая специально стала производить мебель для ванных комнат и размещать в своих кухонных студиях.

Такую же стратегию надо использовать и в онлайн.

  • Голос ЗА 1

Aleksandrov.S' Блог. Размышления о бизнесе

 

! Открылись бесплатные дистанционные уроки для мебельщиков об управлении и продажах http://mmkc.su/subscribe/

logo_blog.pngВышла 1-ая книга на мебельном рынке с невыдуманными историями построения розничных и оптовых в России и СНГ http://mmkc.su/solutions/kniga/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо попасть в "список выбора" потенциального клиента.

 

 

А сколько нужно потратить,сил и средств, на такую рекламную компанию?C магнитиками конечно.Это точно сработает.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чес слово. Ничего не хочю сказать плохого, но к чему весь этот стёб??? Вы когда нить делали то, что делаю скажем я, и сотни мне подобных, в не бодьшиш, ПРОВИНЦИАЛЬНЫХ!!!! млять городах? Вы когда нить пробовали ЭТО? Меня вот чесно просто тошнит от вашего бла-бла-бла. Спросите у кого угодно КАК работают ваши советы? Я посетил кучу тренингов и семинаров. Поверьте, был на семинарах очень известных людей. В этом году также потратил  уйму бабла впустую. Согласен, кто то здесь говорил, что тренинги охеренный бизнес. ВОт пару лет, пять лет назад, тренинги и прочие мастер классы - были хоть и дороже, но и гораздо эффективнее.  От них реально был толк. Я на самом деле заработал денег благодаря ТЕМ семинарам и тренингам. Но сейчас - это что то с чем то..... Так что одни слова.... 

 

Странно, что Вы так это восприняли.

В этой же теме  более подробно о подходе я написал в ответе к Igorek-Bel.

О том, как работают наши советы я написал в ответе к Bredow. Это написала нам заместитель директора небольшой мебельной компании из Екатеринбурга. Семинар проводили в апреле этого года.

Также почитайте результаты советов здесь http://event.profrost.ru/#his

и отзывы здесь http://www.profrost.ru/news/103.html

  • Голос ЗА 1

Aleksandrov.S' Блог. Размышления о бизнесе

 

! Открылись бесплатные дистанционные уроки для мебельщиков об управлении и продажах http://mmkc.su/subscribe/

logo_blog.pngВышла 1-ая книга на мебельном рынке с невыдуманными историями построения розничных и оптовых в России и СНГ http://mmkc.su/solutions/kniga/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно люди перед покупкой кухонного гарнитура делают ремонт кухонного помещения.Так что тетенек предлагаю ловить тех у кого обои в авоське

 

Верная мысль.

  • Голос ЗА 1

Aleksandrov.S' Блог. Размышления о бизнесе

 

! Открылись бесплатные дистанционные уроки для мебельщиков об управлении и продажах http://mmkc.su/subscribe/

logo_blog.pngВышла 1-ая книга на мебельном рынке с невыдуманными историями построения розничных и оптовых в России и СНГ http://mmkc.su/solutions/kniga/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол заключается в том, что это не стеб, а на 70% инструкция к применению, прикрутите рассрочку на полгода и PR в виде сарафанного радио, ну и стоимость кухни будет не 70, а гораздо меньше...  

  Едрёптить!! А я и не знал!

Я уже лет 8 как продаю ВСЁ в рассрочку БЕЗ банка. Вот как то так....

И стоимость кухни будет не 70, а 80. Я же не красный крест.

  • Голос ЗА 3

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассрочки,кредиты ,с банком ,без банка ,нал,безнал,оплата по карточке,бесплатные замеры,доставки ,монтажи ,реклама на щитах ,на местном тв, столбах ,подъездах,транспорте(2газели) ,консультация о процессе изготовления начиная с опилок  для плиты до готового гарнитура  - и что???очередей за мебелью нет  Все очень просто - у той тетеньки(с мужем алкашем и балбесами отпрысками ) просто нет денег -НЕТУ ДЕНЕГ вот главная причина в глубинке,а когда муж кодонется на пару месяцев нашабашит пару червонцев и она пойдет ,только не ко мне,а в  магазин ближайший торгующий ширпотребом и возьмет там тыш за 15-20 модульную мечту и все

Изменено пользователем legion280
  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесплатные замеры,доставки ,монтажи

В это не верю. Не может это быть бесплатным. Любая работа должна быть оплачена.

просто нет денег -НЕТУ ДЕНЕГ вот главная причина в глубинке

Медвед (Медведев Д.А.) считает иначе. "Ну что вы утрируете, всё нормально"(с). Партия сказала, холопы согласились. Значит нормально сейчас всё и всех есть деньги.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чес говоря, иногда посещают такие мысли, что мы , советские люди, не избалованные изобилием всего и вся в годы советской власти, в наше время , когда есть всё и недорого, просто не умеем распоряжаться своей зарплатой. Попросту говоря очень многие живут не по средствам. Всё в кредит,  всё под позаследующюю зарплату. Отсюда и страсть к дешевизне. Вернее не страсть, а банальная нужда приобретать всего сразу  и по дешевле. А вот когда начнётся осознание , фиг его знает. 

  • Голос ЗА 1

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда начнётся осознание , фиг его знает. 

Всем русским это не грозит. В смысле осознание будет у немногих, основная масса так и останется с кредитами и мне подешевле. 

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё плохо.... :shok:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё плохо.... :shok:

Вспомни историю русских. Может не так уж плохо. Всегда плохо быть не может.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до такого маразма, по моему, никто еще не доходил...

эх вы люди-порождение ехидны.. мы чуть не впервые ни в одном военном конфликте не участвуем, неужели это дорогого не стоит?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, "... пусть бы все там оторвало- лишь бы не было войны" (с) народ.

 

Это действительно дорогого стоит, точнее дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы чуть не впервые ни в одном военном конфликте не участвуем

Милена, а из своего детства все вооружённые конфликты помнишь, где СССР участвовало? Я сейчас всё больше и больше узнаю.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд рынок мебели меняется активно. Ноябрь и декабрь являются пиковыми месяцами в году. сейчас должны быть самые высокие продажи.  Требования к качеству мебели выросло. Прошли времена когда мебель рассыпалась не успев погрузить ее в грузовик. Трудно тем, кто работает на 6 декорах. Нужно менять подход к покупателям, предлагать товар эффектно.

  • Голос ЗА 1

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно менять подход к покупателям, предлагать товар эффектно.

Значит пора заканчивать впаривать тетеньке с мужом алкашом кухню за 80 тысяч.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня олимпийский огонь в космос запустили... до такого маразма, по моему, никто еще не доходил...

Вот сложно согласиться!

Если трезво проанализировать - это наша национальная черта: «Полюбить — так королеву! Проиграть — так миллион!» Свойственно российскому менталитету выставлять на праздник ломящиеся от блюд столы. Вспоминаются триклятые карточные девяностые: в магазине - хрен (хрен вам!, и хрена даже нет...), а Новый год при том народ встречает красной икрой и ананасами в шампанском. 

Так шта хай буржуины и ихнее население завидует - У нас даже олимпийский огонь через Космос зажигают!

  • Голос ЗА 1
  • Голос ПРОТИВ 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас даже олимпийский огонь через Космос зажигают!

 

Подробности, огонь в космос не летал, только факел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности, огонь в космос не летал, только факел...

И чё?

Кто-то ещё верит в дедовморозов и в сантовклаусов - таких мало. Но это никак не мешает неменее половине человечества справлять "Новый год" и "Рождество", радоваться, привязывать к этим событиям не только попойки, распродажи и прочее, но и ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

привязывать к этим событиям не только попойки, распродажи и прочее, но и ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. 

- это как? Не совсем понял автора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksij сказал(а)привязывать к этим событиям не только попойки, распродажи и прочее, но и ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.  - это как?

Мы живём в мире условностей... Если и это вызывает непонятки, можно их развеять http://yandex.ru/yandsearch?clid=1882610&text=%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9&lr=20523. Первые же ссылки  смогут просветить на эту тему. Статейка «Мир условностей, в котором мы живем» вполне созвучна со сказанным мною выше ("...Мы проживаем жизнь в мире условностей, принимая эти условности или идеи, как данность, и строим свои отношения с миром на основе этих идей. Люди и ориентируются, воспринимая идеи настоящего и веря в них, веря в условности, обозначенные людьми. Идеи предложенные одними, это условия, при которых другие играют в жизнь по правилам первых, а как известно, кто создает правила, тот и выигрывает...")
  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...