Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какой прогой лучше просчитать металлический каркас для кровати?


kurganka

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать в металлопрокате что бы сделали мне каркас для кровати. Расчет хочу сделать сам, что бы сэкономить ) Какая прога подойдет лучше всего и что бы была не сложная? Спасибо.

Каркас примерно такой как на фото.

post-147337-0-45147100-1381398047_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, либо аналог из дерева. Что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Да, либо аналог из дерева. Что лучше?

Железо ИМХО, лучше. А зачем тебе прога? Я сделал раму для кровати из профильных труб 40х20х1,5мм сваркой. Каркас как на твоём фото, только без диагоналей. По углам усилил треугольными косынками (сварка). Опоры закрепил на эти косынки. Кровать - под матрас 2000х1600мм. Выдерживает нагрузку до 250 кг. Если интересует - спрашивай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Железо ИМХО, лучше. А зачем тебе прога? 

Я вот случаем наткнулся и хочу спросит. Есть идея с подиумом, под который закатывается кровать. Место под кровать шириной 1,4м и глубиной 50-55 см. Над кроватью будет стоять вещевой шкаф во всю ширину. "Внимание вопрос"(С): При ширине подиума 2,1 какой толщины нужна проф-труба, если опоры стоят 0+1,5м +60см( три опоры)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...