Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор цветов и компоновки фасадов кухни


zvuk270

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрался сделать для себя кухню такого плана:

 

bh6ZZuO5.png

 

Рабочая стенка выложена из кафеля двух цветов, в два ряда:

 

UkqfHL4W.jpg

 

3agxsPHf.jpg

 

Совершенно растерялся и не могу определиться с цветом будущих фасадов... Планировались фасады 2-х цветов, например - фасады витрин верхних шкафчиков и фасады среднего ряда выдвижных ящиков нижних шкафов - одного цвета, остальные фасады-другого, но не уверен, насколько это уместно... Думаю, предпочтительно оставить древесную структуру, вытянутую по горизонтали, как и на кафеле... Возможно, зебрано двух цветов, но это уже не эконом-вариант...

 

Помогите плз. сориентироваться!

Изменено пользователем zvuk270
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше в этом проекте ничего не беспокоит?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

При выборе цвета и текстуры нужен комплексный подход.

Дело в том, что у Вас динамичный рисунок на плитке, поддержать эту динамику, т.е. полоски,  можно еще 1 раз:  либо на полу, либо в фасадах, либо на стенах, про межкомнатную дверь не забудьте. Иначе - сплошная рябь в глазах.

По выбору цвета отталкивайтесь от естественного освещения. Проще говоря, если комната расположена на  южной стороне - планируют холодные оттенки, на северной - теплые. Не аксиома, но ходовой прием. Еще, конечно, в небольших комнатах хочется сохранить ощущение пространства, воздушности, поэтому подбирают светлый верх, пастельных тонов. Низ - по желанию, но темный низ дает ощущение стабильности и основательности.

 

Сталкер, Вы на что намекаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкер, Вы на что намекаете?

на 11-ти сантиметровое межполочное пространство в секциях со стеклом?

Это для коллекции нэцке. 

А всё остальное безупречно, обычная прямая кухня, вроде... нее?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Ааа! Я беглым взглядом определила, что это стекло типа нуттис-флуттис.

Это да, полок многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если площадь помещения не большая, то лучше всего выбрать цвет похожий на слоновую кость. Суть цветовой схемы в композиции. Фон и акцент. Чем меньше площадь, тем меньше акцента.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкер, Вы на что намекаете?

 

на 11-ти сантиметровое межполочное пространство в секциях со стеклом? Это для коллекции нэцке.  А всё остальное безупречно, обычная прямая кухня, вроде... нее?

 

Ааа! Я беглым взглядом определила, что это стекло типа нуттис-флуттис. Это да, полок многовато.

Неа!

Я бы варочную панель сдвинул.

 

А что касается цвета, то я бы сделал шоколадный низ и бежевый верх. Мы сейчас такую заканчиваем.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержать эту динамику, т.е. полоски, можно еще 1 раз: либо на полу, либо в фасадах, либо на стенах, про межкомнатную дверь не забудьте. Иначе - сплошная рябь в глазах.светлый верх, пастельных тонов. Низ - по желанию, но темный низ дает ощущение стабильности и основательности.

 

Спасибо, это полезное замечание.... Возможно, тогда столешницу с похожей текстурой, а низ и верх - однотонные без текстуры? когда-то подумывал над сочетанием коричневого и желтого... Рекомендуете вразброс цвета не мешать? Полки схематичные, их там не будет вообще, это набросок, не проект...

 

 

 

Я бы варочную панель сдвинул. А что касается цвета, то я бы сделал шоколадный низ и бежевый верх. Мы сейчас такую заканчиваем.

 

Не знаю... разбивать на 2 части рабочую поверхность, и так небольшую... А фотки нельзя никак, как смотрится такое сочетание?

Изменено пользователем zvuk270
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа! Я бы варочную панель сдвинул.

Ну нет, где готовить-то?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Чем меньше площадь, тем меньше акцента.

К Сергею прислушайтесь - он классный "интерьерщик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то когда делают что-то большое типа кухни, то стенки, кафель, пол и.т.д. планируют исходя из шакафов и фасадов, а не наоборот.  

Плитку переложить не такая уж и большая проблема.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Простите, понимаю - меня слишком много, но раз уж пошли "шерстить" Ваш  проект, то дайте план помещения, где холодильник планируется, каких габаритов, глядишь, чего дельного по конструкции присоветуем. Всем миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плитку никто явно перекладывать не будет, не вижу причин.  Помещение-2,40*2,85. Возле духовки - окно, посередине стены, напротив, в углу - дверной проем. Холодильника не будет в кухне. Напротив шкафов у стены планируется обеденный стол, ну и все, в общем... Все таки как по моему посту №8?

Изменено пользователем zvuk270
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Непейпиво сказал(а) Чем меньше площадь, тем меньше акцента. К Сергею прислушайтесь - он классный "интерьерщик".

 

Я прислушаюсь, если более доступно объяснит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Да, столешку можно попробовать подобрать под цвет плитки, она - горизонтальная поверхность, поэтому не будет "тянуть" на себя слишком много внимания.

 "Желтый" - понятие растяжимое. Берите тона светло-желтые, спокойные. А  интенсивные желтые акценты - в виде вазочек, полотенец, либо гогеновских таитянок (вангоговских подсолнухов) - в качестве картин.)

Шоколадный -приветствуется, он привносит уют и ощущение комфорта.

 

По размерам:  длина модулей  2.4м? Подоконник, батареи учли, духовка откроется? В идеале, конечно отставить ее от стены.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоколадный -приветствуется, он привносит уют и ощущения комфорта. По размерам: модули 2.4м? Подоконник, батареи учли, духовка откроется?

 

C этим нормально. Да, 2,4 - модули... К молочному шоколаду внизу еще что вверх можно подобрать, кроме светло-желтого? Попробовать слоновую кость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно для верхних баз и оливковый взять, у вас там какие-то подозрительно-пестрые фрагменты с цветочными мотивами, а плитки совсем простые, как бы кухня с плитками отдельно от всего помещения не начала бы жить...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Попробовать слоновую кость

о чем Сергей и сказал. Будет хорошо сочетаться с верхней плиткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас там какие-то подозрительно-пестрые фрагменты с цветочными мотивами,

 

Боюсь, эти "мотивы" как раз временно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, уже легче...фасады не перемешивать, низ - шоколад, к шоколаду есть пара вариантов верха, столешница, возможно, с текстурой кафеля. Всем спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... разбивать на 2 части рабочую поверхность, и так небольшую...

:pardon:

 

А фотки нельзя никак, как смотрится такое сочетание?

Таки сегодня не закончили. Завтра доделаем и смогу сфотографировать, покажу.

 

Ну нет, где готовить-то?

Тоже  верно. Ну лишь бы было удобно у плиты стоять.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду фото, спасибо заранее.

Изменено пользователем zvuk270
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как то так...

 

 

post-60956-0-83679400-1381500189_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прислушаюсь, если более доступно объяснит)

 Чтобы дать Вам конкретный совет, нужна дополнительная информация.

 Интерьер будет выглядеть привлекательным, если Вы будете выбирать цвет исходя из цветовой схемы всего помещения. А цветовая схема в таком небольшом помещении определяется задачей, которую необходимо решить с помощью цвета (формировать геометрию).

 После того, как Вы решили, что будет делать цвет в Вашем интерьере, сможете определить композицию. В композиции есть несколько основных приемов (динамика, статика, ритм и т.д.), но самое главное - определить, что будет фоном, а что акцентом (то, на что хотите обратить внимание). Фон занимает основную часть композиции. Количество акцента определяется площадью помещения (зависимость прямая). Количество цветов в Вашем интерьере должно ограничиться тремя. Это относится абсолютно ко всем элементам интерьера: мебели, отделочным материалам, столярке, текстиле и т.д.

 Вот если у Вас пол и стены светлые, а в рабочей стенке темный акцент, то мебель точно должна быть в цвет светлого фона, так как площадь не позволяет эффектно разместить много акцента. А Ваш акцент можно дополнить в посуде (или ее элементах), салфетках или постерах. Все зависит от концепции.

 

Мой проект маленькой кухни, где видно работу акцента (фото с телефона в процессе установки) Помещение небольшое, выглядит комфортно и просторно за счет грамотной концепции и работы с цветом.5I2XBnQA2Eo.jpg

 

 Это, как в фотографии. Должна быть приоритетность: 1-ого цвета, например 80%, 2-ого - 17%, 3-его - 3%.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...