Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте недорогой кромочник для небольшого цеха.


Сергей Липовский

Рекомендуемые сообщения

 

Внешний вид не очень... Судя по фото станку более 10 лет,

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это предложили сегодня за 600$

При такой цене лучше немного добавить и взять такой http://ctanok.prom.ua/p1230399-kromkooblitsovochnyj-stanok-verstat.html за 1000$ новый.

 

KM-600D  у нас стоит 1500$ и комплектация там полная. Нашел его производителя в китае , сейчас пытаюсь там узнать цену.

Интересно что в китае в полной комплектации идет также фрезер , а у нас нет там фрезера.

Изменено пользователем SLipovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один претендент за 1200$ :PARTNER РЕ-11

наверно наилучший вариант за мои деньги, как вы думаете?

Продает сам производитель, гарантия 1 год, с запчастями пишут что проблем нет.

Изменено пользователем SLipovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый однозначно лучше. Потому что б/у неизвестно кто и как на нём работал, и нет ли там подводных камней. Это примерно как б/у машина, ты её берёш и ещё ремонтируешь, ну да станок однозначно технически проще чем машина, но тем не менее, могут нагревательные элементы не работать и так далее, хотя проверить можно. Зато у нового станка хотя бы гарантия есть, хотя щас делают такую технику, что она работает в срок гарантии, а потом ломается, многие производители так и делают, особенно бытовой техники.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый однозначно лучше. Потому что б/у неизвестно кто и как на нём работал, и нет ли там подводных камней

Новый однозначно хуже. Потому что неизвестно кто и как его собирал, и нет ли там подводных камней

 

Это примерно как б/у машина, ты её берёш и ещё ремонтируешь

Это примерно как новая машина, ты её берёш и ещё ремонтируешь так как сыпется на ходу.

Поэтому годовалая машина без косяков по кузову стоит дороже, чем новая.

 

Зато у нового станка хотя бы гарантия есть

И можно с кем то поругаться, сбросить пары. Хотя прекрасно понимаешь, что толку от этого мало.

 

хотя щас делают такую технику, что она работает в срок гарантии, а потом ломается

Даже есть специальный термин - программируемое старение.

Новый или б/у нет однозначного ответа. Зависит от производителя. Если это чистокровный немец - я бы хотел новый. Если итальянец - пусть его погоняют другие, в нем рассыпется все что должно. И, по крайней мере, сэкономив на покупке, я буду иметь деньги на капиталку. В процессе по хорошо определяемому износу можно точно знать что нужно заменить, а чего хватит на всю оставшуюся жизнь.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался с китайцами km-600d стоит там 1000$ у нас 1500$, доставка из китая не думаю что больше 100$ выйдет. - это ручной двухвальный станок , но я буду брать стационар pe-11 местного производства - ссылку выше давал.

Цена его 10500грн + доставка около 300грн, и того 1320$(курс 8.2) , обещали до конца месяца сделать , аванс взяли 200грн(25$).

Далее меня интересует какой клей выбрать под этот станок?

Станок умеет контролировать температуру в ванне и на валу не зависимо друг от друга, скоростной режим 3-7метров.

Клеится в основном будет ЛДСП украинское , реже Эггер, иногда столешницы родным пластиком.

Кромки 0.6мм и 2мм, насчет абс или пвх даже не знаю , спрошу у поставщика какие там точно.

Прочитал несколько статей по наполненным и не наполненным клеям :

http://donstan.com/info/13-kley

http://www.lesprominform.ru/jarchive/articles/itemshow/2263

Кто знает подскажите не наполненный клей нормально будет держать кромку на ЛДСП или лучше наполненный для лучшего заполнения пустот.

Ненаполненный также привлекает своей прозрачностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы используем Дорус KS 224/2 natur. Если ваше ЛДСП имеет большие поры, то надо наполненный. Короче купите 3-4 вида клея, или попросите к примеру каждого клея по килограмму и сами попробуете и выберете который вам больше всего нравится, вот и всё, однозначно сказать, что берите такой-то клей такой-то марки не могу, да и врятли кто-то скажет.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация несколько изменяется. Позвонили по поводу ручного км600-д, сделали скидку до 1400$ и доставка около 25$ есть на складе в украине. Плюс этого станка нанесение клея на деталь и на кромку, клеевой бочек на 600г. Опять же вопрос компактности довольно серьезный для моего помещения 5.5*5.5м.

Сейчас уточняют по поводу его комплектации, возможно там есть фрезер в комплекте.

В общем нужно еще немного доводов за тот или иной вариант.

Толи один из самых простых стационаров от местного производителя, то ли дороже всего на 100$ один из самых навороченых ручных, но китаец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы на своих станках не работают. Рекомендую посмотреть станки Польской фирмы Jaroma http://jaroma.com.pl/ тем более Польша недалеко от Украины и граничит с ней. Цены на их станки не высокие, но уж точно по качеству лучше китайца и к тому же европеец.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и если вдруг, что-то сломается, то Польша рядом, запчасти ждать не долго, сервис у них хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то сломается, то у меня рядом токорь есть хороший. Гораздо ближе и быстрее польши. Кстати территориальная близость не значит быстрая доставка, у меня петли на встраиваемую стиралку через фирменный сервис шли 3 месяца из италии, а в китае я часто делаю покупки по шмоткам - обычно за 3 недели все доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая доставка и смотря какой груз. Шмотки то оно понятно быстро придут, товар ходовой и наверное почтой идёт. А станок это уже совсем другая история. Смотря как отправлять, сборным грузом, или нет. Но в любом случае стоит поинтересоваться Яромой (Jaroma) ради спортивного интереса.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1400$ это со склада на украине наложенным платежом. В китае он стиот 1000$ про доставку пока не узнавал - долго они отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите не наполненный клей нормально будет держать кромку на ЛДСП или лучше наполненный для лучшего заполнения пустот.

Для станков с ручной подачей применяется только ненаполненый клей вне зависимости от ДСП. Наполненый ( разбавленый песком) только для автоматов.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo969 

на фирме криволинейку клеят этим http://hebrockservice.com.ua/clay-special-fluids/glue/dorus-ks-224-2

как по мне так он не очень подходит для моих целей или я ошибаюсь?

Изменено пользователем SLipovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подходящий Вам клей этой кампании Dorus Q 615.

dorus-ks-224-2

Его описание очень туманно. По моим наблюдениям не Айс.

Рекомендации для моих станков - клейберит 788.3.

Или это, но дорого.

 

http://www.mdmtools....log/kley_jowat/

282.40 Мебельный клей расплав Jowat (Йоват) Ненаполненный, низкотемпературный, имеет высокую адгезию. Для низкоскоростных ручных и автоматических станков. Подходит для ручных кромкооблицовочных машинок типа Wegoma, Virutex. Рабочая температура 130-150 °С, скорость подачи 5-20 м/мин., вязкость при 200 °С(мПас) пр. 35000, плотность пр.1,03 г/см3 (при 140 °С), вес в упаковке 25 кг, цвет желтый.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный фрезер стоит от 20000 руб. Нужно смотреть что бы там был подшипник который соприкасается с кромкой и на 16 мм плите он должен ехать по кромке. Должна быть плавная регулировка количества срезаемого материала, иначе замучаетесь перестраивать. бугага

Изменено пользователем ORSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный фрезер можно и такой для снятия свесов стоит7222руб

m.vseinstrumenti.ru/index.php?act=good&good=70282&cat=4820&cls=40

и еще обгоную фрезу радиусом 1,6 мм аналоги есть у макиты и девальта

Изменено пользователем ORSO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял км40-3 с регулировкой скорости и температуры. сделал к нему стол и все прекрасно работает. планирую сделать отрезатель. но 1-2 мм кромку долго. приклеить, потом фрезером, потом полирнуть. хочется станок что бы все сам делал, увеличивая скорость работы. но 400т.р пока неподъемно. квадратов помещения тоже мало. могу выложить видео стола. его сделал большой для больших деталей. очень удобно. 

Изменено пользователем Deonis75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен за видео стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете что говорят китайцы в магазинах, которые бывают за границей. Дойте всё что угодно, но только не китайское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать по качеству станков, но я за плследний год уже со счета сбился сколько шмотья из китая купил и около десятка гаджетов телефоны и планшеты и обычно за что платиш то и получаешь то нсть цена оправдывает качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена оправдывает качество

 

Далеко не всегда и не факт, в основном, низкая цена, низкое качество, ибо хорошая вещь денег стоит. В Китае действительно есть качественные товары, но надо знать что именно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько шмотья из китая купил и около десятка гаджетов телефоны и планшеты и обычно за что платиш то и получаешь то нсть цена оправдывает качество.

 

не надо путать шмотки и гаджеты за ГРОШИ, с оборудованием которое стоит немалых денег.

Может быть отдать за китайский гаджет 1-3 тыщи и не жалко, тем более они сейчас морально устаревают быстрее чем ломаются, а вот отдать 100-200 тыщ за китайский станок, который через пару дней начнет мозг еб...ть очень жалко.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...