Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ТОП-10 тупых вопросов и утверждений от клиентов


STX2013

Рекомендуемые сообщения

Покажи этим оленям передачу,

 

Привет макс  :pardon: 

Не могу   я все таки с ними работал , делал им не стандарт (по ценам даже, ниже иногда магазинных ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вообще я никогда с первых слов не разговариваю с клиентом о деньгах ,сперва беседа (может длинная) о том что им надо да как ,главное понять ,что это за "птица" и на что он вообще готов и способен(в рублях)

Главное (тут я солидарен с Миленой) сходу понять ,кто это зашел - прохожий или реальный клиент

 

 

1. Почему так дорого?

"Дорого" и "дешево" понятия вообще очень относительные и вы как продавец должны умень обосновать свою цену (качеством,сервисом,различиями в материалах и т.д.)

 

2. А вот у Васи Пупкина стоит столько-то...

У меня этот вопрос почти №1 и мой ответ всегда "Вы же пришли ко мне,а не к Васе значит у Васи то не очень " я среди своих конкурентов один содержу выставку

 

3. А где можно увидеть вашу мебель в живую?

Ну тут только "подвешенный язык" спасет . Рассказы про цены,мол зачем мне выставка ,мебель будет дороже и т.д ,главное заставить клиента вам доверять

 

4. А какие гарантии если вы физ.лицо, вдруг возьмете и сбежите?

Такие вопросы бывали(хоть и ИП есть) ,ответ тут один - не с теми суммами работаем ,чтобы пропадать

 

5. Вы знаете, мы тут подумали и наверно закажем в известной фирме. Да, там дороже, да, в кредит, зато фирма всем известна и наврят ли будут какие-то проблемы

Я бы если честно послал бы в "известную фирму" ,но если надо переубедить ,то тут разложите по полочкам цену "известной фирмы" скольким людям клиент заплатит зарплату и сколько аренд оплатитит "известной фирме"

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы  что думаете я не читаю Интернет ?

 

Алё интернет :rolleyes: http://my.mail.ru/video/mail/lost-horizon/_myvideo/7.html#video=/mail/lost-horizon/_myvideo/7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

ТОП:

 

 1. Почему так дорого? ("Это для нас дорого", "Ого, неожиданно", "Просто мы рассчитывали на другую сумму" ) 

- Потому что я не экономлю на материале и не "пихаю" китайскую плиту  и фурнитуру...

 

 2. А вот у Васи Пупкина стоит столько-то...

- ответ выше (и не важно что все делают из одной плиты, клиент не пойдет спрашивать кто какой плитой пользуется)

 

 3. А где можно увидеть вашу мебель в живую? (актуален вопрос при условии отсутствия выставочных залов)

- объясняю что ни кто из заказчиков не пустит к себе домой, в пример привожу самих заказчиков: - Вы бы впустили к себе домой кго либо что бы посмотреть на мой шкаф? (нет конечно) 

 

4. А какие гарантии если вы физ.лицо, вдруг возьмете и сбежите?

- во первых я с людьми работаю а не кидаю их, во-вторых это не та сумма что бы кидать, да и зачем мне это?

 

 5. Вы знаете, мы тут подумали и наверно закажем в известной фирме. Да, там дороже, да, в кредит, зато фирма всем известна и наврят ли будут какие-то проблемы

- у вас всегда есть выбор...

 

правда я еще добавляю потом полчаса промывки мозгов, что мол я "гаражник", аренды за помещение нет, менеджерам не плачу з.п, в крутой тачке не нуждаюсь, дом на "рублевке" не строю.... причем у заказчиков то что я сказал почему то просто определенным количеством нулей округляется, в итоге заказчик "мой".... 

 

p/s за недолгую творческую жизнь понял одно: людям нужно общение, что бы кто то с ними просто поговорил, с тем же "шкафом" или "кухней" часто темы уходят в сторону - я вот на рыбалку ездил... можно помахать гривой "дааааааа рыбалка это круто, надо тоже собраться как нибудь" )))))..... ой что это там на Украине творится? - "ай яй яй что то не поделили а мирные люди страдают" и т.д.... всё!!!!! заказчик и вы не разлей вода братья на век!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял одно: людям нужно общение, что бы кто то с ними просто поговорил

Диалог/балтовня/разгавор, если дело идет о деньгах - это не "братание", а взаимное "сканирование", поиск "слабых" мест, возможность халявы и тп... Главное, Кто "ведущий" в этом диалоге. На чьем "поле" идет игра, тот обычно и выигрывает. ИМХО.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что: дружба дружбой а денежки врозь.... опять же я делал акцент на то что бы зацепить клиента, он понимает что я с ним на его волне.... даже приходилось и выпить.... (хорошо хоть ни кто из заказчиц в постель не потянул) )))))))))))))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо хоть ни кто из заказчиц в постель не потянул

а то бы что?)))

Прощай работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно сначала Дело, а затем уж. 

 

даже приходилось и выпить.... (хорошо хоть ни кто из заказчиц в постель не потянул) )))))))))))))))) 

Иначе это обычная "вербовка"))  "Выпить" и "постель" - это и есть "поле" Клиента))  :rolleyes:

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то бы что?))) Прощай работа?

"Прощай прибыль"))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, будьте бдительны! Потому как могут быть не только тупые вопросы, но и соблазнительные предложения. :drinks:

И тогда ... См. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто "ведущий" в этом диалоге. На чьем "поле" идет игра, тот обычно и выигрывает. ИМХО.

 

но позвольте)),

я часто Альфа самцам )) уступаю они ведут диалог а точней Монолог, и жду конечного Цены и тут 

1 вариант заказчик сам называет фирменную цену а я (делаю чаще дешевле ) думаю насколько Упасть в цене.

2 вариант все прекрасно вот конечная цифра на 4 т больше (причина у вас будет лучше шкаф ,чем  например у друга его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D  :D  :D  :D .....

.... если бы начали себя предлагать или соблазнять, я бы точно с такими дело не имел.... 

собрался и ушел... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрался и ушел...

в аптеку? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уступаю они ведут диалог а точней Монолог, и жду конечного

:good: Так это и есть "перевод на свое поле"))) Все правильно, Клиенту нужно дать выговориться (не с многими такое проходит легко), а затем решить как его "готовить" дальше))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. "Мне нужна угловая кухня, но чтобы на столешнице нигде не было стыков. Камень? Нет, камень дорого, обычную без стыков поставьте".

кстати...

когда небезызвестный Сидак сам выпускал кухни под маркой "Гроссмейстер" они ставили туда столешницы ДСП

так вот, хрен знает как, но стыков ни них видно не было вообще

снизу на неё глядишь -  стяжка как обычно, а стыка сверху не видать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Какая хорошая тема! В раздел юмор нужно переносить.

Шутка, очень серьезная тема :drinks:

Интересно, а в "покупательском" разделе они уже завели тему "ТОП-10 самых тупых отмазок и разводов мебельщиков"?

Итак! Сетования недоуменного клиента:

 1. На вопрос почему так дорого? отвечают, что у них индивидуальный дизайн-проект, при этом рисуя кривенько от-руки по каким-то клеточкам, что у них высокое качество, при этом на шурупчиках заглушки вместо белых - коричневые и т.п.

 2. А на вопрос - вот у Васи Пупкина стоит столько-то, рассказывают, что у него дети работают в подвале, лобзик у него за 500 рэ, а у вас за 800, сверла у него ржавые от дедушки и при этом он, гад, пьет кока-колу и ест... О ужас! ножки буша и гамбургеры!

 3. Спрашиваю -  где можно увидеть вашу мебель вживую? А мне - вживую это было дерево, которое неделю назад коммунальщики спилили у тебя во дворе. И вообще, наша экспозиция сейчас на выставке Еврокучина. 

 4. Прошу хоть каких нибудь гарантий - если вы физ.лицо, вдруг возьмете и сбежите? А мне - мамой клянусь! У нас серьезная организация. У нас большой стаж, кстати, приглашаем  на юбилей! Скоро нам пол года!

 5. В итоге, все взвесив, мы решили, что закажем в известной фирме. Да, там дороже, да, в кредит, зато фирма всем известна и навряд ли будут какие-то проблемы....  но они такие скучные..... и вернулись к находчивому и обаятельному маленькому мебельщику!!!

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема! В раздел юмор нужно переносить.

Уже ссылку дала.) Возможно, получит развитие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баян, конечно, но как нельзя кстати:

c4f8754f434d.png

 

И еще пару фраз:

"У Вас никогда не хватит денег на то качество, которое Вы требуете"

 

"Когда ты умер - ты об этом не знаешь, но другим тяжело. То же самое, когда ты тупой..."

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Как то, клиентка, заказавшая кухню, звонит и в истерике жалуется на очень тонкую столешницу, хотя в магазине видела раницу между 38 и 26 столешкой. Так вот, ей эта столешница показалась настолько безнадежно тонкой, что она заявила, что столешница не выдержит вес варочной. Жесть. 

Поскольку не было желания долгое время судиться с заказчиком, забрали столешку, прикрутили по периметру обрезки ДСП десятки и закроймили. Все довольны. Расходов копейки, клиент доволен, мы с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...