Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

3д моделирование в автокад


egelina

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться, это глюк или я туплю. когда я создаю модель в автокаде, установленном на работе, привязка работает так, как будто модель прозрачна, т.е  я могу схватить любую почку на выделенном объекте, и потянуть за нее. На домашнем компе можно двигать только точки, находящиеся в прямой видимости. чтобы подвинуть невидимую, нужно как-то выворачивать модель или изолировать то,что мешает увидеть нужную точку, что очень неудобно. может это какая-то настройка, которой я не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия автокада какая?

 

 

версия автокада какая?

14. и на работе и дома. поставлены с одного установочника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сервиспак установлен. работаю или 3д моделирование или рисование и аннотации, в зависимости от целей и задач в конкретном чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да, вы гений. слева - дома, на работе - справа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем. я работала всю дорогу в русском автокаде, и у меня этой строчки вообще нет.

post-137999-0-21280400-1381771540_thumb.

Изменено пользователем egelina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем. я работала всю дорогу в русском автокаде, и у меня этой строчки вообще нет.

хорошо

попробуем как там по русски...

меню Вид - Визуальные стили - 2D Wireframe не знаю как это по русски, но это первый пункт в подменю "Визуальные стили"

post-24259-0-48035100-1381771493_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... рано я радовалась....это я знаю. работаю обычно в оттенках серого и реалистичном виде, тут вся фишка в возможности редактировать фигуру, не переходя в режим прозрачной сетки. просто при выделении примитива, становятся доступными для перетягивания все точки примитива. в режиме именно оттенки серого,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при работе с очень большим нагромаждением простых фигур(досок) работать с каркасами крайне неудобно. сильно путаться начинаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... рано я радовалась....

вся разница в Hidden и Hide

блин... я не знаю как это по русски называется

короче поиграйтесь с визуальными стилями

а еще вот тут 

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=22264351&linkID=9240618

скачайте нужную версию сервиспака и установите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся фишка в том, что как я только не игралась.....и мне кажется, что дело тут вовсе не в визуальных стилях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...