Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Знаете, когда у вас цех загружен, работа кипит, а магазин может принять еще заказы, которые не требуют изготовления.

 

просто собираете бабло и ничего не делаете.

. Чувствуете выгоду без лишних хлопот?

 

:D

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы.



Вы ставите и элфу и аристу? За это ж можно выхватить и от одних и от других.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Сталкер, я не являюсь ателье мебели Аристо, поэтому могу себе позволить.

Аристовцы на прошлой недели посетили наш город и проехались с фотоаппаратом по всем салонам, которые являются официальными представителями их бренда. Делали замечания, давали рекомендации. 

Мне же рамок Аристо мало, поэтому не интересно молиться исключительно на их продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкер, я не являюсь ателье мебели Аристо, поэтому могу себе позволить.

Аристовцы на прошлой недели посетили наш город и проехались с фотоаппаратом по всем салонам, которые являются официальными представителями их бренда. Делали замечания, давали рекомендации. 

Мне же рамок Аристо мало, поэтому не интересно молиться исключительно на их продукцию.

Неважно кто кем является, нельзя продавать одновременно и Аристо гардероб и Элфа гардероб. Элфа за это не только поругает, но и может отказать в дилерстве. У нас один салон так уже нарвался. Либо то, либо то. Я выбрал качестввенную вещь, проверенную десятилетиями, а на копию смотреть страшно.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

У нас в городе есть крупный поставщик мебельной фурнитуры, он продает всем эту самую Элфу.

И есть дилеры Аристо, которые продают всем свой продукт. 

Есть клиент на один продукт - покупаю у одних, есть на другой - покупаю у вторых. Такая незатейливая схема.

Кто  меня будет наказывать, - договор я ни с кем не заключала? Я не являюсь ничьим представителем. Бренд-секции, оформленной по строгим требованиям, тоже нет. 

 Думаю мы оба вполне высказали свою точку зрения. Разрешите откланяться.  :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть крупный поставщик мебельной фурнитуры, он продает всем эту самую Элфу.

И есть дилеры Аристо, которые продают всем свой продукт. 

Есть клиент на один продукт - покупаю у одних, есть на другой - покупаю у вторых. Такая незатейливая схема.

Кто  меня будет наказывать, - договор я ни с кем не заключала? Я не являюсь ничьим представителем. Бренд-секции, оформленной по строгим требованиям, тоже нет. 

 Думаю мы оба вполне высказали свою точку зрения. Разрешите откланяться.  :yes:

Ну я это, так подружески предупредил. У салона которому по башке настучали, тоже небыло договоров и брэнд-секций.

Узнают про ваши движения, накажут вас и вашего дистребьютера.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Так, буду раскапывать материал по "этому делу". Потом отпишусь.

________________________________________________________________________________

 

Вот, связалась с официальным представителем Aristo по Черноземью, которая контролирует дилеров в регионе. Так она сказала, что если у меня нет договора, заключенного с ними, а следовательно я не получаю большие скидки, то ко мне нет никаких претензий. 

Хотя это даже, здраво поразмыслив, понятно.

Завтра попробую у Элфовцев узнать.

 

А салон, про который Вы толкуете, видно имел эти самые скидки, вот кому-то и не понравилось. Какое-то темное дело... Расспросите их получше.

Изменено пользователем Елена Декоратор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, вы продаете элыу по единому розничному прайсу или цену сами придумываете? У тех товарищей скидка была минимальной, почти небыло. Позвоните завтра в Элфарус, там есть Харитончик Денис, спросите у него, заодно передайте привет от Максима из Ейска. Расскажите ему что вы не являетесь дилером ни элфы ни аристо и продаете и то и другое. Мягко говоря, он будет крайне недоволен.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Мягко говоря, он будет крайне недоволен.

:good:

 

Лучше я уж у юриста заодно проконсультируюсь по вопросу  недовольства торгового представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У салона которому по башке настучали, тоже небыло договоров и брэнд-секций. Узнают про ваши движения, накажут вас и вашего дистребьютера.

 

чота бред какой-то.

Если мне, какой-то представитель какой-хрени придет с какой-нить претензией, не имея при этом никакого ЮРИДИЧЕСКОГО обоснования, он просто пойдет на йух. Не захочет добровольно, пойдет с принудительным ускорением.

 

На каком основании Эльфа может настучать по башке?

Даже в голове не укладывается.

Или что? запретят продавать мне систему?

Реально бред.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чота бред какой-то.

Если мне, какой-то представитель какой-хрени придет с какой-нить претензией, не имея при этом никакого ЮРИДИЧЕСКОГО обоснования, он просто пойдет на йух. Не захочет добровольно, пойдет с принудительным ускорением.

 

На каком основание Эльфа может настучать по башке?

Даже в голове не укладывается.

Или что? запретят продавать мне систему?

Реально бред.

Поставь себя на их место. Ты раскручиваешь иностранный брэнд по всей стране, приходят хитроопые товарищи и коряво копируют всё. Ты будешь сидеть и смотреть спокойно как твоё продают вместе с какой то уй...нёй? Здесь есть выбор, либо одно, либо другое. Нельзя в одноммагазине продавать мерседесы и ладу калину.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker,  еще раз говорю - бред.

Блин, да они даже не могут запретить мне ее покупать у своих дилеров.

Публичная оферта аднака.

 

 

Вот бы блюм ходил стучал всем по башке, тем, кто по мимо прочего продает еще и хетихи и грасы и боярды и еще не знама чо.

 

Бред!!!

 

пы.сы.  именно таким образом брэнд загоняют глубоко жoпy, а не продвигают.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, при всём уважении, но Freeze прав, при отсутствии договора или каких-либо юридически оформленных обязательств какое они имеют право. Сегодня я купил колбасу Останкино, завтра Микоян , а послезавтра придет представитель Останкино и надает мне по башке? Давайте будем  в дальнейшем обсуждать в этой теме  гардеробную, а не политику брэнда, они, думаю, без нас разберуться.

Изменено пользователем loga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нах все эти эльфы и аристы!

Даёшь ЛДСП !!!!! Зато геморра больше...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях сфотаю нормальную гардеробную, себе поставил )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze, loga, ладно давайте закончим спор. Я уже сам запутался. Просто предупредил Елену. Действительно, пусть сами разбираются. Может я напутал и это требования ко мне как к брэнд-секции? Наверно так и есть.

 

На днях сфотаю нормальную гардеробную, себе поставил )))

Сергей, только хотел спросить чтоже такое нормальная гардеробная.Опилки не принимаются.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stalker, терпение мой друг, терпение )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eureka Slim вроде неплохо выглядит, но я её не пробовал.

 

Пробовали, оччень хлипко все, крепление слабое, срывается на раз.

 

Крепче и надежней дорсовского лофта (Стенли вроде производитель, они себе назад забрал систему, У дорса сейчас лофт другой - тоненький, хреновенький, ставили  - не очень чето) не видел пока. Аристовская стеллажка незнаю чем не понравилась, ставили - неплохо держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

если речь пошла просто про гардеробные системы, то пожалуйста: Total.ru - главная страница... Гардеробка.

я использую их купешную систему, МДФ рамочные профиля... и гардеробку.

полностью вытеснили всех конкурентов по AL профилям... я убрал все остальные образцы из офиса (Командор, Аристо, Росло и т.д.)  :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

я использую их купешную систему

Какой-то люминь у них легкий, даже по сравнению с Аристо (это знакомые отзывались).

Хотя декоры заманчивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то люминь у них легкий, даже по сравнению с Аристо (это знакомые отзывались).

Хотя декоры заманчивы.

Вас обманули.

по весу - тяжелее...

по сечению профиля, и как следствие жесткости всей конструкции - не уступает, а на мой взгляд превосходит Командор.

про декоры вообще молчу. такого нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всё равно, элегантнее Альтерны, ничего нет. Ну может быть Корнечи Раумовская.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лагуну ставил часто тоталовскую. профиль очень нравится, а декоры это что то.

Вас обманули.

по весу - тяжелее...

по сечению профиля, и как следствие жесткости всей конструкции - не уступает, а на мой взгляд превосходит Командор.

про декоры вообще молчу. такого нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...