Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ROBLAND-SIGMA 3200 ИЛИ HIGH-POINT SL 3200


Sergey-T

Рекомендуемые сообщения

для господина High Point

High Point: После работ выполненных  нашим  наладчиком, вам продемонстрировали высокое качество распила - идеальная
геометрия, пропил без сколов и без ступеньки.

ИП Малыгин В.А.: Много уважаемый мистер High Point! Да будет Вам известно, без ступеньки распила не

бывает (ну смысл в подрезной?) и уж не на станках HighPoint. Пропил без сколов?

Ну так наладчики попросили «девственный» комплект пил (изрекли до того мысль – дак это у вас пилы после распила пяти

листов совсем тупые!). Потом забегали к кромочнику. Дело в том, что «ПЛАВАЮЩИЙ ПОДРЕЗ В ГОРИЗОНТАЛИ» хорошо проявляется после кромления.

Идеальная геометрия ими обнаружена так и не была (Вас хорошо информируют Ваши же работники?). Проявлялся «плавающий подрез»

и при кромлении вверх пазом, так и в низ. Дальше они начали «крутить» кромочник. «Дожали» прижимную группу до того, что приехавший на следующий день
наладчик был «не мало» удивлён и рекомендовал ограничить доступ таких «товарищей» до не профильного оборудования!

 

High Point: Прогнать распиленную деталь на вашем старом автоматическом кромочнике

ИП Малыгин В.А.: Старый кромочник – август 2010 года (может Вашим специалистам глазки полечить?). CEHISA с

пневматической сменой толщины кромки (т.е. не надо бегать и «совать» кромку нужной толщины в агрегаты, всё с пульта).

Брали в VITA. Работал без сбоев 2,5 года. А не три месяца как некоторое оборудование….

 

High Point: Наклеить кромку не удалось, пока наладчик не посоветовал вам настроить станок с 2 мм кромки на 0,4 которую вы пытались приклеить.

ИП Малыгин В.А.: Вывод – нам теперь 2 мм кромку вообще не клеить? Печаль…. Печаль….

Судите сами о том, что вы с Вашими работниками изрекаете….

 

High Point: После наклейки вы осмотрели деталь и ваша супруга начала в  требовать, что бы зазор после наклейки кромки составлял не более ОДНОГО МИКРОНА! 

ИП Малыгин В.А.: Бизнес у нас семейный. Жена изъявила желание вести фото и видео фиксацию «процесса наладки».. «Танцы с бубном» наладчиков в очередной раз

ни к чему не привели. Всё затянулось, все устали и это естественно раздражало. Что Вы хотите от женщины? Женщины – слабые существа. Наладчики периодически её
провоцировали. Вот и результат. И уж до такой степени не надо извращать - «не более ОДНОГО МИКРОНА!» Оставьте инсинуации.

 

High Point: Так же во время  работы наладчика ваша супруга подходила и говорила ему: «что бы вы ни делали, мы все равно будем возвращать станок».   Вот она главная цель!

ИП Малыгин В.А.: Теперь что Вы хотите от меня? Станок до сих пор неисправен! «ПЛАВАЮЩИЙ ПОДРЕЗ В ГОРИЗОНТАЛИ» не устранён уже на

протяжении четырёх месяцев! И как я понял, устранён не будет! Пилим, и до трети резов перепиливаем. Это что? «Высокое качество распила - идеальная геометрия,
пропил без сколов и без ступеньки.»? Вам не стыдно?

 

High Point: Процитирую для общественной оценки адекватности требования из вашего письма,направленное после ГОДА  эксплуатации  станка:

1. Вы возвращаете нам полную стоимость товара ненадлежащего качества с учетом процентов по кредиту и убытков на мой банковский счет; или

2. Вы меняете нам форматно-раскроечный станок High Point SL 3200 на Griggio UNICA 400»   

И Владимира Александровича ни сколько не смущает, что  разница стоимости данных танков составляет порядка 170 тыс. руб!

Так что уважаемый Владимир Александрович.  Нужно не танцы с бубном устраивать, а  хотя бы инструкцию по эксплуатации

читать, иначе любая технически сложная вещь в ХЛАМ может превратиться.

ИП Малыгин В.А.: Ага, а давайте.

Уважаемый мистер HighPoint! Учите закон. Требование вернуть полную стоимость неработоспособного (и не восстановимого ) оборудования

неправомерно?  Требование вернуть проценты по целевому кредиту неправомерно? Вы давно мониторили цены конкурентов? Разница в 100 т.р., а не в
170. Станки одинакового класса. Плюс – я до сих пор продолжаю нести убытки из – за перепила резов. Это всё неправомерно? Неадекватно?

Уважаемый мистер HighPoint! Танцы все «сплясаны»! Инструкции все до корочек дочитаны! Уже всё! Финиш.

Да, технически сложный ХЛАМ не может превратится в ХЛАМ! Оно уже ХЛАМ!

 

PS #1: До HighPoint SL3200 практиковали FELDER K700 на протяжении СЕМИ ЛЕТ! За это время были заменены подшипники основной пилы (к стати которые мы еле сняли),
естественно раза три – четыре ремни, один раз сепараторы каретки (да же не ролики). Высокое положение на подрезе практиковалось всеми моими «работниками –
лашками»  и ничего от этого не было. Отказоустойчивость – выше всяких похвал.

Себе в укор могу сказать только следующее: скупой платит дважды. Пожалел из – за сложного экономического положения 100 т.р. Вот теперь и общаюсь с неадекватами.

 

PS #2: Совсем забыл. На SL3200 очень плохо реализован отвод стружки (пыли). На FELDER ставили эковент ПФЦ-2000 с 2000 куб. м. и его хватало за глаза, а на этот консара УВП-3000 с его 3000 куб. м. не хватает.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у мужика накипело :shok: . и он прав, некоторые конторы заточены только на продажу и не как  на сервис. Продали а там хоть трава не расти , начинают мозг кипятить и отмазки лепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gbkf

Да в общем то они меня и "не бросали".

Единственно, в первую претензию (оторванный язычок) так мне жизнь "развлекали"...... Далее ездили почти в день вызова.

Но суть накопившихся проблем там же где и была. "Формозик" начал медленно умирать. То одно, то другое.

Хватило в общем и целом станка на полгода. Такие вот одноразовые станки...

Я тут самоукор за собственную жадность пересмотрел. :russian: 

При выборе станка на что смотрел?

Металла много. Станок тяжелый. Каретка широкая. Есть варианты SL3200 с ЧПУ (ну что подразумевает определённое качество обработки).

Да сервисную службу из другого города "тащить" не нужно.

А на деле?....   подшипники в посадочных местах не то что с натяжкой входят.... со свистом пролетают. Китайцы даже схему (чертёжик) присылали

по решению проблемы "свиста" подшипников.

PS: Сейчас в группе компаний Global Edge, в её подразделении торгующим сами знаете чем, на SL3200 идёт скидка. В 10%. СПЕШИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю провалены размеры вала , то тут бесполезно лечить примочками качество пила не будет, от сколов не уйти . Лечат проблему автохимией , так называемые жидкими прокладками под посадочные места подшипников той же ступицы , но на практике хватает месяца на 2 максимум , далее такая же процедура с заменой подшипников . Вал под замену, а вот если внешняя посадка корпуса провалена , то узел в сборе менять - болтанку не убрать. Конечно можно заморочиться растачивать за 1 проход и впрессовывать гильзу , но это долгая история и не из дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если внешняя посадка корпуса провалена , то узел в сборе менять - болтанку не убрать.

это на самом деле и есть. Исправить они это на самом деле не могут. Заменить то же. Китайцы вроде как говорят что эти пильные блоки уже не выпускают.

Обмен на другое оборудование или возврат денег старательно замалчивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на самом деле и есть. Исправить они это на самом деле не могут. Заменить то же. Китайцы вроде как говорят что эти пильные блоки уже не выпускают.

Обмен на другое оборудование или возврат денег старательно замалчивают.

Попробуй автохимией, такая хрень темнозеленая жидкая . На тюбике нарисовано даже вал и подшипник , стоит примерно 700 руб 100 мл . Ацетоном все обезжирь хорошенько посадку и сам подшипник промаж и вставь . Сохнет 24 часа потом становиться как металл - заливает все зазоры. И сразу ставь хорошие подшипники , SKF NSK  NACHI  марки 2RS пылезащитные без теплового зазора S3 , да! Ремень не накидывай пока не просохнет , одному лечил посадку - вроде помогло 1,5 года пилит - правда не поток , по немногу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть спец средства - LOCTITE правда потом чтоб разобрать погреть придется. Отцентруйте тщательно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен !, сейчас всякой дряни химической куча - клей не хочу ! Я просто писал чем я пользуюсь давненько , конечно прогресс на месте не стоит, может в продаже есть что то по сурьезней ! :bye: Питер посвяти на счет LOCTITE что за средство такое , сколько стоит и где прикупить  - может действительно панацея от болтанки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для господина High Point

Начнём.

В порядке поступающего бреда. И не стыдно Вам этим заниматся? Полагаю, что Вам

больше ничего и не остаётся.

High Point: Можно предположить, что из примерно 250 станков High

Point  SL3200 поставленных  в этом году вам достался самый проблемный

если не считать одно но...

ИП Малыгин В.А.: Да, да… Вот на это то я как раз и «попался»…….

Песня была такой:  Да Вы что, да как так можно, да мы на передовых позициях…. Да у нас отказов совсем

нет, да мы впереди планеты всей….. Ну по крайней мере так «пели» Ваши

представители из г. Ульяновска, компания «ФЕНИКС». И что?

Вы же сейчас сами не отрицаете того, что станок проблемный?

Разве не так? Да же не то, что проблемный, его и восстановить до рабочего

состояния (с Ваших же слов и со слов сервисной службы) невозможно.

 

..........

 

Ну вы тут накрутили  господин

Малыгин…   а вот адекватность,   суть и логика  отсутствуют.

 

Попробую по-другому 

вам объяснить. Из порядка 250 человек купивших данный станок  Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ  кто жалуется и   маниакально шлет претензии, в то время как остальные  нормально работают, из-них было

порядка 3-5 гарантийных случаев, после их устранения претензий больше не поступало.

Требование возврата станка после 3 месяцев из-за  мелочи как  сломанный язычок - это НЕ АДЕКВАТНОЕ требование.

К тому же если учесть, чтобы сломать его нужно хорошо постараться. По поводу экспертизы,

вы не предоставили ни каких заключений и актов, так что это только ваши слова.

На язычке были вмятины от ударов, так что наше  объяснение о его поломке в результате неаккуратной

эксплуатации вполне обосновано.  Повторюсь  что, не смотря на это, вам произвели

ремонт БЕСПЛАТНО, что бы не раздувать конфликт  из-за мелочи, но случай НЕ БЫЛ ПРИЗНАН ГАРАНТИЙНЫМ.

По поводу вылета подрезки вы противоречите самому себе, прогиб листа у вас 5 мм, а подрезку вы поднимали не на 5 мм  как определил приехавший наладчик, а всего лишь на 3, и что вам это давало?

Проблема раскроя гнутых листов легко решается установкой

прижимной балки, цена вопроса  1000 USD.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ! Подрезной узел с разбитыми посадочными местами, заменен

полностью в конце марта 2013 года по гарантии.  ПРОБЛЕМЫ НЕТ!

 

 

ИП Малыгин

В.А.:  Проявлялся «плавающий подрез»и при кромлении

вверх пазом, так и в низ. Дальше они начали «крутить» кромочник. «Дожали»

прижимную группу до того, что приехавший на следующий день

наладчик был «не мало» удивлён и рекомендовал ограничить доступ

таких «товарищей» до не профильного оборудования!

High Point: Уважаемый Владимир Александрович,

на вашем кромочнике  деталь при кормлении

болталась из-за разболтанных роликов, стоило  подтянуть, как сразу все нормально

приклеилось, те же детали кромились на кромочнике с ручной подачей, тоже все

нормально!    КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ К ФОМАТКЕ?!

 

ИП Малыгин

В.А.: Вот это

вот нереально смешно. Это же надо подложить кольцевой упор (больший чем диаметр

затяжной гайки) с другой стороны пилы, приложить усилие затяжки гайки в

несколько тонн и превратить два диска (пилы применяем составные) из плоскости в

конус! Вы отдаёте себе отчёт? Какой это бред? Ваш дедушка – наладчик

 

Уважаемый Владимир Александрович  Вы так и не поняли, я разве говорил про конус!?

При перетяжке пилу может покоробить, а не сплющить в конус.

 

ИП Малыгин

В.А.: Смешной момент. Инженер (дедулька) пытался нас научит

настроить угол 90 гр. на консольном расширительном столе с помощью пометок

резов и их последующего сравнения. А на мой вопрос, что можно тупо промерить

диагонали детали (диагонали детали должны совпасть) и потом всё отстроить,

сначала просто пожал плечами и потом согласился. Какие угольники? Вы про что?

А рулетка, к Вашему сведению, основной инструмент оператора. Я не прав?

Уважаемый Владимир

Александрович  , вам смешно,

а  наладчик пытался научить вас как ПРАВИЛЬНО  и настраивать форматку,  ПО ПЯТОМУ РЕЗУ (как это делается, знает любой профессионал ).  Зачем же вам это, вы сами все умеете . Только ответьте на один вопрос,  может ли у четырёхугольника быть равны  диагонали, но при этом угол отличаться от 90 гр?

 

ИП Малыгин

В.А.: Теперь чтоВы хотите от меня? Станок до сих пор неисправен! «ПЛАВАЮЩИЙ ПОДРЕЗ В

ГОРИЗОНТАЛИ» не устранён уже напротяжении четырёх месяцев! И как я понял,

устранён не будет! Пилим, и до трети резов перепиливаем. Это что? «Высокое

качество распила - идеальная геометрия,

пропил без сколов и без ступеньки.»? Вам не стыдно?

 

Уважаемый Владимир Александрович, имейте совесть, есть соответствующие подписанные вами акты, о

том, что станок работает нормально.   Вы и сейчас сами подтвердили что, СТАНОК НОРМАЛЬНО ПИЛИТ НА НОВОМ КОМПЛЕКТЕ ПИЛ,  тогда КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ? Что вас так удивляет в том, что падает качество пропила на тупых пилах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к Hight Point. Станок STS 3200, Достаточно часто слетает ремень с подрезки, обычно после регулировки по высоте. В чем может быть дело? Не то чтобы это доставало, но все-таки. На станок не жалуюсь. Может лучшего не было? Станку год. За это время несколько раз приходилось регулировать упорную линейку - после случайных ударов листом.

 Еще вопрос. Должен ли входить в комплект поставки рычаг подвески для шланга вытяжки на защитный кожух на пиле? У нас его не оказалось. Не то чтобы он был нужен, но тем не менее. И сколько у Вас стоит сейчас кромкооблицовочный станок? И почему на Вашем сайте указаны среди кромкооблицовочных такие станки как R-17  и ему подобные. Разве из завозят из Тайваня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер посвяти на счет LOCTITE что за средство такое

здесь полный спектр, сможете подобрать себе продукт

http://www.loctite.ru/full-product-list-loctite-3769.htm?countryCode=ru&BU=industrial&parentredDotUID=productfinder&redDotUID=productfinder&param2=mode%253Dfull%257C

вот такой подойдет для решения конкретной задачи, у моих техников обязательный атрибут в наборе

http://www.loctite.ru/full-product-list-loctite-3769.htm?countryCode=ru&BU=industrial&parentredDotUID=productfinder&redDotUID=000001FTR7

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. За мою адекватность прошу не беспокоится. Вы
уважаемый, врач – психиатр? Следите за собой и за своими работниками.

2. Я маниакально терплю убытки из – за Вашей чудо

техники. Статистику поломок можете приводить любую, это всё равно проверить
никто не может. Продолжайте далее окучивать этим электорат.

3. И с чего у Вас такая уверенность что адекватно, а что нет? Язычок нужен для

работы. Вот и всё. Повторяю, это не Вам решать.

4. Экспертизу по поводу сломанного язычка я уже было заказал. Но тут, о чудо! Приехали Ваши

наладчики (это после полутора недель «телефонных отшвыриваний моих проблем»), и
с моей же помощью перебрали каретку. Повторяю! С моей. Если бы они собирали
одни, простой был бы ещё больше (да что Вам на мои простои? Да? Так и есть? Сломался,
да и сиди дальше так….) ……В связи с починкой надобность в экспертизе отпала. Но
её можно будет и произвести если хотите.

5. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ!  Вмятин на язычке(ах) не обнаружено! Вмятина на

каретке! Невозможно об ответную часть замка (перфорированная линейка на нижней,
неподвижной части каретки) при «залоченом» стопоре сломать второй язычок (ближе
к середине каретки) не отломав при этом первый язычок (ближе к концу каретки).
Сначала, по ходу движения назад, об ответную часть бъётся первый язычок. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО! Первый!
Но никак не второй. А отломан второй! Вины моих работников тут нет! Ударили
каретку или при перевозке или при монтаже. Плохо, что сразу этого не заметил….

6. Да, к стати, свежую ржавчину в сих местах могу показать прислав Вам фотографии.

7. Вы сравнивали свою прижимную балку с балками других производителей? Отсутствует

напрочь несущая верхняя балка! Нет пневмоцилиндров в средней части балки! Нет
деления прижимного профиля на секции! Как ей пользоватся без перекосов
пневмоцилиндров на короткиз деталях? С таким же эффектом можно использовать
эксцентриковые прижимы (что мы и делаем) ! Это да же ещё и дешевле. Видел я её
живъём. Это тоже откровенный хлам. Из кЕтайских лучше присмотрется к FILATO
(хотя от кЕтая уже воротит…). Она то там хоть классическая. Т.е. содержит вдвое
больше технической оснастки, а стоит столько же.

8. ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ!  Где я Вам писал или говорил на счёт

несвоевременной замены подрезного узла????!!!!! 
Где? Я не Вы. Я Вам это в претензию никогда и не ставил. Да, поменяли, в
течении, что то полутора недель после того как я показал видео в офисе ФЕНИКСА.
Я даже письменных претензий не писал. Просто оставил у них заявку. Или Вы никак
не можете подавить своё желание выставить меня и моих работников кончеными кретинами?

9.  Если я не понял про «конус» подрезной пилы, то что такое коробит? Зубы выпадают?

Меняется геометрия? Что это за такое физическое явление?

10. Была ли претензия насчёт настройки консольно расширительного стола? Нет. Есть у нас угол 90 гр. Просто

есть. Его (пожилого инженера) это делать никто не просил. Ему это надо было что
бы показать свою значимость? Это что? Самоутверждение? Я вспомнил этот момент
для того, что бы показать, что половину времени наладки Ваши люди занимались
самоутверждением и торчали у кромочника.

11. Вопрос про диагонали. Вы уроки геометрии в начальной школе посещали? Прошу меня извинить, но на Ваш

вопрос переспрошу: Вы бы как ответили? И это что опять проверка на кретинизм?

12. Кромочник я Ваших людей настраивать не просил. С просьбой: « мы только глянем, может у Вас что то тут

не так», Ваши люди сделали неправильную настройку допрессовочного узла, что и
отметил мой наладчик (вернув всё в исходное положение). Извините, это вообще можно
расценивать как саботаж. Допрессовочный узел работал в не штатном режиме после
Ваших «бойцов». «Разболтанные ролики» - это к Вашему сведению вообще то режим подвода
допрессовочных роликов к детали. Подошла деталь – подвод, уехала – отвод. УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!

13. Совесть у меня есть. Я же от Вас что то лишнего требовал? В отличии от некоторых инсинуациями занимался?

Всегда был один вопрос к Вам! Восстановите работоспособность оборудования!  Да, что менялось без проблем, что то вызывало
просто отвращение, что то до того надоело, что говорить уже об этом не хочу.

14. Есть соответствующие подписанные мною акты (закрытые), есть акты с просто откровенной водой (ни о чём),

есть акты где Вы подписывались в том что неполадки не устранены. Разве не так?
В чём сейчас смысл написания новых актов? Неисправность Вы устранить не можете уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!

15. Я Вам не подтверждал что сейчас станок нормально пилит на новых пилах. Плиз, не перевирайте.

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛ!

Пилы, те что Вашими наладчиками были признаны затупившимися - были после
раскроя пяти листов. Если принять за умолчание рабочее состояние пил на 20 -25
листов (ну при  среднем до 20 деталей на лист)(тут, если спросите форумчан, с таким расчётом многие согласятся), то
простите, я на пилах просто разорюсь (пять листов и точить). Пилы Freud и LEUCO. Или такими пилить на Ваших станках нельзя?

16.  Вызвать Ваших специалистов или ФЕНИКСА ещё раз? Станок то до сих пор неисправен. Вы надеетесь на чудо? Ну

наверное - всё. Хватит.

17.  Актов больше не будет…

18.  Вот по Вашему мнению, скажите как мне быть? Мерится с убытками? Иметь постоянную головную боль из - за клиентов?

Найти дурачков и спихнуть им этот станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я б дирику феникса лоботомию уже давно сделал....

перфоратором.

 

Хай поинт - высокие понты.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я б дирику феникса лоботомию уже давно сделал.... перфоратором.

Спасибо за поддержку, но это не наши методы. Надо всё та ки оставатся в рамках приличий.

 

Для господина HighPoint

Вот если Вы продаёте по 250 станков в год (с Ваших слов), даже если с прибыли каждого станка взять по 1,5 т. рублей, а это 375 т. рублей, 

(при общем обороте 250 х 300 т.р. = приблизительно 75 млн. рублей) можно было давно сделать отзыв станка. (сумма поставки по договору - 315,430 рублей).

Однако Вы так и не сделали этого. Станок явно проблемный, это Вы и сами говорите.

Сделайте отзыв. Ну как добропорядочный продавец с крупной сервисной службой.

Что то не понятна мне Ваша позиция в этом вопросе. В конце концов подтвердите свои продажи и сервис. Или всё это далеко не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По равным  размерам диагоналей нельзя отнести четырёхугольник к прямоугольнику ( к примеру  равнобедренная трапеция). Четырехугольник может быть разносторонним, а диагонали равными.

Таким способом можно пользоваться, если выполнить следующие условие: диагонали должны быть равными и делить друг  друга пополам.

 

Пользователи  SL 3200, может, кто еще оставит отзыв  данного станка?


Sergey-T, что в итоги приобрел или собираешься

Изменено пользователем матиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что это доказывает?

Только то, что не переворачивать деталь, делать резы один за другим и сравнивать диагональ.

И будет Вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопросы к Hight Point. Станок STS 3200, Достаточно часто слетает ремень с подрезки, обычно после регулировки по высоте. В чем может быть дело? Не то чтобы это доставало, но все-таки. На станок не жалуюсь. Может лучшего не было? Станку год. За это время несколько раз приходилось регулировать упорную линейку - после случайных ударов листом.

 Еще вопрос. Должен ли входить в комплект поставки рычаг подвески для шланга вытяжки на защитный кожух на пиле? У нас его не оказалось. Не то чтобы он был нужен, но тем не менее. И сколько у Вас стоит сейчас кромкооблицовочный станок? И почему на Вашем сайте указаны среди кромкооблицовочных такие станки как R-17  и ему подобные. Разве из завозят из Тайваня?

 

Добрый день, трудно ответить почему может слетать ремень, лучше позвоните нам, уверен сможем разобраться с этим вопросом. Из вариантов на вскидку: ремень с дефектом, косо склеен, ослабли крепления двигателя, так же проверьте не налипло ли что нибудь на шкивы.

Консоль с защитным кожухом поставляется отдельно, ее стоимость 650 долларов, она не всем нужна, поэтому мы не включаем ее в стандартную комплектацию.

Станки R-17 производятся на Украине для нашей компании. На Тайване производятся только кромкооблицовочные станки MAX-330, MAX-340 и  BT-CM. Информацию по ценам можно получить позвонив в наш офис по телефону (495)739-88-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По равным  размерам диагоналей нельзя отнести четырёхугольник к прямоугольнику ( к примеру  равнобедренная трапеция). Четырехугольник может быть разносторонним, а диагонали равными.

Таким способом можно пользоваться, если выполнить следующие условие: диагонали должны быть равными и делить друг  друга пополам.

 

Пользователи  SL 3200, может, кто еще оставит отзыв  данного станка?

Sergey-T, что в итоги приобрел или собираешься

Собираюсь приобрести робланд z-3200 б\у за 150000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Господа, нужен профессиональный совет

Предлагают станок ROBLAND Sigma 2014 г.в. в СПб за 230 тыс.

Не могу найти ни одного отзыва о его работе и отказоустойчивости

Как эти станки на текущий день показали себя в работе? Может быть, кто брал себе подобный, подскажет на что обратить внимание и стоит ли вообще рассматривать его к покупке?

Объем распила - начальный уровень (распил заказывался ранее на стороне), бюджет на покупку станка - до 250 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, tbm-m сказал:

Господа, нужен профессиональный совет

Предлагают станок ROBLAND Sigma 2014 г.в. в СПб за 230 тыс.

Не могу найти ни одного отзыва о его работе и отказоустойчивости

Как эти станки на текущий день показали себя в работе? Может быть, кто брал себе подобный, подскажет на что обратить внимание и стоит ли вообще рассматривать его к покупке?

Объем распила - начальный уровень (распил заказывался ранее на стороне), бюджет на покупку станка - до 250 тыс.

Тоже искали себе пилу с электронным управлением и попадались подобного бюджета- Формат 4 Каппа, Альтендорф Ф45 и Казолини Диджит , но они очень быстро уходят. Обычно когда звоним, то отвечают, что уже продали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ингагром сказал:

Тоже искали себе пилу с электронным управлением и попадались подобного бюджета- Формат 4 Каппа, Альтендорф Ф45 и Казолини Диджит , но они очень быстро уходят. Обычно когда звоним, то отвечают, что уже продали.

 

В смысле с электронным управлением?

На этом устройстве все регулировки производятся вручную, механически

Я, конечно, не профи, но Альт ну ни как не "подобный бюджет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tbm-m сказал:

В смысле с электронным управлением?

На этом устройстве все регулировки производятся вручную, механически

Я, конечно, не профи, но Альт ну ни как не "подобный бюджет" :)

Я не про новые, а про подержанные.

Вот например:

https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/formatno-raskroechnyy_stanok_format_4_kappa_40_1542608761

Изменено пользователем Ингагром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, на форуме есть специ по наладке форматно- раскроечных агрегатов. по наследству достался агм с25. Пилит чуть криво, сколы при пропиливании ЛДСП, в качестве шабашки, вынести вердикт - ремонтно пригоден или только доски пилить, а может и наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вова76 сказал:

Господа, на форуме есть специ по наладке форматно- раскроечных агрегатов.

https://forum.sdelaimebel.ru/profile/42810-gbkf/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjIwODIxLCJpZF8yIjoyMTQ0MDV9

только его месяц не видно, может в отпуске...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...