Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ROBLAND-SIGMA 3200 ИЛИ HIGH-POINT SL 3200


Sergey-T

Рекомендуемые сообщения

Mylena

Я тут ! Спасибо вам на добром слове !

:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Везде искал Manual для Форматника Robland Sigma. Так, в открытых источниках и не нашел.

Запросил у официалов, прислали.

Решил оставить файлик тут, вдруг кому пригодится, т.к. по запросу robland sigma manual форум первой выходит эта страница

SIGMA ENG.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Чем в итоге закончилась история? У знакомых был такой станок. Пару лет работал без нареканий. Потом контора закрылась. Перепрофилировалась и станок продали. Сейчас ищу как раз такой. У самого был китаец омниа б супер 3200. Тоже без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня станок все еще пашет, уже 3й год. Не могу сказать, что без нареканий..

  • Упор на каретке не достаточно жесткий (сам алюминий имеет мало ребер жесткости внутри), не имеет средней точки крепления к станине, от того в середине либо балка выгибается в сторону оператора, либо от него. Установил сзади, по центру, регулировочную пластину с винтами и контргайками, что бы балка "держала форму". В противном случае убегает диагональ в зависимости от размера отпиливаемой детали
  • Опорная круглая штанга параллельного упора крепится всего лишь на 3 точки: 2 на чугунную станину и 1 на стальной расширительный стол. Из-за этого часто уходит регулировка... Как победить пока не придумал..
  • Обнаружили, что ЛДСП по верху пилится с легкой "волной". Под подозрение попали и диски и подшипники и ремни и даже ведомый шкив на пиле (при разборе и замене мастер понял, что замена нецелесообразна и менять не стал. Шкив вернул., заменив на опорные ролики поддерживающие телескоп каретки (т.к. при движении каретеки, чувствовалось будто каретка прыгает по кочкам при движении, меняли ремни и подшипники... Безрезультатно, все равно мелкая волна есть...
  • Заказал пневмобалку от КРОМа, на днях должна прийти, может так же, что то изменится ))

Вот в этом месте я подхожу к главному вопросу. Наткнулся на "Стабилизаторы пильного диска". Это пластины по 3 мм - 2 шутки. Ставится по обеим сторонам диска... В теории должно гасить вибрацию, если таковая появляется. Действительно, прижимная шайба у основной пилы не большая, может это дает мелкую вибрацию?

Не реклама:

Спойлер

 

Комплект 2 колец (Стабилизаторы) S=30 D=152. Для пил Ø300 мм в комплекте 2 шт. Артикул: 299.103.00M

Цена вопроса за комплект стабилизаторов 2600 руб.

 

 

Кто то использовал эту приблуду? Не нашел информацию ни на форумах, ни на сайтах, и отзывов нет.. Мистика..

komplekt-2-kolec-stabilizatory-s-25-4-d-152[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой приблуды не видел. Но с волной сталкивался. Побеждал постановкой другого диска. И уменьшением вылета диска. Возможно дело всё же в заточке. Так как такое наблюдалось эпизодически на протяжении ряда лет, грех жаловаться на подшипники или вал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2021 в 13:47, tbm-m сказал:

Не нашел информацию ни на форумах, ни на сайтах, и отзывов нет.. Мистика..

Не думаю, что внесение изменений в заводскую развесовку на валу благоприятно скажется на подшипниках :( Скорее всего им очень скоро прийдет кирдык. Может потому отзывов никаких и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 22:07, Евгений 11а/к сказал:

Такой приблуды не видел. Но с волной сталкивался. Побеждал постановкой другого диска. И уменьшением вылета диска. Возможно дело всё же в заточке. Так как такое наблюдалось эпизодически на протяжении ряда лет, грех жаловаться на подшипники или вал. 

Понял, спасибо, буду посмотреть ))

 

В 01.10.2021 в 22:15, ДядюшкаВВ сказал:

Не думаю, что внесение изменений в заводскую развесовку на валу благоприятно скажется на подшипниках :( Скорее всего им очень скоро прийдет кирдык. Может потому отзывов никаких и нет.

Спасибо, об этом не подумал, не буду тоже экспериментировать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...