Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

О качестве поролона


Рекомендуемые сообщения

Я планирую использовать вторичку именно для нижнего слоя, на него пППУ 22-25 плотности.... И пуф-кровать делать из неё то-же обклеив ППУЮ для мягкости.А когда сидеть на нём не сильно проминался.

 

Читал ещё  тут, что для пиковки целесобразно использовть...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уместно применять например, узкой полосой на краях и рёбрах, где ткань надо натягивать и при том не смять ей поролон

Ещё на пружинный блок вместо войлока ставят (10 мм.)

планирую использовать вторичку для нижнего слоя, на него ППУ 22-25 плотности

Не комфортно, однако, будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не комфортно, однако, будет

Тоже так думаю, особенно на жестком основании. 22 плотность при посадке продавите и упретесь во вторичку, "эффект лавочки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Посоветуйте пжл, кто-нибудь делает диваны по утвержденным ГОСТам, диван проходит экспертизу, и говорят вместо ппу сороковки должна быть 50. Как быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте ссылку на ГОСТ на который ссылается экспертиза.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пжл, кто-нибудь делает диваны по утвержденным ГОСТам, диван проходит экспертизу, и говорят вместо ппу сороковки должна быть 50. Как быть???

Кто это говорит, пусть укажет ГОСТ и пункт  ГОСТа на основании которого должен. Насколько я помню только в 2 ГОСТ указаны характеристики мягкой мебели (ГОСТ 19917 и ГОСТ 13025.2), и в них по-моему такого нет.

Кстати вы мне теперь денег должны =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Гост 19917 открыл-написано жестоко; ничего не понял. Но эксперт сказала, что сейчас покупатель может подать в суд, так как мы "приносим вред ее здоровью", первый раз с таким столкнулся за столько лет работы. Цифру ГОСТА она не говорит, на который ссылыется, пока все устно. Деньги после экспертизы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы почему спрашиваем пункт ГОСТа,- не помню, что б где-то в ГОСТ прописана была толщина поролона. ( А почему не марка с толщиной тогда?) Эксперт ведет какую-то свою игру- либо себя "профессионалом" показать, либо вас на что-то развести. 

 

А заключения "экспертов" по мягкой мебели для подачи в суд иной раз без смеха читать нельзя. 

Особенно в разделе "применявшиеся для экспертизы инстументы и материалы".

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду ей звонить, узнаем пункт. Не знаю, связываться с этой покупательницей или нет, доводить до полной экспертизы. Если полную-мы так наверно не пройдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А-а-а, вот какая ситуация! 

Не вздумайте подсказывать "эксперту", что в заключении должны быть ссылки на ГОСТ. Мы одному "эксперту" указали на эту ошибку, он был очень благодарен. Выиграв суд со своей клиенткой.

 

 Они же т-у-у-пые. (с)

 

Похоже, у вас первая стадия "потребительского экстремизма"- попытка напугать "экспертизой" и "судом".

 

 

 

 нет, доводить до полной экспертизы. Если полную-мы так наверно не пройдем.

Нечего там проходить, - у экспертов кроме "блокнота, карандаша и поверенной линейки" (истинная фраза из заключения одного "эксперта") другого инструмента нет.Только своё субъективное мнение которое пытаются подать как объективное .

 

 Как только все пункты последовательности действий согласну закону о ЗПП пройдены и возник вопрос об экпертизе, делайте экспертизу сами.  Эксперт с огромной вероятностью напишет решение в вашу пользу.

 

Только сначала узнайте, стоимость экспертизы в вашем городе и соотнесите со стоимостью дивана и прочих издержек.

 

.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, коллеги, с вами посоветоваться. Случилось тут у меня редчайшее событие - рекламация. Позвонил клиент, которому 6 месяцев назад установили в угловой диван поролон HR3535, жалуется что просел. Думаю съезжу, поговорю с человеком. Приехал - говорить оказалось не о чем, действительно ощутимая вмятина в месте примыкания сиденья к оттоманке.

Итого имеем: поролон HR3535 эксплуатация 6 месяцев еженочного сна (даже, наверное 5 месяцев, ибо не сразу позвонил). В чем причина просадки? Стык был достаточно плотный, без щели. Клиент нормальных габаритов, не более 80 кг. Низкое качество поролона?

Доброго дня.

"Лечение" подобной проблемы - переход на формованный ППУ, За счёт интегрального изменения плотности ППУ - плотная поверхностная "корочка" и упругая пористая внутренняя структура , позволяют иметь высокие потребительские свойства, гораздо выше чем у резаного блочного ППУ, кроме того из небольшого количества деталей методом комбинации можно выпускать большое количество разных моделей мягкой мебели.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лечение" подобной проблемы - переход на формованный ППУ

И следом, скорей всего, в другую ценовую категорию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"методом комбинаций - большое количество моделей" - а вот это вряд ли. По крайней мере, они будут похожи как близнецы

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"методом комбинаций - большое количество моделей" - а вот это вряд ли. По крайней мере, они будут похожи как близнецы

не согласен - речь ведь идет о сидушках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не согласен - речь ведь идет о сидушках" - даже одинаковые (от модели к модели) только ПС - уже неинтересно (хотя и технологично для производства, здесь спорить не буду)

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж речь зашла о качестве ППУ то мое мнение такое : нужно выбирать поставщика очень скурпулезно и жестко требовать с него качества ППУ (для больших фабрик это не проблема). Побеседовать с другими производителями своего региона ,встретиться с производителями ППУ и мирно дружно побеседовать (для .....)

Что касается формованного ППУ то фигурка - это основа сидушки -никто не мешает доклеить кусочек или в чехол синтепон добавить.

А унификация - это наше ярмо фабричное :dance:  :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в стране производителей? Два- нефтекамск и эгида. Мелкие не в счет - никогда не достигнут стабильного качества. О чем тут говорить. В добавок многое зависит от дилера, системы хранения. Мы им не интересны.

Именно. У нас вообще Казахский уже возить начали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. У нас вообще Казахский уже возить начали...

если карагандинский Эгоформ, то я так поняла это эгидовский филиал, нам в Челябинске в Эгиде его отпустили как свой, мол у них заводы в Казани и Караганде. как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы им не интересны.

А я и не про Вас ,а с недавнего времени и не про нас, а про фабрики с оборотом от 10-15 млн. руб. в месяц :dntknw:

В моей бывшей конторе очень даже получалось и получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Владимире завод ППУновый есть,  у нас в городе Китайцы торгуют поролоном (качество наиГовнейшее), говорят что возят из Владимира. Уж не знаю правда или нет.

Вот думаю самому туда скататься, благо не далеко, может там можно брать ППУ нормальных марок, а то у нас только ST 22 и 25 ой плотности, всё остальное под заказ, и от 12-ти листов.  

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Нет.

Давайте не будем гадать, в России наверное сотни производителей поролона. Хотелось бы хоть одного увидеть у нас на форуме, может он расскажет почему не производят сегодня поролон как раньше, когда он служил по 20 лет.

Доброго дня, Эгида на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен . Рассказывай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос поставлен . Рассказывай....

О качестве ППУ в общем имеется куча статей в интернете. Чтобы наше общение не переросло в пустые дебаты прошу задавать конкретные вопросы. Касаемо качества ППУ Эгида, могу сказать следующее: на заводах нашей компании (Казань, Караганда) имеются аккредитованные лаборатории которые проверяют каждую партию поролона на соответствие физмеха производимой марки, есть отдел ОТК и штат контролеров, следящих за качеством нарезки (геометрия), упаковки (сортировка на 1,2 сорт) и погрузки продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу задавать конкретные вопросы

Вопрос был вполне конкретен кмк

почему не производят сегодня поролон как раньше, когда он служил по 20 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...