Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

О качестве поролона


Рекомендуемые сообщения

2 alexeymag :

По каким признакам происходит сортировка ? Что признается вторым сортом ?

И прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что некоторые производители в поролон добавляют мел для увеличения веса (как следствие плотности). Какие еще существуют хитрости, чего опасаться - факт остается фактом, много поролона низкого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart сказал(а)почему не производят сегодня поролон как раньше, когда он служил по 20 лет

 

я может в силу своего возраста не помню такого поролона, но думаю наши марки типа HR спокойно прослужат лет 8-10, при должной эксплуатации. и потом кому нужен клиент покупающий товар один раз в 20 лет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 alexeymag :

По каким признакам происходит сортировка ? Что признается вторым сортом ?

И прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что некоторые производители в поролон добавляют мел для увеличения веса (как следствие плотности). Какие еще существуют хитрости, чего опасаться - факт остается фактом, много поролона низкого качества.

1) соответсвие размерам

2) равномерность структуры пены (наличие воздушных вкраплений)

3) порывы порезы

Рулон поролона второго сорта отмечается синим скотчем и пометкой на этикетке.

 

относительно увеличения веса;

1) поролон продают весом

2) если лист двадцатки 1х2 25плотности весит 1кг (объем на плотность) в теории и продать его могут только как 1 кг если весить он будет даже 10

 

простая проверка:

если факт. вес листа разительно меньше теории вас дурят с плотностью.

если плохо продувается или имеет характерный блеск значит закрытая ячейка (поролон жесткий и ломкий) провалится через 1,5-2 года а может и раньше если с ящика. (кстати марки EL имеют повышенную жесткость при стандартных плотностях- они родились уже по желанию рынка)

положите два образца ппу друг на друга и сдавите их, более мягкий начнет дефформироваться раньше.

размеры проверить можно только линейкой, после скрутки в рулоны наружние листы рулона теряют ширину и вытягиваются, внутренние теряют длинну и расширяются, допуски на скрутку устанавливаются производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нужен клиент покупающий товар один раз в 20 лет 

 

Ключевые слова:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но думаю наши марки типа HR спокойно прослужат лет 8-10, при должной эксплуатации.

В том-то и дело, смотрите первое сообщение в этой теме как раз про HR, правда там не Эгидовский поролон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова:

 Согласен. Все, когда потребители, хотят качества и все, когда производители, производят "запланированное устаревание"- низкокачественную продукцию.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, смотрите первое сообщение в этой теме как раз про HR, правда там не Эгидовский поролон.

по фото трудно чтото понять, там возможно и не в поролоне дело. если грешите на поролон, вытащите его и промерте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Согласен. Все, когда потребители, хотят качества и все, когда производители, производят "запланированное устаревание"- низкокачественную продукцию.

мы не производим продукцию низкого качества, мы производим продукцию для своего рынка, думаю можем и с Европой побадаться по ряду позиций. я прошу покажите мне поролон который прослужил 20 лет без видимых изменений геометрии и потери свойств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не производим продукцию низкого качества, мы производим продукцию для своего рынка, думаю можем и с Европой побадаться по ряду позиций. я прошу покажите мне поролон который прослужил 20 лет без видимых изменений геометрии и потери свойств.

 

ППУ? возможно нет, хотя многие образцы из перетяжки мебели 20-30 летней давности проходили через мои руки в лучшем виде, чем ST2236 через полтора года. ( но была и масса рыжей крошки и "пластилина", перетяжчики меня поймут) Замерить потерю свойств без специального оборудования, как вы понимаете, невозможно, а внешний вид часто был очень приличный и изменение геометрии очень небольшим.

Пенорезину и синтетический латекс в старых диванах часто не меняли совсем,- только оборачивали новым синтепоном.

 

P.S. А критикуется только ваша фраза как клише современного отношение к Покупателю/Клиенту.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в старых немецких диванах ППУ служит 20-30 лет. У знакомой  видела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППУ? возможно нет, хотя многие образцы из перетяжки мебели 20-30 летней давности проходили через мои руки в лучшем виде, чем ST2236 через полтора года. ( но была и масса рыжей крошки и "пластилина", перетяжчики меня поймут) Замерить потерю свойств без специального оборудования, как вы понимаете, невозможно, а внешний вид часто был очень приличный и изменение геометрии очень небольшим.

Пенорезину и синтетический латекс в старых диванах часто не меняли совсем,- только оборачивали новым синтепоном.

P.S. А критикуется только ваша фраза как клише современного отношение к Покупателю/Клиенту.

Простите если кого обидел, просто попытался сформулировать общую концепцию современной жизни, все стремится к одноразовости.

Если не ошибаюсь, в старых немецких диванах ППУ служит 20-30 лет. У знакомой видела.

Когда наш рынок будет требовать ппу, который служит 30 лет думаю мы его дадим. только стоить он будет не мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это возможно сделать такой ППУ?(на 30 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой ППУ?(на 30 лет)

пару раз попадался именно 30 летний поролон. Явно 60-х годов.Правда он был проложен полоской по периметру матрацев, то есть постоянной нагрузки не нёс. Чуть примялся, что естественно, но разлагаться совершенно не собирался. Обычные советские начинали превращаться в пластилин лет через 10 даже без нагрузки, лёжа на антресолях у запасливого советского гражданина. Вряд ли его специально делали на 30 лет, просто так получилось. Стойкость зависит не от времени, а от того, из каких компонентов сделана пена. Как то в чешском кресле- кровати  "Дунай" попалась подушка, склеенная из двух кусков-левый и правый (не верхний и нижний). Через двадцать лет одна половина подушки была в хорошем состоянии, другая в буквальном смысле разложилась в липкую крошку. А возраст у них естественно один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, коллеги, с вами посоветоваться. Случилось тут у меня редчайшее событие - рекламация. Позвонил клиент, которому 6 месяцев назад установили в угловой диван поролон HR3535, жалуется что просел. Думаю съезжу, поговорю с человеком. Приехал - говорить оказалось не о чем, действительно ощутимая вмятина в месте примыкания сиденья к оттоманке.

Итого имеем: поролон HR3535 эксплуатация 6 месяцев еженочного сна (даже, наверное 5 месяцев, ибо не сразу позвонил). В чем причина просадки? Стык был достаточно плотный, без щели. Клиент нормальных габаритов, не более 80 кг. Низкое качество поролона?

 

Зависит от производителя поролона, часть производителей нарушают технологию нарезки пластов. В итоге можно под одной маркой получить поролон с разной упругостью.

Рекомендую поролон обвертывать слоями синтепона для придания формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, не могув своем городе найти хороший поролон максимум что можно купить это плотностью 25 а марку они и не знают вовсе. Подскажите где  в Украине  можно заказать поролон хорошего качества, в небольшом количесте.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, не могув своем городе найти хороший поролон максимум что можно купить это плотностью 25 а марку они и не знают вовсе. Подскажите где  в Украине  можно заказать поролон хорошего качества, в небольшом количесте.  

Донецк. ЧП  "АСАТ".Если и нет чего то в наличии,привезут под заказ.Вечером могу телефон-адрес кинуть.Доставку можно через курьерские службы заказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером могу телефон-адрес кинуть.Доставку можно через курьерские службы заказать.

Да, конечно надо буду ждать. А как у них дела с качеством??

Изменено пользователем ValentinVV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно надо буду ждать. А как у них дела с качеством??

Различного))),как закажете.Например,в другом ЧП,где я тарюсь,привозят только st 25, или el 22.....Остальное под заказ от 100 кг. А на АСАТе беру то,что с клиентом оговариваем.Кинул в личку координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это возможно сделать такой ППУ?(на 30 лет)

да возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, какой ППУ лучше использовать в спинках диванов?

Так, что бы была поддержка и в то же время была мягкость.? 

Где в москве можно купить качественный ППУ? 

Я так понимаю, лучше всего будет склеить листы разной плотности и обрезать по контуру? 

ППУ будет обтянут кожзамом или кожей. Какую плотность лучше использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите

Заморочки из-за 2-х валиков на изголовье кровати…

Ну, это-ж не сиденье, а спинка. Какая там нагрузка то? Поставьте снизу плотность 25, сверху 22 и синтепон, потом кожа. Хотите эластичность – ставьте ремни, вместо жесткой основы, с ребром каркаса по центру (чтоб не гамачило).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите кто-где тариться ППУ и тканями на Украине и по каким ценам, интересует ППУ 30 и 35 плотности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...