Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фартук для кухни


борис999

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья!

Сравнительно недавно узнал про стеклянные фартуки для кухни.Если у кого есть опыт и знания в этом деле,подскажите пожалуйста,как ПРОФЕССИОНАЛЬНО выполнить фартук для кухни и какие бывают разновидности.

Заранее огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное отличие стела калёное или нет. Естественно калёное более надёжное. Далее что хотите: просто цветное стекло или фотопечать......самое простое для обеих позиций - покрасить стену в цвет желаемый или поклеить фотообои и прикрыть стеклом десяточкой. разбить будет достаточно сложно. можно не калить, но лучше избегать вырезов под розетки. а если они есть теплового воздействия в том районе. Следом идёт стекло с плёнкой ОРАКАЛ или подобной или Лакобель, второе естественно надёжней, т.к. плёнка может отслаиваться. Фотопечать тоже выполняют по разному: печатают прямо на стекло и закрашивают белым. либо печатают на плёнку и накатывают, как Вы понимаете из вышесказанного прямая печать надёжнее. Следует учитывать, что многие фирмы озвучивают стоимость по разному - просто печать..включая стекло...включая стекло с обработкой...включая стекло с полировкой и отверстиями под крепежи....    Достаточно бюджетно делают белорусы "МФ" стоимость у них включает всё, кроме вырезов дополнительных естественно, и к вырезам есть некоторые ограничения. Для меня минус у них в работе - печать на плёнку и плёнку они клеят с отступом от края стекла мм 3-4. меня это напрягает........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вроде как и добавить нечего к предыдущему посту.

Скажу только одно, вещь дизайнерская, стандартов не имеет, но прежде чем делать (заказывать) надо продумать все до мелочей - розетки, способы крепления и прочее. А так и 8-ки закаленой хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы делали из обычного стекло 0,8 мм. Пескоструем сносим верхний слой, затем фотопринтом вбивается краска, затем грунтовка и еще раз краска. Получается насыщенно. С розетками особых проблем нет. Для начала делается шаблон и по нему же вырезается стекло. Устанавливается на спецальные шурупах:) В принципе дорого стоит, но за риски нужно набавлять цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот реально наши работы. Есть еще, но они пока в проекте:) Так же есть с подсветкой. С ней конечно мучительней. 

post-150312-0-17507800-1385312432_thumb.

post-150312-0-99557600-1385312466_thumb.

post-150312-0-67084800-1385312481_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали из обычного стекло 0,8 мм.

 

0.8 ! ?   :shok: 

 

 

  Пылесборники заказчикам не хилые организовали :P  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои "5 копеек" :) Стены под стекло, или, так называемое скинали должны быть идеально ровными. Т.е., без бугров, кривизны и пр. Если уже не поправить, то придется делать подложку из ДСП, например 10-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали из обычного стекло 0,8 мм.

и почему я не удивлена совершенно, раз написано "сфера деятельности -дизайнер"..

"Обычного стекло" обычно несколько толще,  как будто бы. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему я не удивлена совершенно, раз написано "сфера деятельности -дизайнер"..

"Обычного стекло" обычно несколько толще,  как будто бы. 

Вы можете сделать свой вариант. Мы так работаем. Это же индивидуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательней надо быть, земляк. Речь ведь о стекле 8мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

закаленно стекло, 6 мм. Вполне достаточно. Каленое стекло в 5 раз прочнее сырого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закаленно стекло, 6 мм. Вполне достаточно.

 

 

Вот пример, стекло  6мм, подложку можно любую, техника- заливной витраж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло закаленное 5 мм. достаточно.  Изображения сами обычно делаем в Фотошопе в Кореле)

post-154553-0-26758200-1389552626_thumb.

post-154553-0-16802700-1389552693_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я занимаюсь исключительно фартуками уже 3 года. Мы делаем только на каленом стекле 4 мм или 6 мм оптивайте. Рисунок только УФ печать, никакой пленки! Вырезы под розетки делаем сколько надо. Есть свои секреты и наработки, которые я пока ни у кого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь исключительно фартуками уже 3 года. Мы делаем только на каленом стекле 4 мм или 6 мм оптивайте. Рисунок только УФ печать, никакой пленки! Вырезы под розетки делаем сколько надо. Есть свои секреты и наработки, которые я пока ни у кого не видел.

И?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И?

И чё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала фотографии работ покажите.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала фотографии работ покажите.

А в профиль слабо посмотреть?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт применения не каленого 6-миллиметрового стекла для фартуков? Насколько критично закаливание стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда используют каленое стекло. Нередко обходятся и обычным (6мм). Особенно, если установлена электрическая варочная поверхность  Но с обратной стороны такое стекло лучше защитить противоосколочной пленкой.

Это то что мне известно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 такое стекло лучше защитить противоосколочной пленкой.

Это то что мне известно.)

 

Так если нанесено изображение и наклеена фоновая пленка, она и выполняет роль противоосколочной. Нет?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наклеена фоновая пленка, она и выполняет роль противоосколочной. Нет?

Так точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда используют каленое стекло. Нередко обходятся и обычным (6мм). Особенно, если установлена электрическая варочная поверхность  Но с обратной стороны такое стекло лучше защитить противоосколочной пленкой.

Это то что мне известно.)

Воронежский "Стекломастер" вроде как самая крупная (и дорогая)контора по стеклу и они не Закаливают стекло ,для купе 4мм фотопечать, для фартуков от 5мм и выше и народ к ним валит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

делаем регулярно. как правило использую обычное (не каленое) стекло. но обязательно триплекс 4 + 4. моё ИМХО - на много безопасней использование именно триплекса. 

 

attachicon.gif20130614_151230.jpgattachicon.gif20130614_151434.jpgattachicon.gif20130614_151545.jpgattachicon.gifИзображение 018.jpgattachicon.gifИзображение 027.jpgattachicon.gifИзображение 029.jpgattachicon.gifИзображение 065.jpgattachicon.gifИзображение 066.jpgattachicon.gifсемьдесят 1 копия.jpgattachicon.gifсемьдесят 9 копия.jpg

Т.е печатаешь на 4ке и наклеиваешь сзади еще 4ку???или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...