Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Online конструктор кухни. http://kupe-kitchen.ru/


ball

Рекомендуемые сообщения

Впринципе я согласен, но утомляет порой рассчёт для любопытных. На многие моменты цена сформировалась, там и считать не нужно.

не доводи до греха    скажи что перезвонишь   потерпи немного  потом выскажешь-выслушаешь и поймешь прокатила эта тема или нет  стоит ли завязываться с этим клиентом или проще сразу отказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

не доводи до греха    скажи что перезвонишь   потерпи немного  потом выскажешь-выслушаешь и поймешь прокатила эта тема или нет  стоит ли завязываться с этим клиентом или проще сразу отказать

И так тоже верно. Я если сам отвечаю на звонок, то весь разговор зависит от настроения, а когда жена ответит, тогда перезваниваю, она не знает ответов точных, она художник, а не бухгалтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаешь если встать на сторону клиента   ему наплевать сколько листов у тебя ушло сколько кромки    это полностью твои проблемы  и чем меньше знают  тем лучше  

С этим никто не спорит. По большому счету клиент и не знает сколько материала и т.д. Вы просто не уловили суть.Это надо мне знать что бы посчитась себестоимость.

 

 

Что касается данной программы, мне бы она пригодилась.Как я понимаю будет доступ к ней за арендную плату в месяц, если цена не будет "кусаться" то на месяц взял бы посмотреть изучить ее а дальше как выйдет. И как говорили выше прежде всего она поможет когда проект составляешь не сам, а менеджер. Про 100 как то не очень нравиться, в солидворксе результат нравиться но трудоемко нужно много библиотек делать под себя(

Изменено пользователем тотал

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, посмотрите на планшетах размеры окна сервиса, входит ли оно или  выходит за габариты экрана. Ссылка http://kupe-kitchen.ru/WebPlayer.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Считаю что нужно давать точную сумму.

Попробовал, ситуация прямо сама просила проверить, называешь им сумму, и слышишь последнее слово: Спасибо. Подчёркиваю, цены более чем приемлемые, дешевле меня на заказ не делает никто, вообще никто, потому как я один работаю, совсем один... Так вот что я вывел, беру полчасика форы на просчёт, перезваниваю - и идёт уже продуктивный диалог, до конца марта я с заказами, кому сливать другие заявки? Краснодарские есть на форуме, кто подскажет где шуметь? Я наверно прямо на сайте повесю страницу для коллег-конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду когда будет просчет цены на сайте, и если у вас цены на самом деле конкурентные - то надо только будет ждать звонка " у вас цены реальные на сайте?" и дальше будет заказ. Счас не то время, и мне лень попу с места поднять и даже звонить,  и многим другим. И все салоны обхаживать с просчетом тоже. Это про грамотных клиентов, а простаки которым кинут листок в почтовый ящик "кухни акция скидки" там и купят.

Так что если цены конкурентные - то надо полностью уходить в инет и автоматизацию.

Знакомым гаражникам на сайте просто сделал прайс-лист (сайт в ТОПе) с шагом 10 см по высоте и ширине на шкафы купе - все звонки почти заказные, тоже работают сами - грят меньше стало времени на болтавню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересованные звонят сразу, и тогда конструктор не нужен, и так общия язык находим, но то я, а когда на приём заказов надо нанять девочку смазливую, вот тогда и программы нужны станут, у меня не тот уровень.

 

видишь время подходит, может свои знания дальше пустить на больше, нанять не только девочку но и пару мальчиков :) расширяться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С этим никто не спорит. По большому счету клиент и не знает сколько материала и т.д. Вы просто не уловили суть.Это надо мне знать что бы посчитась себестоимость.

 

 

Что касается данной программы, мне бы она пригодилась.Как я понимаю будет доступ к ней за арендную плату в месяц, если цена не будет "кусаться" то на месяц взял бы посмотреть изучить ее а дальше как выйдет. И как говорили выше прежде всего она поможет когда проект составляешь не сам, а менеджер. Про 100 как то не очень нравиться, в солидворксе результат нравиться но трудоемко нужно много библиотек делать под себя(

вроде я понял что ты хочешь   ты хочешь знать сможешь ли ты купить себе что нибудь  если сделаешь данную кухню  а если нет то и заморачиваться не будешь  то есть ты делишь шкуру неубитого медведя    ты знаешь   для того чтобы поймать крупную рыбу надо сначала мелкую прикормить   а насчет расчитать кухню которую принесли тебе сами клиенты  то тут надо разделить на несколько этапов   ну если это стандартные квадратики  то сумма у тебя в голове уже сама по себе отрисовывается  а если нестандарт  то на бумаге его трудновато нарисовать  а если это свести в единое целое  ето проблемка которую за 15 мин неприкинешь   и вообще если нестандарт  то клиенты тоже должны понимать что ето не шутка   у нас таких ухарей тоже полно которые все вроде умеют  да только потом за советами месяц за тобой бегают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде я понял что ты хочешь   ты хочешь знать сможешь ли ты купить себе что нибудь  если сделаешь данную кухню  а если нет то и заморачиваться не будешь  то есть ты делишь шкуру неубитого медведя    ты знаешь   для того чтобы поймать крупную рыбу надо сначала мелкую прикормить   а насчет расчитать кухню которую принесли тебе сами клиенты  то тут надо разделить на несколько этапов   ну если это стандартные квадратики  то сумма у тебя в голове уже сама по себе отрисовывается  а если нестандарт  то на бумаге его трудновато нарисовать  а если это свести в единое целое  ето проблемка которую за 15 мин неприкинешь   и вообще если нестандарт  то клиенты тоже должны понимать что ето не шутка   у нас таких ухарей тоже полно которые все вроде умеют  да только потом за советами месяц за тобой бегают

1)Опробывать программу месяц означает посмотреть подойдет ли она конкретно мне или нет

2)Некоторые изделия делаю практически в ноль и цели тут разные в том числе "подкормка крупной рыбы"

3)Я никогда не говорю приблизительную стоимость т.к. это грозит отпугнуть клиента

Вот пример который на выходных был:

Обращаются ко мне знакомые сколько будет стоить кухня 2600х2500 и че я им должен ответить? не зная какой будет материал, какие фасады. какие столешки, стенпанели, фурнитура и т.д. 100, 200,300 тыс.руб.?

Я им так и сказазал предварительно цену нескажу. Замеряю, набросаю эскиз, выберите материалы вот тогда и цена будет.

Развитие событий если бы я сказал приблизительную цену допустим 100 тыс. рублей:

1)они пошли по магазинам и им там простой вариант посчитали бы на 80 тыс. соответственно я потерял заказчика и на будущее никакого сарафана от них

2)им посчитали на 130 тыс. казалосьбы они бегом ко мне, но тут я начинаю считать точно и у меня получается 150 тыс. с фурнитурой и материалами которые они хотят. И получается что я им сказал 100 тыс. ориентировочно а получилось 150, опять же дороже и будут думать что навариться хочу побольше

3)Самый оптимистичный - ориентировочно сказал 100 , точный расчет 80-90 тыс. тут понятно всех всех все устраивает Сережа маладец

 

Да и вообще я себе четко на данный момент представляю что я могу сделать а что нет(но что нибуть новенькое всегда хочется попробывать).

 

P.s. Да и вообще чето не потеме мы тут начали. Топикстартер извени пожалуйста. Если кто то хочет поговорить на тему заказов, себестоимости и т.д. то можно в личку или отдельную тему создать

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, потестируйте вариант от 10,03,2014.

 

5159946m.jpg

 

Есть возможность добавлять тени, сглаживание. Отпишитесь не тормозит ли. Какой вариант предпочтительнее для Вас.

 

Для планшетов вариант apk выглядит так же.

Возможно будет exeшник для офисов.

 

PS. Пока можно поиграть с освещением (правая кнопка мыши). В дальнейшем источники света расставятся и будут константой

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, потестируйте вариант от 10,03,2014.
 
5159946m.jpg
 
Есть возможность добавлять тени, сглаживание. Отпишитесь не тормозит ли. Какой вариант предпочтительнее для Вас.
 
Для планшетов вариант apk выглядит так же.
Возможно будет exeшник для офисов.
 
PS. Пока можно поиграть с освещением (правая кнопка мыши). В дальнейшем источники света расставятся и будут константой

если сказать честно-без обид    то хрень полная    я  рисую на бумаге в течение 10 мин  любую кухню  и потом расчет делаю еще мин 5 (расчет приблезительный)   детализацию (раскрой на точные детали )еще мин 15 и все   люди которые делают все это понимают без лишних вопросов   а по этой программе надо сначала провести обучение дать людям поработать с ней хотя бы полгода  а потом уже спрашивать  как вам программа  я лично в ней ничего непонял  может я консервативный такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сказать честно-без обид    то хрень полная    я  рисую на бумаге в течение 10 мин  любую кухню  и потом расчет делаю еще мин 5 (расчет приблезительный)   детализацию (раскрой на точные детали )еще мин 15 и все   люди которые делают все это понимают без лишних вопросов   а по этой программе надо сначала провести обучение дать людям поработать с ней хотя бы полгода  а потом уже спрашивать  как вам программа  я лично в ней ничего непонял  может я консервативный такой

Это еще не программа. Это пример графической возможности движка. Да и обучать программе не надо будет никого.

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
5486134.jpg

 

На данный момент реализованно:

1. Изменение текстур столешницы и корпуса.

2. Можно приближать, удалять, менять угол наклона (курсор или клавиши Q, W, E, A, S, D)

3. Выделеная тумба становится прозрачной.

4. Клавишей 2 включаются или выключаются тени.

 

Когда сервис будет в стадии работы, но без расчета цены, сделаю бесплатный тестовый период.

 

Посмотреть изменения можно 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
14 октября 2014 г

1. Сделали габаритные размеры первого и второго этажа

2. Корректно отображается полупрозрачный вид кухни

3. Текстуры столешниц сейчас бесшовные и отображаются правильно на всех плоскостях

4. Перемещение осуществляется клавишами влево а, вправо d, вперед w, назад s или курсором. Вверх e, вниз q

5. Фото реализм или включение теней - клавиша 2

 

Как доделаем кнопку "Изменить" запустим в массы для тестирования

 

Посмотреть здесь http://allformfc.ru/index.php?mod=primer_kitchen

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, открыто тестирование программы. Программа переписана с unity на webgl. Пока нет расчета стоимости. Не готова админка для проставления цен, текстур и тд. Ручки, фурнитура и тд будут прикреплены.

906228de64fe.png

http://kupe-kitchen.ru/admin/wgl1/index.php - сам сервис.
Вставить на сайт можно <iframe width="980" height="800" src="http://kupe-kitchen.ru/admin/wgl1/index.php" frameborder="no" scrolling="no" seamless></iframe>

Вопросы при тестировании:
1. Каким браузером смотрели
2. Отображается ли рабочее поле (можно ли добавлять тумбы)
3. Есть ли тормоза при движение тумбы.
4. Как работается с планшета под андройдом
5. Как работается с iPad-d

Все тумбы задаются в XML. Работают текстуры в фасадах, корпусе и столешницах.
Реализованы виды Перспектива, вид спереди, вид вверху,  вид слева, вид справа
Кухню можно посмотреть в 3 режимах - с текстурами, без текстур, сеткой
 

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализовано задание размеров помещения
2e89f7b0d082.png
fcaaa8279b06.png
Сейчас делаем нижние тумбы с ящиками в XML

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавили нижние тумбы, сделали описание к ним. все эти действия можно будет делать из админки
Теперь тумбы можно выбирать как ползунком, так и зажатой мышкой
4ef2d2cf5a9e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали практически все тумбы внизу, появились обои на стенах и пол
Добавили сглаживание
d0ec255b2e76.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали пока одну фрезеровку на фасады, позже добавим классику, и тд
7be6cc2dc1b9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализовали прилипание тумб к углу помещения, на ваше мнение так удобно или нет?
8373a79d0251.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ball сказал:

Реализовали прилипание тумб к углу помещения, на ваше мнение так удобно или нет?

Если бы вы представили нечто подобное:

я бы посмотрел, а так, там не на что смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nuget сказал:

Если бы вы представили нечто подобное:

я бы посмотрел, а так, там не на что смотреть.

Спасибо за комментарий. Но как вы представляете пользование представленного вами сервиса рядовомым заказчиком, который зашел к вам на сайт? Вышеупомянутый сервис - дизайн интерьера, но никак не создение кухонного гарнитура
Чем проще сервис, тем бОльшая вероятность того, что клиент не закроет ваш сайт, а сделает на нем заявку.
Создание помещения произвольной формы у меня будет, это пока в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ball, а вы думаете ваш сервис проще для понимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, при этом он еще не полностью готов, сделано только 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...