Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Online конструктор кухни. http://kupe-kitchen.ru/


ball

Рекомендуемые сообщения

Думаю смысла делать планировщик для 3, 5, 6 и тд угольные кухни смысла нет.

 

Под вентилляционными шахтами в кухнях Вы имеете ввиду это

 

4705574m.png

Да, именно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис и модульная мебель для интернет магазинов (салонов) не только кухни.

 

Типовая мебель для интернет магазинов (салонов) - нужные модули мебели от конкретных фабрик будут рисоваться за отдельную плату и будут доступны только заказчику.
 
Причем при запуске сервиса уже эта функция будет доступна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис и модульная мебель для интернет магазинов (салонов) не только кухни.

 

Типовая мебель для интернет магазинов (салонов) - нужные модули мебели от конкретных фабрик будут рисоваться за отдельную плату и будут доступны только заказчику.
 
Причем при запуске сервиса уже эта функция будет доступна.

 

а вот это очень хорошая штука, только если у вас есть время и люди для проектирования типовых модулей, и если позволит функц. вашего движка (может и доработать нужно) - то можете попробывать взять лавры мертвого проекта "румикс" roomix, аля планировщик интерьера.

http://webmilk.ru/2012/02/05/onlajn-rasstanovka-mebeli-v-pomeshhenii/

 

конструктор оперирует 3D модулями. соотв. может быть любым: кухонный элемент, кровать, тумба, шкаф и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выйти с предложением к ведущим фабрикам, при возможной популярности сервиса - многие фабрики захотели бы в него попасть (быть представленны) - соотв. вход оплачивался бы ими, с точки зрения маркетинга это хорошая штука....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выйти с предложением к ведущим фабрикам, при возможной популярности сервиса - многие фабрики захотели бы в него попасть (быть представленны) - соотв. вход оплачивался бы ими, с точки зрения маркетинга это хорошая штука....

 

Спасибо.

От себя хочу добавить, что планируется выгрузка готовых сцен в графические пакеты (3D Studio MAX, Maya, LightWave)

 

ЗЫ Много не хочу рассказывать. Вся информация будет выкладываться по мере готовности

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

От себя хочу добавить, что планируется выгрузка готовых сцен в графические пакеты (3D Studio MAX, Maya, LightWave)

 

ЗЫ Много не хочу рассказывать. Вся информация будет выкладываться по мере готовности

 

а вот это уже по "взрослому", молодцы :)

 

ну еще как идею к вышесказанному подкину, раз у вас реальный 3D с правильным форматом, то можно замутить хайполи картинки на выходе  здмакс+врэй.  можно будет тоже эту часть урвать у рынка, можете сами замутить свою 3d ферму, и грубо ночью рендерить скопом нужные проекты пользователей (кто заказал например в калькуляторе фотореал рендер): поднять сервак с 3дмакс и на него выгружать сцены, сервис получает и обрабатывает поочереди - рендерит, кладет в нужное место, после опр. времени юзер забирает у себя хаЙполи картинку.

 

либо если не хотите вкладывать в начале бабули в мощный рендер сервак, мона замутить программный обмен с:

 

http://www.rebusfarm.net/ru/

http://render-farm.org/

или аналогами

 

ни и эта услуга однозначно платная, ххх руб за один вид(фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получен XML формат для Астра раскрой (сервис научится раскраивать через Астра раскрой).

Получено согласие на импорт в Астра Конструктор Мебели.

Базис мебельшик и К3-мебель также выразили согласие на импорт через XML.

Наблюдается заинтересованность у PRO 100. Сейчас ведутся переговоры.

Обещали выслать XML формат для ИТМ от bCad.

 

Другими словами при создании мебели в сервисе ее можно будет открывать в таких программах как  Астра Конструктор, Базис мебельшик и К3-мебель
Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Так и не увидел я стоимость этой программы, речь идёт о чём то очень серьёзном, и гаражникам, как я наверно не потянуть... ???thank_you.png

дружище  все эти программы фикция  люди смотрят что ты сделал в натуре и ценить будут твою работу а неумение шлепать по клавишам была у меня тоже программа на ноуте так с ней только больше проблем  мы работаем по старинке  рисуем карандашом на листе бумаги так что бы было понятно заказчику вставляем размеры и полный вперед и время экономиться да и головняка поменьше  и портфель на заказе потоньше  да и жалеть не жалею что рисуем от руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

дружище  все эти программы фикция  люди смотрят что ты сделал в натуре и ценить будут твою работу а неумение шлепать по клавишам была у меня тоже программа на ноуте так с ней только больше проблем  мы работаем по старинке  рисуем карандашом на листе бумаги так что бы было понятно заказчику вставляем размеры и полный вперед и время экономиться да и головняка поменьше  и портфель на заказе потоньше  да и жалеть не жалею что рисуем от руки

Да, всё верно. Я уже и не пытаюсь с программами дружить, не потянуть. А вот по клавишам хочешь не хочешь стучать надо уметь и продолжать учиться. Никуда от этого не уйдёшь. Люди переселяются в интернет, и клиенты тоже, там и искать надо новых, хотя я всю прошлую осень по рекомендациям работал. Программа это для завода, или заводика. Но ведь наглядно и красиво... ЕЕЕх, на всё ни сил ни рук ни времени ни мозга не зватает.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение разрабатывается с учетом всех пожеланий и уровня подготовки пользователей.

1. Интуитивно  понятный интерфейс;

2. Минимум "телодвижений" для максимального результата; (побольше движений при экспорте в другие прилы);

 

Хватит беспокоиться о цене, уверяю Вас, у неё будет несколько вариантов, от "дешевой" до "элитной". Каждый сможет выбрать те функции и возможности приложения, за ту цену, которую он готов заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Хватит беспокоиться о цене

Не в цене главная загвоздка. Целая куча сдерживающих факторов. Я на сайте ставил конструктор купе, снял, проплачивал месяц, небыло ни одной с него заявки. Заинтересованные звонят сразу, и тогда конструктор не нужен, и так общия язык находим, но то я, а когда на приём заказов надо нанять девочку смазливую, вот тогда и программы нужны станут, у меня не тот уровень. А в последнее время вообще увлёкся темой продвижения сайта, свой в гугле вывел в топ три, по сглавным запросам, если смогу выводить также и другие запросы, (эксперименты продолжаю) то работать надо будет только на клавиатуре. Через полгодика точно буду знать, что могу делать, а что нет. Тогда и сюда напишу, так и так, господа хорошие, я ваши товары и услуги в свет выведу, а вы мне на конфеты детям)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал всё что тут написано. Есть вопросы.

нужные модули мебели от конкретных фабрик будут рисоваться за отдельную плату и будут доступны только заказчику.

Вот тут сразу три вопроса.
- Сколько будет стоить "нарисовать" один кухонный модуль хотя бы примерно?
- Каким образом Вы сможете его нарисовать не зная тонкостей технологии фабрики? 
- Вы считаете удобным то что фабрике придётся прибегать к сторонним услугам для отрисовки собственных модулей?

От себя хочу добавить, что планируется выгрузка готовых сцен в графические пакеты (3D Studio MAX, Maya, LightWave)

В каких конкретных расширениях? *.3ds будет? stl ? dwg ?

Программа будет рассчитана как на интернет магазин, так и на "гаражников"

Предположим я - "гаражник". Какую полезную информацию для производства я смогу получить используя Вашу программу?

Если посетитель сегодня нарисовал кухню, завтра он сможет поменять дверные ручки и тд

Что делать посетителю если в базе программы нет нужной комплектующей, её аналога или материала?


И самое пожалуй основное.  
Какая задача у программы? Выдать красивую картинку и какую-то абстрактную сумму? 
Убедительная просьба:   "огласите весь список, пожалуйста!" :)
 

post-94186-0-59134900-1390163126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим я - "гаражник". Какую полезную информацию для производства я смогу получить используя Вашу программу?

Присоединюсь к вопросу

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим я - "гаражник". Какую полезную информацию для производства я смогу получить используя Вашу программу?

 

Уменьшение времени на отрисовку и просчет кухни.

 

Что делать посетителю если в базе программы нет нужной комплектующей, её аналога или материала?

 

Всю фурнитуру задаете Вы в админке

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшение времени на отрисовку и просчет кухни.

 

 

 

Всю фурнитуру задаете Вы в админке

 Ребята  но ведь мебель должна жить в том смысле она должна вписываться (а это как правило нестандартные решения) а те кубики что рисует комп это буздушые стандартные квадратики как в совдэпии  не купишь ты,тогда  отойди в сторону купят другие   надо работать с людьми а не с машиной       а на счет отрисовки  то у меня на это уходит максимум полчаса  еще полчаса у цеху делаю детализацию и полный вперед никаких запар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

В некотором смысле ДА, я мнение по этому поводу уже выражал, но позволю себе повториться. Простааая и понятная программа будет незаменимым помощником когда работу мы будем делать не собственноручно, когда мы имеем помощников или наёмных сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ребята  но ведь мебель должна жить в том смысле она должна вписываться (а это как правило нестандартные решения) а те кубики что рисует комп это буздушые стандартные квадратики как в совдэпии  не купишь ты,тогда  отойди в сторону купят другие   надо работать с людьми а не с машиной       а на счет отрисовки  то у меня на это уходит максимум полчаса  еще полчаса у цеху делаю детализацию и полный вперед никаких запар

 а сколько у вас уходит времени на просчет цены для клиента?, например я как клиент пришел со своим эскизом кухни и хочу узнать сколько мне она встанет. В своем городе ни одна фирма мне в интервале 10-20 минут не ответила, почти все перезванивают через 1-2 дня. а по уму макс 5-10 мин должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

и не примерная цена а точная.

А нужно ли цену точную выдавать? У меня как сайт в топ вылез, звонков вал, и что, я каждому буду подробный рассчёт делать для того лишь чтоб удовлетворить любопытство? Да нахрена оно мне такое надо? Из полусотни звонков один или два ведут к заказу. Ответ я даю примерный, на вскидку, если вижу заинтересованность, тогда уже и диалог, а попусту время тратить не хочу. По той же причине и Вам не ответили во всех конторах, куда вы обратились. А попробуйте к ним позвонить и сказать, или прийти показать эскиз со словами, если сойдёмся в цене, закажу сейчас же... Цену услышите как и желаете, через двадцать минут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, и критику.

На данный момент сроки создания сервиса увеличились. Программист который начинал сервис в сроки, предусмотренные договором,  не уложился, были и другие причины. Ну да ладно ), был найден другой человек. 

Сейчас докидан интерфейс. Работает кнопка создать проект, с выбором габаритов помещения.

Посмотреть можно здесь http://kupe-kitchen.ru/WebPlayer.html

По идее и на планшетах и на компьютерах должно работать.

 

Ps. Коли сам 12 лет занимаюсь мебелью, все сервисы  в первую очередь делаю ДЛЯ СЕБЯ, чтобы уйти от человеческого фактора конструкторов в офисе, сократить время работы с клиентом, получить заказы.

Мое мнение - не истина в последней инстанции, это только мое мнение.

Если все таки получится завершить сервис, можно будет его обсуждать, на данный момент все делаю только так, как я считаю нужным. Все идеи и задумки были выложены выше.

Изменено пользователем ball
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а сколько у вас уходит времени на просчет цены для клиента?, например я как клиент пришел со своим эскизом кухни и хочу узнать сколько мне она встанет. В своем городе ни одна фирма мне в интервале 10-20 минут не ответила, почти все перезванивают через 1-2 дня. а по уму макс 5-10 мин должно быть.

Если свое производство которое заточено под нестандарт, то любой менеджер ДОЛЖЕН считать точную цену за 20 мин, темболее если есть эскиз от заказчика и определены материалы из которых должно быть сделано изделие.А те фирмы кто работает с фабриками они и перезванивают через 2 дня т.к. пока с фабрикой свяжутся. пока от туда ответ получат вот и получается 1-2 дня. Просто мое мнение. если все определено я и за 10 минут могу посчитать стоимость. на среднюю кухню уходит 3-4 лдсп, 100 м кромки, 5 кв м фасадов, столешка, если фурнитура не горогая то 5 к руб(ручки, петли. конфирматы. ножки, сушка и т.д.) и у меня на 5 тыс транспортных расходов. В последнее время думаю вообще типа таблицы себе сделать цена за погонный метр кухни с разделением по фурнитуре, по фасадам и столешкам тогда вообще зная понный метраж расчитась стоимость можно будет за 1 минуту умножив метраж кухни на цену за погонный метр  

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли цену точную выдавать?

Считаю что нужно давать точную сумму. Вот обращаетесь вы за материалом допустим ЛДСП Вам говорят лист стоит от 1200 до 2200, а более точно мы вам скажем через пару дней когда посчитаем. Вы что бы не терять самое драгоценное что у нас есть(время) обращаетесь в другую фирму с темже вопросом и Вам там говорят что лист стоит 1250 можете приезжать с таких до таких. Я бы больше никогда с такой фирмой как в первом варианте не стал работать и забыл бы про нее уже на следующий день. Попробуйте давать точную стоимость может из 50 звонков заказы будут приносить 10?20? или больше?

Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Школьник Вася

Считаю что нужно давать точную сумму

Впринципе я согласен, но утомляет порой рассчёт для любопытных. На многие моменты цена сформировалась, там и считать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно ли цену точную выдавать? У меня как сайт в топ вылез, звонков вал, и что, я каждому буду подробный рассчёт делать для того лишь чтоб удовлетворить любопытство? Да нахрена оно мне такое надо? Из полусотни звонков один или два ведут к заказу. Ответ я даю примерный, на вскидку, если вижу заинтересованность, тогда уже и диалог, а попусту время тратить не хочу. По той же причине и Вам не ответили во 

 

Впринципе я согласен, но утомляет порой рассчёт для любопытных. На многие моменты цена сформировалась, там и считать не нужно

 

А нужно ли цену точную выдавать? У меня как сайт в топ вылез, звонков вал, и что, я каждому буду подробный рассчёт делать для того лишь чтоб удовлетворить любопытство? Да нахрена оно мне такое надо? Из полусотни звонков один или два ведут к заказу. Ответ я даю примерный, на вскидку, если вижу заинтересованность, тогда уже и диалог, а попусту время тратить не хочу. По той же причине и Вам не ответили во всех конторах, куда вы обратились. А попробуйте к ним позвонить и сказать, или прийти показать эскиз со словами, если сойдёмся в цене, закажу сейчас же... Цену услышите как и желаете, через двадцать минут!

мы вывели  формулу на погонные метры плюс фурнитура плюс еще чего нибудь  но опять же   если занимаясь этим всерьез   всяко ты знаешь ценник у конкурента     золотое правило бизнеса   сделай лучше и чуть подешевле  и тогда работы прибавиться    а на счет  вычесления цены   опять же смотри кому и как ее подавать      если ты ее выдашь быстро  зачит у тебя цены барыжные  ты где то что то подворовываешь  значит у тебя что то не так  явный косяк   с этим делом (расценкой) надо выждать немного и тогда некоторые вопросы отпадают сами посебе

 ех конторах, куда вы обратились. А попробуйте к ним позвонить и сказать, или прийти показать эскиз со словами, если сойдёмся в цене, закажу сейчас же... Цену услышите как и желаете, через двадцать минсо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свое производство которое заточено под нестандарт, то любой менеджер ДОЛЖЕН считать точную цену за 20 мин, темболее если есть эскиз от заказчика и определены материалы из которых должно быть сделано изделие.А те фирмы кто работает с фабриками они и перезванивают через 2 дня т.к. пока с фабрикой свяжутся. пока от туда ответ получат вот и получается 1-2 дня. Просто мое мнение. если все определено я и за 10 минут могу посчитать стоимость. на среднюю кухню уходит 3-4 лдсп, 100 м кромки, 5 кв м фасадов, столешка, если фурнитура не горогая то 5 к руб(ручки, петли. конфирматы. ножки, сушка и т.д.) и у меня на 5 тыс транспортных расходов. В последнее время думаю вообще типа таблицы себе сделать цена за погонный метр кухни с разделением по фурнитуре, по фасадам и столешкам тогда вообще зная понный метраж расчитась стоимость можно будет за 1 минуту умножив метраж кухни на цену за погонный метр  

знаешь если встать на сторону клиента   ему наплевать сколько листов у тебя ушло сколько кромки    это полностью твои проблемы  и чем меньше знают  тем лучше   ты ведь не интересуешься у них на каком они заводе заработали эти деньги  тебе важен результат по сделанной работе  когда у тебя катлета денег за работу в руках лежит  а как ты свой труд оценишь  это зависит от твоей совести      может ты ее просто так отдашь как дедушка мороз на новый год за стишок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...