Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

какой процент от стоимости индивидуального заказа обычно идет на оплату рабочим?


Occulto

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята!!! суть вопроса в том что шев хочет сделать оплату по процентам. так вот хотел бы знать, чтобы было чем апеллировать какой процент от стоимости индивидуального заказа обычно идет на оплату рабочим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас платят от стоимости 7%  за изготовление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас платят от стоимости 7%  за изготовление.

К сожалению, в понятие "изготовление" вкладывают "объём действ" все по разному... 

Бывает так, что "руководство" подходит к этой формуле со своей "формулой": я вам заказ нашёл - а вы делайте! - 7% ваши... А в "делайте" входит всё - от проектирования и согласования, до покупки и доставки материалов и комплектующих и, уж конечно же, сборка и сдача изделия заказчику. И аргументы такому положению дел есть: налоги ж шеВ платит и помещение-оборудование его (инструменты - рабочих)...

Так шта прежде, чем "апеллировать" имеет смысл уточнить: "а шо конкретно он имеет ввиду", и главное на каких условиях. Мож он вас от дому будет возить на работу на своём транспорте и бесплатное трёхразовое питание вам обеспечит :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так шта прежде, чем "апеллировать" имеет смысл уточнить: "а шо конкретно он имеет ввиду", и главное на каких условиях. Мож он вас от дому будет возить на работу на своём транспорте и бесплатное трёхразовое питание вам обеспечит :) ...

и ко всему этому +7% за изготовление,не проэктирование,не замер и установка,не поиск материала,а именно изготовление,фиг знает как еще написать :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиг знает как еще написать

А как не напиши...

Птица Говорун стоит целого зоопарка. Был бы повод.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птица Говорун стоит целого зоопарка. Был бы повод

Да я не против... хоть просто, в качестве сообщений-ответов цифры пусть напишут... тока что оно даст? без контекста то...

Ну вот даже "просто изготовление" имеет свои варианты. Например, где-то предлагается свой личный инструмент использовать. а на адрес к клиенту для доизготовления на собственном транспорте выезжать. И подобные расходы никакой компенсации не подлежат. А бывает и так, что предоставляется всё, вплоть до спецодежды и кофе-чай-сахар за счёт работодателя, только работай по своей специальности (на фоматнике - пили; на присадочнике - сверли... ототрут, разгрузят и мусор уберут - "узбеки").

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фоматнике - пили; на присадочнике - сверли...

вы не против, если я уточню, что речь идет о МЯГКОЙ МЕБЕЛИ?

(Игорь,я так полагаю, тоже это не учел...)

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б вообще удалял такие вопросы и ответы на эти вопросы.

Я Игорьку бы по жoпе розгами и да в угол, коленями на горох

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в понятие "изготовление" вкладывают "объём действ" все по разному... 

Бывает так, что "руководство" подходит к этой формуле со своей "формулой": я вам заказ нашёл - а вы делайте! - 7% ваши... А в "делайте" входит всё - от проектирования и согласования, до покупки и доставки материалов и комплектующих и, уж конечно же, сборка и сдача изделия заказчику. И аргументы такому положению дел есть: налоги ж шеВ платит и помещение-оборудование его (инструменты - рабочих)...

Так шта прежде, чем "апеллировать" имеет смысл уточнить: "а шо конкретно он имеет ввиду", и главное на каких условиях. Мож он вас от дому будет возить на работу на своём транспорте и бесплатное трёхразовое питание вам обеспечит :) ...

ни кто ни кого не возит. просто интересно знать какой % уходит работникам не считая там налогов всяких и аренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не против, если я уточню, что речь идет о МЯГКОЙ МЕБЕЛИ?

(Игорь,я так полагаю, тоже это не учел...)

да мягкая мебель.

Я б вообще удалял такие вопросы и ответы на эти вопросы.

Я Игорьку бы по жoпе розгами и да в угол, коленями на горох

и в чем же такие вопросы не угодили тебе ммм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не против, если я уточню, что речь идет о МЯГКОЙ МЕБЕЛИ?

Дык воть веть!!!

А по большому - какая разdница? В любом случае "голая" цифра ни о чём не говорит.

Как-то раз я в процессе работы изучал алюминиевые офисные стационарные перегородки. Нам работодатель предложил за их монтаж ~300р. за кв.м (точно не помню) - «так - говорит - в московских конторах платят». Предложил взять "весь свой инструмент, который нам пригодится" (как будто мы знали, что нам понадобится - мы ж этот профиль первый раз на месте увидим). Привезли на объект хлысты шестиметровые и торцовочник.... Короче, про монтаж - это слишком "опрометчиво" сказано. Перегородки такие по определению на месте режутся-изготавливаются, а до "порезать" их ещё рассчитать нужно, да так, чтобы материала хватило и отходов было меньше.

Так шта мягкая мебель или кислая - какая разница... Да хоть заборы устанавливай... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем же такие вопросы не угодили тебе ммм?

 

в том что очень много нюансов. И корректных ответов на такие вопросы дать не возможно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае "голая" цифра ни о чём не говорит.

вот же... "мы гумунитарии, нам бы тока попи..деть"

не наша тема это, мягкая мебель, там свои нюансы, нечего её развивать без толку.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел бы знать, чтобы было чем апеллировать какой процент от стоимости индивидуального заказа обычно идет на оплату рабочим?

 

Апеллировать к работодателю информацией , полученной с форума , я думаю не имеет смысла . У каждого предприятия свой фиксированный  "фонд заработанной платы" , размер которого зависит от кучи факторов . Он  делится между работниками в зависимости от специфики работы и квалификации специалистов . Если Вы высоко классный , ответственный , дисциплинированный специалист широкого ( или очень узкого , но нужного )  профиля  , то Умный работодатель не должен Вас обидеть в плане зарплаты . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...