Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
kuk12321

Помогите чехлом

11 сообщений в этой теме

Помогите с чехлов. Хочу нарастить подголовникpost-117072-0-04939100-1382540009_thumb. , Я вырезал  кусок ткани и пришил с подкладкой на 2см больше по кругуpost-117072-0-83413200-1382540193_thumb.post-117072-0-87708300-1382540204_thumb. на столкнулся  с проблемой в нижней части заготовка шире на 4 см, поэтому я сшил углы post-117072-0-44780100-1382540470_thumb. потом хочу вставить паралон 20мм по шаблону и внизу утянуть. Правильно я его делаю если нет что надо изменить или добавить?Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением

2 см. будет маловато, там на сколько я помню больше чем по 2 см., не знаю как точно называется этот тип спинки, но мы их называем "спинка с памперсами", а в внутрь ставится не поролон, а синтепон 200-й сложенный в несколько слоев и после вырезан по шаблону вставки, в сколько слоев слаживать   синтепон это решать вам по месту.

Недавно делали мебель с такими спинками, и по моему где то завалялись старые чехлы...

0

Утяжками там форму придаём, снизу линейная и по бокам шнуры (наполнитель используем поролон 20 и синтепон 100)

0

2 см. будет маловато, там на сколько я помню больше чем по 2 см., не знаю как точно называется этот тип спинки, но мы их называем "спинка с памперсами", а в внутрь ставится не поролон, а синтепон 200-й сложенный в несколько слоев и после вырезан по шаблону вставки, в сколько слоев слаживать   синтепон это решать вам по месту.

Недавно делали мебель с такими спинками, и по моему где то завалялись старые чехлы...

А синтепон не сядет?

Утяжками там форму придаём, снизу линейная и по бокам шнуры (наполнитель используем поролон 20 и синтепон 100)

А как правильно шнуры вшить ?

0

А синтепон не сядет?

Сядет. Поролон надежнее.
0

Шнуры вшиваем в кармашки, чтоб они имели возможность перемещений (в области линейной утяжки их прошиваем, а сверху они имеют свободный ход).

В качестве наполнителя всё перепробовали, остановились на поролон+синтепон (поролон - чтоб не садился, синтепон - чтоб мелкие пустоты заполнять и морщин с ним получается меньше)

0

Шнуры вшиваем в кармашки, чтоб они имели возможность перемещений (в области линейной утяжки их прошиваем, а сверху они имеют свободный ход).

В качестве наполнителя всё перепробовали, остановились на поролон+синтепон (поролон - чтоб не садился, синтепон - чтоб мелкие пустоты заполнять и морщин с ним получается меньше)

Если я правильно  понял то снизу сплошная утяжка, а по бокам вшиваются шнуры и они свободно скользят? А без шнуров никак нельзя?

0

А без шнуров никак нельзя?

У нас не получалось, да и на представленном фото шнуры, скорее всего, должны присутствовать:

post-90178-0-80568300-1382630450_thumb.j

2

У нас не получалось, да и на представленном фото шнуры, скорее всего, должны присутствовать:

attachicon.gifБезымянный.JPG

Благодарю

0

Где я сделал ошибку post-117072-0-76453800-1383494377_thumb.

Когда я надел чехол и пристрелял утяжку внизу и натянул шнуры то у меня образовались складки и мне пришлось ткань подмять ткань под подголовник, как избежать таких  ошибок в дальнейшим?

0

Там не только это, ткань утянута неравномерно (стрелками указал)

post-90178-0-74809000-1383847215_thumb.j

По складкам – перетягивать не надо + коррекция окружающей ткани (периметр скобами наживульте, затем корректируйте).

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 411 просмотров
    • 44 сообщений
    • 7226 просмотров
    • 15 сообщений
    • 4345 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1847 просмотров
    • 7 сообщений
    • 528 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.