Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите чехлом


kuk12321

Рекомендуемые сообщения

Помогите с чехлов. Хочу нарастить подголовникpost-117072-0-04939100-1382540009_thumb. , Я вырезал  кусок ткани и пришил с подкладкой на 2см больше по кругуpost-117072-0-83413200-1382540193_thumb.post-117072-0-87708300-1382540204_thumb. на столкнулся  с проблемой в нижней части заготовка шире на 4 см, поэтому я сшил углы post-117072-0-44780100-1382540470_thumb. потом хочу вставить паралон 20мм по шаблону и внизу утянуть. Правильно я его делаю если нет что надо изменить или добавить?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 см. будет маловато, там на сколько я помню больше чем по 2 см., не знаю как точно называется этот тип спинки, но мы их называем "спинка с памперсами", а в внутрь ставится не поролон, а синтепон 200-й сложенный в несколько слоев и после вырезан по шаблону вставки, в сколько слоев слаживать   синтепон это решать вам по месту.

 

Недавно делали мебель с такими спинками, и по моему где то завалялись старые чехлы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утяжками там форму придаём, снизу линейная и по бокам шнуры (наполнитель используем поролон 20 и синтепон 100)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 см. будет маловато, там на сколько я помню больше чем по 2 см., не знаю как точно называется этот тип спинки, но мы их называем "спинка с памперсами", а в внутрь ставится не поролон, а синтепон 200-й сложенный в несколько слоев и после вырезан по шаблону вставки, в сколько слоев слаживать   синтепон это решать вам по месту.

 

Недавно делали мебель с такими спинками, и по моему где то завалялись старые чехлы...

А синтепон не сядет?

Утяжками там форму придаём, снизу линейная и по бокам шнуры (наполнитель используем поролон 20 и синтепон 100)

А как правильно шнуры вшить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А синтепон не сядет?

Сядет. Поролон надежнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнуры вшиваем в кармашки, чтоб они имели возможность перемещений (в области линейной утяжки их прошиваем, а сверху они имеют свободный ход).

В качестве наполнителя всё перепробовали, остановились на поролон+синтепон (поролон - чтоб не садился, синтепон - чтоб мелкие пустоты заполнять и морщин с ним получается меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнуры вшиваем в кармашки, чтоб они имели возможность перемещений (в области линейной утяжки их прошиваем, а сверху они имеют свободный ход).

В качестве наполнителя всё перепробовали, остановились на поролон+синтепон (поролон - чтоб не садился, синтепон - чтоб мелкие пустоты заполнять и морщин с ним получается меньше)

Если я правильно  понял то снизу сплошная утяжка, а по бокам вшиваются шнуры и они свободно скользят? А без шнуров никак нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без шнуров никак нельзя?

У нас не получалось, да и на представленном фото шнуры, скорее всего, должны присутствовать:

post-90178-0-80568300-1382630450_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не получалось, да и на представленном фото шнуры, скорее всего, должны присутствовать:

attachicon.gifБезымянный.JPG

Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Где я сделал ошибку post-117072-0-76453800-1383494377_thumb.

 Когда я надел чехол и пристрелял утяжку внизу и натянул шнуры то у меня образовались складки и мне пришлось ткань подмять ткань под подголовник, как избежать таких  ошибок в дальнейшим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только это, ткань утянута неравномерно (стрелками указал)

post-90178-0-74809000-1383847215_thumb.j

По складкам – перетягивать не надо + коррекция окружающей ткани (периметр скобами наживульте, затем корректируйте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...