Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван 8 марта


Рекомендуемые сообщения

Купили знакомые диван в 8 марта за 60 рублей.Оказался чересчур пахучий,пропиталась вся квартира .сдали назад,Просят под сказать нормального производителя.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили знакомые диван в 8 марта за 60 рублей.Оказался чересчур пахучий,пропиталась вся квартира .сдали назад,Просят под сказать нормального производителя.

Диван любого производителя не застрахован от запаха. Человеческий фактор , так сказать. Например поролонщик решил клей немного разбавить ну добавил в него растворитель или уайт спирит, которым промывает пульвер после работы. Всё, приехали, диван будет жестоко вонять и запах этот не исчезнет да же по истечении нескольких месяцев.

Ну и ДСП, фанера тоже имеют запах, но запах от них исчезает со временем. Бывает заходишь в мебельный центр, так там реально присутствует этот запах фанеры и ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы.вот нашел нужную продукцию,все лучше ,чем наше чудо-юдо.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы правила -то читайте. Они для всех. Ссылку удаляю, так как  могу расценивать исключительно,как рекламу готовой продукции, на форуме никому не интересной.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда катится мир если диваны 8 Марта по запаху не устраивают :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы правила -то читайте. Они для всех. Ссылку удаляю, так как могу расценивать исключительно,как рекламу готовой продукции, на форуме никому не интересной.

Ой со всем вылетело с головы.

*************************************************

куда катится мир если диваны 8 Марта по запаху не устраивают :o

Запах я писал мягко говоря,она воняет так ,что не возможно 10 минут находится в помещении.А про фабрику 8 марта все знают её нет-это множество ип и ооо.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Концептум аля массив,из дсп делается.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда катится мир если диваны 8 Марта по запаху не устраивают :o

Да, вот такие дела)))

Я на днях заехал в один крупный мебельный центр. Подхожу на точку одного из крупнейших производителей матрасов и кроватей. Продавец начинает работать со мной. Смотрим кровать обтянутую экокожей (дерьмонтин по нашему). Продавец рассказывает мне о всех прелестях данной модели. Ортопедические латы, газолифт и бла, бла, бла... Дело доходит до того, что я прошу поднять систему вверх и продемонстрировать мне бельевой ящик. Ну, сказано, сделано. Вы не поверите, после того как ящик был открыт и я присел для его осмотра, из моих глаз потекли слёзы, в прямом смысле этого слова. При более детальном осмотре вижу, что ящик собран из ДСП и затянут сверху тонким спандбондом. Задаю вопрос продавцу, типа- ящик из ДСП, та отвечает, что да. Говорю, -ламинированная, ответ- да. Спрашиваю- зачем вы мне врёте и пытаетесь продать кровать которая реально фонит формальдегидом, так она мне отвечает- это, что то у вас организм слишком чувствителен))) Другие то не замечают))) Я говорю- да другим просто не знаком этот запах! 

 

Стоимость кровати , сами понимаете, не один рубль. Да и бренд реально раскручен на рынке. 

Вот так вот, экономия должна быть экономной. Это же на сколько их жаба задушила, что они да же не хотят поставить ЛДСП, потеряв рублей 700 с кровати на себестоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например поролонщик решил клей немного разбавить ну добавил в него растворитель или уайт спирит, которым промывает пульвер после работы. Всё, приехали, диван будет жестоко вонять и запах этот не исчезнет да же по истечении нескольких месяцев.

 

Про Уайт спирит, сказано правильно....Но,,,,Я разбавляю клей Ацетоном, и пульвик чищу им же,,,РАБАВЛЯЮ НЕ ДЛЯ ЭКОНОМИИ, Лучше распыляется и не так часто приходится чистить пульвер.

Ацетон испаряется быстро, запаха нет...Во всяком случае ,жалоб не поступало.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом делал диванчики из фанеры+ клей кабанчик.паралон и эко кожа..поставили в кафе.на следующий день заходили,а присутсвие диванов по запаху не отмечено.

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делаю из кожи - то предварительно кожа висит в отдельном помещении иначе "можно дуба врезать" при изготовлении. Бывает если кож-зам отрежут из свеже распечатанной бухты тоже запах не очень. Но через пару тройку дней запаха нет. Просто время на изготовление дивана и доставку клиенту получилось очень маленько. Диваны в магазине все уже выветрялись, по поводу запаха в бельевом ящике то у нормальных фирм там предусмотрена вентиляция, ведь резкий запах могут дать и вещи без проветривания. Во всяком случае знакомые корпусники сверлят постоянно в купе. Я думаю что диван был изготовлен из "свежих"материалов. Относитесь к этому с пониманием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...